Гость
Статьи
Бескультурье или …

Бескультурье или глупость?

Всем доброго дня! Такая ситуация. Мне 35. Познакомилась на отдыхе с девушкой. Ей 42. У нас с ней детишки-дошкольники. На этом и сошлись. Оказалось, мы из одного города. По приезде домой стали переписываться довольно мило. И вот знаете, я понимаю, что это не дружба. Вначале, я считаю, - это всегда приятельство. Дружба для меня наступает только спустя какое-то время. Минимум год-два. Когда человек себя показал с большого количества сторон. Поэтому вначале я всегда приглядываюсь и с человека "вечной преданности" не спрашиваю.
И вот смотрите, ситуация. У меня ДР. Она знает об этом и меня поздравляет. Я ей предлагаю увидеться, посидеть. Она отвечает, что работы много, и "свободный вечерок" у неё будет только через 3 недели. Дальше больше. В этот же вечер списываемся, она мне: что делаешь? я ей: пью шампанское, отмечаю! Она: а я тоже, в баре вот с подружкой коктейль по коктейлю заказала. Я немного удивилась такой откровенности. Ну, думаю, она же не обязана ко мне на ДР прилетать, но как-то странно. Ладно.
Потом списываемся, она мне: ой, как было бы хорошо вместе куда-нибудь с детишками сходить. Я ей: слушай, могу достать билеты на ёлку и в театр. Она: ой, как здорово, давай! Я в течение 2-х дней достаю билеты в театр. Зову. Она мне отвечает: ты знаешь, мы улетаем на отдых, нас не будет с 25-го декабря по 13-е января. Я в шоке. Ну ладно, думаю. Но как-то странно, как будто прям специально. Хорошо. Поздравили друг друга с НГ. И числа этак пятого она мне пишет: как дела? как праздники проходят? я уже замучалась ходить с детьми и подружками по ёлкам и ресторанам - скоро лопну! Т.е., она никуда не уехала!
.... И вот сижу я и думаю: ну не хочешь ты видеться и близко общаться, но зачем проявлять инициативу, потом от неё же самой отмазываться, и потом в этом так нелепо признаваться? Сразу скажу: она девушка неглупая, вроде адекватная была при личном общении. Что это, скажите? Мне лично дико. Не знаю, как реагировать - у меня изумление...

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пустышка она

Гость
#2

Ну не хочет она с вами время проводить, а только переписываться хочет.

Гость
#3

Какая-то она ненадежная подружка.

Саша
#4

Я тоже в шоке часто от таких д у р )) я считаю это называется непорядочность, глупость и недалекость
Смысла общаться с такими людьми не вижу) т к не пойму, они такие жалкие или просто тупо реально с в о л о ч и

Саша
#5
Гость

Ну не хочет она с вами время проводить, а только переписываться хочет.

Да на фиг с такими переписываться то?? А ей в чем смысл? Лясы поточить не с кем

Прекрасная Незнакомка
#6

какая то дууурррааа и вруша. ну ее к черту

люблю ушки зайки
#7

врушка она,причем с короткой памятью. а звонит видимо для хвастовства

Лапландия
#8
Гость

Ну не хочет она с вами время проводить, а только переписываться хочет.

Ну хорошо. Но можно же тогда в другом ключе общаться. Например, просто новостями обмениваться. Я же не ту па я. Пойму)) Но получается, она меня как-то невзначай засаживает постоянно. Такое ощущение.
А то: давай то, давай сё. И на этом облом. И ладно бы только это. Но ведь потом признаётся косвенно, что слила. Взрослый вроде человек...

Лапландия
#9
люблю ушки зайки

врушка она,причем с короткой памятью. а звонит видимо для хвастовства

Наверное, вы правы. Но это что-то!

Гость
#10

42 года девушка! Как это мило. Прям вдохновляет.

Лапландия
#11

И с ужасом понимаю, что возраст - не спасение от глу пости. Иные люди меня просто поражают. Смотришь на человека: и работа у него хорошая и на хорошем счету он там, и вроде так адекватен. Но так и не повзрослеть... Это какая-то недоразвитость что ли?

Гость
#12

Слегкапьющая?
У них провалы в памяти.

Лапландия
#13
Гость

42 года девушка! Как это мило. Прям вдохновляет.

Ага)) А вы как думали?)) Поверьте, вам тоже в сорок не будет казаться, что вы старая. Всё относительно того, сколько вам на данный момент.

Аня
#14

Вовсе обыкновенный безответственный треп, есть жанр такой в межлюдской болтовне, обоюдное удовольствие возможно) - раздражает, закругляйте это знакомство.

Гость
#15

Слушайте, ну слава богу вам 35. Детский сад какой-то.

Гость
#16

Просто непорядочный человек! Говорит одно, делает другое, а думает третье! Есть такая категория людей. Меняйте своё отношение к нет, просто знакомая для переписки и всё!!! Будет приглашать встретиться - пишите "занята по горло", ведите себя так же, как она себя ведет.

Гость
#17

Странно, что Вы на форуме, а не ей вопросы задаете. ДР еще ладно, но вот почему Вы ситуацию с билетами с ней не проясгили откровенно - странно. Мы то откуда тут знаем, что у нее в голове.

Лапландия
#18

Да я ей уж написала тогда в ответ, что желаю в новом году поменьше пустых людей в окружении)) Затихла. Но я в тот день как-то даже чуть расстроилась. Сама не знаю почему. Как г..ном облили.
И главное знаете, чем старше становлюсь, чем больше в людях разочаровываюсь - никак не могу нормальных для общения найти. Просто даже для хорошего приятельствования. Каждый какое-нибудь "фу" да подкинет. Причём на детском каком-то уровне. Аж страшно, что моё поколение не взрослеет.

Гость
#19

Врушка скорее всего она. Вранья с ДР не вижу. Если у неё была запланирована встреча с подругой на этот вечер, не значит, что она отменила эту встречу и пошла к вам на день рождения. Поэтому она вам и написала, что в ближайшие 3 недели времени нет. А вот насчёт поездки странно. Почему вы её в лоб не спросите, а ты мол не уехала разве? Она написала куда она собиралась уезжать? Может к маме в соседнюю область, и там ходит по ёлкам с подругами.
Но мне в любом случае неприятно было бы, если бы я искала человеку билету на ёлку, а в ответ ни то что спасибо, а вообще не надо, и заранее не предупредили, что не надо будет. Я бы уже после этого факта прекратила приятельство, даже если другим её косякам есть объяснение.

#20

А почему вам у нее в лоб не спросить о поездке ???? Хотя такая отмажется. Но потом не молчите. Приткните ее тем,что вы доставали билеты,а она вас подвела. И БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЙТЕСЬ !!! Пусть хоть испишется вся !!

Гость
#21

Я скажу так - перестань с ней общаться, если что, скажешь, что телефон потеряла
Автор, научитесь говорить "нет!", очень пригодится в жизни, поверьте мне - очень опытной женщине

Лапландия
#22

Гостю 19. Про ДР да, я понимаю. Но если бы я не хотела идти и написала, что очень занята на работе (как сделала она), то не стала бы потом признаваться, что сижу в кафе и расслабляюсь. Не знаю, может я не права. Но ей я это простила - посчитала, что не моё дело. Но когда человек в 15-х числах декабря говорит, что был бы рад сходить с детьми на ёлку и в театр и будет с радостью ждать моих билетов, а потом типа "уезжает", я догадалась, что это враньё. Но после этого признаваться, что никуда не уехала - верх не знаю чего! Родители у неё в этом же городе, кстати.

Лапландия
#23

Ну, вопрос про то, где она на данный момент "отдыхает" я задала уже после того, как она проболталась. В ответ тишина. Ну, я и пожелала ей хороших людей вокруг)) Мерзко... Ладно, все правы - пустышка она и всё.

Гость
#24

есть такие люди. Живут только своими хотелками на данный момент. Легко меняют свои планы и не заморачиваются на том, что подумают люди. У меня есть подобная подруга. Может пригласить к себе на ДР, а день праздника позвонить, что планы изменились и приходить на торжество не нужно. Легко отменяет встречи, не предупредив. Реально заинтересована только в том, что для нее самой важно. Очень легко меняет свое мнение о чем либо, но всегда готова привести этому аргументы. Считает себя всегда в приоритете, не думает вообще о том, что кого-то подводит. Я давно перешла из дружеских отношений с ней к приятельским и просто наблюдаю, как иногда дергаются от такого другие.

Гость
#25

боится планов,живет спонтанно.

Гость
#26

Вот кошмар, две немолодые тетки играют в какую-то мифическую дружбу, ссорятся по пустякам и стррррррадают от этого.
Автор. - инфантилка в квадрате или латентная ***. Нормальные семейные женщины так себя не ведут.

Гость
#27

Странная какая то. Не общайтесь и все. Человек ненадежный. У меня была приятельница, которая все время опаздывала. Причем на час, полтора. Вот как так? После одного раза как я прождала ее час зимой на остановке я прекратила общение. Меня бесят необязательные и медлительные люди. Общайтесь со своими друзьями

Гость
#28

ну инициативу не она проявляла, а вы, вы же ей все предлагали. Не вопринимает она вас в серьез, а как друга тем более.Прекратите общение и живите спокойно дальше.

Гость
#29
Прекрасная Незнакомка

какая то дууурррааа и вруша.

Врушка она , а это от полного бескультурия, видимо с такой семьи где соврать что моргнуть!

Гость
#30
Лапландия

Ну, вопрос про то, где она на данный момент "отдыхает" я задала уже после того, как она проболталась. В ответ тишина. Ну, я и пожелала ей хороших людей вокруг)) Мерзко... Ладно, все правы - пустышка она и всё.

Лапландия, а с какого Вы города? мечтаю о такой подруге)) Правда)) обожаю театры, елки и тд)) мне 33)

Гость
#31

автор,ето ненадезхние и не воспитанние луди,у меня знакомая такая,ах,поидем туда,сделаем то,инициатива всегда от нее,а потом сливается,звонит зхалуется на зхизн часами, а когда все хорошо не звонит,не обшитес,делов-то,

Анна
#32

Я бы после первого инцидента свернула общение. Она ж ненормальная! Ищите более адекватную подругу.

Гость
#33

Шлите её, зачем Вам эта пустоголовая.

Гость
#34
Гость

Странная какая то. Не общайтесь и все. Человек ненадежный. У меня была приятельница, которая все время опаздывала. Причем на час, полтора. Вот как так? После одного раза как я прождала ее час зимой на остановке я прекратила общение. Меня бесят необязательные и медлительные люди. Общайтесь со своими друзьями

А у меня такая "подружка" была в общежитии).
Когда она ко мне стала липнуть, ну а я добрый человек, не отталкивала ее, другие девчонки, старожилы, стали многозначительно хмыкать, но мне ничего не сказали.
Потом оказалось, что всем она уже надоела хуже горькой редьки, у всех ела-пила-спала, потому что в своей комнате не убирала, не готовила, подъедала чужие продукты, и ее оттуда уже собирались выгнать.
Терпела я ее долго, но после того, как прождала на жуткой жаре /договаривались в кино пойти/, а по возвращении в общагу застала ее в соседней комнате у новеньких) за столом, с набитым ртом - терпение мое лопнуло. "Дружбе" - конец. Ну, Венерка опять пошла новых ***** искать.
Через несколько лет встретила ее, поникшую, бледную, оказалось, что она вышла замуж, свекровь на ней ездит, заставляет горбатиться по дому с утра до ночи. Стала она мне жаловаться, как прежде бывало, в гости проситься, но я уже стреляный воробей, ответила: Венерочка, извини, но у меня хорошая память.))

Гость
#35

а на мой взгляд, тут у автора проблемы. автор, вы сами говорите,что это не дружба,а приятельство,а сами проявляете инициативу и ту же действуйте.
ситуация в баре- она вполне могла очутиться там спонтанно:встретила подругу и заскочили на "минутку". поход в театр...ну,это надо обговаривать и уточнять перед тем как покупать билеты,а вы сразу кинулись приобретать,услышав только желание сходить. да. и откуда вам знать,где она была в ново.каникулы...

Лапландия
#36
Анна

Я бы после первого инцидента свернула общение. Она ж ненормальная! Ищите более адекватную подругу.

Рассмешили))) Да я же говорю, в подруги я человека через год-два только записываю. А с ней мы познакомились только за два месяца до НГ, в ноябре. В начале декабря у меня ДР было, потом новогодние, так что вывод я уже сделала и общение было недолгим. Но это же надо так за 1,5 месяца обо...тся несколько раз. Да, общаться не буду, факт. А ведь была на отдыхе такая милая и серьёзная. Мимикрия, блин))

эгоистка
#37

недалекая какая то тетя

я
#38

у нее видимо таких подруг как вы-вагонище...что она даже не помнит что и кому говорила и обещала....гоните ее в шею

Лапландия
#39
я

у нее видимо таких подруг как вы-вагонище...что она даже не помнит что и кому говорила и обещала....гоните ее в шею

Я тоже об этом подумала.

Гость
#40

Да вы сами первая лезете с инициативами. Вот с той же ёлкой. Перечитайте свой пост. Она только высказала пожелание, а вы уже купили билеты. Мы с детьми всегда согласовываем по датам и времени, что бы всем было удобно. Вы почему заранее не уточнили перед покупкой билетов?
И с ДР ничего криминального. Может планы изменились.
Вы с ней не подруги, а приятельницы. Только вы к ней лезете в друзья, а она к вашему общению не серьезно относится. Сами же от себя страдаете.

Гость
#41

Ха! Прямо портрет с моей кумы написан. У меня кума моего младшего сына такая. 3, 5 года ребёнку, и всё это время раньше я её приглашала. Созваниваемся, общаемся Живёт в часе езды от нас. И всё время обещает приехать, сама день встречи назначает. Потом в этот день исчезает, причём начинаешь звонить- недоступна, выключен телефон. И всё, никаких объяснений. потом некоторое время спустя когда сама объявляется- начинает одни и те же старые отмазки лепить, хоть бы придумала что-то новенькое для разнообразия. Вот буквально вчера тоже не явилась, хотя сама инициативу проявила. Уже до того всё это кидалово достало, хочется тупо послать её и прекратить все отношения.

Гость
#42

У меня подруга такая же. Договариваемся, а она потом морозится, типа причины какие-то.На мой взгляд, это попытки самоутвердиться, типа для нее кто-то что-то делает,а она выбирает принимать или нет эти услуги. Повышает свою значимость.

Гость
#43

Продолжение поста 41 Опечатка в выражении " кума моего сына"- не кума, крёстная.

Лапландия
#44
Гость

Да вы сами первая лезете с инициативами. Вот с той же ёлкой. Перечитайте свой пост. Она только высказала пожелание, а вы уже купили билеты. Мы с детьми всегда согласовываем по датам и времени, что бы всем было удобно. Вы почему заранее не уточнили перед покупкой билетов?И с ДР ничего криминального. Может планы изменились. Вы с ней не подруги, а приятельницы. Только вы к ней лезете в друзья, а она к вашему общению не серьезно относится. Сами же от себя страдаете.

Это вы невнимательно читали. Я сказала, что могу достать. Она согласилась. Если уж быть подробной, то это были контрамарки. Мне их родственница "достаёт" иногда. Поэтому согласовать трудно. Взяв их, я понимала, что она может "не смочь" пойти. И в итоге, кстати, пошла с другим человеком. Я не расстроилась. Но меня убило то, что так восторженно и радостно обсуждая вероятность новогодних совместных походов, она не прокурсовала меня, что в принципе будет отсутствовать все праздники.
И даже если это ложь, ну скажи просто: я в этот день не смогу. А не давай-давай, а потом как бы даёт понять, что и не собирается в праздники видится. Как бы перечёркивает. Вот и всё.

Гость
#45

Ну может у неё изменились резко планы. Вас она в это не посвятила. В любом случае это свидетельствует о том, что вы ущете её дружбы, а для неё вы не более чем знакомая с отдыха, перед которой она не обязана разжёвывать все свои планы. Это конечно не оправдывает её, но она вам даёт жирно понять, что вы для неё одна из многих даже не приятелниц, а дальних знакомых. Мне вообще странно, что вы позвали малознакомого человека на ДР так быстро. Такое ощущение, что вы прямо навязываетесь к ней в подруги, а она отбрыкивается.

Лапландия
#46
Гость

Мне вообще странно, что вы позвали малознакомого человека на ДР так быстро. Такое ощущение, что вы прямо навязываетесь к ней в подруги, а она отбрыкивается.

Не смотрела под таким углом.
Ну, ДР я обычно отмечаю раза три - например, родственники, близкие друзья и отдельно например те, кто на данный момент коллеги или приятели. Так приятнее продлить праздник))) К тому же, был юбилей. И потом, я всего лишь предложила увидеться за мой счёт на пару-тройку часов (из-за её занятости) за бокалом шампанского в кафешке. Наверное, просто не люблю ***** пи.....ж.
И ладно там сказать "не могу". А то столько грустных скобочек и слов про то, как она хотела бы увидеться, но сожалеет. Да, конечно, это просто бре хня.

Гость
#47

автор, почитав ваши посты,могу сказать одно- вы зануда.это вы навязываетесь ...какая на фиг контрамарка?)))) чтоб я рвала одно место,чтоб достать билеты ради того,чтоб провести время с малознакомой.....это вам надо от неё что-то,вы слишком планку задираете,а когда не достигаете её,то виноватой выставляете её.
вам покоя не даёт,что человек из-за своей занятости не смог придти на ваше др,но по каким-то причинам оказался в баре. вроде взрослая тётя,35 лет,а ведёте себя как 17 летняя. расписала диалоги. пожаловалась нам...)))) у вас,что нет друзей. так прицепились к ней?

Гость
#48

Лапландия, у меня ощущение, что вы очень одинокий человек и поэтому всеми силами цепляетесь за сколько-нибудь симпатичных вам людей. Проблема в том, что та приятельница не воспринимает вас подругой, да и даже хорошей знакомой не воспринимает, а так - на потрещать, попереписываться, вот и ведет себя соответственно.
Так же все ваше поведение не соответствует заявлению, что вы к людям присматриваетесь. Нет, вы кинулись к ней на шею, как к родной. А потом удивляетесь, что она от вас бежит.
Тем более ваше поведение удивительно, что у вас есть семья, дети. Подруги. А есть ли?

Саша
#49

Это еще что! Вы хоть с ней 2 месяца знакомы
А у меня подруга есть, ну раньше , учились вместе , правда была очень близкая подруга
Она всегда была необязательна, могла по договоренности не приехать - встречу отменить за 30 минут до))) но после учебы прошло уже 7 лет- дружба почти сошла на нет, причем из - за ее отношения ко мне и ко многим нашим знакомым!!
Примеры: договаривались с ней , что приедет стрижку сделать( за деньги) - звоню в этот день, тел отключен)) или история про собаку жалостливая начинается) у мамы моей и знакомых, которые о стрижках тоже договариваются- тоже она не приезжает или опаздывает на 2 часа))))!
Живет в 40 мин езды на маршрутке- ни разу не приезжала ко мне на Д Р) отмаз причем всегда в день непосредственно
Сделала вывод- на человека вообще нельзя положиться, если с ней о чем то договориваюсь- то сама не напрягаюсь, и всегда звоню за 1 час до встречи

Лада
#50

49, к сожалению у меня тоже была такая подруга. причем я ее как бы любила больше всех, до сих пор ее вспоминаю. Но видимо мы разные, воспитаны по-разному. с 1го курса учились вместе. на каникулы она пропадала. у меня был телефон дома, пейджер тогда, она мне не звонила, а я могла к ней приехать в др. район. если заставала дома, то могли провести время вместе (никаких кафешек-кино, просто болтали, загорали летом, мечтали).
потом я перешла на заочное, ну и работать начала. при встречах она так радовалась, я вроде поняла, что у нее лишних денег не было даже на проезд, ну и там своя компания во дворе. Но дальше тоже пошли непонятки.
Уже будучи взрослыми она мне регулярно присылала поздравления - с НГ, с д/р, с Пасхой и пр. я ей тут же перезванивала, телефон - не отвевает или просто скидывает. а потом я вообще не поняла и обиделась, т.к. она мне писала сообщения, но на звонки не отвечала, а что писать? мне с малышами писать-то неудобно было. и как вспомню ее вопросы: ну когда ты приедешь к родителям? встретимся может?
вроде встречались 1 раз. душевно так посидели еще с одной подружкой. но вот последние ее сбрасывания я не поняла.