Гость
Статьи
Или она хитрая, или …

Или она хитрая, или глупая?

У меня есть подруга. Вместе со школы. Общаемся до сих пор. Прошлым летом она поехала отдыхать вместе с братом, его невестой и своей другой подругой. Меня не позвала. Слала с отдыха сообщения "ой, тебя бы тут украли" (типо я блондинка и с грудью). По приезду захотела встретиться, встретились, при встрече она сказала "тебе надо попутешествовать". Хотя она знает, что у меня есть еще две подруги и они ездят куда то только с семьей. Одна я ездить в незнакомые страны не хочу. В тот день встречи она в красках рассказывала как там было круто. То, что она меня не позвала в жаркую страну она объяснила "ну ты же не любишь загорать". Потом мы немного погуляли и ей позвонили друзья, она сказала, что подойдем к ним поздороваться. В итоге они начали общаться, а я сбоку припеку. Потом поехали в место локации друзей друзей (все на улице было) и там она заобщалась со всеми, я стояла просто так, по идее думала, что мы с ней тогда встретимся и пообщаемся, в итоге я стояла в кругу малознакомых людей и по итогу ушла (никто и не заметил). Я до сих пор не понимаю, может, я накручиваю, но мне было это все очень неприятно. Причем это было не впервые, раньше эта подруга брала меня в бар, где тусовался парень, который ей нравится и я должна была наблюдать, сколько раз он на нее посмотрит. А по итогу я уезжала одна, а она оставалась с ним там до утра в надежде, что он пригласит её к себе. Я уже пробовала рвать с этой подругой, но она как ни в чем ни бывало начинает меня возвращать, ощущение что она самоутверждается за мой счет, так как во всех компаниях, куда она меня тянет, она звезда.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она хитрая и пользуется вами, как ей удобно. А вы, извините, глуповатая

Автор
#2

Ох уж эти сискастые блондинки))) ну конечно же понятно тут,что вы ей как подруга не нужны!!! Играет она с вами ...

Гость
#3
Автор

Ох уж эти сискастые блондинки))) ну конечно же понятно тут,что вы ей как подруга не нужны!!! Играет она с вами ...

я на тот момент отращивала блонд, сейчас русый мышиный цвет. Сиськи обычные, но она все время меня так позиционировала, что у меня они есть, особенно когда в весе прибавлю. Так что во мне ничего особенного нет, но эта подруга иногда так меня возвысит, что я не понимаю, зачем ей это надо..

Гость
#4
Гость

Она хитрая и пользуется вами, как ей удобно. А вы, извините, глуповатая

я глуповата, так как мы начинали с ней общаться, когда все в школе были равны, а потом она как-то начала подниматься, по парням бегать, а я со своей философией (не могу со всеми подряд, как она) и вот эту разницу между нами я долгое время старалась не замечать, помятуя о школьном времени, когда мы были равны

Гость
#5
Гость

я на тот момент отращивала блонд, сейчас русый мышиный цвет. Сиськи обычные, но она все время меня так позиционировала, что у меня они есть, особенно когда в весе прибавлю. Так что во мне ничего особенного нет, но эта подруга иногда так меня возвысит, что я не понимаю, зачем ей это надо..

Ну говорю же, глуповаты

Гостья
#6
Гость

я на тот момент отращивала блонд, сейчас русый мышиный цвет. Сиськи обычные, но она все время меня так позиционировала, что у меня они есть, особенно когда в весе прибавлю. Так что во мне ничего особенного нет, но эта подруга иногда так меня возвысит, что я не понимаю, зачем ей это надо..

Завидует...
Я не понимаю, зачем Вам такая подруга?
Я когда собираюсь куда либо..зову своих подруг..я их не предаю и они меня..вот дружба..а у вас выходит дружба как у подростков

Гость
#8

По-моему, обычная девушка у вас подруга. А вам нужно повышать самооценку. Она более общительна и вхожа в коллектив, а вы нет. И то, что общалась с другими а не "нянчилась" с вами вас видимо разозлило и надо ее "опустить", имхо.

Гость
#9
Гостья

Завидует... Я не понимаю, зачем Вам такая подруга? Я когда собираюсь куда либо..зову своих подруг..я их не предаю и они меня..вот дружба..а у вас выходит дружба как у подростков

Да, точно , она выезжает до сих пор на той подростковой волне.

Гость
#10
Гость

я глуповата, так как мы начинали с ней общаться, когда все в школе были равны, а потом она как-то начала подниматься, по парням бегать, а я со своей философией (не могу со всеми подряд, как она) и вот эту разницу между нами я долгое время старалась не замечать, помятуя о школьном времени, когда мы были равны

Музи отдельно, котлеты отдельно. Отношения с парнями и отношения между собой- не одно и то же. Ладно, разжую. Она вам поет комлименты, чтобы манипулировать вами, как ей удобно, звать с собой, когда ей удобно, и давать под зад ногой, когда ей удобно. А вы уши развесили и верите ей, и слушаете ее. Вот пример с лишним весом. Он мало кого красит, но на фоне толстухи, другая подруга - красавица. Вот она вам и вешает про с.иськи и прочее. И с отпуском по той же схеме. Короче, срочно умнейте

Гость
#11
Гость

По-моему, обычная девушка у вас подруга. А вам нужно повышать самооценку. Она более общительна и вхожа в коллектив, а вы нет. И то, что общалась с другими а не "нянчилась" с вами вас видимо разозлило и надо ее "опустить", имхо.

Да, все так. Только в моей понимании дружба, это как раз когда "нянчатся" и заботятся о чувствах друга, а не бегают от компании к компании, как им удобно.

Гость
#12

Нельзя быть такой несамодостаточной! Я бы прекратила считать ее подругой. Вы разные, она вас не ценит, школьные годы в прошлом, вы у нее в качестве фона! Займитесь своей жизнью.

Гость
#13
Гость

Музи отдельно, котлеты отдельно. Отношения с парнями и отношения между собой- не одно и то же. Ладно, разжую. Она вам поет комлименты, чтобы манипулировать вами, как ей удобно, звать с собой, когда ей удобно, и давать под зад ногой, когда ей удобно. А вы уши развесили и верите ей, и слушаете ее. Вот пример с лишним весом. Он мало кого красит, но на фоне толстухи, другая подруга - красавица. Вот она вам и вешает про с.иськи и прочее. И с отпуском по той же схеме. Короче, срочно умнейте

Спасибо, что все расписали. Понимаете, я это и так понимала, но так не хотела в это верить. Мне ваши советы со стороны очень помогают!

Гость
#14
Гость

Нельзя быть такой несамодостаточной! Я бы прекратила считать ее подругой. Вы разные, она вас не ценит, школьные годы в прошлом, вы у нее в качестве фона! Займитесь своей жизнью.

Сейчас ей написала, что больше не хочу с ней общаться. заблокировала. Она в другой стране, написала что не взяла меня с собой, потому что с парнем там встречается, а потом проводит время с двумя подругами еще. Всё по старой схеме.
Всё, теперь занимаюсь собой и своей жизнью. такие люди как она, меня только принижают.

Гость
#15

Я автор. Был еще случай. Она познакомила меня с парнем, он очень просил ее найти ему непьющую\ некурящую. Мы с ним погуляли пару раз, съездили в ближайший город, без ночевку. Потом я у него в гостях была, у нас ничего не было, он очень застенчивый. А потом он слился. Я просила подругу спросить его, что случилось, она строила из себя дурочку, продолжала с ним общаться, но про меня ни слова. Вот недавно он ее фоткал в своей студии, она мне про это не рассказала, когда я у нее спросила, она сказала что потом хотела рассказать. Что типо ее не в первый раз обвиняют, что она чего-то сразу не рассказывает.

Оксана
#16

Автор крашанная тп с фигурой доярки

Гость
#17
Оксана

Автор крашанная тп с фигурой доярки

Возможно, но к делу это мало относится

Гость
#18
Гость

Сейчас ей написала, что больше не хочу с ней общаться. заблокировала. Она в другой стране, написала что не взяла меня с собой, потому что с парнем там встречается, а потом проводит время с двумя подругами еще. Всё по старой схеме. Всё, теперь занимаюсь собой и своей жизнью. такие люди как она, меня только принижают.

Блокировать и резко рвать не надо было. Так она может заволноваться, напоет вам опять в уши ( на тщеславии всегда легко играть, а у вас это явно больное место), и все опять будет по прежнему. Нужно было тихо "слиться"

Гость
#19
Гость

Блокировать и резко рвать не надо было. Так она может заволноваться, напоет вам опять в уши ( на тщеславии всегда легко играть, а у вас это явно больное место), и все опять будет по прежнему. Нужно было тихо "слиться"

Согласна. Я и хотела потихоньку. Ну как раз потихоньку и не смогла бы. так как думала бы, ой ну вот она меня сегодня соблаговолила позвать в кафе (хотя обычно не зовет, из 10 походов в кафе с другими, 1 поход на меня приходился). И я бы растаяла и пошла, а сейчас я ей сказала - мне неприятно как ты со мной обращаешься, я не хочу больше такого общения. Надеюсь, после объяснения не сунется, а если сунется - я снова скажу, что я себя плохо чувствую, общаясь с ней.

Майка
#20

Автор, не обижайтесь, но вы создаёте впечатление зануды и невротика.
Вы отказываетесь понять очевидное - эта девушка не та подруга, которая близкая и задушевная. А такая - прогуляться по магазинам, поболтать и разбежаться.
Она видимо экстраверт и поверхностное общение с большим количеством людей это для неё норма. Вам нужно либо принять её как есть и соответственно общаться, не ждать от неё то, что она не в состоянии дать, либо попрощаться без обид.

Гость
#21
Майка

Автор, не обижайтесь, но вы создаёте впечатление зануды и невротика. Вы отказываетесь понять очевидное - эта девушка не та подруга, которая близкая и задушевная. А такая - прогуляться по магазинам, поболтать и разбежаться. Она видимо экстраверт и поверхностное общение с большим количеством людей это для неё норма. Вам нужно либо принять её как есть и соответственно общаться, не ждать от неё то, что она не в состоянии дать, либо попрощаться без обид.

Раньше у нас с ней было задушевное общение, вместе взрослели, были драмы, которые нас связывают. Но потом она пожила 9 лет в другой стране, где все именно поверхностно общаются и стала ровно такой, как вы описали. Она мне так и сказала - меня там научили быть со всеми одинаково милой, и тогда про тебя никто ничего плохого не скажет. Я занудой становлюсь, когда я с ней. А так я очень живая, тонко чувствую людей, с другими подругами я много шучу, что то очень вдумчиво и живо обсуждаю, а с ней я затухаю. Не нравится мне такой подход поверхностный, я или люблю или ненавижу, или мне пофигу. Вот с ней я хочу порвать, объясним ей что нам уже не по пути и мы разные люди, да, именно без обид.

Гость
#22

Автор, зачем вы следите за ее жизнью? Вам советую повышать самооценку. Писать ей, что больше общаться с ней не хотите как-то глупо. Ну и вы найдите 10 человек, с кем сходить в кафе, пусть она будет 11. Вы просто зациклились на ней и вас гложет ревность и зависть, что у неё кроме вас есть ещё друзья. Почему вы в той компании ни с кем не общались? Почему ушли ничего не сказав никому? Не завидуйте и не обижайтесь. Занимайтесь сытей жизнью.

Гость
#23
Гость

Автор, зачем вы следите за ее жизнью? Вам советую повышать самооценку. Писать ей, что больше общаться с ней не хотите как-то глупо. Ну и вы найдите 10 человек, с кем сходить в кафе, пусть она будет 11. Вы просто зациклились на ней и вас гложет ревность и зависть, что у неё кроме вас есть ещё друзья. Почему вы в той компании ни с кем не общались? Почему ушли ничего не сказав никому? Не завидуйте и не обижайтесь. Занимайтесь сытей жизнью.

Да потому что раньше у нас другое общение было, а сейчас она меня на всякий случай держит. Ни за кем я не слежу, она была моей подругой и соцсети и так все показывают в ленте. Мы с ней со школы общались, она не просто какая-то проходная подруга для меня была. С той компанией у меня не получилось общение, и знаете что, единственный человек, с кем у меня было что то общее и общение на лад шло, это был тот ее парень, но я как подруга, обрезала все те поползновения в мою сторону. потому что я же подруга, а она на мне самоутверждается как может, и завидовать мне нечему, я бы того парня могла себе забрать на 123, но не стала.

Гость
#24

14летние девочки чтоли?

Гость
#25

Автор, как там говорится, вы имеете право уйти от общения, которое вам не нравится. Без угрызений и самокопаний. Вот предъявлять претензии, правда, бессмысленно. Только делать выводы и плавно сокращать общение.
Я тоже из тех людей, которые не могут заводить знакомства с нужными людьми и обрастать связями. Зато у меня достаточно друзей, с кем у меня доверительные отношения и с кем мне приятно общаться. Если вижу, что человек хитрит, манипулирует, обманывает меня, я уже не стану его обвинять и выводить на чистую воду. Просто потихоньку перестаю общаться

Гость
#26
Гость

Автор, как там говорится, вы имеете право уйти от общения, которое вам не нравится. Без угрызений и самокопаний. Вот предъявлять претензии, правда, бессмысленно. Только делать выводы и плавно сокращать общение. Я тоже из тех людей, которые не могут заводить знакомства с нужными людьми и обрастать связями. Зато у меня достаточно друзей, с кем у меня доверительные отношения и с кем мне приятно общаться. Если вижу, что человек хитрит, манипулирует, обманывает меня, я уже не стану его обвинять и выводить на чистую воду. Просто потихоньку перестаю общаться

С новыми непонятными друзьями я легко расстаюсь, но с этой мы лет 17 друг друга знаем. Я вас поняла, сделала выводы и отдаляюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: