Гость
Статьи
А у вас много подруг?

А у вас много подруг?

Коротко о себе: 32 года, муж, ребенок 2 года. Так случилось, что из за пустяковой ерунды подруга прекратила со мной общение. Более 10 лет общались. У меня нет необходимости в "жилетке", я никогда не обсуждала личную жизнь, то есть близко личностных отношений не было. У нас слишком разные жизни - она не замужем, детей нет, успешная. Но она категорически не понимает, что я не могу сидеть в барах до поздна, да и вообще не хочу. Вся суть нашего конфликта - если на чаше весов интересы семьи и ее интересы, естественно я выберу семью. Откровенно, я не испытываю дискомфорта от того, что она исчезла из моей жизни, не скучаю.
И тут я задумалась - у меня нет подруг, была одна, да и та сплыла. Теоретически, в свободное время и сходить не с кем куда нибудь. А у вас, замужние девочки, много подруг? И вообще много ли проводите времени с друзьями?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

нас 5, еще двое частенько с нами собираются.
5 лет дружим. за это время семейное положение менялось у всех, у кого-то детей не было в начале дружбы, потом потихоньку родили.
возраст 27-37.
собираемся сейчас не так часто, так как двое с маленькими совсем детьми, а другая вот-вот родит, но созваниваемся часто.
когда все работали, то постоянно где-то встречались, без мужей, хотя они тоже уже все перезнакомились.

N
#3

У меня вообще нет подруг .Была одна - поссорились из-за того, что я якобы навела на неё порчу. Я подобный бред не стерпела.
Да, иногда не хватает общения, но мне кажется что подруги должны быть в одной жиненной струе: незамужние с незамужними, семейный с семейными, тогда будет больше понимания в отношениях.

#4

Девчонки, думала я одна такая.. Тоже подруг нет. Раньше общалась с двумя девочками, почти с детства вместе были, а потом перестали. Одна замуж вышла, муж как-то резко против нашего общения стал, а другая в бизнес ударилась, занятая, времени нет теперь, вся в работе. Сижу одна, как *****, только с мужем и его друзьями общаюсь, а иногда так хочется по душам с подружкой поболтать...

Такая
#6

Было 4 полруги. Одна институтская, но как закончили институт, общаться перестали. Стали разные интересы. У нее: бары, ночные тусовки, походы и шашлыки с пьянками, а у меня карьера и культурныая программа.
Вторая с курсов. Что -то в ней мне не понравилось и я сама прекратила общение. Позже анализировала и поняла, что та слегка слаба на передок. Любила ходить по барам в поисках выгодного мужика и прочте истории . А я уже была замужем. Опять де, причина расстования: разные интересы.
Третья: стала просто невыносимой, вредной и какой-то злой. Такое ощущение, что ей лет 50. Хотя всего 29. Дружили тесно лет 10, а теперь видимся два раза в год и осадок неприятный после каждой встречи.
Четвертая: уехала в другой город и видимся очень редко, в основном переписываемся. Общаться с ней легко и много общего. Но она теперь дивет далеко.
Как итог: мне тоже не с кем провести время, сходить за покупками могу только с сестрой. А подруг нет. Я люблю выставки, кино, долгие прогулки в парке, профессия у меня творческая и не с кем обсудить интересные темы. Люблю ходить в гости и принимать гостей. Люблю приличные кафе и рестораны, но не клубы!!! Клубы терпеть немогу.

Гость
#8

Четыре еще с детства. А уж сколько приятельниц, так то не считала.))
Общаемся редко, у всех работа-семья. Но если что, друг другу всегда помогаем.

Zara
#9

подруг нет и хорошо, знакомые и приятельницы есть. были две подруги, с такими и враги не нужны. лучше дружить с собаками, вот честно.

авторша
#10
пчелка

А где вы проживаете территориально? маленький город?

Большой город. Астана. В Казахстане живу

#11

мне 26 лет. лучшая подруга есть,доужим с 2 класса,т.е. почти 17 лет. очень люблю и ценю. есть еще 4 подруги,дружим тоже многл лет,видимся редко,3-4 раза в год,тк у каждого свои сеиьи дети и тд. ну и всякие соседки с которыми можно пойти погулять,кофе попить и побалтать.

Катана
#13

Таких близких подруг с которыми могу чем то поделиться личным 3-е,одна это кума моего мужа,очень с ней подружились,с другой с садика вместе уже больше 20 лет) с третьей со студенческой скамьи) Одна замужем две другие пока нет,я тоже замужем отношения ну никак не менялись,не понимаю как замужество может повлиять на дружбу, встречаемся пару раз в месяц, в основном с каждой отдельно,всех вместе только на др приглашаю) Есть еще человек 10 просто знакомых с девочек с кем можно потрещать,но не сильно близко)

гость
#14

есть одна близкая подруга, но она живет в другом городе.видимся неск раз в год, общаемся в основном по инету.есть еще по идее 2 подруги в ближайшем МО, но, с одной отношения напряжные, остается неприятный осадок от встречи, поэтому я перестала с ней видеться, а у другой двое детей, меня это вообщем то не смущает, но она первая ни напишет ни позвонит, на вопрос как дела отвечает односложно, то есть то что у меня ей не инетерсно. эх а дружили всю школу и студенчество, но играть в они ворота надоело. ну и есть одна приятельница, видимся неск раз в год, хорошая, приятная девочка, мы не подруги, но мне оч нравится с ней куда-то ходить.
вообщем по факту основное общение с мужем.

Zargana
#15

У меня нет.
Много приятелеи , с которыми интересно. Студенческие подружки все далеки друг от друга, по странам и весям. Приезжает одна через неделю в гости из Германии.

Гость
#17

у меня три подруги одна из них еще вдобавок моя родственница, две замужем. родственница нет, одну подругу вижу ну очень редко, соскучилась по ней, вторую чаще, к тому же наши с ней мужья друзья между собой (вот так удачно познакомили), родственницу вижу тоже редко, но мне с ней комфортней всего, уютней, была бы возможность находилась бы у нее каждый день

Гость
#18

У меня нет и никогда не было. Есть муж и кот с кошкой. Мне вполне хватает их общества.

Гость
#19

Были 2 девочки, с которыми дружила с пелёнок. но сейчас как переехала редко общаемся очень...., есть ещё две, с одной каждый день переписываемся. ну и раза 2 в месяц видимся, а с другой тоже пару раз видимся, но сейчас вообще в ссоре...,итого..,мне тоже порой не с кем поговорить и погулять. Муж мой-моя подруга.

Гость
#20

Я не замужем, и парня нет. Никогда не было подруг, чтобы каждый день общаться и гулять, а сейчас поняла, что никого нет вообще. В переписках да, на деле нет. Я одна.

Гость
#21

как то со временем подруги исчезают сами или ты исчезаешь их, потому что иногда и правда с подругами и враги не нужно, но мне такие подруги тоже не нужны. Есть много приятельниц, особенно из нашего с мужем окружения, все замужем. А вот сейчас одна развелась с мужем - общаемся с ней, но она в разнос пошла по мужикам - а я этого терпеть не могу, поэтому даже общаться нас с ней особо не о чем. Она мне про мужиков начинает рассказывать, один, пятый, десятый - я ее уже обрываю - неинтересно. Жизнь разводит людей по интересам.

Гость
#22

У меня одна,со школы еще дружим.

ростовская
#23

Было две. Одна отдалилась. Зато в это же время судьба послала мне 3 замечательных женщин. Одна мне стала прям настоящей подругой. В итоге 2 подруги и 2 хороших приятельницы.
С подругами мы в постоянном контакте. Советы, моральная поддержка, обсуждения всех или почти всех аспектов жизни. С приятельницами позитивное общение, когда есть возможность и настроение.

Гость
#24

С одной дружила 14 лет почти. Без объяснения причин перестала отвечать на звонки. Я не настаивала. объявилась через год почти... Попросила занять денег. Родила ребенка от какого то гостя из ближнего зарубежья, тот уехал и ее где оставил. А она одна совсем. Денег дала, даже не в долг, а просто так. Потом покупала продукты, одежду ребенку, в поликлинику отвозила. Мама тогда очень недовольна была. Надо было слушать. Когда ребенок подрос, я замуж вышла, стали строить дом, плюс ипотеку выплачивали. Денег лишних не было. Она к тому моменту вышла на работу полноценно. И опять затихла. Я не лезла. Потом, когда мы дом достроили (уж не знаю откуда она узнала) она позвонила и стала намекать на приглашение. Ну я и позвала ее на выходные. Муж уехал тогда по работе в другой город.она приехала. На следующие выходные таже песня. Я ей сказала, что мы вдвоем хотели с мужем побыть, он много работал на этой неделе, устал итд. И это было правдой. Она на меня наорала, чтомуж мне дороже, чем она. И пожелала всяких гадостей. Потом извинялась, а у меня как пелена с глаз спала, что последние годы она мне звонила только тогда, когда с меня модно было что то поиметь. Больше я с ней не общалась.

Гость
#25

нет у меня подруг, наверное дружить не умею, 34 года мне

Гость
#26

Две подруги.
Приятельниц много.
Не часто встречаемся, пару раз в месяц.

Злата
#27

У меня две со школы, но видимся редко, в основном по тел общаемся.

Гость
#28

38 лет. Две подруги. С одной 31 год дружу, с другой 25 лет.
5 лет назад появилась еще одна подруга, моя одноклассница захотела со мной дружить, я была не против, тем более, что человека хорошо знаю. Близкой подругой ее не назову, но дружим.

Гость
#29

Было много всегда, а сейчас муж лучший друг. На-фига подруги если все могу мужу сказать и уверена что он не предаст и не пойдет сплетничать?

Гость
#30

вообще нет друзей. как только у меня какие-то проблемы сразу все друзья куда-то исчезают.
ну их нафик..

Предыдущая тема