Гость
Статьи
Предательство подруги

Предательство подруги

Моя лучшая подруга стала встречаться с моим бывшим парнем буквально на следующий день после того как я рассталась с ним.Расставание было болезненным,он меня бросил.Я обливалась слезами на плече и рассказывала как мне плохо ей,а она меня утешала.А когда я более менее пришла в себя,вышла в соц.сеть у них там статус уже "встречается"!И статусы посвященные большой любви друг другу,и комментарии к фото и блин уже и совместные фото!......Как так то?!Он понятно мужчина,да разлюбил,бывает((Но она моя подруга,мы со школы вместе,разные ситуации были всегда поддерживали друг друга.Головой я понимаю что сердцу не прикажешь и все такое.и что зачем ей отказываться от ее счастья если у него со мной ниче не получилось.Но все же мы так с ней близки были!Она знала что он много для меня значил!Мы знакомы с родителями друг друга.Даже и о свадьбе начинали говорить...Позвонила ей-а она как чужая!Как будто не ей я всю боль свою открывала,плакала!Говорит-Ну у вас же ниче не получилось,а мне он всегда нравился."Так больно сейчас.И понимаю что она не виновата-она же не отбивала.И не могу понять,что ей других мало?!КАк любовь могла возникнуть внезапно?!
Не знаю как дальше общаться с ней,с ними.Что подскажите?На данный момент в соц.сети не захожу,телефон отключила,взяла несколько дней без содержания.И еще,расскажите как вас предавали друзья,хочется утешиться что не одна хоть я такая.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если полегчает, расскажу свою историю. В университете встречалась с парнем (в общей сложности 4 года). И была у меня подруга..которая не преминула покувыркаться с парнем. Я глупая была, его простила, ее забыла. Осуждали ее совместно с другой подругой, которая следующим летом повторила подвиг первой) Тут у меня глаза и открылись)
В общем, ваша жизнь без таких людей стала гораздо лучше, поверьте! Думайте о том, что вы сильная, займитесь собой, станьте еще более образованной, активной, ухоженной, а их - в топку.

Гость
#3

Постарайся не думать о них, переключись на что-нибудь другое. Погрузись в учебу, работу, хобби. Бросил тебя, ну и ладно, освободил место для другого человека, на нём свет клином не сошелся - не убивайся так. Желаю тебе спокойствия и быстрее все забыть!

Гость
#3

а я думаю, что он тебя бросил как раз таки из за нее, у них там давно любовь началась. Не могут люди, которые только вышли из отношений, сразу полюбить другого, у них там давно началось.

Кэт
#5

Так может из-за неё и бросил? Может у них давно уже в параллель отношения и вот - он сделал выбор в её пользу.
Ваша история ещё раз подтверждает слова моей мамы, которые она с детства мне говорила.
Лучшая подружка - это подушка! Тяжело удержаться от того, чтобы не обсудить свои проблемы с подружкой или поделиться с ней счастьем, но... Не стоит исключать и такой вот вариант, как у вас.
Живите, автор, дальше! Восстанавливайтесь. Подружку просто отрезать от себя - в полный игнор. Нет её и всё. Пусть живут как знают.

Маришка
#4

Автор, ситуация крайне неприятная. Я думаю, что вам не надо общаться с этой "подругой". Вот вы пишите, что она не виновата, не отбивала его. А вы уверены в этом, не смущает такое стремительное развитие ситуации? А я вот думаю, что наверняка она к нему давно клинья подбивала. И любовь там не внезапно возникла, вот 100% они уже мутили до того, как вы расстались. Так что забудьте об этих людях. Все проходит, и это пройдет.

Гость
#8

автор жизнь длинная штука, все бывает, у меня тоже была похожая ситуация где подруга вышла замуж за моего бывшего МЧ (правда познакомились они после нашего расставания, т.к. она училась в другом городе) так вот прошло 15 лет и у них хорошая и крепкая семья, я тоже удачно замужем, с подругой кстати связь не разорвала, всегда встречаемся хоть и живем в разных городах

Автор
#9

Спасибо всем кто написал.Я в таком состоянии сейчас просто что вообще не понимаю что происходит и кто виноват и что делать.Не замечала чтоб у них было общение,вместе все мы редко встречались.Про нее он не интересовался ничем.

Лесли
#7

А ведь оказывается он вас непросто бросил,а ушёл к вашей подруге,только не огласил это. - статус на след.день и совместные фото это доказывают. Подруга ***** просто уникальная! Знала же это,и всё равно притворялась подругой!я бы только за это ей косы повырвала)А вы не грустите, вычеркните их обоих из своей жизни.

Гость
#11

А я как бы "подруга"
Но на самом деле, мы и не общались практически, ну не как близкие подруги. Просто в одной кампании были пару месяцев и конечно я больше с ней общалась, а не с ним. Первое предложение погулять поступило от него. Она спокойно отнеслась) и пока курила на балкончике и попивала пивко, мы пошли прогуляться, поговорили. Кароче, с ней он жил 4года, а я сразу в лоб сказала что игры мне ни к чему. Итог: расстался в течении месяца. Женился, у нас 2 детей, уже 14 лет вместе. Что с ней я беспонятия. Не считаю себя виноватой ни капли.

#10
Автор

Моя лучшая подруга стала встречаться с моим бывшим парнем буквально на следующий день после того как я рассталась с ним.Расставание было болезненным,он меня бросил.Я обливалась слезами на плече и рассказывала как мне плохо ей,а она меня утешала.А когда я более менее пришла в себя,вышла в соц.сеть у них там статус уже "встречается"!И статусы посвященные большой любви друг другу,и комментарии к фото и блин уже и совместные фото!......Как так то?!Он понятно мужчина,да разлюбил,бывает((Но она моя подруга,мы со школы вместе,разные ситуации были всегда поддерживали друг друга.Головой я понимаю что сердцу не прикажешь и все такое.и что зачем ей отказываться от ее счастья если у него со мной ниче не получилось.Но все же мы так с ней близки были!Она знала что он много для меня значил!Мы знакомы с родителями друг друга.Даже и о свадьбе начинали говорить...Позвонила ей-а она как чужая!Как будто не ей я всю боль свою открывала,плакала!Говорит-Ну у вас же ниче не получилось,а мне он всегда нравился."Так больно сейчас.И понимаю что она не виновата-она же не отбивала.И не могу понять,что ей других мало?!КАк любовь могла возникнуть внезапно?!Не знаю как дальше общаться с ней,с ними.Что подскажите?На данный момент в соц.сети не захожу,телефон отключила,взяла несколько дней без содержания.И еще,расскажите как вас предавали друзья,хочется утешиться что не одна хоть я такая.

Конечно,может сейчас будут комментарии типо:"не переживай,все наладится,ты не одна"***** это,будет хреново,очень очень хреново, и это не пройдет со временем,ты будешь помнить всегда,как они поступили с тобой,зато у тебя есть чудесная возможность научиться не верить людям на слово.

лисичка
#13

Забудь эту с.у.к.у., вообще лучше не иметь подруг.

Гость
#12
лисичка

Забудь эту с.у.к.у., вообще лучше не иметь подруг.

Это почему же такие крайности?

Oceanlab
#15

Давнотон на нее глаз положил.Поэтому и бросил вас.И она тоже.Но!!!! Автор ,это во всем мире так. Всю жизнь всем нравятся друг подруги.Или прдруга друга.Или даже жена или муж.Но у человека должно быть ТАБУ.Вот у меня есть,например.Я очень ценю это качество в себе.А у кого то нет.Подруга поступида некрасиво.Хуже,чем ваш бывший.Потому что ДРУГ-это ,для меня, выше всяких ухажеров.

Гость
#14
Автор

!КАк любовь могла возникнуть внезапно?!Не знаю как дальше общаться с ней,с ними..

Откуда взялось "внезапно"? Подруга вам четко сказала, что ваш бывший ей всегда нравился. Вы расстались с молодым человеком, в чем проблема? Общаться вежливо, доброжелательно. Вас никто не предавал и не подставлял. Не будьте истеричкой.

Гость
#17
Oceanlab

Давнотон на нее глаз положил.Поэтому и бросил вас.И она тоже.Но!!!! Автор ,это во всем мире так. Всю жизнь всем нравятся друг подруги.Или прдруга друга.Или даже жена или муж.Но у человека должно быть ТАБУ.Вот у меня есть,например.Я очень ценю это качество в себе.А у кого то нет.Подруга поступида некрасиво.Хуже,чем ваш бывший.Потому что ДРУГ-это ,для меня, выше всяких ухажеров.

Пара не была жената - это раз. Подруга с другом стали встречаться будучи свободными - это два. О каких табу для людей без обязательств вы говорите? Или вы как собака на сене?

гость
#18
Гость

Это почему же такие крайности?

Потому что лучшая подружка это- подушка!
И кто ещё этого не понял, будет учиться на своих ошибках.

Автору.
Предавали и не единожды подруги, всегда завидовали моей внешности и успеху по работе и у мужиков.
Как не стало у меня близких подруг, так не стало в жизни проблем!
А так все было, даже по работе не по девки подставляли.
Делай выводы и не вздумай с ней общаться.
А будешь продолжать, увидишь как она сама отдаляется от тебя и останешься в дуpаках.

гость
#19

Не по децки

Гость
#20

Сочувствую вам, но подумайте лучше о том, что это был просто ПАРЕНЬ, а не МУЖ (плюс от него дети), вот где жесть была бы. На будущее разграничивайте любовь и дружбу, т.е. не обязательно общаться с подругами в обществе ваших парней/мужа.

лисичка
#21

18 гость++++++++++++++

Гость
#16
Гость

а я думаю, что он тебя бросил как раз таки из за нее, у них там давно любовь началась. Не могут люди, которые только вышли из отношений, сразу полюбить другого, у них там давно началось.

Полюбить - это еще не факт что у них там любовь. На мой взгляд, обычные понты и показуха. Не знаю кто из них ее устраивает - автору наверное виднее, у кого на страничке больше фоточек, комментариев или от кого идёт посыл (например подружайка засирает стену этого типа, или он её стену). Вот именно любовь не возникает за 2 недели, это показуха и не более.
Автор, подружайка вам завидовала и давно хотела так утвердиться. Что типа вас он бросил и к ней побежал. типа она лучше вас. На самом деле, конечно, это не так. И не факт что через некоторое время он также не свалит от неё к её подружке также как сделал с вами.
Так что не расстраивайтесь. заблокируйте их в соц. сетях, чтоб не видеть эту показуху (я уверена что это всё делается для определенного зрителя - для вас, чтоб задеть, расстроить, позлить). И живите дальше. Не знаю, как на счет дружбы, на мой взгляд она предательница, значит и в любом другом деле за копейку продаст, если ради мужика готова забыть вашу дружбу. Поэтому на вашем месте я бы вычеркнула их из жизни, общалась с другими, не тухла дома в тоске, а может быть нашла другой круг общения) там глядишь и парня получше встретите) удачи

Ксю
#23
Oceanlab

Давнотон на нее глаз положил.Поэтому и бросил вас.И она тоже.Но!!!! Автор ,это во всем мире так. Всю жизнь всем нравятся друг подруги.Или прдруга друга.Или даже жена или муж.Но у человека должно быть ТАБУ.Вот у меня есть,например.Я очень ценю это качество в себе.А у кого то нет.Подруга поступида некрасиво.Хуже,чем ваш бывший.Потому что ДРУГ-это ,для меня, выше всяких ухажеров.

+100000
А ведь птдруга, *****,знала,что можете еще и помириться.А так она вам всю НАДЕЖДУ уничтожила.Еще и холодная стала.Она походу дружбу сворачивает.Не выдержала она испытания,автор

Гость
#24
Гость

Полюбить - это еще не факт что у них там любовь. На мой взгляд, обычные понты и показуха. Не знаю кто из них ее устраивает - автору наверное виднее, у кого на страничке больше фоточек, комментариев или от кого идёт посыл (например подружайка засирает стену этого типа, или он её стену). Вот именно любовь не возникает за 2 недели, это показуха и не более.Автор, подружайка вам завидовала и давно хотела так утвердиться. Что типа вас он бросил и к ней побежал. типа она лучше вас. На самом деле, конечно, это не так. И не факт что через некоторое время он также не свалит от неё к её подружке также как сделал с вами.Так что не расстраивайтесь. заблокируйте их в соц. сетях, чтоб не видеть эту показуху (я уверена что это всё делается для определенного зрителя - для вас, чтоб задеть, расстроить, позлить). И живите дальше. Не знаю, как на счет дружбы, на мой взгляд она предательница, значит и в любом другом деле за копейку продаст, если ради мужика готова забыть вашу дружбу. Поэтому на вашем месте я бы вычеркнула их из жизни, общалась с другими, не тухла дома в тоске, а может быть нашла другой круг общения) там глядишь и парня получше встретите) удачи

Сколько ж тараканов у вас в голове.
Никто ни на ком еще женился, а уже навешали ярлыков про зависть и неведомые понты. Не нужно мешать семью и потрахушки в одном флаконе. Автор и не была замужем за этим мужчиной. Если с нею разорвали несерьезные отношения, это не факт, что эти отношения не сложатся с другой женщиной у ее бывшего кавалера. Нет никого не лучше ни хуже. С кем семья будет - так и правильно.

Гость
#25
Ксю

+100000 А ведь птдруга, *****,знала,что можете еще и помириться.

Скорее всего подруга знала и другую правду с противоположной стороны. С оставленной никто мириться и не собирался. Какие надежды еще? Что за манера идеализировать то, чего и нет на деле?

сеновал
#26

Не вижу тут никакого предательства со стороны подруги. Она начала с ним встречаться уже после вашего разрыва. Она же вам четко сказала, что он ей давно нравился!!! Наверно, ему она нравилась также, как и вы. Вот, он дал время своим чувствам, чтобы разобраться в себе. Понял что вы ему меньше подходите или любит её больше, чем вас. Потому вас бросил. А там " такая спешка" была.
Я бы с подругой дружбы не разрывала. Жизнь-она длинная. Не принимайте решения на горячую голову. Остыньте, подумайте. Что б вы потом не пожалели. И чувствам, если они светлые, не предательские, взаимные-можно только порадоваться. Вы своего ещё встретите.
Прощайте, если хотите чтобы и вам прощали. Мне за 40. Поведала в жизни также предательство. Как простила, стало легче. И всё пошло дальше, как по-маслу.

#27

заблокируйте в соц сетях этих двух мразей, чтоб не наблюдать их показушничество и клоунаду. а сами порадуйтесь, что таких говенных людей жизнь от вас отвела. желаю как можно скорей встретить хорошего парня!

лисичка
#22

+++++++

гость
#28

А у меня похожая история, только мой парень и моя "подруга" типа друзьями были. И еще один нюанс, подружка встречалась с другом моего парня. И потом бац, у моего парня и моей подруги оказывается любовь. Сразу двоих людей предали. Общение я прекратила сразу. А они кстати через месяца 4 поженились.

Гость
#30

Автор, да ведь вы сами виноваты! Зачем было рассказывать подруге о развитии ваших отношений? Вам уже не по 5 лет, чтобы игрушками хвастать, пора уже соображать, что подруга может не только завидовать, но и отобрать вашу игрушку.

гость
#31
Гость

Автор, да ведь вы сами виноваты! Зачем было рассказывать подруге о развитии ваших отношений? Вам уже не по 5 лет, чтобы игрушками хвастать, пора уже соображать, что подруга может не только завидовать, но и отобрать вашу игрушку.

Вот - вот.
Сами трындят направо и налево, а потом плачут!

гость
#32

По любому были звоночки ,раз он ей всегда нравился.вспомните, был ли у них флирт , или она частенько просила вашего мч о мелкой помощи , или сверкала ляжками? Или же ваш мч хорошо отзывался о вашей подруге?

Гость
#29

Прямо всех предали вокруг! А если у них любовь? Если они сто лет вместе проживут? Че такие злые все. Ушел, значит не ваш человек! Не любил вас! Зачем вам плакать по мужику, которому вы не нужны. Это глупо. А насчет подруги: тоже крайности у всех. Подруги лучшие.. Это кто? Как это можно заявлять? Человек только через много лет оценит и сравнит кто был ему другом, а кто знакомым, кого поистине любил, а кто был случайным пассажиром.

Гость
#34

Знаете, автор, у меня была похожая история. только серьезных отношений у меня не было, просто нравился один парень. И я ему нравилась, что немаловажно. И была у меня "подруга", которая строила из себя опытную-знающую и давала мне советы, как этого парня заинтересовать. В результате, она на одной студенческой вечеринке, подкатила к нему, пьяненькому, да и переспала в тот же вечер. И осталась я с носом. А они впоследствии даже поженились, хотя все, кто их знал, удивлялись, как это у них така лубоффф за одну ночь возникла.
Короче, подруга вовсе не подруга, забыть, забить и плюнуть. Парня тоже в сад, тем более, что у вас даже отношения были (в отличии от меня). Гость 22 правильно написала - подруга предательница, кто бы что не вякал. У людей должно быть понимание и уважение чужих чувств, а не так, как у вора на базаре - глядь, вещица плохо лежит, возьму себе. Тебе все равно не надо/ты недостойна/мне нужнее - это отмазки. Закройтесь от них, не пускайте больше в свою жизнь. У меня было хуже, я со своими в одной группе училась, приходилось каждый день с ними видеться и видеть их сюсюкания... Было очень больно... Но я пережила) И вы сможете.

Настя
#33

ЧТо вы набросились типа гaдина и тд. Вы же не знаете, Вот на меня однажды так набросились и до сих пор мы сподругой не общаемся. Моя история: встречалась она с парнем около года. Я его не видла и не знала. Так как жили мы с подругой в разных городах. Потом я на месяц приехала к ним с родственниками. И мы все познакомились. У них уже до меня начались разлады в отношениях, они даже жить перестали вместе. И однажды она мне говорит, что они расстались. Она говорила, что он koзёл и нищий и нафиг такой удод ненужен. Но мы с ним продолжали просто общаться, так как мне приятно было, что такого. И вот общались так около месяца и стали встречаться. Она и ее родственники сразу на меня ножи наточили, стали всем говорить, что увела, как я могла так поступить, что змея и тд. А вот я ничего и не делала!!! А на самом деле было совсем подругому. Так что автор, я не вижу тут предательства. Да неприятно, да можете не общаться, но она же не заманивала его хитрыми способами. (либо вы этого не знаете)

гость
#35

А вообще запомните, подруги не должны быть вхожи в ваш дом с мужчиной.у меня такая ситуация ,что одна подруга прямо таки прилипла к нам.лезла везде куда не надо,то там то здесь свою помощь предложит , то ей надо помочь.дружили лет 8, так что подозрений сначала не было ,но потом ее постоянное присутствие начало напрягать и я стала за ней следить.и заметила,что она строит глазки ему, улыбается постоянно , строит из себя слабую мол сумки тяжелые помоги донести.общение я с ней прекратила ,игнорила полгода , потом случайно встретила ее в тц,она как ни в сем не бывало,даже не спросила почему я не отвечаю , спросила как у мужа дела.

Гость
#36
гость

Вот - вот.Сами трындят направо и налево, а потом плачут!

Да! Есть вещи, которые нельзя рассказывать НИКОМУ, даже подруге, даже маме. Иначе проблем потом не оберешься, о чем нам автор и поведала.

Настя
#37
Гость

Гость 22 правильно написала - подруга предательница, кто бы что не вякал. У людей должно быть понимание и уважение чужих чувств, а не так, как у вора на базаре - глядь, вещица плохо лежит, возьму себе.

Тут двоякая ситуация. Конечно нефиг лезть в отношение,это плохо и тд, должна же быть мораль, мы же не гиены какие-то. Но если они расстались?? А у тех если любовь. Конечно в моей ситуации было больше времени между расставанием их и нашими встречами, но парень тоже же не баран! Он живой человек. Вы бабы любите рассуждать, что мужик баран,а женищины только на себя перетягивают как вещь. У него тож чувства и свое восприятние мира.

Настя
#38

Я верю, если мужчина любит, он все равно будет тянуться к той, которую любит. Им свойственно ошибаться и путать страсть с любовью, могут увлечься там левой девахой с накаченными губами и нарощенными волосами, но это лишь увлечение. Возвращаются они потом к своей единственной, и потом ей думать-брать его уже такого koзла или нет обратно.

Настя
#40
гость

А вообще запомните, подруги не должны быть вхожи в ваш дом с мужчиной.у меня такая ситуация ,что одна подруга прямо таки прилипла к нам.лезла везде куда не надо,то там то здесь свою помощь предложит , то ей надо помочь.дружили лет 8, так что подозрений сначала не было ,но потом ее постоянное присутствие начало напрягать и я стала за ней следить.и заметила,что она строит глазки ему, улыбается постоянно , строит из себя слабую мол сумки тяжелые помоги донести.общение я с ней прекратила ,игнорила полгода , потом случайно встретила ее в тц,она как ни в сем не бывало,даже не спросила почему я не отвечаю , спросила как у мужа дела.

согласна на все 100%!!! ни одной подруге нельзя доверять и звать домой!! Ибо женская змеиная сущность берет верх. Она полюбасу будет строить глазки!!

Гость
#41

Большинство постов сходятся во мнении: "подруга Ч.мо"
Н-да.. Мужик это кто? Он что котенок? Куда поманили колбаской, туда и пошел?
Единственный к кому у автора могут быть претензии, это ее молодой человек! Расстаться он с вами хотел раньше 100% просто не хватило либо смелости, либо опыта разойтись красиво, чтоб вы потом себя не чувствовали полным Г.

Гость
#39

Не горюй, автор. Он ее скоро бросит и придет твоя очередь радоваться.

Гость
#42

А что здесь такого? Они оба были свободны, неженаты. Понравились друг другу и стали встречаться. Это жизнь! Тут не может быть четкого плана. Парень встречается с одной, приглядывается к другим - он не муж! Если вам теперь тяжело с подругой общаться - это только ваши проблемы. Не общайтесь тогда.

Гость
#44
Гость

Большинство постов сходятся во мнении: "подруга Ч.мо" Н-да.. Мужик это кто? Он что котенок? Куда поманили колбаской, туда и пошел? Единственный к кому у автора могут быть претензии, это ее молодой человек! Расстаться он с вами хотел раньше 100% просто не хватило либо смелости, либо опыта разойтись красиво, чтоб вы потом себя не чувствовали полным Г.

Вот подумалось: вы не обижаться на подругу должны, а спасибо ей сказать, что такое г-но, как ваш бывший, она у вас себе забрала. А вы теперь вполне можете встретить хорошего парня.

Гость
#43

а как Вам когда сестра уводит твоего мужа? У меня такое случилось, муж не повелся хотя она на шею вешалась ему - у меня нет теперь сестры............И я счастлива без сестер и подруг.

Гость
#46

Гость 44 ну я почти так и сказала. Ушел и ладно, не ваш значит. Только почему он го.вно то?? Любой, кто разлюбил или не смог полюбить так, как вам хотелось и мечталось ур.од? Какая то вы ограниченная. Как будто вы идеал и вас невозможно не любить. А кто не оценил, тот конченый. Жесть.

Кэт
#45

Доля истины есть в словах тех, кто говорит - они не были женаты и всё такое. Тут даже не в этом суть. Автор приходила к этой "подруге", плакала, ждала сочувствия, утешения, поддержки (ну подруги ведь!). И та её слушала!! Поддакивала, строила из себя подружку. А сама смотрела на неё и видела в ней соперницу, т. к. он ей давно нравился. Если быть уж честным и прямым, надо было тогда сказать: Маша (Оля, Лена), я не могу тебе тут ничем помочь, мне лично он нравится, если он мне предложит встречаться, я не откажусь. И тебя терять не хочу, но и он мне дорог. Решай сама.
А так подло получилось. Выслушала, посмеялась за её спиной.

Гость
#47
Гость

Гость 44 ну я почти так и сказала. Ушел и ладно, не ваш значит. Только почему он го.вно то?? Любой, кто разлюбил или не смог полюбить так, как вам хотелось и мечталось ур.од? Какая то вы ограниченная. Как будто вы идеал и вас невозможно не любить. А кто не оценил, тот конченый. Жесть.

О, сколько яду! Но, когда вы его сейчас вылили, вам, надеюсь, полегчало? Ну и хорошо.
Я лишь хотела подбодрить автора, ведь не писать же ей, что ее бывший парень - просто кладезь добродетелей.)))

Злата
#48

Подруга подлая, конечно, шли ее лесом...

Гость
#49
Solie

заблокируйте в соц сетях этих двух мразей, чтоб не наблюдать их показушничество и клоунаду. а сами порадуйтесь, что таких говенных людей жизнь от вас отвела. желаю как можно скорей встретить хорошего парня!

++++++