Гость
Статьи
Приятельница с …

Приятельница с ребенком 3-х лет хочет ехать со мной и моим мужем на море! Отказы и намеки не понимает!

Ситуация. Хорошая приятельница (разведена) хочет поехать на море. Одной ей страшно с ребенком. И слезно просит меня согласиться поехать вчетвером. Мне эта затея не по душе. Однажды уже ездили так: я, …

Пакую чемоданы
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гена

Вы мямлите, а не говорите. Надо сказать нет! И всё.

Согласна. Автор, откажите этой подруге решительно! Нет и все! Скажите, что муж хочет отдохнуть с вами вдвоём и никакие подруги с детьми вам на отдыхе не нужны. Точно не мямлите невразумительно, а чётко и ясно дайте подруге понять, что она с ребёнком никак не вписывается в ваш с мужем отдых. Раз решительно откажите и все. Больше эту тему не поднимайте в разговорах. Нормальный, адекватный человек поймет. Начнёт злиться и обижаться...нафиг такую подругу.

Пакую чемоданы
#102
Гость

и посоветуйте ей тоже найти себе наконец мужика!

Она хочет мужа. Но ищет оч агрессивно. Просчет оч явный. И мужчины бегут.

Пакую чемоданы
#103
Гость

Согласна. Автор, откажите этой подруге решительно! Нет и все! Скажите, что муж хочет отдохнуть с вами вдвоём и никакие подруги с детьми вам на отдыхе не нужны. Точно не мямлите невразумительно, а чётко и ясно дайте подруге понять, что она с ребёнком никак не вписывается в ваш с мужем отдых. Раз решительно откажите и все. Больше эту тему не поднимайте в разговорах. Нормальный, адекватный человек поймет. Начнёт злиться и обижаться...нафиг такую подругу.

Да я уже сказала... На 2 странице. Послали меня в долгое пешее...

Гость
#104

В общем, сказала ей, что муж мой против поездки в компании с ней.Эта мадам написала смс: я обиделась, не надо мне больше писать! Хватит!


знавал я таких тёток. манипулятор, бестактная ,навязчивая. не отвечайте ей ничего. плохо воспитана, если чужих границ не чует.

Гость
#105

100, кстати я уже на комментариях первых подумала, что " подруга" закидывает удочки на мужа чужого... Имхо, нормальная баба всегда поймет, что она ни к месту, и так не будет навязываться со своей якобы беспомощностью...

Гость
#106
Пакую чемоданы

Она хочет мужа. Но ищет оч агрессивно. Просчет оч явный. И мужчины бегут.

агрессивность вас должна настораживать.

я бы радовалась,ели такой гемморой меня послал наконец)

Пакую чемоданы
#107
Гость

В общем, сказала ей, что муж мой против поездки в компании с ней.Эта мадам написала смс: я обиделась, не надо мне больше писать! Хватит!знавал я таких тёток. манипулятор, бестактная ,навязчивая. не отвечайте ей ничего. плохо воспитана, если чужих границ не чует.

В точку!

Гость
#108

И еше-не обнадеживайтесь, ее обида пройдет как с белых яблонь дым- и очень скоро она, как ни в чем ни бывало, снова начнет Вас атаковать.

Пакую чемоданы
#109
Гость

100, кстати я уже на комментариях первых подумала, что " подруга" закидывает удочки на мужа чужого... Имхо, нормальная баба всегда поймет, что она ни к месту, и так не будет навязываться со своей якобы беспомощностью...

Ну она-то хочет и своего приятеля взять. Но с ребенком... Мне очевидно, что по сути я была бы няней ребенку. Мне это неинтересно!

Гость
#110

109, не поняла-взять своего приятеля, но при этом ей нужны вы и ваш муж, чтобы не чувствовать беспомощной? Не поняла, а что, ее приятель не сможет, если что, ей еды в номер принести?

Пакую чемоданы
#111
Гость

агрессивность вас должна настораживать. я бы радовалась,ели такой гемморой меня послал наконец)

Ну за мужа я не боюсь. Он мне много лет про нее говорит, что она ***** и дуpа.

Пакую чемоданы
#112
Гость

И еше-не обнадеживайтесь, ее обида пройдет как с белых яблонь дым- и очень скоро она, как ни в чем ни бывало, снова начнет Вас атаковать.

Однажды она уже дулась 2 года...

Пакую чемоданы
#113
Гость

109, не поняла-взять своего приятеля, но при этом ей нужны вы и ваш муж, чтобы не чувствовать беспомощной? Не поняла, а что, ее приятель не сможет, если что, ей еды в номер принести?

Именно!
Я ей предложила ехать одной с ребенком - была фраза про ребенка и сидение в номере.
Она хочет поехать впятером. Типа компанией. Ну обломалась, что уж.

Пакую чемоданы
#114

В общем, это все ерунда. Меня больше раздражает то, что она считает, что ей все обязаны. Если она разведена с мужем, то виновата в этом мама, которая не сидит с внуком. Нового мужа не может найти - виноват папа, опять же сидит мало, всего лишь три раза в неделю.
Постоянные просьбы помочь с документами на ее квартиру, меня тоже напрягает вплоть до написания текстов смс ее бывшему мужу касательно алиментов. Мне это надоело и я отказываю. Сразу стала плохой! А еще она злится, что я могу не работать и спать хоть до обеда. Это означает, что я свободна и бездельница. Хотя я постоянно то на учебе, то мужу в работе помогаю.

Гость
#115
Пакую чемоданы

Однажды она уже дулась 2 года...

Вы своего счастья не понимаете. Вам чем дольше тем лучше. С её то напором и вашей мягкотелостью.

Гость
#116
Agua

Вообще, очень полезно научиться говорить людям нет. А еще перестать фиксировать на том, что необходимо всем нравиться. В этом есть особый кайф (в том, чтобы поступать так, как хочется тебе), но на это надо решиться.

я научилась, с возрастом, и жизнь сразу яркими красками заиграла. не нужно наступать на горло собственной песне. верно всё.

Пакую чемоданы
#117
Гость

я научилась, с возрастом, и жизнь сразу яркими красками заиграла. не нужно наступать на горло собственной песне. верно всё.

Спасибо!

Гость
#118
Пакую чемоданы

Мне это не очень надо. Хочу отдыхать, а не договариваться обо всем все две недели.Намеков не понимает, открыто ей тоже говорила - не видит проблемы. Как быть?

Что значит - не видит проблемы? Вы взрослый отдельный человек - у вас своя семья. Скажите ей, что вам так неудобно и вы хотите отпуск провести вдвоём с мужем и третие лишние вам не нужны. Вот и всё. И пусть обижается сколько ей влезет. Мне в голову не придёт мысль навязываться семье вместе с ними отдыхать. Странная она у вас.

гость
#119

Есть отели где с детьми до 12 лет не берут. Выберите такой отель и проблема сама решится.

Англия
#120

Обнаглевшей приятельнице можно сказать так:
1. Поехали, но ты берешь с собой для пригляду няньку-бабку-не важно кого, но нас ты своим ребенком на отдыхе не напрягаешь никак и ни в каком виде.
2. Едете вместе, но отдыхаете отдельно. Собраться вместе только когда ребенок спать пойдет.
3. Сказать прямо, что хотите с мужем побыть только вдвоем.
4. Не обсуждать при ней планы на отпуск или сказать, что пока ничего не решили, ни дату, ни место.
Если вам, Автор, эта дама только приятельница (не подруга даже), не переживайте, что она обидится. Тем более, Вы пишите что как то ездили на море, ребенка ее с вами не было. Значит он с кем то оставался. Вот пусть этого кого-то приятельница и возьмет с собой приглядывать за ребенком.

Парет
#121

Просто такие люди, как Ваша подруга, уж не обижайтесь, идут на таран благодаря "душевной простоте". Их любимые фразы "тебежалко?", "тебетрудночтоли?" и т.д.
То, что Вы хотите отдохнуть вдвоем с мужем слишком тонкая материя для таких людей. "А че такого? Я тоже хочу! Я помешаю что ли?!" Да, вот, помешаешь, лесом иди.
Тут надо отказывать сразу и с улыбкой, не объясняя причин. Твердое нет, с улыбкой и без грубости.

гость
#122

Я вообще не поняла - а с чего все решили, что автору нужно приглядывать за этим ребёнком? Вечерами договариваться не надо - ставите перед фактом - мы на танцульки, пойдёшь? И ей решать - идёт она с малышом или нет. Мы купаться, пойдёшь? И опять ей решать. Пойдёт - значит хорошо. Постирать надо, дитё спит - ок, значит приходи, как освободишься. И всё) Проблем то.

Пакую чемоданы
#123
Парет

Просто такие люди, как Ваша подруга, уж не обижайтесь, идут на таран благодаря "душевной простоте". Их любимые фразы "тебежалко?", "тебетрудночтоли?" и т.д.То, что Вы хотите отдохнуть вдвоем с мужем слишком тонкая материя для таких людей. "А че такого? Я тоже хочу! Я помешаю что ли?!" Да, вот, помешаешь, лесом иди.Тут надо отказывать сразу и с улыбкой, не объясняя причин. Твердое нет, с улыбкой и без грубости.

А чего тут обижаться? Это правда!

Пакую чемоданы
#124
гость

Я вообще не поняла - а с чего все решили, что автору нужно приглядывать за этим ребёнком? Вечерами договариваться не надо - ставите перед фактом - мы на танцульки, пойдёшь? И ей решать - идёт она с малышом или нет. Мы купаться, пойдёшь? И опять ей решать. Пойдёт - значит хорошо. Постирать надо, дитё спит - ок, значит приходи, как освободишься. И всё) Проблем то.

По идее это правильно. Но на деле... Я ее знаю. "Ой, ну 5 минут посиди с ребенком, я окунусь в воду. Ой, ну давайте вместе пойдем, а то мне одной страшно в ресторан..."

Гогстья
#125
Tessla87

Тогда втихаря купите путевку для себя и мужа, а ей по факту скажите выгодное предложение, горящий тур. Вай вай как жаль что теперь не могу составить компанию тебе и племяшу:)

+100500!

Гогстья
#126
Гость

Пусть едут на море со своим ребенком зимой . В чем проблема?

Действительно! Египет, Тайланд, Доминикана. Морей по зиме до жёппы.

Гогстья
#127
Пакую чемоданы

Да просто в Турцию, хороший отель в Белеке.Вот она и говорит: я вам мешать не буду, ничего страшного. А одной я боюсь, вдруг он заболеет, я в номере неделю просижу, кто мне поесть принесет?

Ржунимагу! Подруха Ваща спалилась в своей непоследовательности. Дамы, которые так нагло навязываются в кампанию не боятся ехать одни и не боятся просидеть всю неделю в номере.
Эта дамочка просто решила сделать Вас халявной нянькой! Шлите её лесом!

Гостья
#128
Пакую чемоданы

В общем, сказала ей, что муж мой против поездки в компании с ней.Эта мадам написала смс: я обиделась, не надо мне больше писать! Хватит!

Автор, радуйтесь, что это всё решилось "на берегу". А не во время отпуска, который был бы испорчен.

Мимоходом
#129

Ой, автор, радуйтесь, что счастливо отделались. Я однажды сдуру ввязалась в отдых с приятельницей и ее 5-летним сыном - прокляла все. Изначально преподносилось, что это спокойный, уравновешенный, не капризный ребенок (видимо, чтобы не передумала). Потом я уже поняла, почему отец ребенка радостно их выпихнул, и ни под каким соусом не хотел отдыхать семьей. На деле это оказалась ***** жопская: он проныл все 10 дней. Реально весь отдых зависел от капризов требовательного маленького *****, под которого всем приходилось подстраиваться. Только выходили за пределы отеля погулять, он тут же уставал, ныл, требовал вернуться назад. На территории отеля тоже выносил мозг, все его должны были увеселять. На море, когда мамаша купалась в море, он кидался галькой в лежащих отдыхающих. Заказывали на него еду в ресторанчиках, а когда приносили - он отказывался есть. Я не выдержала как-то, и его матери обрисовала печальные перспективы вседозволенности и капризов, после чего стала врагом номер один :) Короче, жесть, по возвращении мы с его матерью не общаемся, а я извлекла урок, и сделала надлежащие оргвыводы - в детными в отпуск не ездить. Чего не советую никому, дабы это и отдыхом назвать то нельзя.

Бяка-бука
#130
Пакую чемоданы

Ну она-то хочет и своего приятеля взять. Но с ребенком... Мне очевидно, что по сути я была бы няней ребенку. Мне это неинтересно!

Так пусть бы ей этот приятель и помогал с ребенком. Уже не одна )))) Еду принесет, если ребенок заболеет )))
Вы-то ей зачем с мужем?

Гостья
#131
Пакую чемоданы

Для меня еще проблема в том, что мы живем рядом. Буквально в одном дворе. Пересекаться будем. А общаться с ней устала.

Ну вот и замечательный повод прекратить общение

Гостья
#132
Пакую чемоданы

Я сказала ей про это. Она в штыки: ой, это странно все. Неудобно мне!

Странная как раз Ваша падруха. Значит еду заказать в номер (что вполне нормально в отеле) неудобно, а превратить подругу в няньку удобно!
Тем более, дитю 3 года. Это жеж тааакой гиморный возраст, своего в 3 года вспоминаю - аж холодный пот прошибает

Гостья
#133
Бяка-бука

Так пусть бы ей этот приятель и помогал с ребенком. Уже не одна )))) Еду принесет, если ребенок заболеет )))Вы-то ей зачем с мужем?

Неужели непонятен расчёт? Всё просто как ясный день. Приятельница будет усиленно окучивать воего приятеля, пока Автор будет нянькой при ребёнке приятельницы.

Гость
#134

Ой, Автор, хорошо что ей сказали! Я была в роли типа вашей подруги. Поехали тоже в Белек с ней, её мужем, их 2-х летним сыном и я с ребенком 2,5 года. Вроде никто против не был, но, оказывается, её муж на самом деле хотел отдыхать своей семьей. В первый вечер он наехал на меня в ресторане, да так, что весь остальной отдых -10 дней- я предпочла держаться от них по-дальше. А стоило-то всего мне тактично намекнуть и не миндальничать.

Кара
#135

а я вообще проблем не вижу. Номера разные, неизвестно куда поселят, вы может там вообще не пересечетесь, аниматоры там есть, и трехлетка явно не будет торчать около вас, а на горках и в бассейне при отеле.

Гость
#136
Гость

Ой, Автор, хорошо что ей сказали! Я была в роли типа вашей подруги. Поехали тоже в Белек с ней, её мужем, их 2-х летним сыном и я с ребенком 2,5 года. Вроде никто против не был, но, оказывается, её муж на самом деле хотел отдыхать своей семьей. В первый вечер он наехал на меня в ресторане, да так, что весь остальной отдых -10 дней- я предпочла держаться от них по-дальше. А стоило-то всего мне тактично намекнуть и не миндальничать.

Видать, вы не сильно понимали намеки, если дело дошло аж до скандала .

Гость
#137
Гость

Видать, вы не сильно понимали намеки, если дело дошло аж до скандала .

Ну не знаю, они не против были, а скандал был совсем по другому поводу, но я поняла, что муж подруги излил свое раздражение фактом нашего присутствия. И вообще он хотел ехать в Австароию рыбачить и в принципе ненавидит Турцию. Грязная страна с плохим сервисом, по его мнению.
Я в принципе не хотела кому-то на хвост падать, думала, что забронируем один отель, будем иногда видеться, детки почти одного возраста хорошо играли вместе. Не знаю, что там муж себе напридумывал. Так я вообще зареклась с друзьями ездить куда-либо.
С мужем мы-то помимирись, но осадочек-то остался. Сейчас они уехали на ПМЖ заграницу, зовут в гости, там у жены депрессия открылась депрессия из-за иммиграции. Так вот я вспоминаю эту глупую историю и думаю - а надо ли? Хотя тетку жалко :(

Гость
#138

В Австралию

Гость
#139

Вот разговор помню с мужем её - Катя, я слышал, что вы хотите забронировать тот же отель, что и мы? Да.- ну хорошо. Улыбается. не вижу тут намеков. А вы видите? А насколько было бы легче, если бы мне его жена озвучила - муж хочет отдохнуть только нашей семьей. Я бы другой отель забронировала. И да, я первый раз ехала одна в Турцию и мне было страшновато. Но я бы справилась. Если что , то муж у меня есть и уехал в то время в длительную командировку. Муж на 20 лет был младше того мужа и гораздо симпатичней.

Гость
#140

Короче, люди, говорите прямо. Адекватные подруги не обидятся, а неадекватные пусть идут лесом!

Гость
#141
Гость

Ну не знаю, они не против были, а скандал был совсем по другому поводу, но я поняла, что муж подруги излил свое раздражение фактом нашего присутствия. И вообще он хотел ехать в Австароию рыбачить и в принципе ненавидит Турцию. Грязная страна с плохим сервисом, по его мнению. Я в принципе не хотела кому-то на хвост падать, думала, что забронируем один отель, будем иногда видеться, детки почти одного возраста хорошо играли вместе. Не знаю, что там муж себе напридумывал. Так я вообще зареклась с друзьями ездить куда-либо. С мужем мы-то помимирись, но осадочек-то остался. Сейчас они уехали на ПМЖ заграницу, зовут в гости, там у жены депрессия открылась депрессия из-за иммиграции. Так вот я вспоминаю эту глупую историю и думаю - а надо ли? Хотя тетку жалко :(

Не надо. Если человек не хочет и не умеет сдерживать свои эмоции - это плохое воспитание.

Зима
#142
Гогстья

Действительно! Египет, Тайланд, Доминикана. Морей по зиме до жёппы.

ой, да по фиг им на ребенка! На маме (бабушке) он висит.

Гость
#143
Tessla87

Она писала, что пытается корректно отказать маме и не ехать на море с племянником. Можно конечно гордо и твердо заявить, что имею право ехать с кем хочу и когда хочу и долго потом налаживать отношения с родной матерью.

а мне вот не понять,зачем Зиме вообще нужны отношения с братом и матерью.После тех ужасов,которые она рассказала,нормальный человек обходил бы таких людей десятой дорОгой.Но Зима продолжает есть кактус.Наверное,вкусно.

Гость
#144
Пакую чемоданы

Ну за мужа я не боюсь. Он мне много лет про нее говорит, что она ***** и дуpа.

....нельзя быть уверенным до конца ни в чем..особенно в мужьях и подружках ..и таких наглых, как ваша...

это я
#145
Пакую чемоданы

Ситуация. Хорошая приятельница (разведена) хочет поехать на море. Одной ей страшно с ребенком. И слезно просит меня согласиться поехать вчетвером. Мне эта затея не по душе. Однажды уже ездили так: я, муж, она и друг мужа. Разругались все!Я не против помочь ей, но для меня не отдых приглядывать за ее ребенком. Она говорит, что не будет просит об этом, но я не верю. Ей же захочется поплавать, обязательно попросит присмотреть. Это же не очень сложно. Угу.Плюс будет это хождение компанией поесть, посмотреть шоу вечером... Мне это не очень надо. Хочу отдыхать, а не договариваться обо всем все две недели.Намеков не понимает, открыто ей тоже говорила - не видит проблемы. Как быть?

Я уже давно всех игнорирую. Говорю прямым текстом. Так проще и жизнь наладится.

Пери Утконос
#146
Пакую чемоданы

В общем, это все ерунда. Меня больше раздражает то, что она считает, что ей все обязаны. Если она разведена с мужем, то виновата в этом мама, которая не сидит с внуком. Нового мужа не может найти - виноват папа, опять же сидит мало, всего лишь три раза в неделю.Постоянные просьбы помочь с документами на ее квартиру, меня тоже напрягает вплоть до написания текстов смс ее бывшему мужу касательно алиментов. Мне это надоело и я отказываю. Сразу стала плохой! А еще она злится, что я могу не работать и спать хоть до обеда. Это означает, что я свободна и бездельница. Хотя я постоянно то на учебе, то мужу в работе помогаю.

ой, автор, все, не портите себе карму. Не заходите сюда, добрые люди вас вразумили, остановитесь. Идите пакуйте чемоданы и постарайтесь выкинуть эту ситуацию из головы. Хорошего отдыха!

Гость
#147
Гость

ну автор скажет, конечно, но подруга обидится в усмерть и всем знакомым расскажет о "гадской подруге, которая ненавидит детей". А если знакомые детные - они согласятся, что подруга гадская.

Пусть эти детные знакомые сами с ней едут.
Автор прекращайте общаться с этой подругой, человек который не желает уважать ваши желания не подруга ни разу.

Гость
#148
Англия

Обнаглевшей приятельнице можно сказать так:1. Поехали, но ты берешь с собой для пригляду няньку-бабку-не важно кого, но нас ты своим ребенком на отдыхе не напрягаешь никак и ни в каком виде. 2. Едете вместе, но отдыхаете отдельно. Собраться вместе только когда ребенок спать пойдет. 3. Сказать прямо, что хотите с мужем побыть только вдвоем. 4. Не обсуждать при ней планы на отпуск или сказать, что пока ничего не решили, ни дату, ни место. Если вам, Автор, эта дама только приятельница (не подруга даже), не переживайте, что она обидится. Тем более, Вы пишите что как то ездили на море, ребенка ее с вами не было. Значит он с кем то оставался. Вот пусть этого кого-то приятельница и возьмет с собой приглядывать за ребенком.

Я так говорила и отдыхала. Могу сказать что не помогает и ваши советы не работает.
Пример: мамашка бросила детей пошла до палатки, хочешь не хочешь приглядываешь;
Мамашка взяла на халяву подругу чтобы присматривать , в итоге за детьми смотрит папашка пока мамашка и ее подруга тусит наместной дискотеке ну и мне приходится сидеть ибо с папашкой тусит экс личная жизнь.
Поэтому никаких детей на отдыхе ни под какими предлогами и договоренностями. Тактичных людей уважающих чужих людей очень мало и с 99 процентной вероятностью пара с деткми тактичными не будет.

Завитушка
#149
Пери Утконос

ой, автор, все, не портите себе карму. Не заходите сюда, добрые люди вас вразумили, остановитесь. Идите пакуйте чемоданы и постарайтесь выкинуть эту ситуацию из головы. Хорошего отдыха!

Не, я все равно читаю. Интересно ))

Гость
#150
Гость

Вы своего счастья не понимаете. Вам чем дольше тем лучше. С её то напором и вашей мягкотелостью.

Ну и зачем вы с ней общаться снова начали? Пусть бы до сих пор на вас дулась, чем приставать к людям со своими глупостями. С такой подругой и врагов не надо. Автор, вы и сами все прекрасно видите, что это за птица ваша подруга, и что она из себя представляет? Так почему же вы продолжаете плясать перед ней, боитесь обидеть, хотя сами прекрасно знаете, что по любому будете у ней во всем виновптой и самой плохой? Почему вы не можете перестать общаться с этим мешком проблем?