Гость
Статьи
Предательство подруги

Предательство подруги

Добрый день. Дело в том, что меня так скажем предала ЛП. А дело в том, что я в декабре рассталась с парнем, с ним была 2 года вместе, сказал, что чувства прошли... Не так давно узнала, что оказывается моя подруга и мой бывший встр у меня за спиной все это время.. НУ я узнала это чисто случаяно (хотя у самой были подозрения, но я не хотела быть мразью которая бы подошла и наехала но вдруг это было не так) я верила ей, об этом (что они вст) хотели они мне сказать летом, что бы не видется со мной, что бы я пробесилась.. Но мне обидно, что она врала и что она вообще пошла на это, ведь она знала, что я его люблю.. Я ей сказала, что ну подошла бы ты ко мне и сразу честно мне все сказала, я бы тебя поняла, все таки 9 лет уже дружим.. Но она начала говорить что хотела как лучше, что хочет сохранить дружбу, говорит что (он же твой бывший) я хотела ей дать шанс вернуть дружбу, но я сказала, либо он либо я, т. к я не смогу так дружить.. Но она сказала, что выбор делать не будет.. Тогда я сказала, что поятно кого ты выбрала (это ее первый парень и она явно за него держится) и я сказала, что я сама уйду.. Я перестала с ней общаться (но мы с ней в одной группе учимся) но с каждым днем я узнаю про нее все хуже и хуже вещи... Узнала, что они ходили по кино когда мы еще встр, хотя мне сказала что была в кино с мамой, узнала, что они гуляли вместе когда мы встр, хотя говорила что она с ее соседкой.. Обидно так.. Все таки 9 лет вместе, а она вот так вот.. Пишет мне, что (мы тогда просто так в кино сходили, это нормально) но я ей говор, что же нормально если вы врали и скрывали мне.. Сейчас я потеряла 2 самых близких людей которых я все еще люблю.. Мне обидно что она говорит что дорожит дружбой, а сама так поступила, и еще у нее поворачиется язык говорить (Ну и иди, те кто остается со мной, будут со мной, а те кто уходит тогда пусть уходят).. Я не знаю, правильно ли я поступила, что оборвала все общение с ней, она просила, что бы я закрыла на это глаза, что бы мы дружили и они встречались, но я так не могу, она меня предала, она совершила это поступок, она должна отвечать и пойти на жертвы (жертвы я имею ввиду либо он либо я).. Что мне делать я не знаю (

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет здесь никакого предательства.парень с кем хочет-с тем и обшщается.Подруга тоже -человек свободный.
Это их дело, и вас оно не касается.
Если он не хочет тебя-то насильно мил не будешь.
отстань от подруги и пусть люди будут счастливы.
А тебе никто ничего не обещал, потому нет тут никакого предательства.
Это их личное дело.Тебе тут делать нечего.

Гость
#2

ты ей мать,сестра родная что ли,что бы ради тебя на жертвы идти?! полюбили два человека друг друга..ах,давайте устроим сериальные страсти-нам никогда не быть вместе,мы будем всю жизнь любить друг друга на расстоянии,страдать..потому что там не пойми кто,вдруг решила что имеет право людей перед выбором ставить! да и сиди одна!

Гость
#3

иди учи уроки.

Гость
#4

Не надо просить ее делать выбор. На мой взгляд надо просто оставить их в покое, ничего не надо выяснять больше, раз вы и так все знаете, и не иметь в своей жизни дальше этих людей двоих, один из которых ваш бывший, а второй " подруга" , которая в общем-то показала какая она вам подруга. Обидно , но пройдет. Лучше свою жизнь дальше стройте, чем копаться что да почему. Жизнь как правило показывает, что каждый думает о себе все равно. Не партесь в общем больше из-за этой ситуации. Значит так надо, чтобы жизнь их свела, а вас развела.

Гость
#5

Бесконечно жаль, что современные технологии не дают возможности навалять человеку дистанционно. Сейчас очень хочется.

Гость
#6

а вас ***** душит? дайте близким шанс на личное счастье. а у вас такой инфантилизм играет. тем более они пытались смягчить это все, представьте что было бы с психикой, узнайте вы это все в пиковый момент. а подруга пыталась оградить. ненавижу людей которым дурацкое самолюбие всегда важнее

Автор
#7
Гость

а вас ***** душит? дайте близким шанс на личное счастье. а у вас такой инфантилизм играет. тем более они пытались смягчить это все, представьте что было бы с психикой, узнайте вы это все в пиковый момент. а подруга пыталась оградить. ненавижу людей которым дурацкое самолюбие всегда важнее

С моей психикой все бы было нормально,изначально она знала,что я всегда за правду..Да даже не обидно,что они начали отношения,а то что она скрывала это..Хотя знала,что будет лучше сказать сразу!!!Но она ухватилась за тот вариант который был лучше для нее...Да я понимаю,бывший и т.п..Но я узнала,что все это началось за долго до того как мы расстались,при этом я узнала это опять не от нее "хотя она сказала,что ты всю правду знаешь,мы с ним встр. и общаемся месяц.." но это опять вранье,мы расстлась 4 месяца назад и до того как расстались у них были уже шуры-муры...И это не нормально!Какая она подруга после этого!

Гость
#8

Не понимаю, что все набросились на автора.
Была в похожей ситуации.
Он вам уже ничем не обязан, факт.

Да, она променяла вас на парня.
Вывод- плохая подруга, обычная баба.

Держитесь, автор, потом вам будет все равно, я обещаю :)

Гость
#9

в выборе мужчина или подруга всегда выбирай мужчину. мы не с подругами семью строим.

Автор
#10
Гость

Да нет здесь никакого предательства.парень с кем хочет-с тем и обшщается.Подруга тоже -человек свободный.Это их дело, и вас оно не касается.Если он не хочет тебя-то насильно мил не будешь.отстань от подруги и пусть люди будут счастливы.А тебе никто ничего не обещал, потому нет тут никакого предательства.Это их личное дело.Тебе тут делать нечего.

Почему нет предательства.А не чего,что моя лучшая так скажем подруга еще за долго до того как мы расстались с ним шуры-муры крутила?Видите,обидно не то,что они начали отношения,а то что врали.То что еще за долго до того как мы расстались,что это за дружба такая?

Гость
#12
Автор

Почему нет предательства.А не чего,что моя лучшая так скажем подруга еще за долго до того как мы расстались с ним шуры-муры крутила?Видите,обидно не то,что они начали отношения,а то что врали.То что еще за долго до того как мы расстались,что это за дружба такая?

ой ну прям обиженное самолюбие прет из всех щелей. вашей подруге повезло что вас у нее больше нет. счастья ей

Автор
#12
Гость

Не понимаю, что все набросились на автора.Была в похожей ситуации. Он вам уже ничем не обязан, факт. Да, она променяла вас на парня.Вывод- плохая подруга, обычная баба. Держитесь, автор, потом вам будет все равно, я обещаю :)

Спасибо)Просто видите,обиден не тот факт,что они начали эти отношения,я всегда за правду,а то что она врала мне.И то что начали куртить с ним шашни за долго до того как мы расстались.Так скажем,я ее подруга 9 лет,он так скажем мажор,начала она с ним отношения из за подарков.Так скажем недавно у нее было др,он ей подарил часики,и она первым делом как он ушел начала смотреть в интеренете из стоимость,а потом ходила орала,что у нее часы за 2к...она как оказалось мелочная,да и мне она всегда завидовала,каждый разь спрашивала стоимость подарка который он мне дарил..Да и это ее первый парень,она сейчас держится за него.

Гость
#13

Автор, вам не стоит метать бисер

Гость
#14
Автор

Почему нет предательства.А не чего,что моя лучшая так скажем подруга еще за долго до того как мы расстались с ним шуры-муры крутила?Видите,обидно не то,что они начали отношения,а то что врали.То что еще за долго до того как мы расстались,что это за дружба такая?

Профессор на лекции рассказывает студентам:
- Когда я был молод то мне нравилась одна девушка. И моему другу тоже нравилась. Но девушка предпочла друга, меня бросила. Так я остался с носом. А друг - без носа. Поговорим же на сегодняшнем занятии о вреде сифилиса.

Суть вразумела, автор?

Автор
#15
Гость

Профессор на лекции рассказывает студентам:- Когда я был молод то мне нравилась одна девушка. И моему другу тоже нравилась. Но девушка предпочла друга, меня бросила. Так я остался с носом. А друг - без носа. Поговорим же на сегодняшнем занятии о вреде сифилиса.Суть вразумела, автор?

Хаххаха,даа,уловила) Но в любом случае,мне обидно,что вот так вот все(

Гость
#16

Тема называется пора взрослеть...........!!!!
Есть такая песьня (немного спою)
Не бросайся тогда со скал - если выбор на друга пал,
Будет трудно ты улыбнись - не мешать поклянись!
в общем - это его выбор, и предательства я не вижу,
предают в других случаях........А на будующее - Бабской дружбы - НЕ БЫВАЕТ!

Автор
#17
Гость

ой ну прям обиженное самолюбие прет из всех щелей. вашей подруге повезло что вас у нее больше нет. счастья ей

Т.е по вашему,это нормально,что за моей спиной такое было?и какое тут самолюбие?Если бы за вашей спиной было такое,не думаю,что бы вы нормально отнеслись к этому,вам нравится жить во лжи?Даже если эта лож исходит от близких вам людей?

Гость
#18

Ее слова " те кто уходят пусть уходят" говорят о ее отношении к вам. Она вас ни во что не ставит и не ценит. Это вы ее как подругу любите, а она вас нет. Тут главное переболейте эту дружбу. У меня была похожая ситуация. И запомните- не восстанавливайте дружбу, а то она потом об вас ноги так вытерет, будете оч жалеть что помирились.

Автор
#19
Гость

Ее слова " те кто уходят пусть уходят" говорят о ее отношении к вам. Она вас ни во что не ставит и не ценит. Это вы ее как подругу любите, а она вас нет. Тут главное переболейте эту дружбу. У меня была похожая ситуация. И запомните- не восстанавливайте дружбу, а то она потом об вас ноги так вытерет, будете оч жалеть что помирились.

Думаю,что она прибежит в том случае,если они расстанутся,но я сразу сказала,что я не запасной вариант и что ко мне не надо будет потом возвращаться.Просто я бы была в такой ситуации,меня бы честно,совесть замучила,а она хоть и говорила,что сожалеет,что хочет вернуть дружбу,уже две недели мы не общаемся,а ей не сказала бы что и плохо.

Гость
#20

Автор, конечно, ваша правда, подруга вам вовсе не подруга, а эгоистичная подлая *****, если они и вправду встречались и имели отношения за вашей спиной-я бы простила, если бы это случилось после расставания с мч, но если ваши догадки верны, в опу их обоих!

узенькая
#21

часы за 2к это дорого? ))) он мажор поэтому?))) подозреваю что автор учится в 8 классе. Тогда да, мажорик парниша ахах

Автор
#22
узенькая

часы за 2к это дорого? ))) он мажор поэтому?))) подозреваю что автор учится в 8 классе. Тогда да, мажорик парниша ахах

Часы стоили,7к на самом деле..Да блин,дело не в часах,а в том,что она оказалась не только такой подлой ну и еще мелочной,вот зачем,зачем ей знать сколько подарок стоит.

Автор
#23
Гость

Автор, конечно, ваша правда, подруга вам вовсе не подруга, а эгоистичная подлая *****, если они и вправду встречались и имели отношения за вашей спиной-я бы простила, если бы это случилось после расставания с мч, но если ваши догадки верны, в опу их обоих!

Дада,они ходили в кино,гулять и т.п,а мне она говорила,что болеет,что пошла спать,это было за месяц перед тем как мы расстилались.Сейчас она так говорит "я не буду оправдываться,это было тогда,и в кино не чего не было,мы просто решили сходить в кино и решили скрыть от тебя это,но это все нормально"..А сейчас у нее язык поворачивается,говорить как я ей дорога,что вот я ушла она не когда себе этого не простит,но как посмотреть,то ей нормально,и совесть ее не мучает не сколько

гость
#24

Я бы тоже не простила...жизнь такая штука..люди отсееваются..сначала будет тяжело но через время поймешь что вспоминаешь ее ( его) все реже и реже..а потом и вовсе похрен станет! держись!

Гостья
#25

Автор, а почему обвинения только в адрес подруги? И ни одной претензии к парню? Подруга его что, как барашка на верёвочке увела?

#26

Все реально так набросились) Видно либо недо*б у вас, у баб типичных, либо у самих все настолько хреново в жизни, что лишь бы набросится на кого-нибудь. Впрочем, типичный woman.ru

Автор, мой Вам совет. Забудьте про них (хотя конечно хрен забудете, что бы навсегда!). Займитесь чем-нибудь, время не лечит, лечат новый знакомства и увлечения, спорт. Сам примерно в такой же ситуации. 3года отношений, в итоге ушла к тому, с кем давно дружила, я его знаю, тот еще даун. Обидно, что меня променяла на полного деграданта.

Самое тут обидное, что действительно, вместо смелого и уважительного разговора правдой в лицо- мол я люблю другого, извини, начинают юлить, типа я ни с кем не хочу встречаться, никого у меня нету 100%, а оказывается, что уже встречались пару месяцев за спиной, да еще и съехаться да переспать успели, пока ты все это время думал, как наладить отношения. Еще "умиляют" посты на стене в вк с новым "любимым", как с ним хорошо и какая вот она судьба оказывается на самом деле сюрприз приготовила! не зря мол, не зря! хотя 2 недели только встречались (и уже переспали пффф), хотя до этого все 3года клятва в любви и жизни до гроба и в загробе. (вот какая она оказывается любовь вечная!) Отвратное чувство, но потом действительно понимаешь, насколько все это бессмысленно, как и вся человеческая жизнь (ну это я о глобальном уже...). И живешь спокойно, главное не думать о произошедшем, зачеркнуть и перелистнуть.

#27

Короче начинайте новую жизнь без них- забудьте про них. Не мстите и не держите злобу, будье лучше их (и главное никогда так же не поступайте), живите полноценной жизнью и тогда по стечению обстоятельств они сами будут вам завидовать ("подруга" тому, что у вас новую красивый хороший парень, а бываший тому, что у вас все получается и вы успешны по жизни, но он уже не при делах). Ни в коем случае не заходите в соц сети к ним на страницу. Дайте себе обещание, что к ним на страницу зайдете только тогда, когда у вас появится новый парень. А до этого минимум активности в соц сети (я вообще уже год не захожу ни в ВК, никуда)

Советую медитировать и саморазвиваться (nperov.ru отличный сайтец с описанием что и как). Саморазвитие главное!!! ПОтому просто зайдете к ним как-нибудь через год- они возможно и встречаться не будут и т.д., возможно и будут, но по сути останутся все на том же уровне, на каком и были, но вы то уже совершенно на новом, просто поймете 1 раз, что это даже к лучшему, это толчок к развитию, к перерождению.

И скажите спасибо за то, что произошло. За то, что парень и подруга сами отсеились из вашей жизни. Не думаю, что такие крысы (а по другому и не назовешь) вам составили хорошую компанию в жизни. Благо, что это произошло раньше, а не позже, когда изменить не все так просто будет. И помните, каковы ваши мысли, такой и настрой будет вокруг вас, будете думать хорошо- все будет хорошо (Вселенная скажет ДА на любые ваши мысли, плохие и хорошие, как-то так) Все что происходит- все к лучшему.

Автор
#29
Гостья

Автор, а почему обвинения только в адрес подруги? И ни одной претензии к парню? Подруга его что, как барашка на верёвочке увела?

Ну он та еще ***** оказалась..Он просто расстался из за того,что чувства прошли,но все это скрывать была инициатива подруги.Он *****,не думала,что моя подруга такая..когда мы расстались,я его все еще люблю,первые 3 месяца,я почти не спала, я не кушала,много плакала,подруга это знала,видела это,но пошла на это.Я не ожидала от нее этого,от него ожидала подобное но не от нее,я считала ее прям самой-самой моей подругой..Сама бы я так не поступила,а даже если бы поступила я бы не смогла нормально с ним встр,меня бы совесть замучила бы,а ей как посмотреть нормально.Просто я ее даже не обвиняю,у меня нет цели выставить ее в плохом свете,мне просто обидно,я ей действительно верила,верила всей душой,не понимаю,почему она так поступила.

Гость
#30

Автор, она так поступила, потому что для женщины мужик всегда важнее подружи. И ради мужика мы готовы оправдывать себя, предавая подруг. Верю, что исключения есть, но не встречала. Зато полтора раза была на Вашем месте (второй раз вовремя просекла, что к чему, и уберегла парня от подруги). Автор, спокойствие. Сейчас Вам скверно, но я Вам обещаю - пройдет время, и Вы возрадуетесь, что Бог отвел от этих лживых гоблинов. И помните никогда, никогда не сводите своих мужчин и подруг. Оптимально, если они познакомятся на свадьбе. Запомните - женской дружбы почти нет, есть приятельские отношения, пока дело не дойдет до дележки штанов.

Гость
#31

Сорри за опечатки.

Автор
#33
Гость

Автор, она так поступила, потому что для женщины мужик всегда важнее подружи. И ради мужика мы готовы оправдывать себя, предавая подруг. Верю, что исключения есть, но не встречала. Зато полтора раза была на Вашем месте (второй раз вовремя просекла, что к чему, и уберегла парня от подруги). Автор, спокойствие. Сейчас Вам скверно, но я Вам обещаю - пройдет время, и Вы возрадуетесь, что Бог отвел от этих лживых гоблинов. И помните никогда, никогда не сводите своих мужчин и подруг. Оптимально, если они познакомятся на свадьбе. Запомните - женской дружбы почти нет, есть приятельские отношения, пока дело не дойдет до дележки штанов.

Спасибо)да я убедилась,что дружбы нет..НО вот я знаю себя,я была ее подругой,я ее любила и я бы не когда так не поступила...А так бы если и поступила,то я бы не смогла нормально общаться,меня бы совесть загрызла..Обидно,что 9 лет дружбы и дружила с таким гнилым человеком.

#34

Хорошо, что общая подруга хотя бы сказал, что к чему. Про "подругу" конечно советую забыть навсегда.

Вообще я так скажу- то, что произошло, как бы не звучало странно, весьма хорошо! По крайней мере для меня лично. Жизнь просто круто меняет поворот, это как книга, которую вы читаете, а потом хоп, и начинаете другую читать, или игра, в которую играете, со временем наскучивает, и вот теперь можете сыграть в другую. В вашей жизни теперь будут совершенно новые события, не развитие уже налаженных отношений, а что-то совершенно новое, новые открытия и приключения (ну тут немного пафоса можно). Мультфильм "Вверх" видели? Вот по сути сейчас у вас тоже самое, это замечательнешее явление, неожиданный поворот, возможность найти настоящую любовь и подруг/друзей. Главное уметь оценивать ситуацию со стороны, мало того, что минус вашей ситуации на самом деле плюс (отсеились плохие люди), так еще и отдельных плюсов то сколько! Люди, падая в грязь, поднимаясь, могут увидеть всё что их окружает в лучшем свете.

#35

Так что относитесь с легкой душой ко всему, что происходит. Жизнь штука такая, бессмысленная и хрупкая на самом деле. Через n количество лет от человечества и следа не останется и никто во Вселенной даже не узнает, что тут творилось, вот ЭТО уже обидно)
п.с. меня кинул и мой "лучший друг" когда-то, с которым я 7 лет дружил ежедневно общались и гостили. Кинул на весьма кругленькую сумму под видом общего проекта. произошло и произошло, раньше переживал, но через некоторое время оглядываешься и понимаешь на сколько все это несущественно) это закаляет и безусловно даёт опыт, развивает, видишь человека и понимаешь, что он может сделать а что нет. На то, на что раньше не обратил бы внимания (действия и слова человека), сейчас уже придаешь огромное значение, сразу понимаешь, что за человек (раньше даже если понимал, то намеренно забывал, что бы не разочароваться в нем). Голова уже не варит к концу дня, поэтому пишу как могу, возможно где-то непонятно, но думаю суть ясна)

Автор
#36
Парень_на_женском_форуме

Так что относитесь с легкой душой ко всему, что происходит. Жизнь штука такая, бессмысленная и хрупкая на самом деле. Через n количество лет от человечества и следа не останется и никто во Вселенной даже не узнает, что тут творилось, вот ЭТО уже обидно)п.с. меня кинул и мой "лучший друг" когда-то, с которым я 7 лет дружил ежедневно общались и гостили. Кинул на весьма кругленькую сумму под видом общего проекта. произошло и произошло, раньше переживал, но через некоторое время оглядываешься и понимаешь на сколько все это несущественно) это закаляет и безусловно даёт опыт, развивает, видишь человека и понимаешь, что он может сделать а что нет. На то, на что раньше не обратил бы внимания (действия и слова человека), сейчас уже придаешь огромное значение, сразу понимаешь, что за человек (раньше даже если понимал, то намеренно забывал, что бы не разочароваться в нем). Голова уже не варит к концу дня, поэтому пишу как могу, возможно где-то непонятно, но думаю суть ясна)

Спасибо вам огромное) Вы меня своими словами прям ободрили!)Поняла,что да это даже хорошо,что я узнала это и исключила из своей жизни!)Теперь буду более бдительна к людям,но подругу прощать не буду)МНе такие "хорошие"друзья не нужны,Спасибо)Все что не делается все к лучшему))

#37

Простите и отпустите, так будет проще. Но не забывайте сделанного. Вот так будет правильно)
Жизнь это как стакан с жидкостью. Вылить ее нельзя, но можно разбавить другой жидкостью, вливая ее в стакан. И чем больше вы вливаете новой жидкости, тем меньше остается старой. Так что разбавляйте свою жизнь новыми и интересными событиями, и через какое-то время вы с улыбкой взгляните на себя прошлую, понимая, что сейчас вы уже совершенно другой человек. Нету конечного результата, конечной точки, конечного достижения, каждое действие это и есть результат, маленький результат, что называется прогрессом, с каждым действием мы становимся чуть лучше и сильнее. Жизнь это постоянное изменение. Придерживайтесь такого настроя- идеальным человеком стать невозможно, но зато с каждым днем можно становится чуть лучше, чем был вчера. И тогда сами не заметите как станете тем человеком, каким когда-то всегда мечтали быть.
Ну да ладно, это уже совсем философия) Рад, что смог подбодрить. Помните, что настроение всегда зависит только от вас, вы задаёте тон вашей жизни. События так же не влияют на него, влияет только ваше восприятие этих событий.

#38

И вот еще о чем подумайте, проникнитесь в мысль.
Всё, что окружает вас вокруг- все предметы, люди, чувства- всё это в вашей голове. Ваши сенсоры (глаза, пальцы, язык, нос и т.д.) воспринимают информацию вокруг и передают ее в ваш мозг. Всё, что вы видите и чувствуете- всё в вашей голове. По сути, нету абсолютно никакой разницы в расстоянии между лампой, стоящей от вас в 1метре и окном в здании через дорогу или звуком вашего кота рядом и пролетающего в небе самолетом. Всё это воспринимается одними и теми же сенсорами, Ваши мозгом, всё в вашей голове, нигде больше! Понимаете к чему я? Все люди, предметы, события- всё в вашей голове! А кто может управлять вашей головой? Вы! Вы управляет вашей реальностью! (ну опять же это философия, т.е. как бы не стоит думать, что вы можете управлять людьми и предметами и т.д.)) Всё, что вокруг вас- Ваша персональная вселенная! Короче я к тому, что всё, что происходит в Вашей жизни- под полным Вашим контролем и ничьим больше! И за ваше настроение, окружение и жизненную ситуацию по большей части ответственны только Вы! В будущем, хорошей проверкой самой себя на свои качества и устройство (удовлетворенность) в жизни будет вопрос- Доверила бы я этому человеку свою жизнь? (в том плане, смог бы он прожить ее и устроить как надо? не испортил бы он жизнь? можно ли на него положиться, пока я засну на 20 лет?)
Поразмыслите над этим.

Гость
#39
Парень_на_женском_форуме

И вот еще о чем подумайте, проникнитесь в мысль. Всё, что окружает вас вокруг- все предметы, люди, чувства- всё это в вашей голове. Ваши сенсоры (глаза, пальцы, язык, нос и т.д.) воспринимают информацию вокруг и передают ее в ваш мозг. Всё, что вы видите и чувствуете- всё в вашей голове. По сути, нету абсолютно никакой разницы в расстоянии между лампой, стоящей от вас в 1метре и окном в здании через дорогу или звуком вашего кота рядом и пролетающего в небе самолетом. Всё это воспринимается одними и теми же сенсорами, Ваши мозгом, всё в вашей голове, нигде больше! Понимаете к чему я? Все люди, предметы, события- всё в вашей голове! А кто может управлять вашей головой? Вы! Вы управляет вашей реальностью! (ну опять же это философия, т.е. как бы не стоит думать, что вы можете управлять людьми и предметами и т.д.)) Всё, что вокруг вас- Ваша персональная вселенная! Короче я к тому, что всё, что происходит в Вашей жизни- под полным Вашим контролем и ничьим больше! И за ваше настроение, окружение и жизненную ситуацию по большей части ответственны только Вы! В будущем, хорошей проверкой самой себя на свои качества и устройство (удовлетворенность) в жизни будет вопрос- Доверила бы я этому человеку свою жизнь? (в том плане, смог бы он прожить ее и устроить как надо? не испортил бы он жизнь? можно ли на него положиться, пока я засну на 20 лет?)Поразмыслите над этим.

как вы на Кончиту похожи, только без бороды. извините, если это обида, а если не- тоже извините.

#40

Не приходила мысль, что это просто картинка из интернета? не?)

Без обид, но по моему весьма печально, что всё, что вам смогло придти в голову после прочтения этой темы (если читали конечно) это Кончита.

Гость
#41

Автор часы к разлуке дарятся,так что может через время они разбегутся.

А они вам не близкие раз так с вами поступили простите их и отпустите,сама жизнь их за это накажет.А больше вам такая подруга не нужна,а то будет всех ваших ухажеров она уводить

Гость
#42
Парень_на_женском_форуме

И вот еще о чем подумайте, проникнитесь в мысль. Всё, что окружает вас вокруг- все предметы, люди, чувства- всё это в вашей голове. Ваши сенсоры (глаза, пальцы, язык, нос и т.д.) воспринимают информацию вокруг и передают ее в ваш мозг. Всё, что вы видите и чувствуете- всё в вашей голове. По сути, нету абсолютно никакой разницы в расстоянии между лампой, стоящей от вас в 1метре и окном в здании через дорогу или звуком вашего кота рядом и пролетающего в небе самолетом. Всё это воспринимается одними и теми же сенсорами, Ваши мозгом, всё в вашей голове, нигде больше! Понимаете к чему я? Все люди, предметы, события- всё в вашей голове! А кто может управлять вашей головой? Вы! Вы управляет вашей реальностью! (ну опять же это философия, т.е. как бы не стоит думать, что вы можете управлять людьми и предметами и т.д.)) Всё, что вокруг вас- Ваша персональная вселенная! Короче я к тому, что всё, что происходит в Вашей жизни- под полным Вашим контролем и ничьим больше! И за ваше настроение, окружение и жизненную ситуацию по большей части ответственны только Вы! В будущем, хорошей проверкой самой себя на свои качества и устройство (удовлетворенность) в жизни будет вопрос- Доверила бы я этому человеку свою жизнь? (в том плане, смог бы он прожить ее и устроить как надо? не испортил бы он жизнь? можно ли на него положиться, пока я засну на 20 лет?)Поразмыслите над этим.

Я о таком читала и к вам вопрос)))правда ли то,что мы чувствуем у себя внутри наши эмоции то и мы притягиваем к себе?
И еще говорят,кто ты внутри ,кто ряом с тобой другие люди это ты сам,что они делают не так,это твое отражение,значит нужно себя менять внутренне.
Если это так,то понять этого не могу я как Автор не люблю ложь и сама не вру,но мне попадаются люди кто в женихи набиваются только и врут.
Я хочу серьезных отношений,а все только врут,что нравлюсь и не нужны им серьезные отношения

Гость
#43

........А на будующее - Бабской дружбы - НЕ БЫВАЕТ![/quote]

Бывает. Просто у Вас не было. И не будет, пока разборчивей в людях не станете. А что такое "будуЮщее"?

Автор
#44
Гость

........А на будующее - Бабской дружбы - НЕ БЫВАЕТ!

Бывает. Просто у Вас не было. И не будет, пока разборчивей в людях не станете. А что такое "будуЮщее"?

На самом деле я верила в эту дружбу,до последнего верила,я не знала,что она так поступит,даже были подозрения,что у них что то есть,рассказываала это знакомой (которая сейчас меня не оставляет и поддерживает меня) она спроила "а ты не думаешь,что они встречаются,я их видела вместе иногда" на что я отвечала,что я уверенна в ней,что она моя подруга и так не поступит!Сама по себе она тихая и те кто узнают из знакомых не могут просто поверить в это,что она вообще пошла на это,что врала.Самое обидно,что она вот врала-врала,хотела еще врать несколько месяцев..Потом рассказать летом и что бы мы не виделись,что бы я пробесилась за лето.Сейчас она говорит,что хотела как лучше,хотя она прекрасно знала,что лучше придти,сказать мне честно,ну поплакались бы мы,но это было бы честно,а не так как она,она просто ухватилась за вариант врать мне,не потому,что он мне подходила,а потому что,он подходил ей!

Автор
#45
Гость

Автор часы к разлуке дарятся,так что может через время они разбегутся.А они вам не близкие раз так с вами поступили простите их и отпустите,сама жизнь их за это накажет.А больше вам такая подруга не нужна,а то будет всех ваших ухажеров она уводить

Да,мне было странным,что он подарил ей часы,ибо он до ужаса суеверный.И да,я понимаю,что мне такая подруга не нужна,даже не потому,что будет кого то там уводить,а то что она врет,и считает это правильным,то что она такая лживая и лицимерная.Такие люди не могут быть подругами

Гость
#46
Автор

Спасибо)да я убедилась,что дружбы нет..НО вот я знаю себя,я была ее подругой,я ее любила и я бы не когда так не поступила...А так бы если и поступила,то я бы не смогла нормально общаться,меня бы совесть загрызла..Обидно,что 9 лет дружбы и дружила с таким гнилым человеком.

Интересные выводы:)) Значит на примере подруги вы убедились,что дружбы нет. А на примере парня вы не убедились,что парни не порядочны? Да он с вами расстался,но какого он связался с подругой? И ещё, вряд ли, вы к подруге хорошо относились раз она так с вами поступила В жизни я знала всего один случай,как ваш.Так вот там пострадавшая всегда считала подругу в чём-то хуже некрасивей себя, вот та ей и доказала,что может так же завоевать внимание.Конечно её это тоже не красит.Но парень там было нечто. Что он после этого ещё не сделал.И жену с ребёнком бросал.И 5 гражданских браков

Автор
#47
Гость

Интересные выводы:)) Значит на примере подруги вы убедились,что дружбы нет. А на примере парня вы не убедились,что парни не порядочны? Да он с вами расстался,но какого он связался с подругой? И ещё, вряд ли, вы к подруге хорошо относились раз она так с вами поступила В жизни я знала всего один случай,как ваш.Так вот там пострадавшая всегда считала подругу в чём-то хуже некрасивей себя, вот та ей и доказала,что может так же завоевать внимание.Конечно её это тоже не красит.Но парень там было нечто. Что он после этого ещё не сделал.И жену с ребёнком бросал.И 5 гражданских браков

Нет,я всегда подругу уважала,когда мне мой бывший,а ее нынешний говорил,что она плохая подруга,,что она в любой момент меня подставит,но я говорила,что она моя подруга,что я ее люблю,в нашей дружбе я не когда не ставила себя выше...Я дружила,я доверяла..Вот честно,я от нее такого не ожидала,да и все,все из наших знакомых в шоке от нее,она же тихая такая,не кто дае подумать не мог,что она пойдет на это.

#48

Жизнь это как покер. Никогда не знаешь какие карты у человека. Никогда не знаешь, что на самом деле у него в голове.

По поводу того, что к подруге плохо относилась, поэтому и бросила. Очень вряд ли. Даже не представляю, что можно сделать, что бы так мстили. В любом случае, адекватный человек не будет так делать, да и вообще мстить не должен. Меня "лучший друг" мой 3 года назад кинул. Дружили 7 лет. Я за него платил везде, везде ходили гуляли за мой счет, относился с уважением. В итоге так вот вышло. Но опыт, драгоценный опыт зато есть.

По поводу "правда ли то,что мы чувствуем у себя внутри наши эмоции то и мы притягиваем к себе?"
Отчасти верно. Т.е. если логически подумать, то если мы будем скучными и занудными, то логично, что мы будем общаться с такими же. И наоборот, в случае, если мы как атомная бомба, веселы и активны, то будем знакомиться с такими же веселыми, сами будут знакомиться и желать знакомства.
Почему мы, будучи хорошими людьми, имеем в своем окружении подлецов? Ну, потому что таков мир, никакой эзотерики. Потому что опыта у нас мало, что бы различать действительно хороших и честных от алчных и хитрых. Я к примеру, до разрыва отношений как в розовых очках ходил, думал что у меня такая идеальная вся девушка, но после такого был шокирован, как так, думал я? Как могло произойти такое со мной, это вроде как только в кино бывает. Чем вы активнее, тем больше людей к вам тянется. И очень важно различать хороших от плохих, понимать их цели. То что вы добрая милая, честная, душевная, хорошая и т.д. повлияет только на вас и на тех людей, которых вы встретите.

#49

Это никак не повлияет на то, кто вам попадется (ну только тем повлияет, что будучи доброй вы к примеру пойдете в благотворительный фонд и там познакомитесь с кем-то, т.е. своим характером вы создаете различные события). Кто именно вам попадется- лотерея. Не смотря на то, что вам возможно не везет с окружением, это не ваша вина по большей части (если только вы не ходите в сомнительные места). Т.е. магии тут никакой нету, нету каких-то магнитов, о которых пишут различные умники, мол будь таким и будут такие события. Жизнь это труд во всём. в финансах, в саморазвитии, в отношениях с любыми людьми. И трудиться нужно усердно. В данном случае учиться "читать" людей.
Будьте такой же хорошей, какой вы являетесь и трудитесь над собой дальше, не переставая. Доброта вашей души и прочие человеческие положительные качества в первую очередь необходима вам, а не кому-то еще, вы такая есть для себя. Не смотря на то, что вокруг много зла, наша задача ему противостоять, распространяя добро (опять пафоса расписал)). То, что с вами произошло, пример зла (собирательное понятие). Не давайте ему управлять вами и менять вас через обиду и месть. Простите, но помните. Учите других быть хорошими, показывайте им альтернативные пути (например простить, а не мстить). Помните метафору про стакан? Применительно к добру и злу. Нужно разбавлять стакан добром, что бы зла не осталось. Что произошло, то произошло. Как-то так) Текст красиво не писал, но думаю смысл понятен)

Автор
#50
Парень_на_женском_форуме

Жизнь это как покер. Никогда не знаешь какие карты у человека. Никогда не знаешь, что на самом деле у него в голове.По поводу того, что к подруге плохо относилась, поэтому и бросила. Очень вряд ли. .

Вот так странно,после всего этого я сама ей мстить не хочу,мне тут говорили "а ты не хочешь,отбить его у нее,что бы отомстить и сделать ей больно,так же как и она тебе." Отбить его можно,по его словам,чувства ко мне у него есть..Изначально он начал с ней отношения,что бы развеется,погулять так скажем...Но я не могу,не могу мстить...Я прочувсвовала эту боль,но у меня появилась подруга,которая меня поддерживает,не дает отпустить руки,а если я начну мстить и уведу у нее его,то она абсолютно одна будет,я была единственная ее подруга,больше не кого нет..Я почувствовала эту боль я понимаю как это,и я не хочу мстить и причинять боль ей,даже не смотря на то,что она так поступила.Так,что я к ней всегда хорошо относилась.Но я все еще не могу поверить,что она так поступила,да и не кто не может.