Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к людям, к неслишком притизательным, и "все же так живут и ни чё"?

Всем доброго дня!
Как то забеспокоила меня данная тема, решила услышать мнение со стороны.
Москва. Есть знакомая, жили в одном доме, даме 36 лет. Есть ребенок от первого брака, 14 лет …

авторша
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305

Плохо отношусь.

Гость
#303

Тут многие все перевернули, автор говорит не о детных и бездетных, а о людях, которые рожая детей не думают о их будущем. А в современном мире надо об этом думать или это уже не любовь к детям, а потакание своим желаниям иметь ляльку. Я автора понимаю, хотя у меня 2 детей( но с разницей в 17 лет). Пока полностью не обеспечили старшего не рожали второго. Я не говорю, что это панацея. Но, не стоит забывать, что мы рожаем человека, а не куклу.

Марина
#306

Я понимаю женщин, которые рожают одного ребенка, даже в стесненных условиях и потом всю жизнь его тянут. Все ресурсы семьи идут на него. Но многие хотят быть мамой. Но рождение второго ребенка должно быть уже четко продуманным и взвешенным решением.

Гость
#308
Гость

Все в точку! +++Тоже мне - мать Тереза. )))))

ага, нет дела? а потом все должны входить в положение голодранцев, когда "у них же дети, им нужнее, им надо уступить, им тяжело"?
+++Была такая семейка ту по рылая на работе: муж с женой. Вечно все им деньги собирали, на уступки шли, тк они "бедные, живут у родителей с ребёнком"- вот с какого перепугу, вы мне скажите?) Самое интересное, что принимали они эти милости с надменными лицами, будто им все обязаны. Откуда это в людях?- мне непонятно...

Унция
#307
Марина

Я понимаю женщин, которые рожают одного ребенка, даже в стесненных условиях и потом всю жизнь его тянут. Все ресурсы семьи идут на него. Но многие хотят быть мамой. Но рождение второго ребенка должно быть уже четко продуманным и взвешенным решением.

Все верно. Но о каких взвешенных решениях можно говорить живя втроем в 1 комнате? Ситуация уже сейчас довольно плачевная. Но куда еще одного ребенка, кроватку куда поставить? Я вот только одного не могу понять, почему муж при оговоренной неплохой зп не идет на съем, а приперся к жене и ее родителям?

Гость
#309
Унция

Все верно. Но о каких взвешенных решениях можно говорить живя втроем в 1 комнате? Ситуация уже сейчас довольно плачевная. Но куда еще одного ребенка, кроватку куда поставить? Я вот только одного не могу понять, почему муж при оговоренной неплохой зп не идет на съем, а приперся к жене и ее родителям?

Правильно делает, копят на расширение наверняка. Съем это выкинутые деньги.

Гость
#311
Гость

вы в теме вообще? автор написала про подругу эту свою" просит меня устроить ее на работу, в белую компанию, в ее сфере кризис и ей сейчас платят 20 тыся!"

не смешите, как будто была бы подруга без детей она бы об устройстве не попросила
дети здесь вообще ни причем

Гость
#312
Унция

Все верно. Но о каких взвешенных решениях можно говорить живя втроем в 1 комнате? Ситуация уже сейчас довольно плачевная. Но куда еще одного ребенка, кроватку куда поставить? Я вот только одного не могу понять, почему муж при оговоренной неплохой зп не идет на съем, а приперся к жене и ее родителям?

для объективности надо услышать подругу автор может не знать всего
редко какая женщина захочет рожать второго в однушку ну или она очень ту/пая, тогда автор имеет достойную своей грамотности подружку

Гость
#313
Гость

не смешите, как будто была бы подруга без детей она бы об устройстве не попросиладети здесь вообще ни причем

так подруге и не хочется помогать при ее безмозглости и желании продолжать быть безмозглой дальше, рожая второго..

Гость
#314
Гость

так подруге и не хочется помогать при ее безмозглости и желании продолжать быть безмозглой дальше, рожая второго..

так пусть не помогает
какая автор такие и подруги

Гость
#315
Гость

так пусть не помогаеткакая автор такие и подруги

конечно может не помогать. однако голодранцы преследуют -таки с просьбами. а то тут умничают некоторые "вас преследуют голодранцы с просьбами? успокойтесь вы никому не нужны". как выясняется- нужны.и даже очень.

Гость
#316
Гость

конечно может не помогать. однако голодранцы преследуют -таки с просьбами. а то тут умничают некоторые "вас преследуют голодранцы с просьбами? успокойтесь вы никому не нужны". как выясняется- нужны.и даже очень.

я не знаю о каких голодранцах вы фантазируете
тема про одну подругу автора
она могла просить устройства не имея ни одного ребенка
потому ваши домыслы остаются вашими домыслами

#317

автор, все не осилила. Недавно общалась с приятельницей как раз именно на эту тему. мы с ней познакомились лет 8 назад именно на этом форуме. Я ей давала ссылки на сайты, где можно снять жилье в Москве - они с мужем сами снимали, но ее сестра с мужем у них загостились.
Дальше мы стали переписываться время от времени. Назовем ее Люда. Она была приезжей, вышла замуж за подмосквича. снимали квартиру, сами работали не обычных работах. родили ребенка. имели старенькое авто. Люда начала копить на перв. взнос, активно интересовалась новостройками. Какие-то фин. отношения были с ее мамой. Та продала квартиру на Юге и переехала в подмосковье, стали жить с мамой - быстрее откладывать на ремонт и пр. Купили хорошую однушку за МКАДом. сейчас ее готовят для проживания. Сыну уже 8 лет. Я помню, что Люда делала аборт когда ребенку было около года. На работе она всего лишь медсестра, сама постоянно повышала свою квалификацию. Очень уставала! получила водправа, сами ездит, возит ребенка в школу далеко.
Я за нее порадовалась - вот у нее начнется жизнь! Квартира есть, осталось 8 лет платить, сын, муж, хобби приносящее маленький доход. Наконец-то им можно поехать отдохнуть, брать больничные, заняться своим здоровьем. И тут она мне бах - хочу дочку.

#318

я уточняю: ты просто хотела бы иметь еще дочку или планируешь рожать? Кстати ей около 33 лет. Я не поняла, ведь однушка даже для 3 человек уже не айс. там как раз и было что отгородить часть комнаты для мальчика. а младенца куда?
вот ее слова:
Я хочу девочку, да. И для Темки и для себя и для здоровья и для души.Плюс отдохнуть от медицины и дай Бог не вернуться туда больше, получить мат.капитал погасить ипотеку, но это так вытекающее последствие и без этого оч хочу. И Темка просит кажд.день. Двое детей должно быть как минимум...

Ну как эту кв купили также и двушку купим. Уже будет проще, т.к опора есть, не с нуля. Купим немного дальше от М. Нам не привыкать. Комната большая, мы ее разделим и шумоизолируем. Понятно что всем хочется все и сразу, но я не из таких. Зато у мальчика будет сестра, и когда нас с мужем не станет у него будет родная кровь и уж он точно не поблагодарит потом за то что не подарили ему брата и сестру а дали лучшее детство. Я не смотрю на жизни других, ведь каждый сам выбирает как ему жить, и все что мы имеем это только наш выбор...

а ты жалеешь что второго родила? Извини, просто поняла по твоим письмам это, может ошибаюсь. Мне вот почему-то все говорят что никто не жалеет что родили второго и пусть и ипотека и кв.1комн. и что все решаемо. И счастье это ничем не перебить! Все в один голос: рожай второго! )))

#319

далее:

Как говорится бог дал ребенка и на ребенка даст. И дети в вашем случае лишь стимул добиваться всего, улучшать жизнь, не сидеть в болоте. Я с рождением Темки изменила полностью свое мышление, просто получается так. И я очень благодарна появлению ребенка. И также буду благодарна появлению второму. Мы тоже жили на съемной и до сих пор живем не в своей квартире. Но это не мешает ставить цели и идти вперед. И дети в этом только помогают. Они не могут мешать. Если и мешает то только собственное отношение к этому, что дети это растраты что дети это помехи. Нет.причина вся в нас самих в нашем отношении к жизни. И проще всего найти виноватых чем покопаться в себе.
Попробуй поменять отношение ко всему. Почитай книги мотивирующие вдохновляющие успокаивающие. И ты увидишь сразу как многое в твоей жизни поменяется, как все блага польются к тебе сами. Ты не ощущаешь счастья от покупки своего жилья потому что причина не счастья в другом. И пусть будут у тебя млн и дачи на Канарах все равно будет чего-то да не хватать. Нужно научиться довольствоваться тем что есть и находить в этом счастье, а если что-то не устраивает просто ставить цели и достигать их и от этого чувствовать себя еще счастливей.
Я кажд.день смотрю на несчастных матерей недоношенных, детей с синдромом дауна, всяких разн.заболеваний,о которых мало кто знает и всегда думаю каково им?

Гость
#320
Гость

Некоторым можно и не рожать. Действительно, зачем. Вашим родственникам больше в наследство достанется. Тоже плюс. ))

Кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему меня должно сильно волновать, кому достанется мое барахло ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ? Мне оно по-любому больше не пригодится уже, так какая разница?

Морена
#321

Представляю себя на месте подруги автора. Живу себе такая, ребенка планирую из каких-то своих соображений, с мужем новым любовь, с дочкой-подростком проблемы - жизнь, в общем, просто жизнь. С подругой делюсь наболевшим. А она, оказывается, советуется на форумах, достойна ли я дальнейшего общения ))) Думаю, ваша подруга достойна быть свободной от такой особы, как вы. Сделайте доброе дело, перестаньте с ней общаться. Вам самой от себя не гадко?

Гость
#322
Гость

Некоторым можно и не рожать. Действительно, зачем. Вашим родственникам больше в наследство достанется. Тоже плюс. ))

Кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему меня должно сильно волновать, кому достанется мое барахло ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ? Мне оно по-любому больше не пригодится уже, так какая разница?
Вы прямо мои мысли озвучили. Я смогу свою жизнь до смерти обеспечить-а что дальше? Да на с рать. На могилку не будут ходить? А что такое могилка? Это способ живых родственников как-то себя оправдать:памятники, цветы итд. Мертвым по факту это на фиг не надо...

Гость
#323
Гость

Странная вы автор. Почему те, кто рожают детей, должны оправдываться перед бездетными за то, что финансовое положение в их семье не такое как должно быть по фантазиям последних?Да вы и сами оправдываетесь всю тему, почему не родили.Вы из тех людей кто не способен различать другие цвета кроме черного и белого. Максимум стандартных предположений это всё что я здесь прочла, и ни одной попытки размышлений. Вы мыслите плоско, очень плоско. Так как вам навязали шаблоны успешной жизни.И если бы вы думали своей головой а не пользовались готовыми решениями, жить было бы вам проще.

как ловко всё перевёрнуто )))

Притча о Правде и Лжи (Владимир Высоцкий)
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба,и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.

Гость
#324

продолжение:

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали.
"Ложь,это все и на Лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати,навесили правде чужие дела.
Дескать,какая то ***** называется Правдой,
Ну,а сама пропилась,проспалась догола.
Голая Правда божилась,клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь.

Лада
#325

Я не знаю, как реагировать. Лично мы виделись лишь 1 раз. сдружились на фоне поиска вариантов покупки квартиры. Я замужем, имею 2 детей. 3го не стала рожать. мы еще многое не сделали и я переживаю за своих детей. Мне родители в свое время не пояснили (видимо сами не считали), как стоит строить жизнь. Моей маме от бабушки достался домик, с его продажи смогли купить однушку, + на свадьбу им родители подарили приличную сумму денег, мама сама признавалась.
потом ее мама переехала в ту однушку, а маме уступила двушку в центре. в свое время ее продали и смогли вырулить моей сестре однушку. А я всё верила в то что ну когда-нить куплю и меня еще науськивали : чего не рожаешь? а чё так?

едрит твою дивизию. не дай Бог моим детям придется жить годами на съемных квартирах. я этого не допущу

Гость
#326
Vizavi

...как все блага польются к тебе сами...

Мне кажется, это уже серьёзно...
Таким уже ничего не поможет. (
Обидно, что у нас плодятся в основном такие недалёкие, это ж какое поколение вырастет?

Гость
#327
Гость

Кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему меня должно сильно волновать, кому достанется мое барахло ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ? Мне оно по-любому больше не пригодится уже, так какая разница?

Вы прямо мои мысли озвучили. Я смогу свою жизнь до смерти обеспечить-а что дальше? Да на с рать. На могилку не будут ходить? А что такое могилка? Это способ живых родственников как-то себя оправдать:памятники, цветы итд. Мертвым по факту это на фиг не надо...
Всё правильно, когда мы умрём, уже будет всё равно кому что достанется, какая будет могилка... МЫ этого не узнаем.
Они и сами не могут объяснить почему так говорят, просто повторяют как попугаи услышанные бессмысленные фразы. Использовать разум по прямому назначению не каждому дано.

Гость
#328
Гость

Мне кажется, это уже серьёзно...Таким уже ничего не поможет. (Обидно, что у нас плодятся в основном такие недалёкие, это ж какое поколение вырастет?

а вы заметили как блага льются рекой ну прям всем?))

Гость
#329
Гость

а вы заметили как блага льются рекой ну прям всем?))

Это особенно заметно, когда по ТВ просят деньги на лечение детей, по копейке собирают "всем миром".
Тогда особенно понимаешь, что ждёт несчастных детей, рождённых недумающимим родителями.

Татьяна
#330

К вопросу Автора - никак не отношусь. Пусть живут как кому нравится. Вообще, так бывает что и очень бедным семьям улыбается удача, родители более оплачиваемую работу находят, дети удачно женятся (замуж выходят)
Приведу два примера из жизни:
1. Тётя рожала в большой бедности второго. С мужем развелась. Старший сын пропал без вести. Младшая удачно нашла мужчину с квартирой без детей. Тётя рада за неё. А так бы с ума сошла.
2. На работе у бывшего работала пара. Оба начальники. Не в юном возрасте, сознательно, родили девочку. Она в старшем классе из-за мальчика покончила собой. Вот такое горе.

Гость
#331
Гость

Нету. Одна живет в соседнем доме с собакой гуляет и жалуется на родню, которая живет в Англии - не приезжают. Правильно, зачем она им нужна??Вторая в нашем доме - не смогла родить. Жалеет. Муж умер, она осталась. Какие-то родственники есть, звонят иногда. У третьей сын погиб в аварии, невестка замуж снова вышла. Внуков нет.

У нас на лавочке сидят все бабки с внуками, а которые без путешествуют

Гость
#332
Гость

Кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему меня должно сильно волновать, кому достанется мое барахло ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ? Мне оно по-любому больше не пригодится уже, так какая разница?

Ну и забей ;) У нас-то не барахло))

Гость
#333
Морена

Представляю себя на месте подруги автора. Живу себе такая, ребенка планирую из каких-то своих соображений, с мужем новым любовь, с дочкой-подростком проблемы - жизнь, в общем, просто жизнь. С подругой делюсь наболевшим. А она, оказывается, советуется на форумах, достойна ли я дальнейшего общения ))) Думаю, ваша подруга достойна быть свободной от такой особы, как вы. Сделайте доброе дело, перестаньте с ней общаться. Вам самой от себя не гадко?

++++ Так и было!

Гость
#334
Татьяна

К вопросу Автора - никак не отношусь. Пусть живут как кому нравится. Вообще, так бывает что и очень бедным семьям улыбается удача, родители более оплачиваемую работу находят, дети удачно женятся (замуж выходят)Приведу два примера из жизни:1. Тётя рожала в большой бедности второго. С мужем развелась. Старший сын пропал без вести. Младшая удачно нашла мужчину с квартирой без детей. Тётя рада за неё. А так бы с ума сошла.2. На работе у бывшего работала пара. Оба начальники. Не в юном возрасте, сознательно, родили девочку. Она в старшем классе из-за мальчика покончила собой. Вот такое горе.

У нас аналогичная история. Женщина в разводе, имела дочь. Жили хорошо, мать на хорошей должности, получила 2-комн. кв. Живи, да радуйся. Дочь поступила в ВУЗ. Но тут ее угораздило влюбится в какого-то гада, он ее унижал и морально прессовал. Мать что только не делала, чтобы дочка забыла его. Но не вышло... После несколько попыток с таблетками, покончила жизнь самоубийством - повесилась. Такое горе! И матери уже не родить ребенка. Все есть - счастья нет. ((

Гость
#335
Гость

Долбаный форум, код по сто раз надо набирать.

Точно!

никГость
#336
Гость

Ирма, согласна, если бы все было так просто - когда захотел, тогда и родил, не было бы стольких женщин, лечащихся от бесплодия годами и многие остаются без детеи, оставив все деньги и силы и нервы себе истрепав. Автор такая наивная еще к тому же, еи 32, у нее еще чего то там недостроено, так как зарплату сократили, она надеется еще лет пяток повкалывать, закрепиться материально, а потом уже рожать - нет, мысли правильные, конечно, но не получится ли что потом лет в 37 придется годами от бесплодия лечится, например?

вот таких никогда не пойму, которые прям так хотят детей до ycpaчkи

Гость
#337
Гость

Вы авторша конечно интересно мыслите , то есть Вы рожать не собираетесь ( потому что если собираетесь , то надо быстрей , у вас уже последний вагон ,может не получится) , и не боитесь без собственных детей остаться , кому потом и вправду ваши богатства нужны будут , и на фига вы сидите с чужим ребенком своих детей не имея.

в 34 последний вагон?? ))))) совсем уже?

Злыдня
#338
Гость

Автор, успокойтесь) вы молодец, сама квартиру купили! Не каждая сможет, далеко не каждая. Большинство только дырку между ног имеют, да только рожать способны.
Поверьте, родить - дело нехитрое. Ничего там сложного нет.
Вы еще молоды, еще успеете родить самостоятельно, главное - берегите здоровье. Счастья вам!

сказала же автор что не сама а в квартире мужа живет . Смотрю в книгу вижу фигу

Гость
#339

Сказала же автор, что живет в квартире мужа, а себе купила СВОЮ квартиру и сдает.

Black Queen
#340
Гость

Если она сейчас не родит, то потом поздно будет, ей же лет уже немало, а молодому мужу нужно продолжение рода. Поэтому и торопится. Может уедут к мужу за триста километров жить.

он тоже не шибко молодой,у мужчин с возрастом тоже бывают с этим проблемы,да и дети здоровее от молодых парней(не всегда,но...)пусть он тоже спешит)

Гость
#341
Злыдня

сказала же автор что не сама а в квартире мужа живет . Смотрю в книгу вижу фигу

это вы фигу видите, читайте все, прежде чем других поправлять, 29 ответ

Гость
#342

"Как говорится бог дал ребенка и на ребенка даст. И дети в вашем случае лишь стимул добиваться всего, улучшать жизнь, не сидеть в болоте. Я с рождением Темки изменила полностью свое мышление, просто получается так. И я очень благодарна появлению ребенка. И также буду благодарна появлению второму. Мы тоже жили на съемной и до сих пор живем не в своей квартире. Но это не мешает ставить цели и идти вперед. И дети в этом только помогают. Они не могут мешать. Если и мешает то только собственное отношение к этому, что дети это растраты что дети это помехи. Нет.причина вся в нас самих в нашем отношении к жизни. И проще всего найти виноватых чем покопаться в себе. Попробуй поменять отношение ко всему. Почитай книги мотивирующие вдохновляющие успокаивающие. И ты увидишь сразу как многое в твоей жизни поменяется, как все блага польются к тебе сами. Ты не ощущаешь счастья от покупки своего жилья потому что причина не счастья в другом. И пусть будут у тебя млн и дачи"
Ваши дети будут воевать за вашу жилплощадь.100%. Конкуренты. Мне лично ни сестричка, ни братик были не нужны никогда. Спасибо, нанянчилась вооооот так. Смешно читать "про родную кровь", "бог даст ребёнка, даст и на него"- это не работало,лично в нашей семье, к сожалению.
Я понимаю только самостоятельных, богатых женщин, которые могут рожать/воспитывать/содержать независимо от наличия мужика. Такие крутые, я считаю. А зависеть от мужика, который сёдня любит, а завтра устал/хочет покоя/полюбил другую- смерти подобно. И куда женщине идти из квартиры мужа с дитём?! К маме? Родители бывают не очень "приветливые", особенно к дочерям с внуками)))) Такой жизни врагу не пожелаешь.

Гость
#343
авторша

Мне 34 года и я купила себе квартиру, которую сдаю. Детей не заводила потому что не было подходящего мужчины, а плодить нищету ни когда не хотела.
Да меня беспокоит, так как именно такие подруги звонят и ноют, денег нет, устрой на работу, можно приедим к тебе, и.т д
Сначала одна одноклассница родила, одна в 25 лет, всем миром ей помогали. Сейчас у нее ума хватает не рожать дальше, хотя с финансами дела намного лучше.
Другая родила в прошлом году, живут на 30 тысяч, опять всем миром ей помогаем.
Мне жалко именно детей, ведь они видят как живут другие, ездят заграницу, курсы какие то, дни рождения и.т.д, А их мамаши считают, жизнь дала и больше ни чего не должна.
Насчет меня, я здраво отношусь ко всему, родить еще можно, и вообще если что есть сейчас масса способов. Сур мама, усыновление и.т.д. были главное деньги на все.

Полностью согласна! Насчёт подруги: её не переубедить, скорее всего, если вам неприятно-перестаньте общаться. Дочь её жаль, но что поделать

гость
#344
никГость

вот таких никогда не пойму, которые прям так хотят детей до ycpaчkи

Ну вот у вас есть дети и хорошо , а у меня нет , мне 43 года , в 28-30 не получалось , походила по врачам , ЭКО надо делать, а ЭКО тоже - леченине огромное , а результат не гарантирован , проблемы тоже были с жильем с работой , и не стала дальше по клиникам ездить , кстати ,если бы и делала ЭКО ,то и не известно получилось бы. Думала , ну буду так жить , чем по клиникам гойсать , и что 43 года и как то тоскливо , думаешь а как дальше , у всех дети , внуки.

Гость
#345

Бездетная никогда не поймет женщину с ребенком. Когда Автор родит своего ребенка, тогда и сможет рассуждать на эту тему. А сейчас и обсуждать нечего.
Хочешь - помогай, не хочешь - не помогай. Это уже твое дело.

Авторша
#346
гость

Ну вот у вас есть дети и хорошо , а у меня нет , мне 43 года , в 28-30 не получалось , походила по врачам , ЭКО надо делать, а ЭКО тоже - леченине огромное , а результат не гарантирован , проблемы тоже были с жильем с работой , и не стала дальше по клиникам ездить , кстати ,если бы и делала ЭКО ,то и не известно получилось бы. Думала , ну буду так жить , чем по клиникам гойсать , и что 43 года и как то тоскливо , думаешь а как дальше , у всех дети , внуки.

Скажите, а вы жалеете что у вас нет детей?

Гость
#347
Гость

Ваши дети будут воевать за вашу жилплощадь.100%. Конкуренты. Мне лично ни сестричка, ни братик были не нужны никогда. Спасибо, нанянчилась вооооот так. Смешно читать "про родную кровь", "бог даст ребёнка, даст и на него"- это не работало,лично в нашей семье, к сожалению.

Я бы да же сказала - просто воевать. Не важно, за что - за многое.
У меня пример. Брат ведет себя как тетка-истеричка, стал завистливый, злой, просто моральный садист, сливает негатив на окружающих. Раньше таким не был. Разговаривать стало невозможно совсем.
Кажется, скоро дойдет до того, что вообще не буду общаться, никак.

Гость
#348

Как вы смотрите на таких людей которые вот так, на авось, так надо, все так живут. ..и.т.д.
Спасибо

ты на себя посмотри,с такой подругой и врагов не надо-мраззь ты

Гость
#349
гость

Ну вот у вас есть дети и хорошо , а у меня нет , мне 43 года , в 28-30 не получалось , походила по врачам , ЭКО надо делать, а ЭКО тоже - леченине огромное , а результат не гарантирован , проблемы тоже были с жильем с работой , и не стала дальше по клиникам ездить , кстати ,если бы и делала ЭКО ,то и не известно получилось бы. Думала , ну буду так жить , чем по клиникам гойсать , и что 43 года и как то тоскливо , думаешь а как дальше , у всех дети , внуки.

Без детей плохо, значит, а с детьми проблем нет?
Хотели бы себе сына - склочника, злюку, который брюзжит и выводит из равновесия, как бухгалтерша-сплетница, при том, что в школьном возрасте был с нормальным характером?

Гость
#350

Многие завязли в тупых примитивных шаблонах и стереотипах.
Дети - счастье, родственники - близки друг другу, как никто и т.д., никак иначе.
А вот нифига.
Поэтому лично я не откровенничала и не откровенничаю даже внутрисемейно.

Гость
#351
Гость

Многие завязли в тупых примитивных шаблонах и стереотипах. Дети - счастье, родственники - близки друг другу, как никто и т.д., никак иначе.А вот нифига. Поэтому лично я не откровенничала и не откровенничаю даже внутрисемейно.

Что не мешает анонимно страдать на форумах)

Гость
#352

Плохо отношусь. У меня такая дочь. Дочери 35 лет. Сразу говорю, это НЕ мое воспитание. это она набралась ***** всякой непонятно где. Я воспитывала в ней амбициозность и вкус.
Что меня бесит в ней больше всего:
интерьер - стул из Икеа старый страшный, я такой на даче в сарай не поставила, вся остальная мебель в том же духе
закопала свой красный диплом и карьеру. платят 25 тыщ и ладно. ей хватает. А ее однокурсницы 250 тыс. получают.
Лень страшная во всем. Гречневая каша на обед и ладно. Пнуть мужа или себя заработать на вкусную еду - неа. Ей и так нормальною.
Внешность никакая, природные данные закопаны там же. где талант и диплом, волосы в краб пластиковый заколола и ладно.
ой не могу больше писать. зло берет.

Алла
#353
Гость

Кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему меня должно сильно волновать, кому достанется мое барахло ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ? Мне оно по-любому больше не пригодится уже, так какая разница?

Я так скажу, что вот у меня есть дочь и она не маргиналка, не наркоманка и прочая, но вот оставлять ей свое нажитое... да ей же не надо ничего! я уже лучше все продам и прогуляю. Моя дочь своим поведением за последние 10 лет не заслужила никаких подарков. Очень жалею, что не родила еще. первый блин у многих комом, полно вокруг семей, старшие дети никакие. младшие успешные.

Авторша
#354
Алла

Я так скажу, что вот у меня есть дочь и она не маргиналка, не наркоманка и прочая, но вот оставлять ей свое нажитое... да ей же не надо ничего! я уже лучше все продам и прогуляю. Моя дочь своим поведением за последние 10 лет не заслужила никаких подарков. Очень жалею, что не родила еще. первый блин у многих комом, полно вокруг семей, старшие дети никакие. младшие успешные.

Алла, не обязательно что второй ребенок был бы лучше, у меня наоборот перед глазами другие примеры, младшие избалованны все для них решали и.т.д. Возможно позже у вас наладятся отношения. Как говорится, что выросло, то выросло.