Гость
Статьи
Девушки 30+, а у вас …

Девушки 30+, а у вас много подруг?

Как то так получилось, что после 30 много подружек растерялось. Кто то сам отдалился, от кого то я. Некоторые сильно разочаровали. Сейчас мне 32 и по сути нет ни одной близкой подруги, с которой бы хотелось поделится тем, что на душе. Есть приятельницы конечно, в кино, в кафе сходить, но не более. А как у вас?

Она
47 ответов
Последний — Перейти
яя
#1
Она

Как то так получилось, что после 30 много подружек растерялось. Кто то сам отдалился, от кого то я. Некоторые сильно разочаровали. Сейчас мне 32 и по сути нет ни одной близкой подруги, с которой бы хотелось поделится тем, что на душе. Есть приятельницы конечно, в кино, в кафе сходить, но не более. А как у вас?

есть одна близкая подруга, с которой могу поговорить по душам. Знакомы с университета. Видимся 2-3 раза в год, да и по телефону нечасто общаемся, но при всем при этом можем друг другу позвонить в любое время, чтобы просто поделиться чем-то и это не будет неловко и неуместно.

Гость
#2

У меня семья. Подруг все слила. Есть знакомые. Этого достаточно для общения.
Мне вообще никто не нужен. Хочется покоя, тишины и заниматься любимыми интересами. А если работаю, так вообще не до подруг.

Гостьк
#3

У меня 2 близкие подруги, много знакомых и приятельниц, а также несколько "мемориальных" подруг из детства и юности, с которыми видимся 1-2 раза в год и столько же раз созваниваемся. Поделиться задушевным могу только с одной из близких подруг.

гость
#4

это нормальное явление
мне 27. Лучшая подруга одна, хороших-3, и хорошие знакомые с универа- тоже несколько. мне достаточно

Гость
#5

нету.
большая ошибка делиться с подургами тем что на душе.
напишите на анонимный форум - вот и поделились, зачем вам чтобы потом ваши подруги всё это разносили по знакомым..

Гость
#6

наверно одна подруга, которая действительно рада моим успехам и может даже помочь искренне- она с универа

гостья
#7

2 подруги проверенные годами, група нормальных девченок со школы ( есть семейные, есть нет) с ними встречаемся 1-2 р в месяц), еслм что, мне 34.

Гость
#8

Мне 30-есть 3 близкие подруги, дружим с детства.

Кислые соски
#9

У меня тоже 1 подруга близкая, но никакие свои тайны я уже не доверяю. Обожглась. Был человек с родственной душой, но время показало, что сегодня он есть, завтра его уже нет.
парочка подруг, переписываемся письмами. в остальном одна. бывает хочется в кино сходить или просто погулять, а не с кем. грустно. смотрю на молодых школьниц и немного завидно. хорошо иметь друзей ))

Гость
#10

Ну мне не тридцать, а 26, но подруги тоже отошли. Две предали ради денег. Есть знакомые хорошие, можно сходить в клуб/погулять в парке/ обсудить афишу/ театр/кино. Никаких душевных консультаций не люблю давать, сама не спрашиваю ничего и рассказывать что то личное не вижу смысла. Лёгкое, лайтовое общение, без нытья и выслушивания проблем. У меня минимальная эмпатия от рождения, не умею сочувствовать или радоваться напоказ. Все хорошо у них - и мне хорошо, что людям прекрасно. Но не более и глубже. Работа, увлечения, родители, мужчина- это главнее "подружек"

#11

Мне через месяц 30. Есть много приятельниц с которыми можно сходить прогуляться, в гости пойти посидеть, в кафешку, поболтать. Таких людей чтобы прям всем сокровенным делиться нет. Но каждой можно по кусочку своей жизни рассказать и ты поделился и о себе всего не рассказала. Очень люблю общение с друзьями

Гость
#12

3 подруги в другом регионе. видимся раз в год.

Гость
#13

Не нужны становятся подруги в этом возрасте.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#14

вообще никого не осталось

Гость
#15

Эх, автор, а у меня даже нет таких, с кем в кино сходить или кафе. 31 год. :(

Гость
#16

Женщины или жалеют или завидуют.
И ещё гормоны и соперничество .
Разогнала подружек. Одна в долг бесстыдно просила, другая деньги на мне экономила (мега дешёвый торт в гости), а я ее ребенка задаривала и ей что нибудь дарила. На фига мне это счастье? Я им не спонсор. Пошли вон. Жалею о потраченных деньгах на них, они же себя любят вот и мне себя надо любить. Человеч тёплое отношение не в почете среди бабуинов. А ещё эта пидруга любила ныть как ей тяжело с ребенком, родила поздно, без мужа и спихивала на свою мать, а мне говорила что семья без ребенка не семья. Пока грубо ей не сказала - где же твои мужья? Горе мать одиночка. И заткнулась. Мерзкие женщины в большинстве. Редкое исключение отзывчивые и добрые, и скорее всего среди родственников, например, тетя или бабушка.

Автор
#17

Есть одна близкая подруга, она жена моего лучшего друга, который с детства мне как брат. У нас с ней вначале война была жестокая, а потом вообще лучшими подружками стали. Вот уже 15 лет с ней дружим. Мне 36. Ну а так, много знакомых, с которыми можно просто пообщаться или сходить куда-нибудь.

Гость
#18

Я не автор.

Гость
#19

у меня одна подруга раньше была как сестра.теперь почти чужие.наверно скоро разорвем отношения.раньше было много подруг.скорее приятельниц по интересам.а так я не верю людям

Ирис
#20
Гость

Эх, автор, а у меня даже нет таких, с кем в кино сходить или кафе. 31 год. :(

Я не автор, но у меня так же, как у вас, мне 32 года. Последние приятельницы во время моего вторго декрета испарились( Я не клуша, работаю дома, много читаю, стихи пишу. Хочется иногда обсудить книгу, фильм, а не с кем. Если хотите, можете мне написать bamse1@ya.ru

Гость
#21

нет и не надо, поняла, что все бабы друг другу соперницы, притворщицы, лицемерные твaри (нужное подчеркнуть) всех послала, отлично живу. плюсы: перестала тратить время на выслушивание чужих проблем, быть жилеткой и в некоторых моментах объектом для самоутверждения, быть кому-то в чем-то должной (подарки на праздники и по любому важному личному поводу, придти куда-то, а то обидятся)

Гость
#22
Гость

нету.
большая ошибка делиться с подургами тем что на душе.
напишите на анонимный форум - вот и поделились, зачем вам чтобы потом ваши подруги всё это разносили по знакомым..

++++++++++++++

Гость
#23

мне 31,близкая подруга одна,дружим со школы,при этом 11 лет уже живем в разных городах,видимся редко.остальные приятельницы.

Гость
#24
Гость

Женщины или жалеют или завидуют.
И ещё гормоны и соперничество .
Разогнала подружек. Одна в долг бесстыдно просила, другая деньги на мне экономила (мега дешёвый торт в гости), а я ее ребенка задаривала и ей что нибудь дарила. На фига мне это счастье? Я им не спонсор. Пошли вон. Жалею о потраченных деньгах на них, они же себя любят вот и мне себя надо любить. Человеч тёплое отношение не в почете среди бабуинов. А ещё эта пидруга любила ныть как ей тяжело с ребенком, родила поздно, без мужа и спихивала на свою мать, а мне говорила что семья без ребенка не семья. Пока грубо ей не сказала - где же твои мужья? Горе мать одиночка. И заткнулась. Мерзкие женщины в большинстве. Редкое исключение отзывчивые и добрые, и скорее всего среди родственников, например, тетя или бабушка.

и это тоже все проходили, и кидалово на деньги. да ни их нафиг, правы про любить себя и думать только о себе

#25

У меня все подруги со школьных времен. Проверенные временем!

У мамы моей, кстати, вообще не было подруг после 30.
Говорила, что ее "подруги" - это семья.

Вf
#26

ни одной не осталось

Гость
#27
Ирис

Я не автор, но у меня так же, как у вас, мне 32 года. Последние приятельницы во время моего вторго декрета испарились( Я не клуша, работаю дома, много читаю, стихи пишу. Хочется иногда обсудить книгу, фильм, а не с кем. Если хотите, можете мне написать bamse1@ya.ru

Я из СПб, а вы откуда?

#28
Гость

нет и не надо, поняла, что все бабы друг другу соперницы, притворщицы, лицемерные твaри (нужное подчеркнуть) всех послала, отлично живу. плюсы: перестала тратить время на выслушивание чужих проблем, быть жилеткой и в некоторых моментах объектом для самоутверждения, быть кому-то в чем-то должной (подарки на праздники и по любому важному личному поводу, придти куда-то, а то обидятся)

Как то вы негативно относитесь к людям, ну или просто человек такой. Мне иногда приятно послушать и чужие проблемы и свои рассказать. И подарок, при возможности сделать человеку с которым приятно провести время. И на праздник сходить и на свой позвать. Это же все здорово на самом деле.
И подруги мне реально иногда помогали, в чем то выручали и я при возможности так же поступала. Просто не нужно от людей ждать того что они себе во вред будут действовать.

Гость
#29
Дева Кошка

Как то вы негативно относитесь к людям, ну или просто человек такой. Мне иногда приятно послушать и чужие проблемы и свои рассказать. И подарок, при возможности сделать человеку с которым приятно провести время. И на праздник сходить и на свой позвать. Это же все здорово на самом деле.
И подруги мне реально иногда помогали, в чем то выручали и я при возможности так же поступала. Просто не нужно от людей ждать того что они себе во вред будут действовать.

это от того, что когда-то слишком позитивно относилась, но такое абсолютно не уважается и не ценится

#30
Гость

это от того, что когда-то слишком позитивно относилась, но такое абсолютно не уважается и не ценится

Ну да, тоже верно, перегиб в любую сторону это не хорошо.

Гостья
#31

Моя подружка - муж. И выслушает, и посоветует, и денег даст.. Хотелось бы иначе, но так жизнь сложилась

Гость
#32
Гостья

Моя подружка - муж. И выслушает, и посоветует, и денег даст.. Хотелось бы иначе, но так жизнь сложилась

Гостья

Моя подружка - муж. И выслушает, и посоветует, и денег даст.. Хотелось бы иначе, но так жизнь сложилась

Почему хотелось бы иначе? Здорово же!

Гостья
#33
Гость

Почему хотелось бы иначе? Здорово же!

С одной стороны да, с другой - иногда хочется о своем, чисто бабском поговорить, а мужику такое неинтересно

Гость
#34

Как раз +- 30 именно подруг для "души" не стало.
Во-первых, семья, работа, ну некогда мне переливать из пустого в порожнее. На работе я работаю с людьми, день загружен, работа серьезная. Некогда мне болтать с подружками, родными. Максимум, хлеб надо/не надо или что-то серьезное. Даже если физическое время появляется, то хочется отдохнуть от информации, а не загружать голову бытовыми мелочами другого человека.
А вечером надо и еды приготовить и убрать, пусть и по-мелочовке, возможно закупиться и все такое. Да, с мужем вместе делаем, да это не так уж и сложно.
Но туда-сюда день прошел. И устаешь так, что даже если сразу не заснешь, то хоть тихо хочешь посидеть за тупеньким сериалом или книжкой. А так как завтра в 5.30 вставать, то заснуть хочется пораньше.
День в основном сидячий, поэтому если уж сил хоть капельку осталось, то хочется погулять, покататься на великах, иногда заставить себя пойти на фитнес. И нет, не могу совмещать с болтовней по телефону, во-первых ненавижу так делать; во-вторых, из-за обилия людей и информации за день, хочется молчать и или слушать музон или предаться своим мыслям.
Выходные это куча домашних дел, возможность насладиться общением с семьей и совместно что-то сделать, в бытовые дни это все равно не то.
Можно куда-то вместе сходить, съездить, это как минимум пол дня.
Еще в этот день особенно обильно объявляются родственники с обеих сторон, коих 150 штук, все требуют внимания, общения.
А еще я люблю заниматься цветами и овощами, не в промышленных маштабах конечно. Муж тоже свои хобби имеет.

Гость
#35

Я с удовольствием найду время 2-4 раза в год, чтобы чем-то заняться с подругой или просто посидеть в кафе. Ну созвонюсь между встречами разок.
На более тесный контакт с постоянным совместным времяпровождением или постоянным висением на телефоне у меня нет ни сил, ни времени, ни энергии. Просто в 20 лет обязанностей куда меньше и времени свободного куда больше. Поэтому и совсем не так уж и сложно почаще общаться и учавствовать в бытовухе друг друга, кто кому чего сказал и куда посмотрел.

#36

У каждого свои заботы и уже как-то не до дружбы. Всего две подруги осталось с которыми вместе работаю.

Гость
#37

Такая же ситуация. 31 год, подруг не осталось. По разным обстоятельствам . Грустно конечно, но что ж поделать

Гость
#38

Нет подруг, даже приятельниц не осталось. Хожу по кафешкам или одна, или с мамой... Грустно, конечно... Но с другой стороны, больше времени остается на свои хобби)))

Гость
#39

Кто из Спб,пишите координаты сюда,мне 28, веселая,за любой движ :)

Гость
#40

Мне 32, также нет даже приятельниц посидеть поболтать, если есть кто из Москвы давайте общаться

Гость
#41

Я из СПб, а вы откуда?[/qуоте]

Я из спб тоже) сколько Вам лет?)

Гость
#42

Мне 31, из СПб. Пишите, тоже скучновато порой бывает одной...листики_77@маил.ру было бы здорово подружиться с приятными девчонками )

Гость
#43
Гость

Мне 31, из СПб. Пишите, тоже скучновато порой бывает одной...listiki_77@маил.ру было бы здорово подружиться с приятными девчонками )

Гость
#44

Листики_77@маил.ру жду!)

Гость
#45

Листики_77@маил.ру. Вот)))) а то перевод заглючил )

Гостья
#46

Да уж... в молодом возрасте находятся подруги по интересам(в школе, колледже, институте). И кажется, что вот она - дружба на века... а потом жизнь раскидывает... Кто-то уезжает, а кто-то отваливается сам собой. Вот так раскидала жизнь нас с подругами, и оказалось, что к 35 и не осталось ни одной. Обидно, печально.... Новых заводить уже нет смысла. Приятельницы, коллеги, но не более. В молодом возрасте легче доверять людям сокровенное, и если подруга проходит через всю жизнь, то ей так и доверяешь... по инерции что-ли. А вот с новых людей, в зрелом возрасте уже и не хочется пускать в свою жизнь... в свою душу...

Тамара217
#47
Гость

Эх, автор, а у меня даже нет таких, с кем в кино сходить или кафе. 31 год. :(

И у меня не осталось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: