Гость
Статьи
Глупейший конфликт с …

Глупейший конфликт с беременной подругой

Здравствуйте. Конфликт просто глупейший. Мне 26, замужем 4 года. Всегда жили с мужем в свое удовольствие. Сейчас приобрели квартиру, делаем ремонт, все деньги вкладываем. Естественно, тщательно предохраняемся, т.к. у меня позиция четкая - года 2 беременностей не должно быть, пока всё не устаканится с жильем. А дальше почему бы и нет.
Вчера в гости пришла беременная подруга и принесла мне подарок... Ползунки) Сказала "Подарок вам, это точно поможет". Я сначала не поняла, а потом выяснилось, что это такая примета. Если девушка не может забеременеть, то ей беременная дарит детскую вещь. Я удивилась, спросила, с чего она взяла, что я в этом нуждаюсь сейчас, нам вообще сейчас с мужем не до этого. Подруга ответила, что "ну мне можешь довериться, я же вижу, что у тебя душа не на месте, 4 года уже живете, а ребенка все нет". Я сказала, что она ошибается, что у нас нет проблем. Так она принялась доказывать, что всё знает и чувствует, и что я закрытый человек и не скажу никогда и помощи не попрошу, поэтому она с наилучшими пожеланиями. Девочки, меня это выбесило, жуть. У меня мама еще масла в огонь подливает, что пора-пора, а мы сейчас реально неготовы материально и жилищно. Я ответила ей, что у нас нет проблем и что обсуждать это не намерена. Итог - я со злости попросила ее забрать обратно "подарок", т.к. если эта примета работает я не намерена рисковать. Так и сказала. А она обиделась, сказала, что я живу неправильно, и мне нужно приводить нервы в порядок. А я теперь чувствую какую-то вину, хотя головой понимаю, что подруга сама виновата, я же не лезу в ее жизнь. Для нее идеал - свадьба и ребенок через 9 месяцев, она так и сделала. Но я же не она. Скажите, как бы вы поступили? У меня даже была идея позвонить извиниться, но я не понимаю, за что, мне кажется это вообще унизительным.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно вы сделали, если это не разводка.

мышь+
#2

Взяла бы ползунки, если новые и хорошие, и продала по дешевке) Дарили недавно коллеге детские вещи. Увидела цены и о....ела

Гость
#3

Ну подруга беременна, для нее это счастье и она, по-доброму, желает счастьем поделиться с вами. Вот только ведет себя не деликатно и лезет, куда не просят. И вам не за что извиняться, можно просто общаться, как будто ничего не было. А если разговор свернет в сторону этого недоразумения, объяснить, что не для всех свадьба=дети через 9 месяцев и не надо лезть в эту деликатную тему посторонним, это дело только жены и мужа.

Гость
#4

Просто у беременной подруги гормоны играют. Не обижайтесь на нее и постарайтесь уладить конфликт

Гость
#5

Тупая разводка!

Мышильда
#6

Автор, вы так дремуче суеверны, что считаете, что ползунки вам принесут беременность, даже если вы предохраняетесь? Вы зачем беременную расстроили? Что вам мешало улыбнуться, взять ползунки и поблагодарить подругу за заботу? Нафига вы стали ей доказывать свою правоту? Вам друзей вообще не надо иметь с таким отношением.

Гость
#7

Фу, какие бестактные бывают люди. Повезло, что вы действуете по плану и намеренно не беременеете. Представьте, что вы чувствовали бы, если бы хотели детей, а не получается и тут эта правдорубка-сплетница.
Извиняться вам не за что.

Гость
#8

Кажется мне, что подруга больна на всю голову. Во-первых, это бестактно, заметить вслух проблему (проблемы нет, но подруга почему-то решила, что есть). Во-вторых, она позиционирует себя как ясновидящую, видит она что вы сама не своя))). Вот явно человек болен. Держитесь от нее подальше, от шизиков всего можно ожидать.

Гость
#9
Мышильда

Автор, вы так дремуче суеверны, что считаете, что ползунки вам принесут беременность, даже если вы предохраняетесь? Вы зачем беременную расстроили? Что вам мешало улыбнуться, взять ползунки и поблагодарить подругу за заботу? Нафига вы стали ей доказывать свою правоту? Вам друзей вообще не надо иметь с таким отношением.

Потому что это не ее дело) она поступила очень некультурно, и ещё начала доказывать присутствие проблемы, хотя та просто не хочет. Это дело их с мужем. Или вы тоже врываетесь в личное пространство человека и не стесняетесь ?

#10

Автор, вы друг друга стоите, начиная с суеверий. Но ей можно простить - она беременная на всю голову.
Не обижайтесь и предохраняйтесь спокойно дальше. Потом, когда детей захотите и выясните, что бесплодны (Вы или муж) - поймёте идеалы своей подруги.

Гость
#11

Автор, ну и подруги вашей проблемы с тактичностью, но сейчас много таких людей. Да и вы себя повели не очень красиво, ну правда, взяли бы подарок, поблагодарили бы, а потом передарили б кому еще или продали. Она же не хотела вас обидеть или задеть, просто каждый судит со своей точки зрения, ну она вот так решила) помирИтесь с ней)

Ирина
#13
Мышильда

Автор, вы так дремуче суеверны, что считаете, что ползунки вам принесут беременность, даже если вы предохраняетесь? Вы зачем беременную расстроили? Что вам мешало улыбнуться, взять ползунки и поблагодарить подругу за заботу? Нафига вы стали ей доказывать свою правоту? Вам друзей вообще не надо иметь с таким отношением.

Еще неплохо было бы не иметь друзей с таким узкоколхозным мышлением. Интим,беременности и дети- однозначно закрытая тема для кого бы то ни было, кроме самих мужа и жены, за исключением случаев, когда они по доброй воле в нее кого-то посвящают. А здесь приходит подруга (пусть не посторонний человек, но и не член семьи) и в полной уверенности в своей непоколебимой правоте начинает лезть явно не в свое дело да еще какими-то дремучими приметами оперировать. Невоспитанная деревенщина, которая "все знает и чувствует", но не видит границ чужой территории.

Гость
#14
Мышильда

Автор, вы так дремуче суеверны, что считаете, что ползунки вам принесут беременность, даже если вы предохраняетесь? Вы зачем беременную расстроили? Что вам мешало улыбнуться, взять ползунки и поблагодарить подругу за заботу? Нафига вы стали ей доказывать свою правоту? Вам друзей вообще не надо иметь с таким отношением.

А какого черта беременная лезет со своими ползунками?

Гость
#15
AVD

Автор, вы друг друга стоите, начиная с суеверий. Но ей можно простить - она беременная на всю голову.
Не обижайтесь и предохраняйтесь спокойно дальше. Потом, когда детей захотите и выясните, что бесплодны (Вы или муж) - поймёте идеалы своей подруги.

Ещё одно существо из серии беременной подруги приползло. Автор, мужайтесь)))

Гость
#16
AVD

Автор, вы друг друга стоите, начиная с суеверий. Но ей можно простить - она беременная на всю голову.
Не обижайтесь и предохраняйтесь спокойно дальше. Потом, когда детей захотите и выясните, что бесплодны (Вы или муж) - поймёте идеалы своей подруги.

Идеал залететь сразу после свадьбы более сомнителен, чем пожить с мужем для себя, а потом дети. Но овуляторам это не понять.

Гость
#17

С одной стороны вы правильно поступили, что не торопитесь обзаводиться детьми сразу после свадьбы, а ваша подруга сделала все иначе, сразу залет после брачной ночи... А то нарожают и начинают тут ныть на перебой- детей ему родила, а он на мне не помогает, денег не дает, работы нет, я дома с детьми, что мне делать- ПАМАГИТИ!!!!! караул! И не правильно отреагировали на ситуацию, ну подарила она вам эти ползунки, отшутитесь да и все,а не придавать этому огромное значение-мол подруга подарила вам детскую вещь, значит ждите "киндер сюрприз", а если вот правда у вас случится беременность, что опять подруга виновата и ее злосчастные ползунки, мол примета сработала и вы возненавидите ее? Вы не слишком ли суеверная? Нужно было просто ей объяснить, что пока вы заняты обустройством квартиры, чтобы подготовится к рождению детей, чтобы все было комфортно для них сразу, а не когда дети родятся, тогда и ремонт затевать! И она уж слишком приставучей оказалась, лезла туда куда не просят со своими советами, мама-наседка. Сказать в спокойном расположении духа, что обзаведетесь детьми тогда, когда посчитаете нужным, задайте ей такой вопрос- я же тебе не советовала когда замуж выходить и детей рожать!

Гостья
#18

А у меня подобная фигня на работе приключилась ))) на момент беременности мне 30, женаты 5 лет, ребенок запланированный, до этого тоже тщательно предохранялись. Так сложилось что пришлось мне озвучить свое положение руководству. Начальник (женщина) мне выдает "поздравляю, ну вот получилось наконец-то", типа столько лет маялись... Я чуть не упала, что-то не припомню я своих рыданий у нее на плече по поводу проблем с зачатием.

Мышильда
#19
чих-пых

Да забей автор. Все равно очень скоро эта подруга перестанет ей быть - детные с бездетными вообще не могут дружить.

Согласна. Подруга родит и будет еще больше выносить автору мозг на тему "дети- это счастье", автора это будет бесить, в итоге все равно разругаются.

Ирина
#20
Гостья

А у меня подобная фигня на работе приключилась ))) на момент беременности мне 30, женаты 5 лет, ребенок запланированный, до этого тоже тщательно предохранялись. Так сложилось что пришлось мне озвучить свое положение руководству. Начальник (женщина) мне выдает "поздравляю, ну вот получилось наконец-то", типа столько лет маялись... Я чуть не упала, что-то не припомню я своих рыданий у нее на плече по поводу проблем с зачатием.

Рассуждения в рамках строгого шаблона: не рожают- не получается- мучаются. А там и до трепетных воспоминаний о рыданиях на верном и понимающем плече по поводу "не паааалучаицааа" недалеко. А что у людей могут быть причины не только медицинского, но и социального характера не иметь пока детей или не иметь их совсем, до этого же додуматься надо, мосХ нужен...

#21
Гость

Идеал залететь сразу после свадьбы более сомнителен, чем пожить с мужем для себя, а потом дети. Но овуляторам это не понять.

Ну идеалы у каждого свои и не стоит их друг другу навязывать. В Вашем раскладе мне нравится всё, кроме одного нюанса: ПОТОМ может обнаружиться, что забеременеть не получается и лечиться ещё лет десять. На какой возраст выплываем? ~45 лет? Не поздновато?..

Ягость
#22

Не знаю как бы я поступила, у меня таких дол/банутых подруг нет, но скорее всего тоже отдала бы "назад" такой подарок. Терпеть на могу, когда кто-то за меня всё "знает". Меня иногда коллеги в своё время прикалывали советами где полечиться от бесплодия (мы с мужем не рожали и так и не родили второго), а то, что мы предохранялись одновременно тремя способами, чтобы не залететь, ни до кого не доходило.

Гость
#23
AVD

Ну идеалы у каждого свои и не стоит их друг другу навязывать. В Вашем раскладе мне нравится всё, кроме одного нюанса: ПОТОМ может обнаружиться, что забеременеть не получается и лечиться ещё лет десять. На какой возраст выплываем? ~45 лет? Не поздновато?..

ПОТОМ может случиться что угодно: муж может уйти к любовнице, ребенок вырасти уголовником или умереть в детстве, а вас может сбить машина ибо жизнь непредсказуема. Однако, какие-то моменты в ней можно предусмотреть. Например, что жить с 2 детьми в однушке свекрови -трудно, что рожать от мужчины, которого толком не знаешь - глупо и тд. А человек, который сознательно ухудшает не только свою жизнь, но и жизнь детей.... ну, он мягко говоря неумный. Да и детям нужно хорошо питаться СЕЙЧАС и еще куча таких сейчас которые не отложишь на потом, но которые можно предусмотреть и избежать при планировании беременности. А любой идеал должен идти с поправкой на реальность иначе превратится в кошмар.

мышь+
#24
чих-пых

Да забей автор. Все равно очень скоро эта подруга перестанет ей быть - детные с бездетными вообще не могут дружить.

Да легко, если не ***

Злобный Пупсик
#25

Автор, я наверно, за такое набила бы морду. Вечно всякие сердобольные лезут своим сопливым носом в чужие трусы. Непонятно, каким боком их касается чужое размножение. Как будто они потом этих детей сами воспитывать, содержать будут

Лимпопо
#26

Автор, что тут сказать. Иногда бывает "практичнее" сразу грубо заткнуть и больше к теме не возвращаться. Так что не извиняйтесь. А то ползунки эти станут началом бурной деятельности вашей подруги в отношении вас.))

#27
Гость

ПОТОМ может случиться что угодно: муж может уйти к любовнице, ребенок вырасти уголовником или умереть в детстве, а вас может сбить машина ибо жизнь непредсказуема. Однако, какие-то моменты в ней можно предусмотреть. Например, что жить с 2 детьми в однушке свекрови -трудно, что рожать от мужчины, которого толком не знаешь - глупо и тд. А человек, который сознательно ухудшает не только свою жизнь, но и жизнь детей.... ну, он мягко говоря неумный. Да и детям нужно хорошо питаться СЕЙЧАС и еще куча таких сейчас которые не отложишь на потом, но которые можно предусмотреть и избежать при планировании беременности. А любой идеал должен идти с поправкой на реальность иначе превратится в кошмар.

Ещё раз на всякий случай: всё хорошо, кроме одного - эта самая беременность потом (когда и трёхкомнатная квартира будет, и свекровь отдельно, и лет десять с мужем для себя поживёте и хорошо его узнаете, после того как он от любовницы вернётся) может уже и не наступить...

Гостья
#28

Автор, вы правильно делаете, что пока не торопитесь с рождением детей. Поживите для себя лет до 35, успеете ещё родить. Это очень тяжелый труд - бессонные ночи, практически до 4-х летнего возраста продыха не будет, всё внимание ребёнку, а на себя времени не остаётся.
Подруга, заявившая, что вы живёте неправильно, видимо, не очень умна. Это просто хамство так заявлять. Я бы подумала, стоит ли иметь в друзьях бесцеремонных подруг.

#29
AVD

Ещё раз на всякий случай: всё хорошо, кроме одного - эта самая беременность потом (когда и трёхкомнатная квартира будет, и свекровь отдельно, и лет десять с мужем для себя поживёте и хорошо его узнаете, после того как он от любовницы вернётся) может уже и не наступить...

Так только овольнутые и думают...Если со здоровьем все в порядке , забеременеет когда захочет и когда захочет

Гость
#30

Ну я бы тоже подумала, что у вас проблемы со здоровьем, потому что не может быть материальное быть главнее ребенка. Тем более когда в браке 4 года. А вы попробуйте сейчас забеременейте после всех ваших предохранений... фиг получится... время щас такое , что по плану беременеть у многих не получается, тем более у вас уже и возраст 26 и все время на предохраняющих таблетках

#31
Пироженка

Так только овольнутые и думают...Если со здоровьем все в порядке , забеременеет когда захочет и когда захочет

Прям по щелчку пальцев, ага... :))

#32
AVD

Прям по щелчку пальцев, ага... :))

А вы их доктор, или может ясновидящая?!Чтоб ставить диагноз или предсказывать будущее?

Заокеанский гость
#33
AVD

Автор, вы друг друга стоите, начиная с суеверий. Но ей можно простить - она беременная на всю голову.
Не обижайтесь и предохраняйтесь спокойно дальше. Потом, когда детей захотите и выясните, что бесплодны (Вы или муж) - поймёте идеалы своей подруги.

Со стороны автора это сарказм был, так она дала понять подруге, что ей не нужны дети, даже если ветром надует.

Заокеанский гость
#34
Гость

Ну я бы тоже подумала, что у вас проблемы со здоровьем, потому что не может быть материальное быть главнее ребенка. Тем более когда в браке 4 года. А вы попробуйте сейчас забеременейте после всех ваших предохранений... фиг получится... время щас такое , что по плану беременеть у многих не получается, тем более у вас уже и возраст 26 и все время на предохраняющих таблетках

Уже и возраст 26? Это не 46

#35
Пироженка

А вы их доктор, или может ясновидящая?!Чтоб ставить диагноз или предсказывать будущее?

Да нет, куда мне до Вас...:))

Гость
#36

Меня тоже выбесила самоуверенность подруги, в той части когда автор ей уже объяснила что детей не планирует, а та свое талдычит. Когда мне люди говорят что не хотят жениться или детей сейчас, я даже если не верю, понимаю что тему надо закрыть. Подруга ваша чрезвычайно навязчива и настырна. Наверное сына ждёт? Уже проявляет все качества будущей токсичной свекрови. Не извиняйтесь, вы не сделали ничего плохого.

Гость
#37

Не звоните не извиняйтесь. У вашей подруги нет чувства такта, в любом случае ей не следовало совать свой нос в ваши дела. Есть такие *** бабы. У меня подруга тоже недавно спросила- ну ты наверное долго лечилась прежде чем забеременеть. Хотя я просто пила контрацептивы и не планировала. Но таким бесполезно что-то доказывать. У них цель-взамуш и оплодотвориться.

Гость
#38
Гость

Ну я бы тоже подумала, что у вас проблемы со здоровьем, потому что не может быть материальное быть главнее ребенка. Тем более когда в браке 4 года. А вы попробуйте сейчас забеременейте после всех ваших предохранений... фиг получится... время щас такое , что по плану беременеть у многих не получается, тем более у вас уже и возраст 26 и все время на предохраняющих таблетках

Я пять лет пила таблетки. Так что не пи,,здите

Гостья
#39

Разговор на такую интимную тему без согласия другой стороны - это грубое вторжение на личную территорию. Кто-то не хочет детей, кто-то откладывает, кто-то действительно пока не может, - раздражать подобная бесцеремонность будет всех. Кто-то что-то за тебя решает, додумывает... Я перестаю общаться с такими людьми. Слава Богу, среди моих знакомых никто себе такого не позволяет. Помню, как меня бесило "Тебе надо второго..." моей новоиспеченной подруги. Бестактность

Гость
#40

Ваша подруга неадекватна, я бы не извинялась. Дело не в том даже, что она почему-то решила, что вы хотите ребёнка. А в том, что видя, что вам это неприятно, продолжала напирать как танк. Она вас не уважает и принимает за недалекую. Сами посудите, пара без детей.
1. Они либо, хотят, но не могут.
2. Либо не хотят.
В первом случае, если человек отпирается, значит больная тема и он не хочет чтобы ты туда лез. Но она ведь не просто ползунки вам подарила? Что можно на эмоциональную тупизну списать. Она ведь думая, что вы все же хотите, но у вас не получается, стала давить на вас, ковырять хорошенько. Любой нормальный человек, после вашей реакции сказал бы, извини, я думала тебе понравится, мне показалось что... И даже если бы он продолжал считать, что у вас действительно не получается, вы просто это скрываете, он бы перестал ковырять. Потому что тема деликатная, можно сделать больно.
А во втором случае, значит она считает, что вы ущербная. Иш ты, не хочет она детей сейчас рожать, чего удумала. Я вот такая умница, беременная, сейчас выбью эту дурь у тебя из бошки. Уважением тут и не пахнет, как и в первом случае.

Фасоль
#41
Заокеанский гость

Уже и возраст 26? Это не 46

Поддерживаю!!!
В каком ауле 26 это "уже возраст"?))))) На самом деле, лично мне жалко женщин, которые так думают. Небыло у них ни юности, ни молодости, ни беззаботно лёгкой жизни...

Фасоль
#42

Поддерживаю!

Гость
#43
Гость

Когда мне люди говорят что не хотят жениться или детей сейчас, я даже если не верю, понимаю что тему надо закрыть.

++++++++++++++++
И не говорите. Если я вижу, что какая-то личная тема человеку неприятна или он доказывает обратное, то не важно что я думаю, тему закрываю.
Таких подруг как у автора и врагу не пожелаешь.

Гость
#44
Автор

Здравствуйте. Конфликт просто глупейший. Мне 26, замужем 4 года. Всегда жили с мужем в свое удовольствие. Сейчас приобрели квартиру, делаем ремонт, все деньги вкладываем. Естественно, тщательно предохраняемся, т.к. у меня позиция четкая - года 2 беременностей не должно быть, пока всё не устаканится с жильем. А дальше почему бы и нет.
Вчера в гости пришла беременная подруга и принесла мне подарок... Ползунки) Сказала "Подарок вам, это точно поможет". Я сначала не поняла, а потом выяснилось, что это такая примета. Если девушка не может забеременеть, то ей беременная дарит детскую вещь. Я удивилась, спросила, с чего она взяла, что я в этом нуждаюсь сейчас, нам вообще сейчас с мужем не до этого. Подруга ответила, что "ну мне можешь довериться, я же вижу, что у тебя душа не на месте, 4 года уже живете, а ребенка все нет". Я сказала, что она ошибается, что у нас нет проблем. Так она принялась доказывать, что всё знает и чувствует, и что я закрытый человек и не скажу никогда и помощи не попрошу, поэтому она с наилучшими пожеланиями. Девочки, меня это выбесило, жуть. У меня мама еще масла в огонь подливает, что пора-пора, а мы сейчас реально неготовы материально и жилищно. Я ответила ей, что у нас нет проблем и что обсуждать это не намерена. Итог - я со злости попросила ее забрать обратно "подарок", т.к. если эта примета работает я не намерена рисковать. Так и сказала. А она обиделась, сказала, что я живу неправильно, и мне нужно приводить нервы в порядок. А я теперь чувствую какую-то вину, хотя головой понимаю, что подруга сама виновата, я же не лезу в ее жизнь. Для нее идеал - свадьба и ребенок через 9 месяцев, она так и сделала. Но я же не она. Скажите, как бы вы поступили? У меня даже была идея позвонить извиниться, но я не понимаю, за что, мне кажется это вообще унизительным.

Так же как вы бы сделала. Подруга у вас всегда была туповата или это беременность?

Автор
#45
Гость

Так же как вы бы сделала. Подруга у вас всегда была туповата или это беременность?

Спасибо большое всем за советы-ответы! Есть к чему прислушаться однозначно...
Подруга всегда была нормальной. В том-то и дело... Мы никогда вообще не говорили особо на тему детей, я не думала, что она так неадекватно воспримет мое решение не рожать раньше запланированного в нашем браке времени

Гость
#46

Скажите этой дуре, что вера в приметы - это суеверие. А суеверие - грех с точки зрения религии. На рыбеночке сказаЦЦа могет. Хоть отстанет. Можно и ее мужу сказать, что у жены крыша едет. Нормального общения с ней у вас все равно уже не будет. Это прогрессирует.

#47

Подруга беременна и на волне своего счастья не видит вашей ситуации. Она же от души, да и обидеть вас не хотела. Ещё гормональные изменения дают о себе знать. Мне кажется Вас надо быть умнее её позвонить, поблагодарить за беспокойство и сказать, что ребёночка вам ещё не время и вы пока усиленно предохраняесь. Думаю, она извинится и ситуация забудется. И правда, глупая ссора вышла.

куку
#48
Гость

Автор, ну и подруги вашей проблемы с тактичностью, но сейчас много таких людей. Да и вы себя повели не очень красиво, ну правда, взяли бы подарок, поблагодарили бы, а потом передарили б кому еще или продали. Она же не хотела вас обидеть или задеть, просто каждый судит со своей точки зрения, ну она вот так решила) помирИтесь с ней)

я считаю автору не надо было проявлять тактичность, так как подруга реально ***. Можно было проговорить ситуацию, и сказать, ну ладно, возьму раз уж ты решила от чистого сердца подарить и выбросить или передарить. Ну я вот так же постпупила бы на месте автора. Автор, не думайте извиняться, она реально очень неумная.

Гость
#49
куку

я считаю автору не надо было проявлять тактичность, так как подруга реально ***. Можно было проговорить ситуацию, и сказать, ну ладно, возьму раз уж ты решила от чистого сердца подарить и выбросить или передарить. Ну я вот так же постпупила бы на месте автора. Автор, не думайте извиняться, она реально очень неумная.

Согласна. Конечно можно списать на гормоны, но это не значит, что можно безнаказанно творить и автор должна все это терпеть. Улягутся у подруги гормоны, пусть подруга и извиняется.

Гость
#50

*можно безнаказанно творить что вздумается