Гость
Статьи
Конфликт беременных …

Конфликт беременных подруг

Здравствуйте! Я и подруга беременны . Виделись последний раз на НГ .Вот звонит мне она и сообщает , что у нее обнаружили цитомегаловирус М .Дали направление в генетику и инфекцию к нам в город .Решать ,что и как с беременностью. Просит пожить у нас. Я соглашаюсь .НО потом начинаю про это читать .Звоню и сообщаю ,что извините ,но сейчас нам контакты не нужны . Позже вечером пишу ей , еще раз извиняюсь , объясняю ,что я не хочу ни капли рисков . В ответ -тишина . Я переживаю над ситуацией .Почему человек на меня обиделся и почему такое отношение . Она знает ,что это не первая моя беременность ( до этого были ЗБ), что я уже 2 недели температурю , лечусь от простуды и никак просто не могу вылезти .И ей есть где пожить кроме нас ( племянница и друзья) .Как дальше быть в отношения наших?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Не нужны такие подруги, которые подставляют вот так по здоровью.

Гость
#2

Баттл oвyлeй это что то новенькое

Гость
#3

Да все нормально!! Учитесь говорить НЕТ!!!

Гость
#4

Не так надо отмазываться,девушки. Когда к нам просятся пожить,я говорю,либо ремонт и мы все живём у бабушки,если настаивают пожить в ремонте и якобы даже помочь,говорю,что перекрыта вода и нет унитаза,либо сообщаю,что у нас родственница сейчас живёт ,чтоб ходить рядом в больницу,или лежит у нас после операции на грыжу. Много способов не обидеть людей и к вам никто не сунется. А цитомегаловирус М вообще передаётся воздушно-капельным,надо было сразу отмазываться,что дома сама не живёте,трубы меняют всем подъездом,допустим.Ну это на будущее,а эту подружку вы уже потеряли.

Гость
#5

все правильно сделали. не переживайте.

Гость
#6

Вы лучше о другом подумайте. Наример, о том, что подружка наверняка раньше вас узнала, что это заразно, но тем не менее напросилась жить именно у вас, да еще и зная про прошлые ЗБ. 100% нарочно. аххрена такие "друзья"?

Гость
#7
Гость

Не так надо отмазываться,девушки. Когда к нам просятся пожить,я говорю,либо ремонт и мы все живём у бабушки,если настаивают пожить в ремонте и якобы даже помочь,говорю,что перекрыта вода и нет унитаза,либо сообщаю,что у нас родственница сейчас живёт ,чтоб ходить рядом в больницу,или лежит у нас после операции на грыжу. Много способов не обидеть людей и к вам никто не сунется. А цитомегаловирус М вообще передаётся воздушно-капельным,надо было сразу отмазываться,что дома сама не живёте,трубы меняют всем подъездом,допустим.Ну это на будущее,а эту подружку вы уже потеряли.

Всегда можно найти благовидный предлог для отказа, чтобы не обидеть человека.

Гость
#8

А в чём конфликт-то? Разве можно назвать другом человека, который живёт по принципу "Раз мне **реново, то и других за компанию на дно утяну"??

Гость
#9

Не надо её пускать. Она совратит и переспит с вашим мужем.

Гость
#10

Охренеть. Вы извиняетесь? Погуглила способы передачи ЦМВ - передается всеми известными путями, в том числе и воздушно-капельным.
Нормальному человеку не пришло бы в голову проситься с таким диагнозом к другой беременной.
Насколько знаю, что если заражение первичное, то женщину отправляют на аборт, т.к. будут патологии у ребенка.
Так что не переживайте и думайте о своем здоровье и своем ребенке.

Гость
#11
Гость

Всегда можно найти благовидный предлог для отказа, чтобы не обидеть человека.

Да вы что?! Я однажды, будучи беременной, встретила знакомую на улице, так она отскочила от меня на три метра, говорит: извини, я болею! тебе со мной опасно.
Я оценила. Человек подумал о другом. А тут ясно же, что спецом.

Автор
#12
Гость

Охренеть. Вы извиняетесь? Погуглила способы передачи ЦМВ - передается всеми известными путями, в том числе и воздушно-капельным.
Нормальному человеку не пришло бы в голову проситься с таким диагнозом к другой беременной.
Насколько знаю, что если заражение первичное, то женщину отправляют на аборт, т.к. будут патологии у ребенка.
Так что не переживайте и думайте о своем здоровье и своем ребенке.

я тоже после того как погуглила и отказала. Но мне она по тел. сразу и сказала ,что он воздушно капельным передается

Автор
#13
Гость

все правильно сделали. не переживайте.

вообще наши мужья с детства дружат , мы т.о. и познакомились. теперь я не знаю какие будут отношения и как себя вести ? я не знаю

Гость
#14

Цмв у каждого второго, если не больше. Вы уверены, что его у вас нет? Если у подруги он активно проявляется, то она должна сама понимать риски. Ваше дело - извиниться и отказать.

Гость
#15

Лечебный, дизенфицирующий кунилингус, беременным скидки)

Гость
#16

нафик такие подруги. Я чуть не умерла в 24 года, заразившись свинкой от ребенка подруги, хотя она знала, что я не болела и планирую беременность. Моя мама уверена, что она специально позвала меня в гости когда ребенок болел. А тут вообще к беременной в доме привезти инфекцию, это за гранью.

Гость
#17
Гость

Цмв у каждого второго, если не больше. Вы уверены, что его у вас нет? Если у подруги он активно проявляется, то она должна сама понимать риски. Ваше дело - извиниться и отказать.

вообще-то при подготовке к беременности сдают анализ на антитела. У меня вот тоже его нет

Гость
#18

У вас нет конфликта, она просто молчит. Вы все что могли ей написали теперь успокойтесь. Не ответит и бог с ней. Здоровье важнее.

Зануда
#19
Гость

нафик такие подруги. Я чуть не умерла в 24 года, заразившись свинкой от ребенка подруги, хотя она знала, что я не болела и планирую беременность. Моя мама уверена, что она специально позвала меня в гости когда ребенок болел. А тут вообще к беременной в доме привезти инфекцию, это за гранью.

Согласна с мамой. Очень даже запросто, особенно если был повод в чем-то завидовать Вам.
Автор, Вы, видать, чрезмерно совестливый и мнительный человек. Это хорошо, но мешает в жизни:) Поймите, Выне должны терзаться, а, наоборот, должны очень настороженно отнестись к тому, что Вас хотели заразить. Ей должно быть стыдно. Родственников она, значит, пожалела, не стала к ним проситься, а Вас не жалко. Ух, я бы разозлилась.

URSA
#20
Гость

Баттл oвyлeй это что то новенькое

)))))))))))))))))

Гость
#21

Она правильно сделала, что обиделась, для вас он не опасен от слова совсем! у нее антитела М, означает, что она переболела и является носителем, к 30 годам 90% людей земного шара являются носителями ЦМВ и ВЭБ, т.*****. ранее переболели. Вы носитель герпес вируса- это причина не общаться с вами?

Вера
#22
Автор

вообще наши мужья с детства дружат , мы т.о. и познакомились. теперь я не знаю какие будут отношения и как себя вести ? я не знаю

Если она человек разумный и совестливый, то подумав, простит. А , если нет, то общайтесь поскольку -постольку. Из за мужа, как будто ничего не случилось.

Автор
#23
Гость

Она правильно сделала, что обиделась, для вас он не опасен от слова совсем! у нее антитела М, означает, что она переболела и является носителем, к 30 годам 90% людей земного шара являются носителями ЦМВ и ВЭБ, т.*****. ранее переболели. Вы носитель герпес вируса- это причина не общаться с вами?

Я сдавала ЦМВ ,им я на тот момент не болела никогда .Написала своему врачу сразу , она ответила -исключить . Позже отписалась , что мне нужно снова сжать на имуноглобулин к ЦМВ Ж, и только если есть антитела контактировать .Если их нет- то никаких контактов . С учетом того ,что уже 2 недели я с простудой и температурой -иммунитет никакой ( и она знает об этом) .Но на это сдать тоже нужно время и средства ,пусть и не большие .Есть люди у которых можно пожить без всяких рисков .

Автор
#24

Был случай на праздники .В гости должна была прийти больная дама .Я стала поднимать вопрос о том ,что зачем нужны тут больные , раз две беременные ,что я обеспокоена .До этого рассказала ,что мы срочно уехали от родственников ,когда у малого поднялась температура .Вот пришла дама. Сидела от нас на другом конце стола и то кашляла ,чихала . Причем моя подруга к ней не особо относится .И тут она этой больной говорит-что ты там сидишь иди к нам на диван . Я в шоке была .Я встала и ушла .Анализирую потом ,это специально сделано , т.к. она всегда гооврит- я не переживаю ,что будут , то и будет ,а я мол паникер . Н Оу нее это третья беременность , без каких либо проблем .А у меня третья ,а до этого две плохо закончились

Автор
#25

И еще ситуация .Недели две назад к ним в гости собирался брат. НО узнав ,что у него и его жены расстройство ( у ребенка ничего не было ) ( возможно взрослые переели или перепили .т.к вернулись от других гостей) , она сказала им не приходить , т.к. может инфекция какая у них вот и расстройство

#26
Гость

Она правильно сделала, что обиделась, для вас он не опасен от слова совсем! у нее антитела М, означает, что она переболела и является носителем, к 30 годам 90% людей земного шара являются носителями ЦМВ и ВЭБ, т.*****. ранее переболели. Вы носитель герпес вируса- это причина не общаться с вами?

Вы путаете IgM и IgG. Как раз IgM показывают острый период болезни, а IgG - то, что когда-то болели. Правда, опасен ЦМВ только в случае первичного заражения, так что если у автора есть антитела IgG (а она наверняка сдавала анализы и должна это знать) - то уже риска нет.

Гость
#27
Гость

нафик такие подруги. Я чуть не умерла в 24 года, заразившись свинкой от ребенка подруги, хотя она знала, что я не болела и планирую беременность. Моя мама уверена, что она специально позвала меня в гости когда ребенок болел. А тут вообще к беременной в доме привезти инфекцию, это за гранью.

точно! есть такие сц у ки. Училась на курсах с девушкой. Она заболела оспой. ей 20 было, мне почти 40, но я в детстве ей не переболела. Очень боялась заразиться, а она 1 день полечилась, и пришла на уроки! Я сбежала с курсов и не ходила неделю из-за нее. Оказалось, она к беременной подруге на свадьбу еще ходила вся в этих язвах гноящихся, жуть. А там 30 чел. было, ну неужели не жалко людей заражать. Бывают же такие им би ци лки.

Гость
#28

автор, вам бы посоветовала наоборот на такую подругу самой обидеться. а еще бы посоветовала очень серьезно выбирать друзей и любить себя. а лучше вообще без друзей. поверьте моему опыту - от них одни проблемы. У меня в дек. была ЗБ, а беременная двойней подруга. мне раз в неделю пишет отчет о своей беременности и фотки живота шлет. им просто нас---р---ать на нас!

другие проблемы у меня были от других подруг. одни таскалась со мной в магазин и сбивала меня при выборе одежды. в итоге я не носила то, что покупала.

с другой еще хуже. она настраивала меня против моих парней. у меня 6 разорванных отношений. всегда парни сами меня бросали. итог - самооценка ниже некуда. каким то чудом вышла замуж. так мне жених мой, будущий муж (тоже с ним не клеилось) сказал про эту подругу - что в ней проблема. я с ней порвала и в л.ж наладилось все!!!

Зануда
#29
Гость

точно! есть такие сц у ки. Училась на курсах с девушкой. Она заболела оспой. ей 20 было, мне почти 40, но я в детстве ей не переболела. Очень боялась заразиться, а она 1 день полечилась, и пришла на уроки! Я сбежала с курсов и не ходила неделю из-за нее. Оказалось, она к беременной подруге на свадьбу еще ходила вся в этих язвах гноящихся, жуть. А там 30 чел. было, ну неужели не жалко людей заражать. Бывают же такие им би ци лки.

Ага. У них прелестная логика "Я мучаюсь, поэтому и ты помучайся":(((

Автор
#30
Гость

автор, вам бы посоветовала наоборот на такую подругу самой обидеться. а еще бы посоветовала очень серьезно выбирать друзей и любить себя. а лучше вообще без друзей. поверьте моему опыту - от них одни проблемы. У меня в дек. была ЗБ, а беременная двойней подруга. мне раз в неделю пишет отчет о своей беременности и фотки живота шлет. им просто нас---р---ать на нас!
!!!

Была аналогичная ситуация с сестрой .Когда мне врачи ставили не утешительные диагнозы и я ей о своих переживаниях говорила , она начала мне слать фото какой-то своей подруги (я знать ее не знаю ) и ее новорожденного ребенка и рассказывать какой он милый малыш и т.д.

Автор
#31
Гость

точно! А там 30 чел. было, ну неужели не жалко людей заражать. Бывают же такие им би ци лки.

Другие наши друзья (зная что мы в вечном планировании ) , когда мы собирались к ним в гости , сообщили ,что ребенок болеет ветрянкой , болезнь заканчивается , но нам лучше перенести наш визит на пару месяцев к ним . Я тогда подумала - отмазываются что б нас не видеть , а потом , через какое-то время стали активно зазывать и замечательно приняли .Сейчас я их поняла

Гость
#32
Гость

Вы лучше о другом подумайте. Наример, о том, что подружка наверняка раньше вас узнала, что это заразно, но тем не менее напросилась жить именно у вас, да еще и зная про прошлые ЗБ. 100% нарочно. аххрена такие "друзья"?

+++++++++++++++++++++++++++
Это вообще ненормально!
Даже если допустим, что у автора замерзших не было и она как бы не беременна. Мало ли активно планируют. А может срок малый, сами не знают, а может пока еще не говорят никому.
Вообще-то в таких случаях подруга САМА должна об опасности сообщить. Так и так Мань, очень надо, но это может быть заразно, особенно если ты беременна или планируешь прям скоро. Да и без беременности, кому это надо? Автору? Мужу ее?
Хорошо хоть не догадалась совсем смолчать.
Отказали - молодец! Извинились - молодец! И хватит.
Если она по глупости "не догадалась", читай вообще в инете не читала что это, то объявится сама, глядишь и извинится, не хотела ведь подставлять.
Если обида вселенская то ***** такие подруги?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: