Гость
Статьи
Подруга высмеивает …

Подруга высмеивает таких, как я

Уже не могу, накипело! Наверное, больше не буду общаться с подругой. Дружим со школы,щас по 28. Она в 24 вышла замуж и родила. Я нет. Может,потом,но пока не тороплюсь,спокойно работаю,купила жилье, год встречаюсь с МЧ. Недавно виделись с Катей (подруга). Попробую процитировать ее:"Мне так смешно с так называемых самостоятельных девушек. Которые сами зарабатывают. Им же больше никто не нужен! Мужики от них бегут. Так им и надо". Знаете, очень обидно. Понятно же,что камень в мой огород. Неприятный осадок остался..Не могу разобраться в чувствах? Или она не хотела сказать ничего плохого,просто высказала свое мнение?

Вики
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если она это говорила не о вас, то все равно адекватный человек так не мыслит, там явно в голове опилки.

Гость
#2

мне кажется хотела уколоть

Гость
#3

Вы знаете у меня была похожая ситуация с лучшей подругой однажды. Было только немного наоборот: она работать пошла сразу после универа, а я дальше учиться. Потом, когда я закончила учебу, вышла замуж и не сразу получилось найти работу. Однажды моя подруга ляпнула что-то вроде: вот терпеть не могу женщин, которые только и мечтают о том, чтобы подсесть мужику на шею и не работать. Я восприняла это, как камень в свой огород и по молодости перестала с ней общаться. Не общалась 15 лет до момента, когда моя мама позвонила ей сказать, что умер мой отец. Моя подруга пришла на похороны выразить соболезнования, т.к. моя мама все 15 лет поддерживала с ней связь и все ругала меня за детское поведение и дурацкие обиды. Ну так вот, с того дня мы начали разговаривать снова и на той же неделе моя подруга извинилась и сказала мне сразу, что она ничего вообще не хотела обо мне сказать и даже не помнит ничего такого. Но, когда моя мама рассказала ей об этом, она была в ужасе и думает, что, скорее всего, имела ввиду бывшую жену своего мужа, которая на самом деле сидит всю жизнь дома и только и мечтает о том, как высосать с него побольше денег под предлогом растрат на их общего сына.

В общем, я очень сожалею о потерянных годах и своей глупости. Не знаю, конечно, такая же ли у вас ситуация, но если вам дорога эта подруга, посмотрите будут ли еще повторяться такие же моменты и однажды, может быть, даже прямо спросите ее кого именно она имеет ввиду и тогда вам все станет ясно. Но если это было только один раз, я бы не советовала вам разрывать многолетнюю дружбу на этой почве.

Гость
#4

а где жилье?
и молодой человек?

Вельма
#5

Не знаю почему вы это на свой счет принимаете, но очевидно же что это не про вас.

Алиса
#6

Вы знаете,не обижайтесь на неё. Ведь в жизн и так происходит,что все люди которые встречаются нам на пути-учителя для нас. Я это наконец то поняла только недавно. Сейчас мне 37. В 28лет я вышла замуж,в 33 родила дочку. Всё делала по уму,поэтапно,как вы. Чтобы,не рано,не по залёту. Мне тогда это было оч. важно. А сейчас я думаю,что надо было раньше рожать,раньше делать другое многое. Так как сил тогда было больше.
Есть у меня подруга,которая делает мне замечания,я могу конкретно осадить любого,за себя постоять. И одно время в душе переживала,хоть и,не показывала,от её замечаний. А теперь могу её поблагодарить за замечания. Что-то у тебя попа стала мягкой,не как раньше(это она мне). Я ей, отвечаю с улыбкой,надо подкачать...)) Тут же беру абонемент в тренажёрку,и усиленно работаю)) три раза в неделю. Теперь тело супер ,как и раньше(я стройная,но с возрастом мышцы теряют тонус конечно). А знаете сколько я не могла дойти до зала,года два точно! Такое едкое замечание меня подстегнуло. Одним словом,ищите во всём позитивную сторону.

Алина
#7

каждый имеет своё мнение , у меня подруга есть , моя подруга любит *** ,спать с многими парнями , я против этого ! но я ее так люблю ! не знаю за что

Вики
#8

Я тут посидела-подумала..может,она про кого-то другого говорила...но в ее близком окружении единственная незамужняя-это я

Гость
#9

Иди в декрет уже, пусть муж пашет и так старородящая я не шучу! Щас экология и питание хуже, все болезни помолодели.....да и на пенсии со студентом возится взвоешь , если за богатого не выдеш

Гость
#10

Аот есть такие подружки блин. Моя бездетная подруга любит мне намекать про то, что неправельно дочку восспитывать. Я дочку обожаю, не кричу, не бью, повторяю ей что она лучшая по возможности даю ей право выбора (она еще маленькая совсем). А подруга считает что надо в строгости, мол ее били, никогда не говорили. что ее любят и вон она какая классная выросла. А из тех кого балуют не вырастет ничего хорошего. Рассказавыла как отец одной девочки лишил прав матери, так как она мать не имела гражданства, выгнал из страны и у девочки началась депрессия и попытка суицида. А все потому, что ВНИМАНИЕ отец ей давал слишком много свободы. Я говорю, может все таки из за того, что маму у нее отобрали... Нет, все дети, кого балуют в таких вырастают, вот как мне на это реагировать... Бесит блин. И так каждый раз, как мантру повторяет что ничего хорошего из залюбленных детей не выходит.

Алена
#11

Может в какой-то момент она вам в чем-то позавидовала и решила так уколоть? В браке тоже не всегда все гладко, может у нее проблемы, но она не хочет в этом признаваться?

Гость
#12

А еще одна подруга после того как я дом купила начала про внешность мою намекать. До того как купила новый красивый дом всегда очень хорошо со мной общалась. А тут пришла на новоселье, поцокала и началось. А я потолстела сильно да и вообще подурнела после свадьбы. И вот она мне при наших мужьях говорит, что она не понимает женщин которые за собой не ухаживают и тольсеют после свадьбы, ведь понятно, что их муж бросит)) Потом еще что то начала про мою седину при всех говорить. Вообщем пришлось прекратить общение.

Гость
#13

Обычно такое бывает, когда завидуют) но никогда не признаются в этом даже себе

Гость
#14
Гость

Обычно такое бывает, когда завидуют) но никогда не признаются в этом даже себе

Да, я тоже так думаю. Бездетная подруга которая говорит, что я ребенка неправильно воспитываю сама очень хочет забеременеть, но не может.

Вики
#15

Еще вспомнила. Мы с мч живем вместе 2 месяца. И катя как-то сказала вскользь, что когда сожительствуют-это путь вникуда, что мужчины создают семьи,а мальчики сожительствуют. Если собрать все воедино то кажется , что она хвастается своей семьей..так что ли?

Вельма
#16
Вики

Я тут посидела-подумала..может,она про кого-то другого говорила...но в ее близком окружении единственная незамужняя-это я

а какая связь между незамужней и "типа самостоятельной, которой мужик не нужен и она сама принципиально на все зарабатывает"? Неужели для вас это одно и тоже?

Zombie Cat
#17

а на что тут обижаться то? я считаю, что вы в более выгодном положении, чем ваша подруга. я тоже работаю - инженером, купила квартиру - сама, у меня постоянно есть мужчина (хоть и не все эти годы один и тот же), а что у моих подруг? мужья, дети? а если развод, то у них самих ничего нет, а родить всегда можно, это не такой уж и подвиг. я могу отдыхать и развлекаться, когда хочу, а они должны спрашивать у мужей разрешение, искать бабушек, которые бы с внуками посидели. скорее подруга завидует таким самостоятельным, потому что сама слишком сильно зависит от обстоятельств, завидует вашей свободе

Гость
#18
Zombie Cat

а на что тут обижаться то? я считаю, что вы в более выгодном положении, чем ваша подруга. я тоже работаю - инженером, купила квартиру - сама, у меня постоянно есть мужчина (хоть и не все эти годы один и тот же), а что у моих подруг? мужья, дети? а если развод, то у них самих ничего нет, а родить всегда можно, это не такой уж и подвиг. я могу отдыхать и развлекаться, когда хочу, а они должны спрашивать у мужей разрешение, искать бабушек, которые бы с внуками посидели. скорее подруга завидует таким самостоятельным, потому что сама слишком сильно зависит от обстоятельств, завидует вашей свободе

а кто мешает в браке работать и покупать квартиры?
странно вы рассуждаете, никакой золотой середины.
Либо черное , либо белое

Вики
#19
Вельма

а какая связь между незамужней и "типа самостоятельной, которой мужик не нужен и она сама принципиально на все зарабатывает"? Неужели для вас это одно и тоже?

Оооой. Я тут просто физически не смогу описать все нюансы, но кэт считает, что самостоятельность-вот то,что мешает удачно выйти замуж. Что нужно быть "настоящий жэнщинай". Я вообще иду в разрез ее представлениями. Вот и проскальзывают неприятные фразы.

Вельма
#20
Вики

Еще вспомнила. Мы с мч живем вместе 2 месяца. И катя как-то сказала вскользь, что когда сожительствуют-это путь вникуда, что мужчины создают семьи,а мальчики сожительствуют. Если собрать все воедино то кажется , что она хвастается своей семьей..так что ли?

она права, сожительствовать годами, при условии что мужчина не хочет жениться, а женщина хочет, то да, это путь вникуда. Вы всего 2 месяца с парнем живете, это норма, ненормально сразу взамуж выскакивать, она вам высказала мнение возможно для того, чтобы вы знали, что с сожительством затягивать не стоит.

Вики
#21
Гость

а кто мешает в браке работать и покупать квартиры?
странно вы рассуждаете, никакой золотой середины.
Либо черное , либо белое

Она из тех,кто уверен,что главный в семье-муж. Все общее. "Добытчег" он. После 11 класса учиться не пошла,стала мечтать о муже. Работала в магазине.
Я на этом внимание не заостряла. А сейчас ищу корень проблемы неприятного чувства

Гость
#22
Вики

Еще вспомнила. Мы с мч живем вместе 2 месяца. И катя как-то сказала вскользь, что когда сожительствуют-это путь вникуда, что мужчины создают семьи,а мальчики сожительствуют. Если собрать все воедино то кажется , что она хвастается своей семьей..так что ли?

похоже, что самоутверждается за ваш счет.
счастливым людям это ненужно, значит что-то идкт не так.
Может в чем-то вам завидует.
если такие прозрачные намеки.
Зачем вам дружба с человеком, который открыто критикует ваш образ жизни

Про
#23
Вики

Еще вспомнила. Мы с мч живем вместе 2 месяца. И катя как-то сказала вскользь, что когда сожительствуют-это путь вникуда, что мужчины создают семьи,а мальчики сожительствуют. Если собрать все воедино то кажется , что она хвастается своей семьей..так что ли?

Не хвастается она. Зависть это. Причём такая, что смолчать не может.
Люди, которые счастливы, не завидуют и не высмеивают других. Несчастна она. Но хочет казаться на вашем фоне благополучной, у которой все правилам и муж- мужчина.
От завистливых людей лучше держаться подальше. И поменьше с ими делиться хорошим - порадоваться за вас они все равн не смогут.

Гость
#24
Вики

Оооой. Я тут просто физически не смогу описать все нюансы, но кэт считает, что самостоятельность-вот то,что мешает удачно выйти замуж. Что нужно быть "настоящий жэнщинай". Я вообще иду в разрез ее представлениями. Вот и проскальзывают неприятные фразы.

а о чем вы дружите вообще?
что вам эта дружба дает?

Zombie Cat
#25
Гость


а кто мешает в браке работать и покупать квартиры?
странно вы рассуждаете, никакой золотой середины.
Либо черное , либо белое

а вы только это вычитали из моего текста? покупка квартиры в браке это 1. совместно нажитое имущество 2. это гораздо проще, ведь на квартиру работает не одна зарплата, а две. что плохого в том, что женщина в состоянии ЗАРАБОТАТЬ на квартиру самостоятельно, а ни ждать подарков или наследства от родственников? где тут золотая середина?

Гость
#26
Zombie Cat

Гость
а кто мешает в браке работать и покупать квартиры?
странно вы рассуждаете, никакой золотой середины.
Либо черное , либо белое
а вы только это вычитали из моего текста? покупка квартиры в браке это 1. совместно нажитое имущество 2. это гораздо проще, ведь на квартиру работает не одна зарплата, а две. что плохого в том, что женщина в состоянии ЗАРАБОТАТЬ на квартиру самостоятельно, а ни ждать подарков или наследства от родственников? где тут золотая середина?

Конечно проще 5 а зачем идти сложным путем? я в квартиру вложилась 1/4 , а муж 3/4 и в итоге она совместно нажитая . что не так? я довольна, если честно ))))))
пупок рвать не хочу. и даже если сама купила бы. то что с того? ходить с плакатом по улицам :" ура! я купила квартиру "

Гость
#27

Значит, вы не такая уже и самостоятельная и т.п. Не лукавьте. Спонсор-то
есть, да? мм?

Вики
#28
Вельма

она права, сожительствовать годами, при условии что мужчина не хочет жениться, а женщина хочет, то да, это путь вникуда. Вы всего 2 месяца с парнем живете, это норма, ненормально сразу взамуж выскакивать, она вам высказала мнение возможно для того, чтобы вы знали, что с сожительством затягивать не стоит.

Я думаю, все индивидуально. Можно через 2 года брака разойтись так же,как и сожительства.

Вики
#29
Гость

а о чем вы дружите вообще?
что вам эта дружба дает?

Раньше мы делились переживаниями; помогаои друг другу. Все закончилось, когда она встретила своего и собралась замуж. Я как раз рассталась с бывшим, а она стала намекать, что от хороших девушек не уходят и что ей повезло с мужчиной. Щас кажется пора заканчивать общение

Гость
#30

А по моему у вас куча комплексов, если вы любое кривое слово примеряете на собственную персону.
Или это очередная разводка на срач замужних со свободными ?

гость
#31
Вики

Я как раз рассталась с бывшим, а она стала намекать, что от хороших девушек не уходят и что ей повезло с мужчиной. Щас кажется пора заканчивать общение

Похоже на вампиризм. Это так и происходит - скачивание энергии через внушение комплекса неполноценности, любой маг подтвердит.

Вики
#32
Гость

А по моему у вас куча комплексов, если вы любое кривое слово примеряете на собственную персону.
Или это очередная разводка на срач замужних со свободными ?

Ничего не имею против замужних. Я хочу разобрать конкретно мою ситуацию с подругой.
Вот даже взять квартиру. У нее нет своего жилья, так почему я не тыкаю ее в это, не трясу ключами перед ее лицом? И дипломом (по специальности работаю) тоже. А передо мной распыляться о своем замужестве, как единым источником щастья,можно? Я думаю, что счастье любит тишину. Зачем с помощью своего счастья доказывать, что остальные живут неправильно?

Гость
#33

Вам просто не понять др друга. Вы не знаете, что такое семейная жизнь и воспитание ребёнка. Она не знает, что такое ваша жизнь свободная, с развлечениями и беззаботностью. Поэтому вы её не понимаете, как и она вас в свою очередь. Не парьтесь.

Вики
#34

И вот еще. У меня есть и другие замужние приятельницы с детьми. Вот ни от кого из них я такого не слышала и не видела. Очень приятные,умнички. А тут правда такое ощущение,что меня тыкают в сожительство и работу, как котенка в его лужу.

Zombie Cat
#35
Гость

Гость
а кто мешает в браке работать и покупать квартиры?
странно вы рассуждаете, никакой золотой середины.
Либо черное , либо белое
а вы только это вычитали из моего текста? покупка квартиры в браке это 1. совместно нажитое имущество 2. это гораздо проще, ведь на квартиру работает не одна зарплата, а две. что плохого в том, что женщина в состоянии ЗАРАБОТАТЬ на квартиру самостоятельно, а ни ждать подарков или наследства от родственников? где тут золотая середина?

Конечно проще 5 а зачем идти сложным путем? я в квартиру вложилась 1/4 , а муж 3/4 и в итоге она совместно нажитая . что не так? я довольна, если честно ))))))
пупок рвать не хочу. и даже если сама купила бы. то что с того? ходить с плакатом по улицам :" ура! я купила квартиру "

я не хожу с плакатом, но горжусь собой, что я не содержанка, что мне не нужен мужик, который меня будет тащить на своей шее, а мне нужен мужчина ради удовольствия, а значит меньше поводов пилить ему и себе мозги. и да, квартира 4/4 моя и делить ее ни с кем не придется.

Вики
#36
Zombie Cat

Конечно проще 5 а зачем идти сложным путем? я в квартиру вложилась 1/4 , а муж 3/4 и в итоге она совместно нажитая . что не так? я довольна, если честно ))))))
пупок рвать не хочу. и даже если сама купила бы. то что с того? ходить с плакатом по улицам :" ура! я купила квартиру "
я не хожу с плакатом, но горжусь собой, что я не содержанка, что мне не нужен мужик, который меня будет тащить на своей шее, а мне нужен мужчина ради удовольствия, а значит меньше поводов пилить ему и себе мозги. и да, квартира 4/4 моя и делить ее ни с кем не придется.

Я вас прекрасно понимаю и думаю так же. Может, и выйду потом замуж,но сейчас необходимости в этом нет. И только поэтому я всякое д..мо выслушивать должна? И про ненастоящих женщин, и про мальчиков,которые сожительствуют.

Вики
#37

И когда она узнает, что разбежалась пара, которая не была в браке, она прям радуется, что той девушке так и надо! Да блин, от расставаний же никто не застрахован! Никто.

Самая прекрасная
#38
Вельма

Не знаю почему вы это на свой счет принимаете, но очевидно же что это не про вас.

Мне тоже показалось, что подруга говорила не про Вас. А вот почему Вас это задело и на себя примерили - вопрос. Возможно, это внутренняя проблема и сама себя к таким девушкам причисляете, но недовольны этим?))

лулу
#39

ну и скажите в ответ - мол, непонятно о чем думают курочки, которые без образования и профессии, а также своей недвижки выскакивают взамуж и скорей рожать! Взамуж выйти не напасть , как бы после не пропасть! Завтра муж на развод подаст, и пойдет такая глупышка к маме с узелком трусов. Чем только думают!!! Пппеессддой!
Вы тоже ддууррооччкой прикидывайтесь и болтайте, типа просто так, гг.

Гость
#40
Вики

ГостьА по моему у вас куча комплексов, если вы любое кривое слово примеряете на собственную персону.
Или это очередная разводка на срач замужних со свободными ?
Ничего не имею против замужних. Я хочу разобрать конкретно мою ситуацию с подругой.
Вот даже взять квартиру. У нее нет своего жилья, так почему я не тыкаю ее в это, не трясу ключами перед ее лицом? И дипломом (по специальности работаю) тоже. А передо мной распыляться о своем замужестве, как единым источником щастья,можно? Я думаю, что счастье любит тишину. Зачем с помощью своего счастья доказывать, что остальные живут неправильно?

Ну так это и есть для нее единственный источник счастья, были бы еще другие источники, она бы хвасталась и ими тоже. Хвастливым людям все равно чем хвастаться. А подруга с вами еще и соревнуется чье щщастье щщщастливее )
Просто молодому поколению свернули мозги этой успешностью, вот вы все и меряетесь одним местом. Она себя считает более удачливой со своим замужеством, а вы со своей квартирой. Вот и все, никакой принципиальной разницы.

Гость
#41
Вики

И вот еще. У меня есть и другие замужние приятельницы с детьми. Вот ни от кого из них я такого не слышала и не видела. Очень приятные,умнички. А тут правда такое ощущение,что меня тыкают в сожительство и работу, как котенка в его лужу.

Ну вот раз они умнички, то и не стремятся меряться к кем либо своими судьбами. С ними и общались бы. Зачем вам та недалекая ?

Вики
#42
Гость

Ну так это и есть для нее единственный источник счастья, были бы еще другие источники, она бы хвасталась и ими тоже. Хвастливым людям все равно чем хвастаться. А подруга с вами еще и соревнуется чье щщастье щщщастливее )
Просто молодому поколению свернули мозги этой успешностью, вот вы все и меряетесь одним местом. Она себя считает более удачливой со своим замужеством, а вы со своей квартирой. Вот и все, никакой принципиальной разницы.

Разница в том, что я в общении с ней не ставлю акценты на этом и не говорю, что замужние с детьми- куры

Вики
#43
Гость

Ну вот раз они умнички, то и не стремятся меряться к кем либо своими судьбами. С ними и общались бы. Зачем вам та недалекая ?

С ними тоже общаюсь, с той долгое время были практически лучшими подругами

Гость
#44
Вики

ГостьНу так это и есть для нее единственный источник счастья, были бы еще другие источники, она бы хвасталась и ими тоже. Хвастливым людям все равно чем хвастаться. А подруга с вами еще и соревнуется чье щщастье щщщастливее )
Просто молодому поколению свернули мозги этой успешностью, вот вы все и меряетесь одним местом. Она себя считает более удачливой со своим замужеством, а вы со своей квартирой. Вот и все, никакой принципиальной разницы.
Разница в том, что я в общении с ней не ставлю акценты на этом и не говорю, что замужние с детьми- куры

В общении может и нет, а в душЕ считаете что живете правильней. Она это чувствует, даже не сомневайтесь.

Вики
#45
Гость

В общении может и нет, а в душЕ считаете что живете правильней. Она это чувствует, даже не сомневайтесь.

Вам виднее, чем мне, конечно.

Гость
#46
Вики

С ними тоже общаюсь, с той долгое время были практически лучшими подругами

Подруги - вещь не постоянная, одни приходят другие уходят. Общаться надо только с теми, кто близок вам по духу.
У меня была тоже такая подруженция, полезла осуждать и критиковать мой образ жизни, мою профессию, мое отношение к мужчинам. Я ей тут- же лыжи смазала и с горки подтолкнула. Не нужны мне критиканы.

Гость
#47
Вики

Вам виднее, чем мне, конечно.

Сужу по вашим словам. Вы сами вынесли это на обсуждение, но чужого мнения слышать не хотите)

Вики
#48
Гость

Сужу по вашим словам. Вы сами вынесли это на обсуждение, но чужого мнения слышать не хотите)

Про квартиру? Так это ее слова до замужества, что квартиру хочет. Это никак не повлияло на мое решение ее купить

печенька
#49
Вики

Еще вспомнила. Мы с мч живем вместе 2 месяца. И катя как-то сказала вскользь, что когда сожительствуют-это путь вникуда, что мужчины создают семьи,а мальчики сожительствуют. Если собрать все воедино то кажется , что она хвастается своей семьей..так что ли?

Не так. Это действительно дельный совет. Сожительство - путь в никуда. Это точно. Тянуть с рождением ребенка долго - тоже не лучший путь. Короче, подруга просто высказывает вам свое мнение. И правильно вам написали: чем обижаться, лучше бы прислушались

Гость
#50

Подруга поднимает за ваш счёт самооценку. Какая разница осознаёт она это или нет. Но для того чтобы чувствовать себя хорошо, ей надо принизить вас/соседку Катю/выдуманную женщину.
Даже если бы вы были замужем с ребёнком, выражать своё фе в сторону других ненормально. Мнение она своё иметь может какое угодно. Но с какой целью его выставлять?
Я тоже много чего считаю неправильным и так не живу. Но я даже подруге, которая такая же как и я, не буду высказывать своё фе на незамужнюю Маню и инкубатора Таню. Как-то необходимости в этом не вижу, есть куча более интересных тем.
И уж сказать человеку, который сам попадает под категорию незамужних, бездетных ЗАЧЕМ? Меня что, спрашивали как им жить? Лиса какая-то полярная...
Автор, с такими подругами и врагов не надо.
Читайте про скрытую агрессию, обесценивание, внутреннюю мизогинию.