Гость
Статьи
подруга продала мне …

подруга продала мне вещь на невыгодных условиях

Доброго дня! Моя подруга работает менеджером в фитнес клубе, получает % от продажи карт. В ее обязанности как раз и входит работа с потенциальными клиентами: отвечает на вопросы на сайте, в группе, заманивает клиентов. Я являлась клиенткой другого клуба, но пришло время продлевать абонемент. Подруга естественно стала активно рекламировать свое место. Уже тогда мне не понравилось что она общается со мной просто как с покупателем. Вот было видно что ей лишь бы продать. Но я туда сходила на экскурсию и мне понравилось. Купила карту у подруги. Хожу туда 1.5 недели и вдруг увидела рекламу, что проходит акция в честь дня рождения клуба. И карты сейчас на 9 тыс дешевле чем покупала я! Для меня это деньги.
Я не верю что подруга не знала что будет такая акция!
Еслиб я работала менеджером в клубе и знала что грядут скидки через буквально неделю, то уж близким людям предложила бы подождать акцию.
Какое ваше мнение. Могла ли подруга не знать об акции?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Могла не знать. Так думать приятнее.

Гость
#2

Ну так спросите ее.

Гость
#3

Сама работаю в этой сфере. Могу сказать честно-нам не всегда говорят об акциях. Иногда оповещают за день, или вообще утром, о том,что стартовали скидки.

Гость
#4

Теперь уже че?

Гость
#5
Гость

Сама работаю в этой сфере. Могу сказать честно-нам не всегда говорят об акциях. Иногда оповещают за день, или вообще утром, о том,что стартовали скидки.

Спасибо за коммент. Надеюсь она и правда не знала.

Гость
#6

Зависит от того, насколько системно построена работа в компании. Не редкость когда руководство, почесав в затылке "что-то оборот падает" говорит, а давайте запустим акцию, вот прямо сейчас и начнем. Ну и естественно, никто ничего заранее не знает.

гриша
#7

Че автор ты копаешься в том что уже произошло и не изменить. Просто посратъся с подругой охота?

Гость
#8
Гость

Могла ли подруга не знать об акции?

Могла, почему не могла.

Гость
#9
гриша

Че автор ты копаешься в том что уже произошло и не изменить. Просто посратъся с подругой охота?

Ну так если она знала об акции и ничего мне не сказала, то это скотский поступок, не?
Причем акция приурочена к дню рождения. Она всяко знака о дне рождения. Например проходила лотерея среди резедентов. Все это сотрудники готовили, закупали призы. Явно это не за 1 день делалось. А вот насчет скидок я не знаю как произошло. Но естественно она говорит что не знала. Только слабо верится

Гость
#10

Автор, чего вы мучаетесь? Боитесь испортить отношения с подругой , которая Вас и развела? Если общалась с Вами как с покупателем? Вы же сами все чувствовали. Ей выгодно было продать вот она и продала. Возьмите прямо и спросите. Вы ничего не теряете. Пока вы молчите она считает, что она поступила правильно и вы ничего не поняли, и разведет Вас в следующий раз еще больше. Не молчите!!!

Гость
#11

Автор, а что вы понеслись покупать? У меня нет подруг менеджеров, но я менеджеру в клубе всегда говорю,что куплю только со скидкой.Пусть смс присылают. Менеджеры в этих клубах вруны практически все.Как-то купила одна знакомая абонемент выгодный , я пришла и сказала,что хочу такой же Мне менеджер сказал,что такого не было никогда.:))) Я ушла. А через несколько месяцев там снова была эта акция.Другой раз подруга пришла, чтобы взять абонемент какой-нибудь, но ничего не подошло, абонемент только на год,она хотела на месяц, пришла другая, а она без мыла в ж пролезет ,и ей вдруг нашли абонемент по акции на полтора месяца.

гриша
#12

Эти мелочные женские разборки...я уею..

Анна
#13

в нашей конторе вообще с утра информируют об акции. Всегда.

Гость
#14
гриша

Эти мелочные женские разборки...я уею..

Да ты из-за 9 т.р удавишь

Гостья
#15

Никакая это и не подруга вовсе.

Гость
#16

В сетевом магазине одежды, где я предпочитаю покупать вещи, продавцы о начале скидок узнают утром, в этот день.

Ри
#17

Я работала в продажах косметики, так нам никогда об акциях не сообщали заранее. Приходишь на работу и с утра письмо на комп управляющей. А она уже нам объявляет. Сегодня акция.

Белочка
#18

Просто если день рождение компании она могла предположить что могут быть скидки. Могла б предупредить что могут быть скидки.

Гость
#19

Помню, подрабатывала в аптеке, так там у детских каш оставалось два месяца до истечения срока годности. Решили акцию сделать. Так три руководителя по нескольку раз за один день звонили и меняли условия. Вот это был квест )

Гость
#20
Гость

В сетевом магазине одежды, где я предпочитаю покупать вещи, продавцы о начале скидок узнают утром, в этот день.

Логично, иначе, если сообщат за неделю, то продавцы будут всем знакомым и просто покупателям через неделю приходить. В итоге на текущей неделе будет меньше доход.

Гость
#21

- будут советовать всем -

МаняПулятор
#22
Гость

Логично, иначе, если сообщат за неделю, то продавцы будут всем знакомым и просто покупателям через неделю приходить. В итоге на текущей неделе будет меньше доход.

Думаю, эта логика срабатывает во всех продажах, в том числе и фитнесабонементах )))

Элина.
#23

Если вы не замечали с ее стороны какой-либо корысти до этого случая,то тогда не знала.

Альбина
#24

Она действительно могла не знать про акцию.

Гость
#26

В крупнейшем сетевом магазине работает знакомый. Утром приходишь, висит в компе акция. Чтобы люди не готовились и не откладывать покупки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: