Гость
Статьи
девушка друга …

девушка друга поставила ему ультиматум

Всегда считала, что именно неуверенные в себе девушки отравляют другим жизнь. Ситуация: есть друг, общаемся лет 5. В самом начале у него была ко мне симпатия, но я сразу сказала что ничего не будет. …

Ксения
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Если вы дружите семьями это другое.

Тот, который был моим другом более 40 лет, был нашим общим другом, а второй (около 20 лет) был младше меня на 10 лет. Я назвала его братиком, а он меня сестричкой. С его женой мы тоже были подругами. Но от этого дружба не становится менее реальной

Гость
#152

В данном случае я согласна с большинством форумчанок. Это не дружба, это эксплуатация бывшего влюбленного мужчины. Меркантильный интерес. Мужчина сам хочет избавиться от Ксении, а она все ещё думает, что нужна ему.
В моем же случае мои друзья тянулись ко мне, потому что я была для них веселая и гостеприимная. Со мной было душевно и весело. Они делились своими радостями и печалями. Я всегда могла выслушать и помочь советом, если надо было. Никаких корыстных целей, и, тем более, никаких мыслей разрушить чужую семейную жизнь. Я безумно любила своего мужа

Гость
#153

правильно дева ультиматум выдвинула, вы там явно третья лишняя.

Гость
#154
Ксения

Вот искренне вам желаю не оказаться в обстоятельствах, вынуждающих переезжать в город, где у вас кроме двух людей никого нет ( у меня ещё подруга там). И наверное вы бы не давали таких советов "найми грузчиков" и тд. Я бы не обратилась к нему, если бы не нужда. И да, у меня 4 года нашей дружбы был молодой человек. Расстались незадолго до моего переезда. Какое отношение моя личная жизнь имеет к дружбе?

Не трынди дорогая)
Я не то что в другой город, я в другие города других стран 10 раз перелетала. И ниче, без друзей обходилась. Оставь парня в покое, пусть с девушкой время проводит и ей услуги делает. Он ей должен! А вам нет. С вами это авансы, имейте ввиду.

Гость
#155
Ксения

Вот что такого, что человек разово помог? Какой в этом криминал? Он у неё кусок изо рта вырвал? Почему надо ставить ультиматумы? Почему кто-то себя возомнил уполномоченным указывать, кому с кем общаться и дружить? Кто она такая? Почему я из-за ревнивой истерички теряю друга? И ведь ладно бы я была в неадеквате, вешалась на него, какие-то виды имела.. ничего этого нет. Как вообще можно кому-то что-то запрещать ? Если человек хочет, он будет делать, пусть она хоть обзапрещается. Он хочет продолжать общение, почему ее нежелание важнее его желания?

Ревнивая неуверенная в себе истеричка это как раз про вас. Девушка вашего «друга» как раз очень уверенный в себе самодостаточный человек, которому нет надобности держаться за штаны, если что то неустраивает/беспокоит (в данном случае это ваша сомнительная «дружба»). Девушка просто уверена в том, что заслуживает большего чем мальчика на побегушках у какой то подруги и способна найти такого в случае, если этот все же выберет остаться в роли вашего пса. она права.

гость
#156
Ксения

Вот искренне вам желаю не оказаться в обстоятельствах, вынуждающих переезжать в город, где у вас кроме двух людей никого нет ( у меня ещё подруга там). И наверное вы бы не давали таких советов "найми грузчиков" и тд. Я бы не обратилась к нему, если бы не нужда. И да, у меня 4 года нашей дружбы был молодой человек. Расстались незадолго до моего переезда. Какое отношение моя личная жизнь имеет к дружбе?

Автор, вы реально офигели. Какая такая нужда?! Вы что первая тетка в мире переезжающая в другой город? Вы инвалид? Сама свои проблемы решайте, а не напрягайте чужого человека и не лезьте в его личную жизнь.

Гость
#157
Ксения

Вот искренне вам желаю не оказаться в обстоятельствах, вынуждающих переезжать в город, где у вас кроме двух людей никого нет ( у меня ещё подруга там). И наверное вы бы не давали таких советов "найми грузчиков" и тд. Я бы не обратилась к нему, если бы не нужда. И да, у меня 4 года нашей дружбы был молодой человек. Расстались незадолго до моего переезда. Какое отношение моя личная жизнь имеет к дружбе?

Это почему это не давать советов "найми грузчиков"?? У меня полно друзей там, где я живу, но при переезде я нанимаю грузчиков, а не использую их в качестве бесплатной рабочей силы. Хотя уверена, не отказались бы помочь. Не говоря уже о том, что в этот город и в эту страну я приехала, когда у меня не было даже двух знакомых людей здесь, и даже языка не было. И так не один раз. Половина людей переезжает в другие города и страны, это нормально, а вовсе не повод присесть на шею друзьям. Правильно он хочет с вами расстаться, вы же не отстанете - то шкаф передвинуть, то кран починить, то срочно подвезти ночью. Вы ж одна, бедняжка. Оставьте их покое, не нужны вы там.

Гость
#158
Ксения

В чем она права? Она его девушка 2-3 месяца, у них ещё только начинается. Может, разбегутся ещё. А уже ультиматумы, не разобравшись

Это их дело, а не ваше. Разбегутся они-не разбегутся-у вас голова не должна об этом болеть. Ну наверное она ему дороже, чем вы, поэтому и сворачивает общение. А вам-то что? Больше никто с переездом помогать не хочет? Найдите уже себе мужика-и будет кому помочь

Гость
#159

Тема похожа на разводку. Нашел работу ей (без собеседования дистанционно), нанял машину (за пару месяцев), а она еще недовольна. Он еще ее шмотки должен таскать. Чемодан со шмотками можно на обычном такси перевезти и не нужно никого напрягать. Совести у автора нету, села на шею и ножки свесила и все недовльна. Отстань от человека, решай свои проблемы сама.

Гость
#160
Майсин

А в парне действительно нет стержня, соглашусь, потому что он ДОПУСКАЕТ такие ситуации. Чтобы его любимая переживала по поводу каких-то левых подруг, которые никто и звать никак.

++++

Гость
#161
мышь+

А вы не разойдетесь? Если что вам неприятно - будете терпеть? И это вам меня жаль?)

Я думала, неприятно изначально вашему мужу, что вы общаетесь с левыми мудиками. А оказывается неприятно вам, что ему неприятно, и вы не собираетесь терпеть то, что ему оказывается модет быть неприятно

Гость
#162
Ксения

Вы думаете, я ему не помогу если возникнет такая необходимость и я буду в силах помочь? Кстати, он не всегда был таким положительным каким достался своей девушке. Когда мы познакомились это был приличный разгильдяй на шее у родителей, на грани вылета из института. Который играл, тусил и ничего делать не хотел. Я ему капала на мозги. И вот сейчас он работает, зарабатывает, купил машину, какой-то бизнес делает. Не все благодаря мне конечно, но в сложный период я ему тоже помогла

Ахахаха, так вы оказывается его перевоспитали и благодаря вам он такой хороший достался этой девушке. Да она должна спасибо вам сказать и наоборот почаще к вам отправлять оказывать посильную помощь, так я понимаю?😂😂 вы берете на себя слишком много и отстаньте уже от мужика со своей дружбой

Гость
#163
Ксения

Ну не надо всех людей мерить по себе. Уверена на 100%, что он бы не завёл девушку если бы ещё на что-то надеялся со мной. Он конечно не идеальный человек но не подлый.

Да причем здесь это. Он может и надеялся, вы ему нравились. Потом-бац-и встречает девушку симпатичнее и интереснее вас, влюбился, а вы стали неинтересны...а той девушке не нравится ваше общение, она ему так и сказала. А он и не против уже прекратить его, вот вас в мягкой форме и уведомил. А вы интуитивно все это прочувствовали, поэтому вас так и штырит, как так-меня предпочли какой-то другой самке. Это на уровне инстинктов. Тут не про дружбу все.

Гость
#164
Ксения

Вот искренне вам желаю не оказаться в обстоятельствах, вынуждающих переезжать в город, где у вас кроме двух людей никого нет ( у меня ещё подруга там). И наверное вы бы не давали таких советов "найми грузчиков" и тд. Я бы не обратилась к нему, если бы не нужда.
И да, у меня 4 года нашей дружбы был молодой человек. Расстались незадолго до моего переезда. Какое отношение моя личная жизнь имеет к дружбе?

Грузчики что в чужом, что в своём городе, все в интернете. Звонишь и через 15 мин приехали и ждут., но мзачем платить если бесплатно можно прокатится на дружке, верно? Гнать таких подружек ссаными тряпками. Молодец девченка с ультиматумом. Сегодня друг для переноса тяжести нужен, завтра для помощи по хозяйству, а послезавтра для помощи по сексу. Аппетит приходит во время еды.

Гость
#165
Ксения

Вы думаете, я ему не помогу если возникнет такая необходимость и я буду в силах помочь? Кстати, он не всегда был таким положительным каким достался своей девушке. Когда мы познакомились это был приличный разгильдяй на шее у родителей, на грани вылета из института. Который играл, тусил и ничего делать не хотел. Я ему капала на мозги. И вот сейчас он работает, зарабатывает, купил машину, какой-то бизнес делает. Не все благодаря мне конечно, но в сложный период я ему тоже помогла

В этом посте вся суть. 5 лет назад, когда он был разгильдяй, он был не нужен. Сейчас возмужал и встал на ноги, и сразу стал интересен авторше, что она даже в другой город, где у нее никого нет собралась переезжать :)

#166
Ксения

Всегда считала, что именно неуверенные в себе девушки отравляют другим жизнь. Ситуация: есть друг, общаемся лет 5. В самом начале у него была ко мне симпатия, но я сразу сказала что ничего не будет. Он обиделся, кинул в игнор, потом пережил, переварил, и возобновил общение. С тех пор дружим. Несмотря на то, что жили в разных городах, это едва ли не самый близкий человек, который всегда готов помочь и поддержать словом и делом. Я, естественно, старалась отвечать тем же. Этим летом я переезжаю в Питер, где он живет. Он нашёл мне работу, арендовал машину для того чтобы помочь мне с вещами. За пару месяцев до он начал встречаться с девушкой. Так вот, ей сильно не понравилось, что он мне помогает и там дошло чуть ли не до ультиматума - или ок, или я. Друг в растерянности, в ступоре, робко говорит что возможно придётся прекратить общение. Я пытаюсь объяснить, что 5 лет дружбы коту под хвост из-за ревности не дело, предлагаю встретиться всем и поговорить. Короче, ситуация.. друга терять не хочу. Вредить его личной жизни - тоже. Но не хочу, чтобы это недоразумение с ревностью разрушило 5 лет дружбы. Подскажите, может кто был в такой ситуации? Какие найти слова? Как грамотно разобраться ?

Когда женщина командует мужику - ее надо бросать и немедленно, пусть знает свое место

Ксения
#167
Гость

В этом посте вся суть. 5 лет назад, когда он был разгильдяй, он был не нужен. Сейчас возмужал и встал на ноги, и сразу стал интересен авторше, что она даже в другой город, где у нее никого нет собралась переезжать :)

Ещё раз, как мужчина он меня не интересует. Ну не в моем вкусе. Совсем. И я переезжаю не к нему, а за лучшей жизнью. Спасибо ему, что помог

Ксения
#168
Гость

Тема похожа на разводку. Нашел работу ей (без собеседования дистанционно), нанял машину (за пару месяцев), а она еще недовольна. Он еще ее шмотки должен таскать. Чемодан со шмотками можно на обычном такси перевезти и не нужно никого напрягать. Совести у автора нету, села на шею и ножки свесила и все недовльна. Отстань от человека, решай свои проблемы сама.

В чем разводка? Я с полгода назад говорила ему, что хочу работать примерно по тому же профилю, что и он, просила иметь меня в виду, если вдруг у них на работе появится вакансия. У них не появилась, но появилась в другом месте, он от руководителя узнал, что нужен человек. Порекомендовал меня, договорились о собеседовании. Я в мае приезжала на собеседование, их было 3, после этого меня взяли

Не все коту пограничка
#169

Нахожусь в похожей ситуации, только вместо прямого ультиматума там постепенное давление на человека идет.
На самом деле поговорить втроем - очень хорошее решение, потому как и девушку понять можно (только начали встречаться ведь, хотя ультиматумы - это все равно слишком), и Вас тем более (друг есть друг! вне зависимости от пола!)... Только непонятно, почему компромисс и решение должны искать ВЫ, а не Ваш друг.
Если ему дорога и ваша дружба, и эти отношения, это он должен был предложить познакомить вас или искать другое решение. Но никак не говорить "Сорян, походу придется скоро перестать общаться"... Такое ощущение, что он вообще не ценит вашу дружбу, раз так легко согласился отказаться от нее!

Гость
#170

Ну тут выбор за ним, причем тут вы вообще? Это его жизнь, его чувства. Не силком же вы его будете заставлять дружить) Он признался вам когда-то в симпатии, вы ему отказали, это был ваш выбор, а теперь выбор за ним)

А
#171

Найти себе мужика, а от "друга" отстать. Его женщина в полном праве быть недовольной вашим общением, а тебе крыть нечем.

Лосяш
#172

Надеюсь, молодой человек сделал выбор в пользу своей девушки, а не тебя

Лосяш
#173
Не все коту пограничка

Нахожусь в похожей ситуации, только вместо прямого ультиматума там постепенное давление на человека идет.
На самом деле поговорить втроем - очень хорошее решение, потому как и девушку понять можно (только начали встречаться ведь, хотя ультиматумы - это все равно слишком), и Вас тем более (друг есть друг! вне зависимости от пола!)... Только непонятно, почему компромисс и решение должны искать ВЫ, а не Ваш друг.
Если ему дорога и ваша дружба, и эти отношения, это он должен был предложить познакомить вас или искать другое решение. Но никак не говорить "Сорян, походу придется скоро перестать общаться"... Такое ощущение, что он вообще не ценит вашу дружбу, раз так легко согласился отказаться от нее!

Нет, автора вообще нельзя понять. Она там не пришей кобыле хвост, и дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. И может парень с этой девушкой семью создаст. Нахрен ему авторша.

Гость
#177
Красотка

Автор, давайте называть вещи своими именами. Не друг, а бывший воздыхатель. Френд зона, пока Вы в поисках своего идеала. МЧ питал к Вам симпатию, на что-то явно надеялся эти 5 лет. Когда у него начало наклевываться в отношениях, Вы начали перебираться поближе. При этом продолжая держать его на коротком поводке. Его работа рядом с Вами это "принеси-подай". Девушке не потребовалось много времени, чтобы понять формат отношений. И да, ультиматум тут как никак кстати. Она сразу, с порога, выражает свою позицию: "Или прекращай все это, или продолжай, но уже без меня". Пусть решает, что ему нужнее. Ни о какой ее не уверенности в себе и речи быть не может. У человека есть позиция и дальновидность. Я знаю пары, где девушки из-за не уверенности в себе не поставили во время ультиматумов и вышли замуж за таких мужчин и их подружек. Одна моя знакомая уже 10 лет мается с такой подружкой. Подружка мужа и замуж вышла и развелась, а все "друга" делят, то кран почини, то в магазин отвези, то ребенка ее из сада забери. Ну и на кой это надо в здоровых отношениях?

Да, налицо треугольный формат отношений, когда в паре явно есть третий, просто треугольник необязательно в классическом формате проигрывается (к примеру, в виде любовницы/любовника). Такие вот подружки часто выступают третьей стороной.

Гость
#178

На самом деле, в таких ситуациях с якобы подружками, не снимая ответственности с парней, которые во френдзоне любят тусить (там свои психологические проблемы), много смуты вносят сами эти подружки, что показывает эта тема. Причем они могут быть замужем, иметь пару. Здесь уже писали про собаку на сене, так вот, это видимо оно и есть.
Это манипулирующие женщины, которые прикидываются бедными безобидными овечками-подружками, разрушающие чужую жизнь из-за своего самолюбия, непомерного чсв, эгоцентризма, у которых отсутствует здоровая женская солидарность и, как правило, они психологически незрелые и инфантильные.
У парней таких высокий уровень зависимости/созависимости и много страхов, поэтому они годами могут во френдзоне сидеть, упуская реальную жизнь с реальными глубокими отношениями.
Сама побывала в такой ситуации изнутри, поняла как эти бабенки действуют хитропопо, прикидываясь прекрасными феями и давя на жалость. Лицемерие там зашкаливает, а также нежелание лишаться власти над поклонником и всех прилагающихся плюшек. А уж как они ревнуют и постоянно о себе напоминают, особенно когда у тебя, как у потенциальной девушки, начинается с мужчиной сближение.
В любом случае нужно сразу прояснять ситуацию и ультиматум как раз - самый подходящий вариант, если девушка не хочет в треугольном формате отношений зависнуть, а это самый что ни на есть треугольник, где мужчина мечется, не умея в своей жизни расставить приоритеты.

Гость
#179

Я, как женщина, у которой есть поклонники, которым не могу ответить взаимностью, сразу даю понять, что дружбу с ними водить не собираюсь, потому что в принципе у меня такой потребности нет. Свои проблемы стараюсь решать сама, не вмешиваясь в чужие отношения. Поэтому все эти стенания про великую дружбу шиты белыми нитками и смешны в принципе. Такое ощущение, что людям просто нужно повзрослеть, разобраться в себе и уже понять, что такое взрослые адекватные отношения, а не истерическое привлечение внимания к своей персоне.

#180

по факту нет дружбы между мужчиной и женщиной, кто-то в какого-то влюблён. Первый вариант, поговорить с девушкой объяснить ситуацию, в идеале хорошо,если у тебя есть парень , так ей будет спокойнее. Просто поставь себя на место этой девушки. Ты начала встречаться с парнем и тут он резко начинает помогать своей подруге с начало с работой,потом с квартирой, потом с машиной. Со стороны это выглядит, что ты либо его сестра либо девушка в которую он влюблён, но не может быть с ней вместе.

Гость
#181

как не профукать ресурс в виде аленя который нахаляву работает))) это да)) это вопрос года

Ия
#182
Рыжая бестия

по факту нет дружбы между мужчиной и женщиной, кто-то в какого-то влюблён. Первый вариант, поговорить с девушкой объяснить ситуацию, в идеале хорошо,если у тебя есть парень , так ей будет спокойнее. Просто поставь себя на место этой девушки. Ты начала встречаться с парнем и тут он резко начинает помогать своей подруге с начало с работой,потом с квартирой, потом с машиной. Со стороны это выглядит, что ты либо его сестра либо девушка в которую он влюблён, но не может быть с ней вместе.

Вот именно, пусть на место той девушки себя ставит. Может дойдет.

Ия
#183
Гость

На самом деле, в таких ситуациях с якобы подружками, не снимая ответственности с парней, которые во френдзоне любят тусить (там свои психологические проблемы), много смуты вносят сами эти подружки, что показывает эта тема. Причем они могут быть замужем, иметь пару. Здесь уже писали про собаку на сене, так вот, это видимо оно и есть.
Это манипулирующие женщины, которые прикидываются бедными безобидными овечками-подружками, разрушающие чужую жизнь из-за своего самолюбия, непомерного чсв, эгоцентризма, у которых отсутствует здоровая женская солидарность и, как правило, они психологически незрелые и инфантильные.
У парней таких высокий уровень зависимости/созависимости и много страхов, поэтому они годами могут во френдзоне сидеть, упуская реальную жизнь с реальными глубокими отношениями.
Сама побывала в такой ситуации изнутри, поняла как эти бабенки действуют хитропопо, прикидываясь прекрасными феями и давя на жалость. Лицемерие там зашкаливает, а также нежелание лишаться власти над поклонником и всех прилагающихся плюшек. А уж как они ревнуют и постоянно о себе напоминают, особенно когда у тебя, как у потенциальной девушки, начинается с мужчиной сближение.
В любом случае нужно сразу прояснять ситуацию и ультиматум как раз - самый подходящий вариант, если девушка не хочет в треугольном формате отношений зависнуть, а это самый что ни на есть треугольник, где мужчина мечется, не умея в своей жизни расставить приоритеты.

Правду говоришь!!! Так и есть. Мне такие подружки бывших семьи порушили.

Любашик
#184

Спокойно поговори с другом и его девушкой.

Гость
#186
Любашик

Спокойно поговори с другом и его девушкой.

О чем, милая ипа нулька?

Алина
#187

Я считаю что дружбы нету. В любом случает кто то, кому то нравится. В такой ситуации ты никому ничего не докажешь. Тебе придётся принять этот факт. Да и вообще представь, у тебя есть молодой человек, а он к какой то бабе бегает) не думаю что тебе приятно было бы что твой мужчина к кому то ходит и помогает.Может он с этой девушкой семью постоит.
Лучше вы займитесь своей личной жизнью и о друзьях не придётся думать!

Гость
#188

Правильно, от такой подруги как ты надо избавляться и не только девушке парня, а в первую очередь самому парню, омна кусок ты.

Гость
#189

У подростков свои приколы

Гость
#190
мохнатая булка

и это явно была не дружба: баба бегала за мужиком, который не мог ее послать ни мягко, ни жестко - никак

А иногда мужик себе из таких «подружек» гарем собирает чтобы было к кому уйти в нужный момент)

Николай
#191

Это не дружба. Ты просто его используешь ради денег.

Лапка
#194
Ксения

Да что вы говорите. Не зарекайтесь, неизвестно ещё у кого вам придётся помощи просить.
Женщины, ау! Мужчины не ваша собственность! Не надо так болезненно воспринимать то, что ваш молодой человек имеет человеческие качества

Отвали уже от него. Даже если они расстанутся. Чего ты лезешь, портишь их отношения своей *** ненужной дружбой. Он дружил просто потому что надеялся что ты дашь. Не дождался. Так что всё, сама просрала всё. По факту мужики правы, нет дружбы между м и ж, один кто то скрывает чувства, мне кучу раз такие друзья признавались в чувствах. А если уж о человечности, то будь человеком, чел только личку устроил, а ты тут со своими проблемами липнешь. Свали нахрен с горизонта, пока у них не выстроится норм доверие. И если он твой друг как ты говоришь, то и с ней дружи. Могла бы сказать, чтобы вместе встретили тебя, заодно подружились сразу. Но нет, ты жопэ наглое, которое держит чела во френдзоне и хочет всё внимание на себя. Иначе никак не объяснить почему тв едешь в город в котором у тебя никого нет. Просто потому что там человек который, как ты наивно полагаешь будет и дальше играть в твои стрёмные игры и помогать тебе.

Пс я девушка)) у меня почти все друзья парни, но никогда не позаолила бы чтобы у моих друзей из-за меня были проблемы со второй половинкой.

Лапка
#195
Света

Еще бы его девушка узнала что он вам когда то предлагал встречаться и что вы ему нравитесь,поставьте теперь себя на ее место и подумайте наглая бабенция

Ага согласна
Моему мужу тоже однажды такая овца написала в пятницу вечером что ей грустно одиноко и хочется поддержки. Сразу в чс полетела, даже отвечать ей не стал. О*уевшие ....

Лапка
#196
Ксения

Я просто в шоке. Ппц. Люди, неужели для вас никто ничего хорошего не делал бескорыстно? Или вы так же, как та мадам, не допускаете мысли что что-то для кого-то без вашего разрешения сделал?

Делали и много хорошего, но ты не права в этой ситуации. Че прицепилась то к нему?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: