Гость
Статьи
подруга ведет себя …

подруга ведет себя неадекватно

У меня есть подруга, знакомы еще со школы. . В этом году поехать вместе с ней отдыхать. и тут как полезло из человека ***… Вела себя так, будто я ей чем-то обязана...Ожидала, что буду ее чуть ли не 24 часа в сутки в разных нарядах с разных ракурсов фотографировать. Что мне по итогу и пришлось делать, что бы не выяснять отношений с ней. Так ей качество снимков не нравилось, не стеснялась даже безрукой меня назвать, на повышенных тонах говорить со мной при людях. Один раз я психанула, когда поехали гулять в город, и уехала с ключом. Вечером она появляется, возмущенная до глубины души, что я ее не дождалась, «бросила», хотя обратно можно было и на автобусе и на электричке. Заявила, что я странная, мол еще в школе никто не хотел со мной общаться. В тот раз я опять замяла, сказала, мы обе были не правы, она согласилась. Далее по возвращении, выясняется что она решила вести здоровый образ жизни, бросить курить и пить алкоголь. Ее право. С нашей общей знакомой ( ее бывшая однокурсница) идем посидеть в кафе, она узнает об этом от нее, и на меня опять ушат грязи выливается. Мол, как я посмела с ее подругой встретиться за ее спиной, ничего не сказала, не до ни после, и это при том, что на накануне с этим предложением она послала сначала ее, а потом меня, на том основании что с курящими теперь не общается. Теперь вот кидает мне глухарей, видимо хочет мириться, но я уже просто не знаю, как с этим человеком дальше общаться, мне кажется она просто неадекватна. Или, может, это я в чем-то неправа по отношению к ней?

Jess
9 ответов
Последний — Перейти
Улья
#1

А хз какая вы есть, я ж не знаю вас. Но, я бы точно эту дружбу сводила на нет. Нервы свои берегите.

Света
#2

Как раздражают такие темы - ну не общайтесь, коль вам дискомфортно с ней, зачем нам эта ваша простынь?

Гость
#3

Странная вы, автор. Зачем общаться с тем, с кем у вас постоянные трения и вечное раздражение? Да, в школе дружили, а потом вдруг выяснилось, что общего у вас с ней ничего, кроме учебы в школе нет. Обычное дело, у многих так. Поэтому дружите с теми, с кем у вас сейчас есть общие интересы.

Гость
#4

Да ты же кинула ее(((

Гость
#5
Гость

Странная вы, автор. Зачем общаться с тем, с кем у вас постоянные трения и вечное раздражение? Да, в школе дружили, а потом вдруг выяснилось, что общего у вас с ней ничего, кроме учебы в школе нет. Обычное дело, у многих так. Поэтому дружите с теми, с кем у вас сейчас есть общие интересы.

да я просто не думала я что один взрослый человек у другого будет считать себя вправе требовать что бы то ни было...

Гость
#6
Гость

да я просто не думала я что один взрослый человек у другого будет считать себя вправе требовать что бы то ни было...

Во-о-от, а она считает. Так что - вон ее из своей жизни. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дрязги и бесконечное выяснение отношений.

Oliga
#7

я такую как ты автор отвадила от себя,думаю,что ты еще та штучка и также *хороша*,не хочу обсуждать твою дружбу,не мое право)

Гость
#8
Oliga

я такую как ты автор отвадила от себя,думаю,что ты еще та штучка и также *хороша*,не хочу обсуждать твою дружбу,не мое право)

Так дело в том, что я и не навязываюсь ни разу... .Человек сначала тебе расскажет, как ему не нравится ни твое отношение, ни ты сама(!), а через некоторое время опять начинает писать/звонить. Считает наверное, что великодушие проявляет этим, а от меня благодарности ждет.
Посылать я не умею.

Вероника
#9

у меня такая же ситуация была, пока я не сьездила с одной моей подругой в отпуск, я не знала, что это за человек, но как сьездила, сразу мнение поменяла, характер мега тяжёлый, теперь общаемся раз в год и нам этого хватает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: