Гость
Статьи
девушка друга выжила …

девушка друга выжила меня из его жизни.

Всем привет. Знаем друг друга с первого курса. Было видно, что я сразу ему понравилась, но при первых намеках на романтику резко дала понять, что ничего не будет. Перестали общаться, возобновили через …

К.
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Декабрь
#51

собака на сене

Гость
#52

Тоже отодвинула такую «подругу» как только вышла замуж. Мне не понравились как она себя вела, когда мы втроём встретились в кафе в первый и последний раз - очень много разговоров о событиях из их прошлой жизни, поведение подчёркнуто хозяйское и самоуверенное, как будто я что-то временное в его жизни, а она - постоянная, хотя мы уже к тому времени поженились. Думаю, так она привыкла думать, а мозгов не показывать это при мне не хватило. У неё тоже парень был, все серьезно, но это таким девушкам не мешает держать парней во френд-зоне чисто, чтоб иногда потешить самолюбие. Мне понравилось определение «латентная ***», емко. В общем нет теперь этой подруги в нашей жизни. И я считаю это нормальным.

Гость
#53
К.

Вы так не уверены в себе? Если бы мне был нужен друг в качестве мч, мы бы давно были вместе.

И правда, очень странно, чего же девушка невзлюбила "подругу" своего мужчины?
Автор, вы хоть себя читаете?

Гость
#54
Гость

И правда, очень странно, чего же девушка невзлюбила "подругу" своего мужчины? Автор, вы хоть себя читаете?

К стати,уверен,если бы её мужик задвинул подобный ультиматум,он или друг-100 % разом оборвала бы общение

Гость
#55
Гость

К стати,уверен,если бы её мужик задвинул подобный ультиматум,он или друг-100 % разом оборвала бы общение

С кем оборвала-то? Не уточните? Мне вот первый муж пытался задвигать какую-то такую же фигню на эту тему - а я выросла в компании пацанов, одна девчонка с ними, и до сих пор дружим, и дети наши дружат, и у некоторых из них уже тоже дети есть, прикиньте - сколько лет мы дружим? За это время у меня лично второй муж, у кого-то первая жена, а у кого-то и третья, а кто-то и с третьей разошелся, а мы все дружим и дружим. Ну я от первого мужа быстро ушла - в том числе, мне эти реплики "что это за дружба такая" никуда не упали. Ты кто такой, чтобы мне условия выставлять, с кем мне дружить - я со своими пацанами с первого класса огни, воды и медные трубы прошла. Второй муж у меня адекватный, моих оболтусов признал:) Они его тоже - дружим семьями давно уже, на праздники всегда собираемся:)

Гость
#56

Ой, да - к п. 55, сразу уж напишем, ладно? На вопрос "кто такой" будет возмущенное "как - кто, МУЖ" - отвечаю: И ЧТО???? Ты на мне женился - видел что я за человек, после женитьбы решил переделать что ли? Да лаааадно:))) То же самое - в случае гендерной противоположности в заданной ситуации. Автор - ну а Вы не парьтесь. У моих друзей бывали такие жены, одна даже бытовую технику метала из окна - как не убила никого еще.... высоко жили. Если он Вам реальный друг - все устаканится. не обижайтесь на него и на барышню не сердитесь. Всякие люди встречаются. Ну а если ваши отношения с товарищем прервутся - ну так тому и быть, значит, это не есть настоящая дружба - и так вполне может быть. Время покажет, Вы еще слишком молоды, чтобы определить точно.

Гость
#57

У моего на тот момент будущего мужа тоже подружка была - и родители знакомы, и в школе вместе учились, и в универ вместе пошли (там их, правда, компания была). Она была уверена что мой в неё влюблён, а он был просто вежливым мальчиком, которого учили ухаживать за девочками. А тут он и правда влюбился. В меня. На чьем-то ДР из их компании, где уже была я в качестве официальной девушки, попробовала вести себя, как выше описали «баб много, а она подруга». Я развернулась и ушла. Мой за мной побежал (слишком много он сил потратил на мое завоевание, чтоб просто так отпустить. И да, я этим пользовалась, не скрываю и не стыжусь). Пробовал что-то рассказать мне о «подруге детства», «родители знакомы», «никогда ничего не было» и прочее блабла. Пришлось донести до него мой принцип «у моего парня подруг нет. Есть подруги - значит этот парень не мой. Тема закрыта.» В общем, нет у него с тех пор подруги детства. Она, правда ещё подергалась немного, даже родителей подключила, чтоб с его родителями побеседовали. Но свекровь моя женщина умная, сказала, что сын у неё мальчик взрослый, сам разберётся. Из общей компании она сама ушла, мне рассказали, что пыталась права качать, чтоб «эту» не приглашали, а мой без меня приходить отказался, так она и отвалилась (даже жалко, я б с удовольствием лично ткнула ее носом, что «баба» таки важнее «подруги» и родители тут не помогут, но и так неплохо вышло)

Гость
#58
Гость

У моего на тот момент будущего мужа тоже подружка была - и родители знакомы, и в школе вместе учились, и в универ вместе пошли (там их, правда, компания была). ... Из общей компании она сама ушла, мне рассказали, что пыталась права качать, чтоб «эту» не приглашали, а мой без меня приходить отказался, так она и отвалилась (даже жалко, я б с удовольствием лично ткнула ее носом, что «баба» таки важнее «подруги» и родители тут не помогут, но и так неплохо вышло)

Если не секрет, сколько Вам лет? Мой пост выше Вашего, мне 46.

К.
#59
Фанатка Ели

Вопрос не ко мне, но отвечу. Причем тут уверена- не уверена? Вы же сами и ответили- если бы он нужен был вам в качестве мч, вы были бы вместе. Может, вам через месяц в голову подобная идея взбредет, так к чему той деве ненужные напряги? Проще от вас избавиться.

Вот именно, что не нужен. Уже 6 лет его знаю, никогда не возникало такой мысли. И даже стандартного "ну может всё-таки стОит, он как человек хороший" тоже не было. Ну не щёлкает ! Тем более, я в отношениях.
Но почему двое людей из-за неуверенности третьей должны переставать общаться? Тем более, я бы поняла, если бы общение само собой начало сходить на нет, когда она только появилась.

К.
#60
Злая

С тех пор - в гробу и белых тапках я видела всех этих подруг. Текущий бойфренд жестко предупрежден, что его две подруги - бывшие коллеги - табу. И мне вообще фиолетово как я при этом выгляжу. Любишь меня? В сад всех баб. Самодурство - кончено. Эгоизм - безусловно. Ну так не нравится - никто рядом быть не заставляет.

Просто жесть. Ещё с ружьём встаньте рядом со своим сокровищем. Где же эти форумские амазонки, которые высмеивают цепляние за штаны?
Как будто вы своими запретами чего-то добьётесь.

Гость
#61
К.

Вот именно, что не нужен. Уже 6 лет его знаю, никогда не возникало такой мысли. И даже стандартного "ну может всё-таки стОит, он как человек хороший" тоже не было. Ну не щёлкает ! Тем более, я в отношениях. Но почему двое людей из-за неуверенности третьей должны переставать общаться? Тем более, я бы поняла, если бы общение само собой начало сходить на нет, когда она только появилась.

Я Вам скажу: в мире вообще столько всего разного, что не очень поддается логике, здравому смыслу, не говоря уже о справедливости, что чем раньше Вы научитесь принимать людей и жизнь такими, какие они есть , тем меньше будет у Вас же затруднений:) Легче, легче смотрите на эту ситуацию, Автор. И еще раз: не обижайтесь на парня. А что девчока - дурында, так они в 998 % случаев такие. Ну, ТАКИЕ - тоже смиритесь уже, и все:)

К.
#62
Карина

Всегда в таких ситуациях хотелось бы услышать и другую сторону. Думаю,она бы нам ситуацию немножко в ином ракурсе просветила.
Была и у моего мужа такая подруга. Увидев,как она ему пишет в ВК я сразу почувствовала неладное. Невооруженным взглядом виден был флирт. Женщины инстинктивно чувствуют подвох. И когда мы с ней познакомились все сразу стало ясно.. С какой злобой она на меня смотрела,как наиграно пыталась с моим мужем заигровать ( делая вид, что меня там вовсе нет). На том их дружба и закончилась))

Ну вас я понимаю. Мне бы тоже не понравилось, будь у моего мч такая неравнодушная "подруга", явно на что-то рассчитывающая. Но у нас ситуация противоположная.

К.
#63
Боня

Так это ваш друг решил с вами не общаться-он поразвеселить, что девушка ему все-таки дороже, чем вы. Вот и все.

Ну если бы он меня "отодвинул" как только девушка появилась - тут вопросов бы не было. Да, сам решил. А когда все было хорошо даже с девушкой, а потом после ее истерики он резко расхотел общаться - нет, это не его решение. Это манипуляция

К.
#64
Гость

К стати,уверен,если бы её мужик задвинул подобный ультиматум,он или друг-100 % разом оборвала бы общение

Первое время да, моего мч напрягало существование лучшего друга. Но потом ему были доступно объяснено, что это только друг, поводов для ревности нет

К.
#65
Гость

С кем оборвала-то? Не уточните? Мне вот первый муж пытался задвигать какую-то такую же фигню на эту тему - а я выросла в компании пацанов, одна девчонка с ними, и до сих пор дружим, и дети наши дружат, и у некоторых из них уже тоже дети есть, прикиньте - сколько лет мы дружим? За это время у меня лично второй муж, у кого-то первая жена, а у кого-то и третья, а кто-то и с третьей разошелся, а мы все дружим и дружим. Ну я от первого мужа быстро ушла - в том числе, мне эти реплики "что это за дружба такая" никуда не упали. Ты кто такой, чтобы мне условия выставлять, с кем мне дружить - я со своими пацанами с первого класса огни, воды и медные трубы прошла. Второй муж у меня адекватный, моих оболтусов признал:) Они его тоже - дружим семьями давно уже, на праздники всегда собираемся:) К стати,уверен,если бы её мужик задвинул подобный ультиматум,он или друг-100 % разом оборвала бы общение

Вот у моего молодого человека такая же ситуация. Со школы сохранили дружбу компания парней и среди них одна девочка. Все детство вместе, наверняка кто-то из ребят питал к ней симпатию, но сейчас все общаются парами, кто-то уже женился и детей завёл, а все вместе. Кстати, именно она нас с мч и познакомила. И я вот просто не представляю ситуацию, что я приду, тыкну в неё пальцем и скажу, чтобы больше он с ней не общался. Это что за неадекват такой? Не может у человека замкнуться весь мир на второй половине, это не здоровые отношения.

К.
#66
Гость

У моего на тот момент будущего мужа тоже подружка была - и родители знакомы, и в школе вместе учились, и в универ вместе пошли (там их, правда, компания была). Она была уверена что мой в неё влюблён, а он был просто вежливым мальчиком, которого учили ухаживать за девочками. А тут он и правда влюбился. В меня. На чьем-то ДР из их компании, где уже была я в качестве официальной девушки, попробовала вести себя, как выше описали «баб много, а она подруга». Я развернулась и ушла. Мой за мной побежал (слишком много он сил потратил на мое завоевание, чтоб просто так отпустить. И да, я этим пользовалась, не скрываю и не стыжусь). Пробовал что-то рассказать мне о «подруге детства», «родители знакомы», «никогда ничего не было» и прочее блабла. Пришлось донести до него мой принцип «у моего парня подруг нет. Есть подруги - значит этот парень не мой. Тема закрыта.» В общем, нет у него с тех пор подруги детства. Она, правда ещё подергалась немного, даже родителей подключила, чтоб с его родителями побеседовали. Но свекровь моя женщина умная, сказала, что сын у неё мальчик взрослый, сам разберётся. Из общей компании она сама ушла, мне рассказали, что пыталась права качать, чтоб «эту» не приглашали, а мой без меня приходить отказался, так она и отвалилась (даже жалко, я б с удовольствием лично ткнула ее носом, что «баба» таки важнее «подруги» и родители тут не помогут, но и так неплохо вышло)

Жесть. Нет слов. На остров утащите своего оладуха.

К.
#67
Гость

Я Вам скажу: в мире вообще столько всего разного, что не очень поддается логике, здравому смыслу, не говоря уже о справедливости, что чем раньше Вы научитесь принимать людей и жизнь такими, какие они есть , тем меньше будет у Вас же затруднений:) Легче, легче смотрите на эту ситуацию, Автор. И еще раз: не обижайтесь на парня. А что девчока - дурында, так они в 998 % случаев такие. Ну, ТАКИЕ - тоже смиритесь уже, и все:)

Спасибо :) да, конечно смирюсь, не умру. Просто такое чувство благодарности по отношению к нему, что он так поддержал, когда я только приехала и помог (а у меня реально почти никого не осталось). И теперь вот это искусственное "не будем общаться" из-за какой-то ку.ри.цы, которая возомнила себя вершителем судеб(

Гость
#68
К.

Спасибо :) да, конечно смирюсь, не умру. Просто такое чувство благодарности по отношению к нему, что он так поддержал, когда я только приехала и помог (а у меня реально почти никого не осталось). И теперь вот это искусственное "не будем общаться" из-за какой-то ку.ри.цы, которая возомнила себя вершителем судеб(

Автор, дорогая, все, что искусственно создается в жизни, имеет свойство со временем разрушаться и освобождать место для естественного порядка вещей. Хотя бывают моменты. когда начинает казаться, что все иначе. Но тем не менее, не зря существует выражение "все возвращается на круги своя". Если ваша дружба с парнем - настоящая, то со временем ситуация в жизни сама сложится так, что вы сможете с удовольствием возобновить общение, вот увидите. . Ну а если этот человек - просто добрый временный Помощник в Вашей судьбе - и это тоже станет понятно, мысленно тогда поблагодарите за все хорошее, что он для Вас сделал, и отпустите в путешествие по его собственной Судьбе, вот и все:) У еня был в юности один такой поклонник - тоже поневоле стал мне другом. т.к. я не разделяла его чувства. Потом женился на моей знакомой, несколько лет мы не общались совершенно - она знала. что он был в меня влюблен и женился на ней от расстройства чувств, в результате моего очередного отказа. Ну вот потом они развелись (что можно было предположить), он встретил свою настоящую жену, и спустя лет 7-8 мы возобновили общение - и теперь прекрасно дружим все вместе, а те эпизоды юности стали просто необходимым этапом взросления, вот и все. Жизнь - очень длинная, Автор, не спешите с выводами, а просто старайтесь сами поступать с умом - что Вы и делаете, судя по всему; так что я не сомневаюсь в Вашем душевном и жизненном благополучии! Ну, а курицы всегда остаются курицами - но должен же кто-то и яйца же нести...

Гость
#69
Гость

Если не секрет, сколько Вам лет? Мой пост выше Вашего, мне 46.

38. Женаты почти 20 лет. Компания сохранилась, подружка на общие сборища не приходила (а может звать перестали, не уточняла), свекры и ее родители не общаются (та сторона прекратила общение после отказа свекрови «повлиять», а свекры особо не расстроились). С развитием соцсетей та пыталась выйти на связь с моим уже мужем, но он не отвечал (в силу рода занятий иногда меняемся аппаратами с ним, так что секретов нет). Когда-то давно я для себя решила, что в постель лягу только с тем, у кого буду на первом месте. Если я у парня не на первом месте - свободен, следующий. На свадьбе, кстати, не настаивала, предложила так пожить, хотя б универ закончить, чтоб со сменой фамилии не морочиться (да, я боялась, что это сейчас он такой идеальный, а в браке косячить начнёт). Через полгода таки уговорил на свадьбу, диплом пришлось получать на новую фамилию.

Гость
#70
Гость

С кем оборвала-то? Не уточните? Мне вот первый муж пытался задвигать какую-то такую же фигню на эту тему - а я выросла в компании пацанов, одна девчонка с ними, и до сих пор дружим, и дети наши дружат, и у некоторых из них уже тоже дети есть, прикиньте - сколько лет мы дружим? За это время у меня лично второй муж, у кого-то первая жена, а у кого-то и третья, а кто-то и с третьей разошелся, а мы все дружим и дружим. Ну я от первого мужа быстро ушла - в том числе, мне эти реплики "что это за дружба такая" никуда не упали. Ты кто такой, чтобы мне условия выставлять, с кем мне дружить - я со своими пацанами с первого класса огни, воды и медные трубы прошла. Второй муж у меня адекватный, моих оболтусов признал:) Они его тоже - дружим семьями давно уже, на праздники всегда собираемся:)

Ну да,только вот тут 2 разницы большие.Из ваших друзей никто за вами не ходил

Совушка
#71

Ох, понимаю вас, автор. У самой есть такой друг.
Мы давно уже дружим, больше 10 лет. Пережили периоды безответной влюбленности друг в друга, но в итоге поняли, что то мы гораздо лучше можем реализоваться как друзья, чем как пара. У нас много бытовых противоречий. В итоге он нашел себе жену, с которой счастлив, а я вышла замуж за прекрасного человека. Но мы все равно переписываемся и видимся частенько. С его женой мы подруги, а он прекрасно общается с моим мужем. Короче, хэппи-энд.
А вам я хочу посоветовать пока отпустить ситуацию и ничего не делать. Дайте ему самому рулить своей жизнью. Если он хочет общаться с вами, то найдет возможность.

Ирина
#72
К.

Просто жесть. Ещё с ружьём встаньте рядом со своим сокровищем. Где же эти форумские амазонки, которые высмеивают цепляние за штаны? Как будто вы своими запретами чего-то добьётесь.

Добьются. Прямо противоположного эффекта.

Гость
#74
Гость

Ну да,только вот тут 2 разницы большие.Из ваших друзей никто за вами не ходил

С чего это Вы так решили? Разные были в детстве-отрочестве-юности ситуации, ну так на то она и жизнь, что мы их как-то переживаем, преодолеваем, извлекаем уроки, учимся, становимся мудрее... и если это дружба - то все это проделываем общими усилиями - ну или персональными, но это, в любом случае, не влияет фатально на ваши отношения с людьми, которые тебе в этой жизни по-настоящему дороги. А друзья - это те, кто тебе дорог, да. Но это не повод для ревности со стороны партнеров, если это умные партнеры А де.билы мне лично рядом не нужны. Как показала жизнь, моим друзьям - тоже, вопреки расхожей точке зрения, что в женах и любовницах ценится совсем другое... В молодости - да, но с годами... Ум и такт в человеке не заменит ничто - ни длинные ноги, ни сиськи пятого размера.

гость
#75
К.


Ну не верите, ваше право. Со школы с парнями дружу, с ними гораздо приятнее, чем со зольными мегерами, как во 2 посте

надо учиться общаться и дружить с женщинами.а к парням нечего набиваться а подружки.глупо это.

Гость
#76
К.

Спасибо за ваше пожелание, но у меня все это есть)) есть молодой человек, с которым все хорошо, даже замечательно. И познакомила нас, кстати, его подруга-одноклассница. И все мы дружим парами. Что теперь, если есть пара, то запереться вдвоём и людей не видеть? Вы же тут сами на форуме ратуете, что нельзя свою жизнь ограничивать мужчиной, должны быть и интересы, и друзья.

да не стройте из себя невинность. Все вы понимаете, и были бы на месте девушки так же поступили бы. Ваша подруга-одноклассница здесь не в тему, все мы женщины прекрасно видим к кому стоит ревновать, а к кому нет. Только не надо сейчас врать что та его подруга редкая красотка и он был в нее влюблен, а вы вот такая святая не ревнуете.

Гость
#77
гость

надо учиться общаться и дружить с женщинами.а к парням нечего набиваться а подружки.глупо это.

Кому надо? Вам? Дружите на здоровье. Давайте Вы нам всем расскажете сейчас, с кем нам дружить:))) Вы вообще прикольная, сколько заглядываю в такие темы - такую смешную версию впервые вижу:)) Ни разу не слышали версию, что друзей в жизни находят по человеческим качествам, а не по гендерному принципу? Вас, наверное, мама с младенчества учила "играть только с девочками, а все мальчишки дураки"? Вот от таких кур, в первую очередь, хочется подальше держаться - как-то инстинктивно, само собой получается. Невольно поближе к незамороченным такими "тараканами" пацанам тянешься. Все детство счастливо проболталась на стадионах, набегалась в "казаки-разбойники" и в "прятки" и миловал Бог от "подруженек", брызжущих ядом у меня за спиной или встревающих в мои личные отношения или вот вещающих "а надо учиться...":))

Гость
#78
Гость

да не стройте из себя невинность. Все вы понимаете, и были бы на месте девушки так же поступили бы. Ваша подруга-одноклассница здесь не в тему, все мы женщины прекрасно видим к кому стоит ревновать, а к кому нет. Только не надо сейчас врать что та его подруга редкая красотка и он был в нее влюблен, а вы вот такая святая не ревнуете.

Ну я вот красотка, и в меня в глубоком детстве были по очереди влюблены, ясное дело, добрая половина нашей неугомонной компании. Так жизнь-то, еклмн, ИДЕТ! Вы серьезно будете ревновать к подружке мужа, которой он в детском саду конфетку подарил?

К.
#79
Гость

да не стройте из себя невинность. Все вы понимаете, и были бы на месте девушки так же поступили бы. Ваша подруга-одноклассница здесь не в тему, все мы женщины прекрасно видим к кому стоит ревновать, а к кому нет. Только не надо сейчас врать что та его подруга редкая красотка и он был в нее влюблен, а вы вот такая святая не ревнуете.

Не знаю насчёт влюблён, но она красивая, яркая, общительная. Может и нравилась в школе, но зачем мне об этом думать?? Я пришла в их компанию и столкнулась с фактом - они друзья. Мадам моего друга тоже столкнулась с фактом, потому как мы дружили несколько лет до неё.
Другая ситуация, когда в отношениях появляется закадычный друг противоположного пола. Это да, повод напрячься. А если ты встречаешь человека уже в такой "комплекции", какое ты имеешь право кому-то указывать?

Гость с «подружкой»
#80

[quote="Ирина"]Добьются. Прямо противоположного эффекта.[/quote
Ну что ж вы так девушку-то обнадеживаете)) Вы ж так ее не обнадежите. Я, например, своего добилась - мамзель с поведением «баб много а я вся такая неповторимая подруга» из круга общения моего мужа исключена. Почти 20 лет уж как. Ну повежливее ей надо было быть, не строить из себя #1 в жизни моего парня, может, я б и не разозлилась. И родителей бы ей подключать не пришлось (хотя все равно не помогло)

Гость с «подружкой»
#81
К.

А если ты встречаешь человека уже в такой "комплекции", какое ты имеешь право кому-то указывать?

Хочу и указываю. На что мы имеем право по отношению друг к другу решаем только мы с парнем/мужем, советчики идут лесом. А он мог захотеть и не последовать моим указаниям. Не захотел. Все очень просто - он может дружить с кем угодно, но и я могу встречаться с кем угодно, я его к батарее не приковывала. Имею полное право не иметь отношений с парнем с «комплекцией». Настаивает на отношениях? Пусть избавляется от «комплекции», она мне не нравится. Пусть докажет, что правда влюбился и я единственная, кто ему нужен. А то языком трепать каждый второй готов.

Гость
#82
К.

Ну окей, летом я выхожу замуж, думаете все резко изменится?))) НЕ НУЖЕН мне друг в качестве мужчины, пусть выдохнет

Так она тебя выпнула из своей жизни и выдохнула. Это ты никак выдохнуть не можешь что тебя выпнули, вон аж тему открыла. ДЕвушке-то что, она свою проблемурешила. А твоя проблема нерешаема, к твоему сожалению. Даже если найдешь себе нового простодруга - его девушка/жена тебя так же выпнет как эта. Уж поищи другой способо свою самооценку поднимать. Дружба с простоватыми мужиками чревата тем, что их девушки вас не потерпят:)

Гость
#83
Гость с «подружкой»

Добьются. Прямо противоположного эффекта.[/quote Ну что ж вы так девушку-то обнадеживаете)) Вы ж так ее не обнадежите. Я, например, своего добилась - мамзель с поведением «баб много а я вся такая неповторимая подруга» из круга общения моего мужа исключена. Почти 20 лет уж как. Ну повежливее ей надо было быть, не строить из себя #1 в жизни моего парня, может, я б и не разозлилась. И родителей бы ей подключать не пришлось (хотя все равно не помогло)

Да. Это серьезно. Почитай 20 лет прошло, а Вы все помните ту старую подружку и как она себя вела. Хорошая у Вас память:)) А так - забавно:) я бы встретила сейчас первых жен своих друзей - наверное, не узнала бы)) У одного только первая не сменилась - ну мы с ней и дружим 25 лет с лишним уже. Правда, он загулял здорово - как раз после 20 лет с небольшим их семейной жизни. Все-таки, ранние браки вот этим, как правило, чреваты - почти у всех случается. С одним согласна: смысла нет как-то нарочно особенно себя вести, хоть с кем. Всегда оставалась собой - а уж жизнь сама разбиралась в остальных вопросах. Автору советую то же самое...

Алина
#84

Я бы тоже послала такую подругу, не в обиду вам автор, конечно, сказано. Было уже такое много раз, что мои МЧ будучи со мной в отношениях продолжали общение с теми, кто им когда-то нравился, я доверяла и не ревновала, а потом ловила их на измене или явных приставаниях в переписке. А мой нынешний МЧ так прилип к своей бывшей жене, что всё никак не мог послать её спустя 8 лет после развода. Пришлось заставить его выбирать: она или я. Своё счастье дороже чем чужое в любом случае. И я никогда не стану думать о интересах какой-то левой дамы в ущерб своим отношениям, печальный опыт уже имеется

Гость с «подружкой»
#85
Гость

Да. Это серьезно. Почитай 20 лет прошло, а Вы все помните ту старую подружку и как она себя вела. Хорошая у Вас память:)) А так - забавно:) я бы встретила сейчас первых жен своих друзей - наверное, не узнала бы)) У одного только первая не сменилась - ну мы с ней и дружим 25 лет с лишним уже. Правда, он загулял здорово - как раз после 20 лет с небольшим их семейной жизни. Все-таки, ранние браки вот этим, как правило, чреваты - почти у всех случается. С одним согласна: смысла нет как-то нарочно особенно себя вести, хоть с кем. Всегда оставалась собой - а уж жизнь сама разбиралась в остальных вопросах. Автору советую то же самое...

Так у меня сороковник на носу, не 80, рановато для деменции-то (хотя фамилию не помню, это да). Да и ближе к полтиннику память не должна так уж подводить. Я и из детсада какие-то эпизоды и друзей-подружек помню. На улице сейчас не узнала бы, но как по столам поскакать решили помню. А насчёт загулять - так он же не поручик Ржевский «мадам, позвольте вам впердолить», перед этим же заобщаться надо, а мы работаем вместе, командировок нет, контакты наших телефонов синхронизируются (муж настроил), друзья-коллеги общие, доступ к карточкам общий. Это если технически. А психологически в паре кто-то один всегда любит больше. Да, даже через 20 лет. Так бывает (и не только у меня). Поэтому это он на корпоративах следит, чтобы я не слишком много медляков танцевала с одним и тем же сотрудником.

Гость
#86

Это совершенно, нормально! у меня тоже был друг , но когда у него появилась девушка мы перестали общаться. Правда года через 3 снова начали , когда она укрепила свои позиции и они окальцевались, и она перестала видеть во мне угрозу. Так как у меня своя семья есть. Так что не переживайте... это нормально

Гость
#87
Гость с «подружкой»

Так у меня сороковник на носу, не 80, рановато для деменции-то (хотя фамилию не помню, это да). Да и ближе к полтиннику память не должна так уж подводить. Я и из детсада какие-то эпизоды и друзей-подружек помню. На улице сейчас не узнала бы, но как по столам поскакать решили помню. А насчёт загулять - так он же не поручик Ржевский «мадам, позвольте вам впердолить», перед этим же заобщаться надо, а мы работаем вместе, командировок нет, контакты наших телефонов синхронизируются (муж настроил), друзья-коллеги общие, доступ к карточкам общий. Это если технически. А психологически в паре кто-то один всегда любит больше. Да, даже через 20 лет. Так бывает (и не только у меня). Поэтому это он на корпоративах следит, чтобы я не слишком много медляков танцевала с одним и тем же сотрудником.

Серьезная Вы женщина! Муж как за каменной стеной:) бедолага:)) У меня свекровь бывшая в 80 лет свекру на дачу ездить запретила без присмотра дочери - целый сериал там у них разыгрался. Дочка в экстазе мне все лето поведывала развитие событий. Причина такова: там, видишь ли, соседка одинокая имеется, моложе нашей бабки лет на 5. А наш дед по огороду - вот что страшно! - в трусах шастает!!! Чуть все дедовы дачные дела вместе с посадками прахом не пошли... так и ездили все лето с ним на огород по очереди все - пока бабку не отпустило:))

Гость
#88

К п. 87 - вот все над Вашими словами насчет памяти кумекаю... как раз то, что из детства - хорошо помнится, т. к. остаются яркие моменты, почему-то для нас зафиксированные как важные. Да и вообще фиксируются значимые вещи, если психика нормальная; неважное быстро забывается. Ну наверное, из-за этого и ощущение такое - что не узнаю реально уже тех женщин. Давно было, и ну вот не врезались ни в душу, ни на глаз... Если сами поздороваются - узнаю, конечно (по опыту говорю, так и было раз, узнала, хоть и не в момент, но сообразила по ходу разговора). А если просто по улице идти навстречу - тогда вряд ли. А про детский сад тоже помню:))) К деменции это не имеет никакого отношения, это свойства памяти человека, вот и все.

К.
#89

Всем спасибо!
Адекватные люди меня поняли). Параноикам желаю осознать, что запреты не помогут, если человек САМ хочет. Ну и мужчина не ваша собственность, женщины).

Невеста чёрного кота
#90
К.

Всем спасибо!
Адекватные люди меня поняли). Параноикам желаю осознать, что запреты не помогут, если человек САМ хочет. Ну и мужчина не ваша собственность, женщины).

Курица здесь только ты, и правильно девушка от тебя, шлю*хи прожженной, избавилась

Лосяш
#91
К.

Ну если бы он меня "отодвинул" как только девушка появилась - тут вопросов бы не было. Да, сам решил. А когда все было хорошо даже с девушкой, а потом после ее истерики он резко расхотел общаться - нет, это не его решение. Это манипуляция

Ну значит истерики и желания его девушки для него приоритетнее всякой левой подружайки, ясно, кура?)

Лосяш
#92
К.

Жесть. Нет слов. На остров утащите своего оладуха.

А то есть подружайка мужа этой комментаторши вела себя нормально по вашему мнению, да?)

Правильно все сделала девушка

Лосяш
#93
К.

Спасибо :) да, конечно смирюсь, не умру. Просто такое чувство благодарности по отношению к нему, что он так поддержал, когда я только приехала и помог (а у меня реально почти никого не осталось). И теперь вот это искусственное "не будем общаться" из-за какой-то ку.ри.цы, которая возомнила себя вершителем судеб(

К*у*р*и*ц*а тут исключительно ты)

Лосяш
#94
Гость

Ну я вот красотка, и в меня в глубоком детстве были по очереди влюблены, ясное дело, добрая половина нашей неугомонной компании. Так жизнь-то, еклмн, ИДЕТ! Вы серьезно будете ревновать к подружке мужа, которой он в детском саду конфетку подарил?

В жизни моего мужа не будет такой "подружки". И кстати, нет.

Лосяш
#95
Гость с «подружкой»

Добьются. Прямо противоположного эффекта.[/quote
Ну что ж вы так девушку-то обнадеживаете)) Вы ж так ее не обнадежите. Я, например, своего добилась - мамзель с поведением «баб много а я вся такая неповторимая подруга» из круга общения моего мужа исключена. Почти 20 лет уж как. Ну повежливее ей надо было быть, не строить из себя #1 в жизни моего парня, может, я б и не разозлилась. И родителей бы ей подключать не пришлось (хотя все равно не помогло)

Точно

Лосяш
#96
К.

Всем спасибо!
Адекватные люди меня поняли). Параноикам желаю осознать, что запреты не помогут, если человек САМ хочет. Ну и мужчина не ваша собственность, женщины).

Вот только твой "друг" не захотел с тобой общаться, а выбрал свою девушку)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: