Доброго дня! Моя подруга работает менеджером в фитнес клубе, получает % от продажи карт. В ее обязанности как раз и входит работа с потенциальными клиентами: отвечает на вопросы на сайте, в группе, заманивает клиентов. Я являлась клиенткой другого клуба, но пришло время продлевать абонемент. Подруга естественно стала активно рекламировать свое место. Уже тогда мне не понравилось что она общается со мной просто как с покупателем. Вот было видно что ей лишь бы продать. Но я туда сходила на экскурсию и мне понравилось. Купила карту у подруги. Хожу туда 1.5 недели и вдруг увидела рекламу, что проходит акция в честь дня рождения клуба. И карты сейчас на 9 тыс дешевле чем покупала я! Для меня это деньги. Я не верю что подруга не знала что будет такая акция! Еслиб я работала менеджером в клубе и знала что грядут скидки через буквально неделю, то уж близким людям предложила бы подождать акцию. Какое ваше мнение. Могла ли подруга не знать об акции?
Сама работаю в этой сфере. Могу сказать честно-нам не всегда говорят об акциях. Иногда оповещают за день, или вообще утром, о том,что стартовали скидки.
Гость
[2526607354]
#4
Теперь уже че?
Гость
[1414882457]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за коммент. Надеюсь она и правда не знала.
Гость
[4138999679]
#6
Зависит от того, насколько системно построена работа в компании. Не редкость когда руководство, почесав в затылке "что-то оборот падает" говорит, а давайте запустим акцию, вот прямо сейчас и начнем. Ну и естественно, никто ничего заранее не знает.
гриша
[2526607354]
#7
Че автор ты копаешься в том что уже произошло и не изменить. Просто посратъся с подругой охота?
Ну так если она знала об акции и ничего мне не сказала, то это скотский поступок, не? Причем акция приурочена к дню рождения. Она всяко знака о дне рождения. Например проходила лотерея среди резедентов. Все это сотрудники готовили, закупали призы. Явно это не за 1 день делалось. А вот насчет скидок я не знаю как произошло. Но естественно она говорит что не знала. Только слабо верится
Гость
[1460184816]
#10
Автор, чего вы мучаетесь? Боитесь испортить отношения с подругой , которая Вас и развела? Если общалась с Вами как с покупателем? Вы же сами все чувствовали. Ей выгодно было продать вот она и продала. Возьмите прямо и спросите. Вы ничего не теряете. Пока вы молчите она считает, что она поступила правильно и вы ничего не поняли, и разведет Вас в следующий раз еще больше. Не молчите!!!
Гость
[2133070578]
#11
Автор, а что вы понеслись покупать? У меня нет подруг менеджеров, но я менеджеру в клубе всегда говорю,что куплю только со скидкой.Пусть смс присылают. Менеджеры в этих клубах вруны практически все.Как-то купила одна знакомая абонемент выгодный , я пришла и сказала,что хочу такой же Мне менеджер сказал,что такого не было никогда.:))) Я ушла. А через несколько месяцев там снова была эта акция.Другой раз подруга пришла, чтобы взять абонемент какой-нибудь, но ничего не подошло, абонемент только на год,она хотела на месяц, пришла другая, а она без мыла в ж пролезет ,и ей вдруг нашли абонемент по акции на полтора месяца.
в нашей конторе вообще с утра информируют об акции. Всегда.
Гость
[2133070578]
#14
гриша
Сообщение было удалено
Да ты из-за 9 т.р удавишь
Гостья
[3754763862]
#15
Никакая это и не подруга вовсе.
Гость
[447086958]
#16
В сетевом магазине одежды, где я предпочитаю покупать вещи, продавцы о начале скидок узнают утром, в этот день.
Ри
[447086958]
#17
Я работала в продажах косметики, так нам никогда об акциях не сообщали заранее. Приходишь на работу и с утра письмо на комп управляющей. А она уже нам объявляет. Сегодня акция.
Белочка
[3088601631]
#18
Просто если день рождение компании она могла предположить что могут быть скидки. Могла б предупредить что могут быть скидки.
Гость
[52259947]
#19
Помню, подрабатывала в аптеке, так там у детских каш оставалось два месяца до истечения срока годности. Решили акцию сделать. Так три руководителя по нескольку раз за один день звонили и меняли условия. Вот это был квест )
Гость
[2963128247]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Логично, иначе, если сообщат за неделю, то продавцы будут всем знакомым и просто покупателям через неделю приходить. В итоге на текущей неделе будет меньше доход.
Гость
[2963128247]
#21
- будут советовать всем -
МаняПулятор
[2307901604]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Думаю, эта логика срабатывает во всех продажах, в том числе и фитнесабонементах )))
Я не верю что подруга не знала что будет такая акция!
Еслиб я работала менеджером в клубе и знала что грядут скидки через буквально неделю, то уж близким людям предложила бы подождать акцию.
Какое ваше мнение. Могла ли подруга не знать об акции?