Гость
Статьи
Страшное воспоминание …

Страшное воспоминание из детства

Как правило, детская память может на много лет запрятать воспоминания, а потом в какой-то момент их вытащить наружу( Вспомнила, что в детстве дружила с одной девочкой, лет до 13. Она мне рассказывала, что муж её старшей сестры насиловал её много лет. Очень просила она меня никогда об этом никому не рассказывать, требовала моих клятв и прочее. Я никому естественно не рассказывала, до сих пор мучает совесть. Сейчас уже с позиции взрослой женщины часто думаю, почему? Почему я не рассказала об этом своей маме (она кстати хорошо общалась с мамой той девочки и даже представить не могла что твориться в этой семье). Все контакты мы с девочкой этой потеряли уже, она в 17 лет съехала из нашего дома, стала рано работать, снимать квартиру. Как вспомню, накатывает грусть такая и боль. Дети часто запуганы, держать в себе эту боль всю последующую жизнь, я представляю каково ей было. А он конечно же должен был сидеть в тюрьме. Как вспомню его, такой неприятный тип.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

ну раз пообещали...не факт что не сделали бы хуже. Ситуация неоднозначна

Гость
#3
Леди Яга

А что теперь уж?
Никогда не могла понять, что движет теми, кто способен вот так обидеть ребенка.
Это моральные удоды, ***.

это для вас ребенок, для него -сексуальный объект, очень многих возбуждает слабость и беззащитность, даже думаю таких мужиков большинство. кто-то в себе это подавляет, кто-то молчит, а некоторые просто неспособны сдержаться, посупают импульсивно. нужно ему заморачиваться моральными аспектами.видит и берет, чеу удивляться и розовые сопли пускать.
Автор, не вините себя, вы же понимаете, что с позиции взрослого легко рассуждать, ребенок в такой ситуации естественно испугается и растеряется, не могли вы тогда быть последней инстанцией.

евгения
#4

не факт что это была правда

Гость
#5
евгения

не факт что это была правда

Я уверенна, что правда. У этого мужчины был такой отвратительный и мерзкий взгляд, когда я к ним в гости приходила. До сих пор содрогаюсь от мысли, а могло бы и меня коснуться...

Гость
#6

Много лет насиловал, это сколько? Если ей тогда 13 было. Бывает, что и отчимы, и отцы насилуют своих дочерей.

Гость
#7
Гость

Много лет насиловал, это сколько? Если ей тогда 13 было. Бывает, что и отчимы, и отцы насилуют своих дочерей.

Она неопределённо рассказывала, говорила что неоднократно и не один год. Рассказывала, когда ей было 12 что-ли...как-то так...

Гость
#8

Напишите ф.и.о. того существа, страна должна знать своих "героев".

Гость
#9
Гость

Леди ЯгаА что теперь уж?
Никогда не могла понять, что движет теми, кто способен вот так обидеть ребенка.
Это моральные удоды, ***.
это для вас ребенок, для него -сексуальный объект, очень многих возбуждает слабость и беззащитность, даже думаю таких мужиков большинство. кто-то в себе это подавляет, кто-то молчит, а некоторые просто неспособны сдержаться, посупают импульсивно. нужно ему заморачиваться моральными аспектами.видит и берет, чеу удивляться и розовые сопли пускать.
Автор, не вините себя, вы же понимаете, что с позиции взрослого легко рассуждать, ребенок в такой ситуации естественно испугается и растеряется, не могли вы тогда быть последней инстанцией.

Слабость и беззащитность в женщине, думаю, большинство мужиков возбуждает. Только одни это возбуждение проводят через сознание, мужские мысли и на выходе получаются такие действия как забота, защита, удовлетворение ее душевных чувств и только когда они удовлетворены идет к инстинктам, это долгий путь и в зависимости от женщины часто не доходит до инстинктов вообще. У других это сразу в инстинкты идет, как в теме.

Гость
#10
Гость

Как правило, детская память может на много лет запрятать воспоминания, а потом в какой-то момент их вытащить наружу( Вспомнила, что в детстве дружила с одной девочкой, лет до 13. Она мне рассказывала, что муж её старшей сестры насиловал её много лет. Очень просила она меня никогда об этом никому не рассказывать, требовала моих клятв и прочее. Я никому естественно не рассказывала, до сих пор мучает совесть. Сейчас уже с позиции взрослой женщины часто думаю, почему? Почему я не рассказала об этом своей маме (она кстати хорошо общалась с мамой той девочки и даже представить не могла что твориться в этой семье). Все контакты мы с девочкой этой потеряли уже, она в 17 лет съехала из нашего дома, стала рано работать, снимать квартиру. Как вспомню, накатывает грусть такая и боль. Дети часто запуганы, держать в себе эту боль всю последующую жизнь, я представляю каково ей было. А он конечно же должен был сидеть в тюрьме. Как вспомню его, такой неприятный тип.

эта девочка могла соврать

#11
Гость

эта девочка могла соврать

конечно, дети часто придумывают всякие небылицы, чтобы привлечь внимание, получить преимущества какие-либо. Да мало ли что... Дети большие фантазеры.

Гость
#12

Не надо себя винить. Вы тоже были ребенком, поэтому воспринимали все по другому и не могли ее защитить.
У меня тоже страшное воспоминание. Мой дед облапал молоденькую жену моего двоюродного брата. Они только поженились, ей 19 было, он чуть старше. И взрослые решили, что они переедудт к деду, будут за них ухаживать и им останется дом. Деду за 80 было, СЛЕПОЙ. Так свет видел немного, передвигаться мог, но не узнавал, мог заблудиться из-за того что не видел. В остальном здоровый и психически не больной! Никаких старческих слабоумий и деменций.
И вот этот вонючий старикан прижал ее где-то и стал лапать. Недолго конечно, она убежала. А он потом оправдывался, ну я же мужчина, мне же тоже надо.
Так страшнее всего в этой ситуации, семья замяла конфликт. Так деда пожурили, молодых отселили. И прикалывались еще.
Только двоюродный брат, который муж, был страшно зол. Его еще и под*ывали.
Мне тоже тогда смешно было. Окружениес влияет...
А теперь когда выросла, мне не смешно, совсем. И как такое замять могли мне не понятно. И если бы моего ребенка кто тронул, пусть и мой родной отец, люлей бы получил по самые яйца.

Амнезия
#13

У меня всё тоже начиналось с того, что я плохо помнила детские воспоминания, забывала прочитанное в книжках и просмотренное в фильмах. А, когда стали работать с нейропсихологами, выяснилось, что я вообще не помню большую часть жизни. Теперь потихоньку вспоминаю. Завела телеграм канал, чтобы делиться. Я не бот и буду, правда, рада, подписчикам)
https://t.me/memoryloss

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: