Гость
Статьи
У кого подруги с …

У кого подруги с низкой самооценкой, не влияет ли их настрой на вас?

У меня есть несколько близких подруг, с которыми я общаюсь еще со школы и универа. Чем старше я становлюсь, тем больше замечаю разницу между нами. А лет нам уже немало. У некоторых как будто нет уровня, чувствуется слабость во многом отношении - особенно к мужчинам, которые вытирают о них ноги уже много лет без взаимной отдачи. Когда я слышу очередную историю о том, как их обидел сожитель, не поздравил с праздником, склонил к сексу без желания, заставил что-то делать и так далее, я всякий раз удивляюсь этому и понимаю, что в мои рамки это не вписывается. Раньше давала какие-то советы, но постепенно устала от этого, почему-то общение с ними стало напрягать. Я удивляюсь, как за эти годы вокруг меня оказались одни жертвы, среди которых одна "я в пальто", хотя мой мужчина нашелся не сразу, просто я большая эгоистка и не хотела быть той, которая не получает взамен ничего. Сложно объяснять по десятому разу, что то, как с ними обращаются - это не норма, но и перестать общаться сложно, т.к. они они все-таки мне дороги в чем-то. Как общаться с такими людьми, у которых все плохо и они согласны на малое, удивляясь чьим-то запросам?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше слушайте, что вам выдумывают ваши подружайки, включайте критическое мышление, если бы все было так хреново, они б с этими мужиками не были, а вообще занимайтесь собой и своей жизнью

Анна
#2

Не знаю даже. А других сфер для соприкосновения нет? Только разговоры о мужчинах и страданиях?
Вот у меня сейчас есть подружка. У нее сейчас секс без обязательств с одним парнем, с которым раньше были отношения. Сколько я ей не говорила, она все равно к нему ходит, а потом переживает. Каждый в праве жить своим умом, поэтому меня это не напрягает. У нас с ней много других тем для разговора.
А вот то, что это так сильно тревожит Вас - это проблема. Вы будто осуждаете своих подруг, чувствуете себя умнее, выше, лучше. Может быть Вы и дружите с ними, чтобы самоутвердиться за чужой счет. Ведь на фоне их жизни Ваша жизнь кажется Вам сказкой.
Не знаю, друзей надо принимать такими, какие они есть (тем более, что уже взрослые люди), либо не принимать совсем. Перестаньте им по 10-му разу что-то объяснять. А если и хотите по доброте дать советы, не переживайте, что они им не следуют.

Гость
#3

вас просто используют для слива своего негатива, поплакаться, поныться, а по факту никто никаких советов у вас и не просит, всех всё устраивает. Так нечего лезть в чужие отношения, не видя как оно есть на самом деле. Жизнь очень хорошо всех учит

Гость
#4

Такие же подруги выносят весь ссор из избы про все рассказывает причем про самые интимные вещи, когда я вообще противоположность про ссоры с мужем не рассказываю ни кому даже сестре так как считаю что с мужем я решу конфликты и все и дальше будет у меня прекрасно, а вот у сестры или подруг уже сложится мнение не хорошее о моем муже а я не хочу настраивать всех против своего мужчины которого люблю. Просто они привыкли ныть чтоб жалели) я просто научилась не обращать внимание на их вечное нытье и не даю советов и не жалею и стала замечать что они все меньше мне что либо рассказывают ...

мохнатая булка
#5

Я уже лет 7 так слушаю, потому что человек сам по себе хороший, добрый, отзывчивый и умный ☺️

Гость
#6

точно, тоже много раз замечала, что советы не нужны, надо только негатив слить.

мышь+
#7

"Сложно объяснять по десятому разу, что то, как с ними обращаются - это не норма, но и перестать общаться сложно, т.к. они они все-таки мне дороги в чем-то."

Я перестала объяснять. Человек все равно не поймет больше, чем дозволяет границы его разума. Ну от объяснений и уговоров точно не поймет. Если только со временем жизнь по шапке больно настучит и только и останется, что либо надо что-то меня, либо все, киpдык. Каждый сам себе могилу роет по своим вкусу и разумению.

мохнатая булка
#8

А все началось с того, что мы жили вместе , поддерживали друг друга, и у меня постоянная беготня, я прихожу домой- а та все убрано, наготовлено и ни разу ни слова упрека, что она больше чего-то сделала по дому.

#9
Гость

Такие же подруги выносят весь ссор из избы про все рассказывает причем про самые интимные вещи, когда я вообще противоположность про ссоры с мужем не рассказываю ни кому даже сестре так как считаю что с мужем я решу конфликты и все и дальше будет у меня прекрасно, а вот у сестры или подруг уже сложится мнение не хорошее о моем муже а я не хочу настраивать всех против своего мужчины которого люблю. Просто они привыкли ныть чтоб жалели) я просто научилась не обращать внимание на их вечное нытье и не даю советов и не жалею и стала замечать что они все меньше мне что либо рассказывают ...

соглашусь! это уже похоже на сценарий проигрывания и игру в "плохой муж". почитайте книгу Э.Берн "игры, в которые играют люди". Там как раз такой сценарий и описан

Гость
#10

Если вы с ними дружите - значит , для чего-то вам это нужно.

Гость
#11
Гость

Если вы с ними дружите - значит , для чего-то вам это нужно.

правильно Анна написала, возможно самоутвердиться за их счет

Солнышко из Питера
#12

мне так жалко таких девчонок, они и сами унижаются и всем только хуже делают, ведь мужчины деградируют рядом с ними, никуда не стремятся, ничему не учатся.
это все "деревенская" философия - лучше плохонький, да мой. аукается прошлое военных лет ДО СИХ ПОР.

стараюсь вправить мозги. или уйти от общения. а с другой стороны - ну а куда им еще идти-то со своими проблемами? к психологу за 2,5-10тыс в час? не смешите. к маме? к священнику? ну куда? а некуда. вот и остаются либо подруги ли. вот и остаются либо койка в онкодиспансере.

Солнышко из Питера
#13

спасаюсь танцами, медитациями, уединением, поездками по святым местам. это здорово накапливает энергию!

Гость
#14
Солнышко из Питера

мне так жалко таких девчонок, они и сами унижаются и всем только хуже делают, ведь мужчины деградируют рядом с ними, никуда не стремятся, ничему не учатся. это все "деревенская" философия - лучше плохонький, да мой. аукается прошлое военных лет ДО СИХ ПОР. стараюсь вправить мозги. или уйти от общения. а с другой стороны - ну а куда им еще идти-то со своими проблемами? к психологу за 2,5-10тыс в час? не смешите. к маме? к священнику? ну куда? а некуда. вот и остаются либо подруги ли. вот и остаются либо койка в онкодиспансере.

а мне таких не жаль, подобное тянется к подобному, так им и надо значит

Гость
#15

я такие разговоры не поддерживаю, больше скажу, ни кого не осуждаю, т.к. каждый имеет право портить свою жизнь самостоятельно. поэтому мне перестали вот так плакаться. а вообще мой муж моя же подружка, рассказываю ему все, что считаю нужным ,если есть претензии , к нему их и адресовываю. никого своими трудностями не гружу, и сама не хочу, чтоб меня грузили, мне некогда слезы -сопли подтирать.

Гость
#16

Такое впечатление, что вы пытаетесь самоутвердиться за счет этих женщин! Это их личное дело, как они живут. А вы что-нибудь сделали, чтобы помочь им, если вам их так жаль? Познакомили их с кем-нибудь, например? Спорим, что нет. )) Мне кажется, у вас на самом деле ситуация ещё хуже, чем у них, поэтому вы и создали тему на форуме.

Автор
#17
Гость

поменьше слушайте, что вам выдумывают ваши подружайки, включайте критическое мышление, если бы все было так хреново, они б с этими мужиками не были, а вообще занимайтесь собой и своей жизнью

Так я занимаюсь, но когда встречаемся или созваниваемся, то всякий раз всплывает одна и та же тема.Часто пытаюсь переводить стрелки, но не получается

Автор
#18
Гость

вас просто используют для слива своего негатива, поплакаться, поныться, а по факту никто никаких советов у вас и не просит, всех всё устраивает. Так нечего лезть в чужие отношения, не видя как оно есть на самом деле. Жизнь очень хорошо всех учит

Предлагаете попрощаться?

Автор
#19
Гость

Такие же подруги выносят весь ссор из избы про все рассказывает причем про самые интимные вещи, когда я вообще противоположность про ссоры с мужем не рассказываю ни кому даже сестре так как считаю что с мужем я решу конфликты и все и дальше будет у меня прекрасно, а вот у сестры или подруг уже сложится мнение не хорошее о моем муже а я не хочу настраивать всех против своего мужчины которого люблю. Просто они привыкли ныть чтоб жалели) я просто научилась не обращать внимание на их вечное нытье и не даю советов и не жалею и стала замечать что они все меньше мне что либо рассказывают ...

А как вам удается пропускать мимо ушей их нытье? Они не чувствуют Ваше равнодушие?

Автор
#20
мышь+

"Сложно объяснять по десятому разу, что то, как с ними обращаются - это не норма, но и перестать общаться сложно, т.к. они они все-таки мне дороги в чем-то."Я перестала объяснять. Человек все равно не поймет больше, чем дозволяет границы его разума. Ну от объяснений и уговоров точно не поймет. Если только со временем жизнь по шапке больно настучит и только и останется, что либо надо что-то меня, либо все, киpдык. Каждый сам себе могилу роет по своим вкусу и разумению.

С этим согласна безусловно. Но от такой ту-пусти коробит. Иногда думаю - боже, с кем я общаюсь? А с другой стороны - они хорошие люди, со своими интересами, но по части мужиков у них непруха и они это превращают в такие вселенские страдания, заражая всех вокруг своим настроением. А я глядя на это не понимаю, в чем вообще проблема, я б просто собрала вещи и ушла, не люблю, чтобы мне мужик выпиливал мозг и что-то требовал

Автор
#21

ту-пОсти пардон

Автор
#22
Гость

Такое впечатление, что вы пытаетесь самоутвердиться за счет этих женщин! Это их личное дело, как они живут. А вы что-нибудь сделали, чтобы помочь им, если вам их так жаль? Познакомили их с кем-нибудь, например? Спорим, что нет. )) Мне кажется, у вас на самом деле ситуация ещё хуже, чем у них, поэтому вы и создали тему на форуме.

Вы неправы. Кстати, знакомить предлагала - они сами отказывались. Их личное дело - это когда они не распространяются о том, что в их семье. Если рассказывают и выносят сор из избы, то это уже достояние общественности. Самоутверждаться?? Ну, считаю себя умнее, да хотя бы потому что не понимаю как можно страдать по кому-то и убиваться, когда тебе говорят - че за г..но ты приготовила сегодня и "че у тебя такое грустное *****..ло"? это дословно, что им приходится слышать.

Автор
#23

В наше время нужно быть сильной и ни от кого не зависеть, они этого элементарно не понимают

Автор
#24
Солнышко из Питера

мне так жалко таких девчонок, они и сами унижаются и всем только хуже делают, ведь мужчины деградируют рядом с ними, никуда не стремятся, ничему не учатся. это все "деревенская" философия - лучше плохонький, да мой. аукается прошлое военных лет ДО СИХ ПОР. стараюсь вправить мозги. или уйти от общения. а с другой стороны - ну а куда им еще идти-то со своими проблемами? к психологу за 2,5-10тыс в час? не смешите. к маме? к священнику? ну куда? а некуда. вот и остаются либо подруги ли. вот и остаются либо койка в онкодиспансере.

Ну вот, вы меня поняли. У нас принято проблемы вываливать близким и жаловаться. Мне хочется от каких-то тем свои уши оградить, ибо я не привыкла никому жаловаться. Могу на форуме посоветоваться, могу один раз спросить, но чтобы это было перманентным состоянием и вошло в привычку

Автор
#25
Гость

Если вы с ними дружите - значит , для чего-то вам это нужно.

Ну, как я говорила, они неплохие люди. Мы вместе периодически куда-то выбираемся. Просто личная жизнь заполонила всю их жизнь-неудачная личная жизнь

Автор
#26
Анна

Не знаю даже. А других сфер для соприкосновения нет? Только разговоры о мужчинах и страданиях?

Анна

А вот то, что это так сильно тревожит Вас - это проблема. Вы будто осуждаете своих подруг, чувствуете себя умнее, выше, лучше. Может быть Вы и дружите с ними, чтобы самоутвердиться за чужой счет. Ведь на фоне их жизни Ваша жизнь кажется Вам сказкой.

В последнее время да. Они часто ссорятся. У всех отношения уже давно претерпели точку невозврата

Не сказка, но если ругаемся, то уши мне не нужны. Я сама решаю проблемы. Мне как-то неудобно грузить людей такими темами. Насчет принимать такими какие есть, просто они раньше были более юными, что можно списать на какую-то беспечность и наив, но когда такое в 30 лет происходит и человек задает дурацкие вопросы и ты понимаешь, что он застрял где-то далеко, то у тебя возникает недоумение. Люди со временем меняются, кто-то растет, кто-то деградирует

Гость
#27

Автор. у меня нет таких подруг, но есть коллеги по работе, которые постоянно жалуются на судьбу, тоже не знаю как себя отгородить, при этом постоянно тыкают мне в нос моим благополучием ( так как я ни на что не жалуюсь, то они считают что моя жизнь сказка). Перестать общаться сложно так как не могу весь день сидеть молча, я болтушка, но обсуждать их мужей мне совсем не хочется. Автор, я не могу не видеть коллег, но вы то можете поменьше общаться с подругами и найти себе новых таких как вы, за чем вы дружите с нытиками? странно, что у вас других подруг нет.

Мотя
#28

Автор я вас очень понимаю. У меня есть такие подруги. Нашли неудачников которые обижают их детей от прошлых браков (у обеих дети есть) звонят мне и жалуются как все плохо денег не дают, детей обижают и понеслась. раньше я эмоционально реагировала ну не могу я по-другому особенно когда детей касается. А потом поняла что им это не надо. Все равно они жили и будут жить с этими м.у.д.а.к.а.м.и. Это их жизнь. Я забила слушаю в пол уха только поддакиваю сама о другом думаю. А вот детей жаль.

Автор
#29
Гость

Автор. у меня нет таких подруг, но есть коллеги по работе, которые постоянно жалуются на судьбу, тоже не знаю как себя отгородить, при этом постоянно тыкают мне в нос моим благополучием ( так как я ни на что не жалуюсь, то они считают что моя жизнь сказка). Перестать общаться сложно так как не могу весь день сидеть молча, я болтушка, но обсуждать их мужей мне совсем не хочется. Автор, я не могу не видеть коллег, но вы то можете поменьше общаться с подругами и найти себе новых таких как вы, за чем вы дружите с нытиками? странно, что у вас других подруг нет.

Не знаю почему. Желаю им счастья в глубине души. Хочу помочь. Одна уже собиралась уходить, я отпросилась с работы (в любое время было нельзя, надо было строго в отсутствие ее МЧ), приехала на машине, готовая помочь перевезти вещи. Только собрались выносить коробки на улицу, как приперся ее благоверный и начал угрожать ей. Мне пришлось выйти, не хотелось лезть в драку. Разговаривали долго, пока стояла на улице у подъезда, меня всю трясло - а вдруг убил ее в порыве гнева? Потом дозвонилась наконец-то, захожу, а они обнимаются во всю и она говорит, что остается. Пришлось мне как ду-ре домой тащиться. Настроение было капитально испорчено. Так и думаешь - пыталась помочь, а в итоге сделали иди-отку из тебя. Может, я сама наивно себя веду, уподобляясь их попыткам бросить отношения и попрощаться? Но.......... я из добрых побуждений, тем более с детьми их общаюсь, кто один ребенка воспитывает, им ввиду мать-одиночка. Да и как-то жестоким кажется отсылать их не знаю..

Автор
#30
Мотя

Автор я вас очень понимаю. У меня есть такие подруги. Нашли неудачников которые обижают их детей от прошлых браков (у обеих дети есть) звонят мне и жалуются как все плохо денег не дают, детей обижают и понеслась. раньше я эмоционально реагировала ну не могу я по-другому особенно когда детей касается. А потом поняла что им это не надо. Все равно они жили и будут жить с этими м.у.д.а.к.а.м.и. Это их жизнь. Я забила слушаю в пол уха только поддакиваю сама о другом думаю. А вот детей жаль.

Наверное, нужно проще относиться и тоже поддакивать. И не удивляться их возгласам - ничего себе, он тебе помог посуду помыть. Серьезно, они даже таким вещам удивляются. Не понимаю, откуда такая жертвенность по отношению к мужикам, учитывая, что те их не содержат, кто на съеме, кто с родителями мужика живет (!!)

Гость
#31

Мдаааа... Видимо когда бабе скучно со своим мужиком или все хорошо, она ищет эмоциональных встрясок на стороне, у подруг, коллег.
Никто вам ныть не начнёт, если сами не будете влезать в чужую жизнь. А то ведь сначала живой интерес, расспросы, а потом люди быстро понимают, кому можно в уши лить

Солнышко из Питера
#32

ужас что вы рассказываете!

Гость
#33

Это очень влияет, я уже устала от неудачников вокруг, они энергетические вампиры.

Гость
#34

автор, у меня наверно еще хуже ситуация. у сестры сожитель пьет и дерется. правда там сложнее. сестра сама первая руки распускает. а потом жалуется на синяки. но сожитель конечно ужасный. сидел, не работает, жаргон, маты, алкоголь, травка, измены.
Она жалуется, но живет с ним уже 8 лет. не выгоняет. говорит, что выгоняет. но типа он не уходит. Я решила быть муждой. В их отношения не лезла, но все таки решила ей помочь. Свела с 3мя мужчинами. Они с одним погуляла, с другим переспала, а воз и ныне там. Своего не выгнала. Мне-то все равно. Я просто хочу, чтоб она счастлива была. Решила вообще никак не вмешиваться никогда. Пусть живет как знает.
Просто диалоги у нас примерно такие:
Я: Как дела?
Она: Опять в синяках на работу пошла. Выгнала его. она ушел. неделю его не было. Потом пришел. Как шелковый, извиняется. Не придраться!!!
Я: окей. круто, не расходитесь, а то заскучаете друг по другу. Он же неплохой мужик. По дому помогает.
Я:

Гость
#35

Я решила быть муждой.

мудрой))

Гость
#36
Гость

Это очень влияет, я уже устала от неудачников вокруг, они энергетические вампиры.

согласна. некоторые именно такие. вампиры. сестра хоть не жалуется, пока не спрошу. а подруга, лентяйка. дома сидит, не ищет мужа, не ищет работу. только ноет. тут все ясно... тянет энергию.

Гость
#37

Ая вы не думали сто вас рбъединило? Я как то задумалась сто объединяет нас с пол пугали и поняла - домашнее насилие. У нас в семьях - эмоциональное. Родители с элементами тирании плюс алкоголизм мужской . Как следствие - мы с синдромом жертвы и синдром Мэрилин Монро . У меня нет послелнего а у подруг есть . В итоге неудачи в личной жизни. У одной сильно выражен и все больше и больше прогрессирунт и она не хочет над собой работать чтоб избавиться . В итоге я не могу уже с ней общаться. Мне кажется в ваших подруг он как раз и есть.

Автор
#38
Гость

Мдаааа... Видимо когда бабе скучно со своим мужиком или все хорошо, она ищет эмоциональных встрясок на стороне, у подруг, коллег.
Никто вам ныть не начнёт, если сами не будете влезать в чужую жизнь. А то ведь сначала живой интерес, расспросы, а потом люди быстро понимают, кому можно в уши лить

надо было все перекрутить

автор
#39
Гость

автор, у меня наверно еще хуже ситуация. у сестры сожитель пьет и дерется. правда там сложнее. сестра сама первая руки распускает. а потом жалуется на синяки. но сожитель конечно ужасный. сидел, не работает, жаргон, маты, алкоголь, травка, измены.
Она жалуется, но живет с ним уже 8 лет. не выгоняет. говорит, что выгоняет. но типа он не уходит. Я решила быть муждой. В их отношения не лезла, но все таки решила ей помочь. Свела с 3мя мужчинами. Они с одним погуляла, с другим переспала, а воз и ныне там. Своего не выгнала. Мне-то все равно. Я просто хочу, чтоб она счастлива была. Решила вообще никак не вмешиваться никогда. Пусть живет как знает.
Просто диалоги у нас примерно такие:
Я: Как дела?
Она: Опять в синяках на работу пошла. Выгнала его. она ушел. неделю его не было. Потом пришел. Как шелковый, извиняется. Не придраться!!!
Я: окей. круто, не расходитесь, а то заскучаете друг по другу. Он же неплохой мужик. По дому помогает.
Я:

какая-то жесть

Автор
#40
Гость

согласна. некоторые именно такие. вампиры. сестра хоть не жалуется, пока не спрошу. а подруга, лентяйка. дома сидит, не ищет мужа, не ищет работу. только ноет. тут все ясно... тянет энергию.

так а чего ныть? Что сложного в том,чтобы сходить на собеседование? Пошла бы хоть админом куда

Гость
#41

Автор, лично вам с такими людьми лучше необщаться

Гость
#42

К 41 не общаться

Гость
#43

Вот у меня тоже такая подруга!Он пьет каждые выходные с друзьями,приходит обзывает ее последними словами,несколько раз бил даже,и вот на протяжении года я слушаю каждый день ее нытье,что она уйдет от него,какой он плохой,пытается переделать его,в итоге не уходит,мирится с ним,оправдывается что он хороший, подарки подарил чтобы помирится,когда с ним все хорошо мне даже не звонит,как ругается так опять по кругу нытье

Гость
#44

Влияет.Ненадолго.
С кем категорически не согласна-не общаюсь.Тех,кого могу в чем-то понять- принимаю такими,какие есть.Несколько раз советы давала и,чаще всего,они их мимо ушей пропускали и,поверьте,это лучший вариант.)

Гость
#45

Автор, я не верю,что вам нет никакой пользы от этих подруг. Я недавно поняла,что я из всех подруг одна с низкой самооценкой. И видно, как свойственно таким людям завоёвываю любовь к себе .А именно поступками. Очень неплохо моим подругам около меня. Но потерпят жалобы, зато у меня был интересный друг, с которым я их познакомила( а меня они кстати не особо знакомили со своими друзьями, потом оказалось,что у них и не было нормальных подруг,а теперь мои подруги передружились между собой.),так вот с помощью этого друга организовалось общество эстетов, которые любят европейское кино,ездим вместе.Но как только я оставляю компанию хотя бы ненадолго, все переругаются :куча амбиций и завышенная самооценка, не могут идти на уступки. Я сейчас нашла девушку такую же, как я, и мне с ней как-то лучше, она душевнее

Гость
#46
Солнышко из Питера

мне так жалко таких девчонок, они и сами унижаются и всем только хуже делают, ведь мужчины деградируют рядом с ними, никуда не стремятся, ничему не учатся. это все "деревенская" философия - лучше плохонький, да мой. аукается прошлое военных лет ДО СИХ ПОР. стараюсь вправить мозги. или уйти от общения. а с другой стороны - ну а куда им еще идти-то со своими проблемами? к психологу за 2,5-10тыс в час? не смешите. к маме? к священнику? ну куда? а некуда. вот и остаются либо подруги ли. вот и остаются либо койка в онкодиспансере.

Вот это точно бред со мной рядом мужик достиг определённых высот,потому что нормальный не зависит от самооценки женщины, а добрая женщина не будет попрекать, не будет конкурировать, но потом.как разбогател, сбежал к более красивой и самоуверенной.Вот тут мой косяк

Гость
#47

Девушки, запомните, это сказки,что мужчина деградировал из-за женщины. спился и т.д, вы просто слюнтяев каких-то выбираете.

Гость
#48

У меня была такая подруга, ныла, жаловалась и так постоянно. Прекратила с ней общение, больше 15 лет дружили, но однажды мое терпение лопнуло. Раньше хоть что-то связывало, а последние годы она видела во мне только свободные уши для слива своих жалоб. Надоело. Не жалею ни минуты.

Гость
#49
Автор

С этим согласна безусловно. Но от такой ту-пусти коробит. Иногда думаю - боже, с кем я общаюсь? А с другой стороны - они хорошие люди, со своими интересами, но по части мужиков у них непруха и они это превращают в такие вселенские страдания, заражая всех вокруг своим настроением. А я глядя на это не понимаю, в чем вообще проблема, я б просто собрала вещи и ушла, не люблю, чтобы мне мужик выпиливал мозг и что-то требовал

Полностью согласна с вами. Только я поняла для себя ответ: ИХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Они если уйдут, то моментально найдут себе точно такого же мужика и снова начнут ныть. Им нравится так жить.
Таких подруг надо исключать из своей жищни, они ничего созидательного не несут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: