Гость
Статьи
боюсь встречи …

боюсь встречи выпускников

Девушки, расскажите, ходите ли вы на встречи одноклассников? Были ли на них какие казусы? Я уже 15 лет как после школы, и чувствую дискомфорт. Многих хочу увидеть, многих нет.

Катя
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

а ха ха_ поржала. ну и достижения- шуба, семья, машина, дети, Италия. я вот комплексую, что у меня нет своего бизнеса в 30 лет. а тут пуховиками меряются и наличию штанов завидуют..

RRR
#104

На встречи выпускников не любят ходить только те, кто в жизни ничего не добился, или на общем фоне выглядят сильно хуже. Вроде в школе возлагали большие надежды, пророчили светлое будущее... А прошло 10-15 лет... И откровенно провалились))) Вот не стоит таким ходить на встречи, удар по самолюбию может быть нанесён существенный.

Гость
#104
RRR

На встречи выпускников не любят ходить только те, кто в жизни ничего не добился, или на общем фоне выглядят сильно хуже. Вроде в школе возлагали большие надежды, пророчили светлое будущее... А прошло 10-15 лет... И откровенно провалились))) Вот не стоит таким ходить на встречи, удар по самолюбию может быть нанесён существенный.

ВОт у нас одна девочка не ходит - хоть она и главный главнюк и купила однушку и ездит по заграницам - но она одна ( увы, народ у нас еще очень нетактичный - и если девчонки (мы, девочки, встречались) еще более-менее понимают ситуацию и не лезут с распросами, то мужики часто встречаются безцееремонные и лезут в душу с вопросами "а че ты не замужем?".

Но вот другой наш однокурсник, который открыл сеть магазинов (другие рассказывали) воще на встречи не ходит. МОж боится, что денег начнут просить у него )

Гость
#105

Нынешние выпускники не чета нашим. Сейчас только пальцы гнут, да сплетни собирают. Вспомнить нечего. Мы - выпускники 80-***** - другое дело. Мы духовнее в разы и дружнее. Завидуйте нам!

Гость
#106
RRR

На встречи выпускников не любят ходить только те, кто в жизни ничего не добился, или на общем фоне выглядят сильно хуже. Вроде в школе возлагали большие надежды, пророчили светлое будущее... А прошло 10-15 лет... И откровенно провалились))) Вот не стоит таким ходить на встречи, удар по самолюбию может быть нанесён существенный.

а у нас наоборот, не ходят те, кто высоко поднялся. неинтересно им с нами, наверно. не их полета птицы.

Sunflower1910
#107

А мне пофиг на одноклассников , и без них кайфово. В школе была правда гадкой уткой😂😂

никГость
#108

ходила 2 раза, смысла не вижу. кто-то обязательно набухается, устроит "шоу"

Гость
#109
никГость

ходила 2 раза, смысла не вижу. кто-то обязательно набухается, устроит "шоу"

странно - видимо вы из птушно-рабочего района... У нас никто никогда не набухивался. Как-то большинство за рулем, а кто не за рулем тоже не напивались.

RRR
#110
Гость

а у нас наоборот, не ходят те, кто высоко поднялся. неинтересно им с нами, наверно. не их полета птицы.

Ну так и должны встречаться равные, чтобы всем было комфортно. Сам на 10 лет не пошел, потому что период на тот момент был довольно сложный, искания и метания, ничего конкретного. Сослался на дальнюю командировку и отказался. Видел потом фото - и слава богу, что не пошел. Парни на хороших машинах, девки все в ювелирке)

Но зато, возможно, именно это осознание своей "неуспешности" относительно одноклассников, с которыми мы так или иначе были в равных условиях, помогло в том же году открыть свою компанию, и выйти сейчас на 400-450 в месяц. На 15 лет я 100% поеду))) И не на трамвае)

Гость
#111
Гость

А зачем туда ходить? Я с бывшими одноклассниками даже не здороваюсь, после школы попрощались и я забыла как их зовут. Видеть их не хочу, хотя мы были в нормальных отношениях.меня не гнобили и я не была изгоем) Просто это люди дна, с другими интересами и понятиями.

Дай догадаюсь, ты пошла в пту в областной центр? Деревню из человека не выбить, это уж точно

Гость
#112
Гость

Да нет, это вы не поняли. Почему "главнююк" не может быть в пуховике? Ей пофиг на твое мнение, у нее другие приоритеты. Вы не главнюк, так вам и нечем похвастать, кроме норки и обручального кольца. А ей это просто не нужно.

Меня так умиляют люди, которым сказать нечего - поэтому они придумывают за других всяку ерессь.

я ничем не хвастала, ни домом своим, ни мужем, кстати, кольцо не не ношу. И главнюком я тоже побывала.

Она же и фотки своей квартиры показывала, и озвучила цену ремонта и раз пять сказала, как здорово в италии отдохнула. Но именно со мной общалась надменно и сквозь зубы. Зависть бапская - она видна.
Ну и тупе нькая ты)) просто ты как человек ей неприятна, при чем здесь замужество?

Гость
#113
Гость

Меня так умиляют люди, которым сказать нечего - поэтому они придумывают за других всяку ерессь. я ничем не хвастала, ни домом своим, ни мужем, кстати, кольцо не не ношу. И главнюком я тоже побывала.Она же и фотки своей квартиры показывала, и озвучила цену ремонта и раз пять сказала, как здорово в италии отдохнула. Но именно со мной общалась надменно и сквозь зубы. Зависть бапская - она видна.

Ну и тупе нькая ты)) просто ты как человек ей неприятна, при чем здесь замужество?
сама ты тyпeнь. Встречались до этого - все было ок - и тут вдруг когда ей под 40 - переклинило ее на неприязнь. Мне вот тоже после ее под]eбов она мне стала неприятна - но я до ее уровня не опустилась. ПРосто больше не общаюсь с ней и другим девочкам, которые там не были - когда я рассказала об этом - они тоже сошлись во мнение, что это бапаская зависть к замужеству.

Ясно же, что под 40 она уже никого не найдет. Когда встречались в наши 30 - она нормальная была - ну там надежда еще на личную жизнь теплилась - а щас все - поезд ушел - вот ее с катушек и сорвало.

никГость
#114
Гость

ужас, вы прикалываетесь? норковая шуба и замужество это круто, по-вашему?

вы невнимательно читаете. Я пишу о том, что она корчила из себя главного главнюка, при этом прйдя в пуховике.

И еще она надменно очень со мной разговаривала, все пытаясь унизить. Почему? Один вывод напрашивается: зависть к моему замужеству. Она-то незамужем. К другой деовчке, которая в разводе, она не придиралась. у нас зам фин директора ходит в пуховике и добирается на метро

Буратино
#115

Закончила школу 13 лет назад, встречу выпускников удалось нам организовать только лет 6 назад, да и то, собралось человек 8. Встреча проходила на квартире нашей бывшей классной руководительницы. Не было ни понтов, ни хвастовства. Посидели душевно и весело, рассказали о своей жизни, конечно обсудили других одноклассников, чуть посплетничали)) Все очень понравилось!

Буратино
#116

А вот на встречу выпускников нашего универа я не пошла сознательно, сослалась на занятость. Ни с нем из универа отношения я не поддерживаю, не общаюсь и не горю желанием. Они для меня всегда были чужими.

никГость
#117
Гость

ходила 2 раза, смысла не вижу. кто-то обязательно набухается, устроит "шоу"

странно - видимо вы из птушно-рабочего района... У нас никто никогда не набухивался. Как-то большинство за рулем, а кто не за рулем тоже не напивались. у нас маленький город, все либо из поселка, либо из криминального района, либо из рядом расположенных улиц городка.

Гость
#118
Гость

О да,классика жанра!!! Популярные в классе девочки все сплошь через 10 лет жирные и страшные с кучей противных сопливых детей))))

Ха! А вот не все! Я была в школе популярной.., так сказать, самой красивой в школе! И через 10 лет стала только лучше! В 27- девочка, красивая, стройная, в шоколаде!

Гость
#119
RRR

На встречи выпускников не любят ходить только те, кто в жизни ничего не добился, или на общем фоне выглядят сильно хуже. Вроде в школе возлагали большие надежды, пророчили светлое будущее... А прошло 10-15 лет... И откровенно провалились))) Вот не стоит таким ходить на встречи, удар по самолюбию может быть нанесён существенный.

нет, не правда.. не хожу и потому что не интересно и потому что не хочу зависти, переросла я, а не меня) , да еще и внешность очень молодая- так почти не бывает в природе- серьезно пишу.. в школе я была одной из лучших учениц, скромной, хорошенькой, никакой косметики, воспитанной, из крепкой интеллигентной семьи, никогда не стремилась обращать на себя внимание ни красотой ни нелепыми поступками.. прошло 20+ лет- я молодо выгляжу и у меня 2 квартиры - отличных больших в центре, 6 комнат в совокупности, работа любимая и хорошая карьера в недавнем прошлом- перевернула страницу, недавно вышла замуж, счастлива. живу в удовольствие и тихо тащусь от любви - своей и ко мне)). что я забыла на встрече выпускников?)) думаю очевидно, что мне там присутствовать - нелепость...

Гость
#120
Гость

Да не смешите. кто вздумает завидовать "замужу"? Где предмет для зависти? Вечные проблемы: муж,дети,деньги.

Точно...Мне всегда их, замужних как то жалко было...Сама после 30 вышла, в 32 родила...И..да, правильно я их жалела. Себя тоже иногда жаль..Дети маленькие, забот полон рот, хотя с финансами проблем нет.

Гость
#121
Гость123

а учителей кто-нибудь приглашал на встречи?ну те кто 10-15 лет закончил назад школу

у нас как раз на следующей неделе встреча, 10 лет выпуска. да приглашают, ресторан банкет мы выпускники оплачиваем, и учителям сделали приглашения, кто не переехал в другие города. но меня бесит, сделали только своим любимым и классной, у меня другие любимые учителя, их не зовут т.к. большинство с ними конфликтовало

что добавлю - я туда не собираюсь, слава богу в эти майские я буду в другой стране в командировке, благодарю судьбу, что так совпало, и мне не придется хитрить и выдумывать отговорки. я добавила им денег, помогла заказать модный ресторан с хорошей скидкой по своим связям, но рада что не пойду. мне нечего обсуждать с ними - реально я бы очень хотела поговорить по душам только с 1 человеком - своим одноклассником, мы первая любовь друг у друга, а расстались глупо и по-детски, хотела бы извиниться за обидные слова сказанные ему (за 10 лет мы даже в соцсетях словом не перекинулись), просто чтобы вернуть уважение и забыть это.
а в остальном больше всех хлопочут об этой встрече те, кто засиделся в декрете, сидят без работы, делать нечего, рутина - вот они там все в восторге - такое событие намечается; обсуждают в чате, где и какие собираются платья покупать и укладки и ногти делать. ну и что мне делать на встрече декретных мам - у меня детей нет, я работаю по 10 часов, одновременно занимаюсь наукой и езжу по конференциям с докладами и дискуссиями. а выгуливать вечернюю одежду, ногти, волосы, туфли у меня итак поводов предостаточно.

Гость
#122
Гость

нет, не правда.. не хожу и потому что не интересно и потому что не хочу зависти, переросла я, а не меня) я молодо выгляжу и у меня 2 квартиры - отличных больших в центре, 6 комнат в совокупности, работа любимая и хорошая карьера в недавнем прошлом- перевернула страницу, недавно вышла замуж, счастлива. живу в удовольствие и тихо тащусь от любви - своей и ко мне)). что я забыла на встрече выпускников?)) думаю очевидно, что мне там присутствовать - нелепость...

согласна. имхо. на встречи не жалеют времени как раз бездельники, кто ничего не добился и нечем занять себя по жизни - вот они обожают такие встречи, всех сравнить, всех перетереть, обсудить. И наоборот - любят прийти те кто жаждут возмездия - доказать, что была гадким утенком а стала звездой, был хулиган, а стал крутой бизнесмен на бэхе - вот они зайдут такие, и все будут в шоке.
а нормальным людям, у которых своя счастливая наполненная событиями, интересами, любовью жизнь - зачем это им?

Гость
#123

И не ходите, я не хожу. С кем хотите встретиться-встречайтесь сами по себе. Жутко глупые эти встречи. Ненавижу школу и большинство одноклассников.

Гость
#124

Автор, вы хорошо общались с одноклассниками? Вот от этого и пляшите. У меня со школы остались подруги, с которыми я до сих пор общаюсь. С остальными видеться не горю желанием. Для меня они теперь совершенно чужие люди, а то что нас связывало уже кануло в лету. Я ходила на десятилетие окончания. Честно, пожалела. И еще на убедилась, что у меня с ними нет общих тем. Меня не гнобили и не обижали, со многими я общалась очень хорошо. Но теперь эти люди никаких эмоций не вызывают. Это жизнь. Да,я даже завидую тем, кто смог пронести дружеское школьное общение сквозь года. Но это скорее исключение, чем правило

Гость
#125
Гость

плюсую. общение с этими людьми было когда-то вынужденным в рамках учебного процесса, дальше их тащить в свою жизнь, видеться, общаться или оповещать на таких вот встречах, как у меня теперь жизнь складывается, нет желания, они мне всегда были чужими. да и мне неинтересна их жизнь. всегда игнорировала подобные мероприятия, в соц.сети далеко не всех добавляю, с некоторыми вообще не здороваюсь, нафиг они нужны?

+++ меня вообще даже в соцсетях нет.

Гость
#126
Гость

А почему в русской школе не научили, что нет такого сочетания- "на Украине", есть только- "в Украине" и это единственный правильный вариант.

"в Украине" стали говорить и писать не так давно...

Гость
#127
Гость

"в Украине" стали говорить и писать не так давно...

Вы правильно написали - на Украине. Так что, не стоит оправдываться.

Гость
#128
Гость

Вы правильно написали - на Украине. Так что, не стоит оправдываться.

то написала не я.. просто знаю как говорят.

Гость
#129
Гость

Боже мой , как противно читать всю вашу чушь о плохих одноклассниках. МЕРЗКО!
Я закончила школу 30 лет назад, мы каждый февраль встречаемся у нашего одноклассника в ресторане. Мы все с нетерпением ждем этой встречи,мы все уже давно - мамы , папы,уже некоторые бабушки и дедушки. Мы уже даже не друзья , а что - то типа родных людей. Я обожаю своих одноклассников, мы всегда вспоминаем как мы ездили на картошку, пели песни под гитару , первая любовь была тоже в классе. Встречаешь свою первую любовь , вспоминаешь записки которые писали на уроках , после этого просто хочется жить!!!
А вам видимо не повезло с классом,а для меня самые лучшие люди - это
мои одноклассники из 8 - А класса

Боже,как тошнит читать ваши розовые сопли

Зорг
#130

Вот только вылез из Вконтакте, где часа искал всех кого помню.. 10 лет выпуска, почти все стали классными, даже провинциалы / провинциалки которые ездили из близлежащих поселков, а я никто и ничто, я как будто в том времени еще, а все эти 10 лет будто проспал, ужасное ощущение..

Гость
#130
Гость

нашлась цаца. не хочет она видеть. дома сиди,мышонок серый.

А такие, как ты пусть ваще не пишут!!

Гость
#130
Гость

Боже,как тошнит читать ваши розовые сопли

Значит вы булинговали кого-то раз у вас розово!

Гость
#130
Гость

Нынешние выпускники не чета нашим. Сейчас только пальцы гнут, да сплетни собирают. Вспомнить нечего. Мы - выпускники 80-***** - другое дело. Мы духовнее в разы и дружнее. Завидуйте нам!

А у нас алкаши непонятно откуда взявшиеся в 10 классе и с ними на выпускной типа нужны сопли, слюни там такое как я скучаю за алкашами, которых имя даже не знаю!!! ***!

Гость
#130

Ничего не бойся, веди себя естественно, и встреча пройдет ''в кайф''', само собой всё образуется, будешь только довольна!!! Честно!!!
Так же было, понимаю тебя!!!
Стремалась жуть, но переборола себя, и все прошло супер!!!

Гость
#130

А я хочу на ВО...похвастатбся что я полубомж без образования и хорошей работы, что бухаю и дигродирую...что похоже на бомжиху))) но к сожалению не зовут хнык

Гость
#131

Помню сходила на 10 лет, в кафе-ресторане собирались. Учитель пришла только одна, и человек 15-20 одноклассников. С некоторыми пообщались. Но в остальном было противно,- многие со школы так и не изменились в лучшую сторону. И мягко говоря было не приятно смотреть и слушать как они поливали грязью других. После этого чётко знаю, что не пойду ни в школу, ни на встречи выпускников.
Кстати и от школы в основном плохие воспоминания,- уже с 1-2 класса дети-попрошайки, которым родители даже покушать не могли собрать, причём из полных семей благополучных, поборы на новые унитазы, которые кстати так и не поставили даже после окончания школы, охрану, у которой из подноса тырили куртки и обувь. Бегающие крысы и так далее. И самое интересное, школа в городе, в центре. Всё 10 лет с родителей собирали деньги не пойми на что... Наверное в чей-то карман.

Так что, если нет желания, то и нефиг там делать, зачем себя неволить.

Гость
#137
Гость

Помню сходила на 10 лет, в кафе-ресторане собирались. Учитель пришла только одна, и человек 15-20 одноклассников. С некоторыми пообщались. Но в остальном было противно,- многие со школы так и не изменились в лучшую сторону. И мягко говоря было не приятно смотреть и слушать как они поливали грязью других. После этого чётко знаю, что не пойду ни в школу, ни на встречи выпускников.
Кстати и от школы в основном плохие воспоминания,- уже с 1-2 класса дети-попрошайки, которым родители даже покушать не могли собрать, причём из полных семей благополучных, поборы на новые унитазы, которые кстати так и не поставили даже после окончания школы, охрану, у которой из подноса тырили куртки и обувь. Бегающие крысы и так далее. И самое интересное, школа в городе, в центре. Всё 10 лет с родителей собирали деньги не пойми на что... Наверное в чей-то карман.

Так что, если нет желания, то и нефиг там делать, зачем себя неволить.

Прошло почти 36 лет после окончания школы,ни разу не была и не пойду, даже если бы меня и пригласили, я с первого класса и до окончания школу ненавидела, было за что,( виновата школа,а не я ,я всех ненавидела в школе -было за что- изгоем была, издевались,боялась я ещё к тому же всех до невероятности-нездоровый страх был- но до сих считаю виноватой школу,а не себя ) это одна из школ на ул. Дорожная г.Москвы. Номер называть не буду.

Гость
#138
Гость

Прошло почти 36 лет после окончания школы,ни разу не была и не пойду, даже если бы меня и пригласили, я с первого класса и до окончания школу ненавидела, было за что,( виновата школа,а не я ,я всех ненавидела в школе -было за что- изгоем была, издевались,боялась я ещё к тому же всех до невероятности-нездоровый страх был- но до сих считаю виноватой школу,а не себя ) это одна из школ на ул. Дорожная г.Москвы. Номер называть не буду.

впрочем номер начинается на 9... и пусть будут все прокляты с кем мне пришлось тогда столкнуться!!!!!!!

Гость
#139
RRR

На встречи выпускников не любят ходить только те, кто в жизни ничего не добился, или на общем фоне выглядят сильно хуже. Вроде в школе возлагали большие надежды, пророчили светлое будущее... А прошло 10-15 лет... И откровенно провалились))) Вот не стоит таким ходить на встречи, удар по самолюбию может быть нанесён существенный.

Или наоборот,кто добился очень многого,и не хочет зависти.

Гость
#140

наверное надо на до светку севостьянову посадить со мной на первую парту да живой

Гость
#141

да хвалят вроде

Гость
#142

вы же привыкли к мужи

Гость
#143
Гость

вы же привыкли к мужи

какие претензии

Гость
#144

светка лушке ронимает

Гость
#145
Гость

светка лушке ронимает

она спец куда идет как идет

Гость
#146

вы представляете , что твориться у светки при неудачной роженицы

Гость
#147

она себя обвиняет

Гость
#148

так что девки рожайте головой

Гость
#149

свет ну 60 лет наверное рожала

Гость
#150

конечно две девочки

Гость
#151

да есть есть подозрение