Гость
Статьи
Как поссориться с …

Как поссориться с подругой?

Через неделю день рождение у моей дочери, куда я не хотела бы приглашать свою подругу. Если честно, она мне просто надоела уже ужасно, судачит только о мужиках, в голове ничего больше, вечно ноет и всем недовольна, мол все её бросают. На день рождение она должна была прийти со своим сыном, против него я ничего не имею, но её видеть там не хочу. Она знает, что будут и взрослые и дети. Напрямую сказать мне как то неудобно, зная её, так она потом ныть год наверное будет. Какой можно придумать повод для ссоры? Придраться как то?..

Натали
23 ответа
Последний — Перейти
лола
#1

просто не приглашайте ее. скажите типа мы тихо по-семейному свпливаем, в аквапарк например, на др.

Гость
#3

если должна была - значит уже приглашена? ну, скажите, что передумали и собираете только родственников.

Гость
#4

Гость 3, молодец так и надо из на место ставить

Натали
#5
Гость

если должна была - значит уже приглашена? ну, скажите, что передумали и собираете только родственников.

у нас общие друзья есть, она обязательно узнает что не только родственники были

Гость
#6
Натали

у нас общие друзья есть, она обязательно узнает что не только родственники были

ну вот как раз и поссоритесь)) вам же этого и надо

Гость
#7

Пусть придет, а потом через 5 минут вы скажете "хорошенького помаленьку" и выпроводите ее в дверь))))))))) Не знаю, автор, что вам посоветовать, меня моя подруга тоже иногда подбешивает, точно так же, как и я ее, но надо заранее думать, звать или не звать, а то уже пригласили, а теперь передумали, вечерок можно потерпеть. Потом, если точно решили с ней прекратить общение, просто больше никуда ее не приглашайте сами и потихоньку сливайте ее из своей жизни. Рано или поздно сама все поймет . А что вас вдруг в ней не устраивать то стало? Может вы просто ревнуете ее к кому-нибудь, к мужу своему например?

гость
#8

у меня была похожая ситуация перед свадьбой..подруга была заранее приглашена, но потом я поняла, что больше не хочу с ней общаться.она как липучка была, моего мужа своим другом считала почему-то, могла ему позвонить и ничего такого не видела или прийти домой когда меня не было дома.приглашена она была с мч.в итоге приглашение не стали отменять, просто "выписали" из загса и лимузина.она пришла вечером на банкет.и все, больше не общалис.

1
#9

А чем же ВЫ лучше?, если видит ее не хотите, судачите что надоела. Раз подруга надоела, наберитесь смелости и скажите "Давай отдохнем друг от друга, сил нет общаться с тобой" - зато прямо. И никаких объяснений, научитесь достойно расставаться и не поливать грязью других - это их жизнь. Тогда и визит на ДР отпадет.

Гость
#10

Такую "подругу", как вы и врагу не пожелаешь...

Гость
#11

Не приглашайте ее, вот и поссоритесь.

лола
#12

кстати ноющая подруга это ерунда, а тут вот предупредили всех, что др не отмечаем т.к. болеем, так один ...рен родня мужа приперлась и обслуживай их с соплями и температурой

Гость
#13

Похоже что я и есть та самая подруга, спасибо, не думала что ты такого обо мнения, мне все понятно и удачи!!!

Гость
#14

Да уж...

Гость
#15

Автор, давши слово - держи. Раз уж пригласили, то либо и правда перетерпите, а потом прерывайте общение, либо отменяйте ДР вовсе и празднуйте только с семьей в аквапарке/кафе/детском центре.

Адель
#16
Гость

Автор, давши слово - держи. Раз уж пригласили, то либо и правда перетерпите, а потом прерывайте общение, либо отменяйте ДР вовсе и празднуйте только с семьей в аквапарке/кафе/детском центре.

+1000!

Гость
#17

Фу какая вы. Меня видимо также подруга сливала. Все претензии предъявляла, задеть пыталась. Я ее спрашивала 'не хочешь общаться - скажи, я пойму, так бывает" нет она продолжала в том же духе. После очередной обиды в мой адрес я решила перестать с ней общаться. И вот уже полгода от нее ни слуху ни духу. Ни звонка ни вопроса жива ли я вообще. А ведь она знает что обидела меня.

Гость
#18

вы хотите на день рождения ее не приглашать но потом продолжать с ней общаться.какая вы однако.

Гость
#19
Гость

Похоже что я и есть та самая подруга, спасибо, не думала что ты такого обо мнения, мне все понятно и удачи!!!

Автор, вот вам и решение))

Гость
#20

[quote="Гость" Фу какая вы. Меня видимо также подруга сливала. Все претензии предъявляла, задеть пыталась. Я ее спрашивала 'не хочешь общаться - скажи, я пойму, так бывает" нет она продолжала в том же духе. После очередной обиды в мой адрес я решила перестать с ней общаться. И вот уже полгода от нее ни слуху ни духу. Ни звонка ни вопроса жива ли я вообще. А ведь она знает что обидела меня. [/quote]

Не знаю, какая у вас ситуация была, но вот у меня была не подруга, а близкая знакомая, она себя считала прямо моей подругой, хотя отношений таких у нас не было. Она тоже как у автора вечно ныла, вечно её мужики бросали, жизнь тяжёлая, она несчастная. Сдуру пригласила ее на свою свадьбу. Она ныла весь день, все ей было не так. Было такое ощущение, что это не я была невеста, а она и после этого я с ней больше не могла общаться. Так вот, я могла бы спокойно сказать ей в лицо, что больше видеть её не хочу, но как представила, что будет целый скандал, с выяснениями отношений, так мне дурно стало и я просто её везде заблокировала и слила. Может и не красиво, зато без лишних скандалов и нервотрепки.

Гость
#21
Гость

[quote="Гость" Фу какая вы. Меня видимо также подруга сливала. Все претензии предъявляла, задеть пыталась. Я ее спрашивала 'не хочешь общаться - скажи, я пойму, так бывает" нет она продолжала в том же духе. После очередной обиды в мой адрес я решила перестать с ней общаться. И вот уже полгода от нее ни слуху ни духу. Ни звонка ни вопроса жива ли я вообще. А ведь она знает что обидела меня.

Не знаю, какая у вас ситуация была, но вот у меня была не подруга, а близкая знакомая, она себя считала прямо моей подругой, хотя отношений таких у нас не было. Она тоже как у автора вечно ныла, вечно её мужики бросали, жизнь тяжёлая, она несчастная. Сдуру пригласила ее на свою свадьбу. Она ныла весь день, все ей было не так. Было такое ощущение, что это не я была невеста, а она и после этого я с ней больше не могла общаться. Так вот, я могла бы спокойно сказать ей в лицо, что больше видеть её не хочу, но как представила, что будет целый скандал, с выяснениями отношений, так мне дурно стало и я просто её везде заблокировала и слила. Может и не красиво, зато без лишних скандалов и нервотрепки.
так все таки не смогла все ей в лицо сказать.кишка тонка.

Гость
#22

[quote="Гость"
так все таки не смогла все ей в лицо сказать.кишка тонка. [/quote]

А зачем? Слушать её истерики? Мне оно не надо, она, наверняка, теперь другим на уши приседает, и без этого рассказывает, какая я подлая, мне это на руку)

Гость
#22

пригласите её веть она ваша лучшая подруга и такую вы боль не найдёте не где

Гость
#24
Гость

Гость 3, молодец так и надо из на место ставить

Ти на доєла

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: