Гость
Статьи
Говорят, что женщины …

Говорят, что женщины не умеют дружить

Говорят, что женщины не умеют дружить.
А я расскажу о человеке, которого язык не повернется назвать подругой.
Мы познакомились в далеком 2006 году. Мы живем в разных странах, видимся пару раз в год. Иногда чаще, иногда реже. Работаем вместе.
Когда мне были нужны деньги, я позвонила ей, и попросила. Она прислала.
Когда я потерялась в ее городе, она прислала мужа, он меня нашел, и отправил к моему мужу. Когда ей нужны деньги она звонит, и я делаю перевод.
Она может спросить: "Ты что, пила с утра?" Я могу написать ее ребенку в *** - "пожалуйста, оставь маму без инета со стольки-то до стольки-то".

А у вас есть девушки-друзья? Что вы друг для друга делаете?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
котенок по имени ГАП
#1

женщины дружат ГОРАЗДО лучше мужчин.

мужчина продаст ни за грош, на тетку практически всегда можно рассчитывать.

Гость
#2

У мужчин больше друзей. Трое, пятеро.
А у меня вот единственный человек, на которого я могу положиться.
Сколько у нее, - не спрашивала.

Женская дружба ЕСТЬ!!!!
#3

Есть конечно. Две подруги.
С одной дружим с рождения (жили в одной коммуналке 10 лет) Дружим уже почти 40 лет. Я старше ее на 5 лет. Никогда не ссорились, не обижали друг друга, не делили мужиков, не подставляли друг друга.
Мы как сестры. Постоянно дарим друг другу подарки, просто так, вот захотелось подарки и дарим.
Она может позвонить- Спустись к подъезду, я тебе тут презент подогнала.
Спускаюсь, подхожу к ее машине, она вытаскивает ящик черешни и ящик клубники. (купила по дешевке, удачненько)))
Или к примеру мой муж, привез с камчатки килограмм 5 икры, звоню подруге- Заезжай после работы, икры подгоню))) и.т.д.

С второй, дружим с университетской скамьи, (больше 20 лет). Так же никогда не предавали и не обижали друг друга, не ссорились. Первые бежим друг к другу на помощь. Когда я развелась с первым мужем, я 2 года у нее жила. Точнее, она приехала за мной, покидала мои вещи в машину, и увезла к себе. (т.к жизнь уже просто не выносимой была, и в тупик зашла) А были 90е годы, работы не было, я подрабатывала парикмахером на дому...
Через 15 лет, у нее умер муж((( Она осталась с дочкой (моей крестницей) и с мамой. Живут ОЧЕНЬ скромно. А у меня сейчас на оборот все в шоколаде. И я им помогаю материально и буду помогать всегда.
Как-то так короче))))

Гость
#4

Да, я мужчинам доверяю чуть меньше, чем женщинам.
Я не про личную жизнь. С личным, все ОК.
По делам - мужчины вели себя хуже женщин. А женщины как-то пытаются держать слово.
О, боги, я очень люблю мужа, и я традиционной ориентации.
Но как же меня подставляли мужчины. И сплетнями, и несдерженным словом.
И это - сильный пол?

Гость
#5

кто-нибудь может мне ответит, почему не пропускают тему?не разводка,реально нужен совет

Гость
#6
Гость

кто-нибудь может мне ответит, почему не пропускают тему?не разводка,реально нужен совет

Здесь пишите. Какие проблемы???

Гость
#7
Женская дружба ЕСТЬ!!!!

... Живут ОЧЕНЬ скромно. А у меня сейчас на оборот все в шоколаде. И я им помогаю материально и буду помогать всегда. Как-то так короче))))

Аналогично.
Мой счет - их счет.
Советом помочь не смогу, ума не хватает. Но если что, поддерживаю.
Как и она меня в свое время.

Гость
#8
Гость

Мы познакомились в далеком 2006 году.

А я даже 1917 не воспринимаю как сильно далёкий. Ста лет ещё не прошло.

Гость
#9
Гость

Здесь пишите. Какие проблемы???

Плюсуюсь....

Света
#10

Дак вы только деньги друг у друга занимаете... это че, дружба, что ли?
Я, к примеру, у чужого человека попрошу в последнюю очередь, на это родственники есть.
А зачем вы просите ее сына оставить подругу без интета, не поняла.

Гость
#11
Гость

А я даже 1917 не воспринимаю как сильно далёкий. Ста лет ещё не прошло.

Ну, мы познакомились молодыми и глупыми.
У каждой была цель - завоевать мир. :)

Гость
#12
Гость

кто-нибудь может мне ответит, почему не пропускают тему?не разводка,реально нужен совет

Модеры не хотят.

Гость
#13
Света

Дак вы только деньги друг у друга занимаете... это че, дружба, что ли?Я, к примеру, у чужого человека попрошу в последнюю очередь, на это родственники есть.А зачем вы просите ее сына оставить подругу без интета, не поняла.

Не сына, дочку :)
Ну, иногда не нужно, чтобы она видела, что я клиентам говорю.
Не хватало ее от инфаркта отхаживать.

Гость
#14
Гость

Ну, мы познакомились молодыми и глупыми. У каждой была цель - завоевать мир. :)

Теперь на каждую по полмира?)))

Гость
#15
Света

Дак вы только деньги друг у друга занимаете... это че, дружба, что ли?Я, к примеру, у чужого человека попрошу в последнюю очередь, на это родственники есть.А зачем вы просите ее сына оставить подругу без интета, не поняла.

А, деньги..... Ну, смотря какие деньги.
У нас реально шла речь о выживании. Это не про 500 рублей.
Это переводы со счетов юр.лиц.
Да, а так мы друг-друга не любим. Точнее, ненавидим.
Она считает меня дауном, я ее - роботом.
Но вот как-то взаимодействуем.

Гость
#16
Гость

Здесь пишите. Какие проблемы???

это же чужая тема...

Гость
#17
Гость

Теперь на каждую по полмира?)))

Теперь мы поняли, что не сможем его завоевать.
Она стала мягче, я - капельку умнее.

Гость
#18
Гость

это же чужая тема...

Я не возражаю пока.

Гость
#19
Гость

это же чужая тема...

Ну вопрос-то можете свой задать, совета (как вы изволили) попросить.
Вам и автор, и все мы ответим ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ)))))

Гость
#20

Верно :)

гость
#21
Гость

Я не возражаю пока.

пожалуйста,без насмешек и по существу.вчера поздно вечером оказалась в травмпункте,где полно всяких разных.медсестра делала укол без перчаток...Вышел очередной пациент,зашли одновременно я и маленькая девочка лет 12,у врача мы были минут 10,потом пошла девочка в процедурную,а следом я...как думаете,если она сначала обрабатывала кого-нибудь с вич,а потом нас с девочкой был ли риск???

Гость
#22
гость

пожалуйста,без насмешек и по существу.вчера поздно вечером оказалась в травмпункте,где полно всяких разных.медсестра делала укол без перчаток...Вышел очередной пациент,зашли одновременно я и маленькая девочка лет 12,у врача мы были минут 10,потом пошла девочка в процедурную,а следом я...как думаете,если она сначала обрабатывала кого-нибудь с вич,а потом нас с девочкой был ли риск???

Не думаю.
Только через кровь или половым путем он же передается (ВИЧ)
Если бы она вам одним шприцом уколы делала (обезболивающее там или че...)

Гость
#23
гость

пожалуйста,без насмешек и по существу.вчера поздно вечером оказалась в травмпункте,где полно всяких разных.медсестра делала укол без перчаток...Вышел очередной пациент,зашли одновременно я и маленькая девочка лет 12,у врача мы были минут 10,потом пошла девочка в процедурную,а следом я...как думаете,если она сначала обрабатывала кого-нибудь с вич,а потом нас с девочкой был ли риск???

из за того что без перчаток должен быть риск? или из за чего?

Гость
#24
Гость

из за того что без перчаток должен быть риск? или из за чего?

да!то что без перчаток,вдруг она перевязку кому делала,а на пальце кровь осталась...и еще,с ума схожу,когда зашла в кабинет,на столе лежал использованный шприц,но она при мне открыла новый,но боюсь,вдруг она положила его рядом,когда ампулу вскрывала,а потом нечаянно взяла другой

Гость
#25
гость

пожалуйста,без насмешек и по существу.вчера поздно вечером оказалась в травмпункте,где полно всяких разных.медсестра делала укол без перчаток...Вышел очередной пациент,зашли одновременно я и маленькая девочка лет 12,у врача мы были минут 10,потом пошла девочка в процедурную,а следом я...как думаете,если она сначала обрабатывала кого-нибудь с вич,а потом нас с девочкой был ли риск???

Это не айс.
А почему вы не отказались от процедур? И ребенка не отговорили?

Гость
#26

Как бы спид страшнее бешенства

Гость
#27
Гость

да!то что без перчаток,вдруг она перевязку кому делала,а на пальце кровь осталась...и еще,с ума схожу,когда зашла в кабинет,на столе лежал использованный шприц,но она при мне открыла новый,но боюсь,вдруг она положила его рядом,когда ампулу вскрывала,а потом нечаянно взяла другой

Не, так не передается. Он дуРра что ли, сама же может заразиться так же? Мед работник же. И потом, они не все перчатки одевают, да. Некоторые, спец средством обрабатывают руки после каких либо манипуляций.

Гость
#28
гость

пожалуйста,без насмешек и по существу.вчера поздно вечером оказалась в травмпункте,где полно всяких разных.медсестра делала укол без перчаток...Вышел очередной пациент,зашли одновременно я и маленькая девочка лет 12,у врача мы были минут 10,потом пошла девочка в процедурную,а следом я...как думаете,если она сначала обрабатывала кого-нибудь с вич,а потом нас с девочкой был ли риск???

Работая без перчаток, медсестра больше вас рискует заразиться ВИЧ, хотя % заражения через укол инструментария со следами крови вич-инфицированного один из самых низких среди всех путей передачи.

Гость
#29
Гость

из за того что без перчаток должен быть риск? или из за чего?

Риск минимальный, но ну его нафиг. Я бы отказалась.

Гость
#30
Гость

Работая без перчаток, медсестра больше вас рискует заразиться ВИЧ, хотя % заражения через укол инструментария со следами крови вич-инфицированного один из самых низких среди всех путей передачи.

+100500
Вот и я о том.

Гость
#31
Гость

Риск минимальный, но ну его нафиг. Я бы отказалась.

я была вся на нервах.сейчас жалею...думаю,может,тот второй шприц от девочки остался?

Гость
#32

Да уж.... и ЧТО ЗА "ворчи" пошли???
Моя мама долгое время была лежачей (сломала шейку бедра)
Пригласили терапевта (участкового из поликлиники) Пришла, не сняла обувь, не надела бахилы, не помыла руки!!!
Так я ее вежливо выставила...
Ну не права??

Гость
#33
Гость

Да уж.... и ЧТО ЗА "врачи" (пардон опечатка)пошли???Моя мама долгое время была лежачей (сломала шейку бедра)Пригласили терапевта (участкового из поликлиники) Пришла, не сняла обувь, не надела бахилы, не помыла руки!!! Так я ее вежливо выставила... Ну не права??

Гость
#34
Гость

Это не айс.А почему вы не отказались от процедур? И ребенка не отговорили?

ребенок не мой.а сама я была как во сне,сейчас пришла в себя и очень жалею

Гость
#35
Гость

Да уж.... и ЧТО ЗА "ворчи" пошли???Моя мама долгое время была лежачей (сломала шейку бедра)Пригласили терапевта (участкового из поликлиники) Пришла, не сняла обувь, не надела бахилы, не помыла руки!!! Так я ее вежливо выставила... Ну не права??

А фиг его знает.... Может и неправа.
Маме-то лучше не стало?

Гость
#36
Гость

А фиг его знает.... Может и неправа. Маме-то лучше не стало?

Да, конечно. Спасибо))

Гость
#37
Гость

ребенок не мой.а сама я была как во сне,сейчас пришла в себя и очень жалею

Ясно, что не ваш.
Но вы были взрослой, а он(а) - ребенком
Мне последние пару лет пофиг. Я говорю то, что думаю.
Раньше было бы стыдно, а сейчас - не стыдно. Мое здоровье, и нервы моих близких важнее, чем чья-то самооценка.

Гость
#38
Гость

Ясно, что не ваш. Но вы были взрослой, а он(а) - ребенкомМне последние пару лет пофиг. Я говорю то, что думаю. Раньше было бы стыдно, а сейчас - не стыдно. Мое здоровье, и нервы моих близких важнее, чем чья-то самооценка.

девочка вышла из процедурного,а потом зашла я

гость
#39

с темами вообще засада. не пропускают совсем ничего.

Гость
#40
Гость

девочка вышла из процедурного,а потом зашла я

И шприц был левый.
Что же, сохраните эту переписку. Если заразитесь спидом, хоть какой-то шанс засудить клинику у вас будет.
А так - сидеть, боятсья 6 месяцев. И бить по рукам врачей, которые не вскрывают шприцы перед вами.
Тут речь не о вашем здоровье. А о вашей ответственности перед вашими близкими.

Гость
#41
гость

с темами вообще засада. не пропускают совсем ничего.

Ну, а почему не писать в чужих темах?

Гость
#42
Гость

И шприц был левый. Что же, сохраните эту переписку. Если заразитесь спидом, хоть какой-то шанс засудить клинику у вас будет. А так - сидеть, боятсья 6 месяцев. И бить по рукам врачей, которые не вскрывают шприцы перед вами. Тут речь не о вашем здоровье. А о вашей ответственности перед вашими близкими.

что вы такое говорите...

Гость
#43
котенок по имени ГАП

женщины дружат ГОРАЗДО лучше мужчин.мужчина продаст ни за грош, на тетку практически всегда можно рассчитывать.

У мужа два отличных друга, дружат больше двадцати лет. Каждый для другого готов на все. Встретить с самолета в пять утра, дать машину на пару дней, куда-то увезти родителей, помочь на даче, помочь с переездом, приянть всей толпой переночевать. Да море всего. При этом они никогда не ругаются, даже не спорят.

Гость
#44
Гость

что вы такое говорите...

Я довожу ситуауцию до абсурда.
Надеюсь, что там все было ОК.
Но свой шприц девушка должна была наблюдать с момента разрыва упаковки. И не отводить от него глаз.

Гость
#45
Гость

У мужа два отличных друга, дружат больше двадцати лет. Каждый для другого готов на все. Встретить с самолета в пять утра, дать машину на пару дней, куда-то увезти родителей, помочь на даче, помочь с переездом, приянть всей толпой переночевать. Да море всего. При этом они никогда не ругаются, даже не спорят.

Хм.... А мы как ругаемся. Пух и перья летят.
Очевидно, это не главное.

Гость
#46
Гость

Я довожу ситуауцию до абсурда. Надеюсь, что там все было ОК. Но свой шприц девушка должна была наблюдать с момента разрыва упаковки. И не отводить от него глаз.

какая же я *****,рыдаю просто

врач
#47
гость

пожалуйста,без насмешек и по существу.вчера поздно вечером оказалась в травмпункте,где полно всяких разных.медсестра делала укол без перчаток...Вышел очередной пациент,зашли одновременно я и маленькая девочка лет 12,у врача мы были минут 10,потом пошла девочка в процедурную,а следом я...как думаете,если она сначала обрабатывала кого-нибудь с вич,а потом нас с девочкой был ли риск???

Перчатки нужны, чтобы защитить М/СЕСТРУ.

Гость
#48
Гость

что вы такое говорите...

У меня у троюродного брата был спид.
Мы с ним ели и пили из одних бокалов/тарелок.
Вот только с кровью он от меня отпрыгивал.
Да и смерти я никому такой не пожелаю. Можно спорить, есть ли спид, но он есть.

Гость
#49
Гость

У меня у троюродного брата был спид. Мы с ним ели и пили из одних бокалов/тарелок. Вот только с кровью он от меня отпрыгивал. Да и смерти я никому такой не пожелаю. Можно спорить, есть ли спид, но он есть.

врач

Перчатки нужны, чтобы защитить М/СЕСТРУ.

спасибо за ответ

Гость
#50

Вирус передается с трудом, честно.
У медсестры больше шансов заразиться.
Но чем черт не шутит? Вот я прошу стоматологов вскрывать все при мене.