Гость
Статьи
Веселые посиделки с …

Веселые посиделки с друзьями остались в прошлом

Мы шесть лет живем в собственном доме в городе. Когда только планировали покупку, мечтали как будем собираться здесь с друзьями, отмечать праздники, жарить шашлыки, общаться. Так и было первые четыре года. Но в последнее время муж не хочет ни с кем общаться, считает, что у нас нет настоящих друзей и все завидуют. Я в какой-то момент тоже устала от постоянных праздников, сборов , да и финансово это ощутимо. Сейчкс мы все выходные проводим в одиночестве. Я очень скучаю по тому времени. Как у вас? Часто ли вы встречаетесь с друзьями? Есть ли у вас потребнрсть в общении или считаете это пустой тратой времени и денег?

Веста
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Похоже, что вас бросает из крайности в крайность - или постоянные праздники, или полное уединение, затворничество.
Ваш муж озвучил важную мысль, про зависть, про недоверие, про качество дружбы. Вы с ним согласны? Вы это так же переживаете?
Дружба - это очень важная часть нашей жизни. Для психологической устойчивости очень важно иметь круг друзей, с которыми можешь разделить какие-то свои увлечения, или кто поддержит в моменты неопределенности. Но это правда должны быть "настоящие друзья", те, кто с вами не из-за вашего статуса и возможностей.

Гость
#1

Да, часто.
Дружим с еще 3 семьями очень плотно.
Вместе обязательно раз в месяц встречаемся, мужчины чаще.
А с той из жен, у которой маленький ребенок вообще каждый день, с детьми после сада гуляем.
Еще друзья мои кумовья, у которых я дочку крестила и еще одна пара, где жена крестила нашу
Тоже посиделки , шашлыки, рестораны иногда совместный отдых.
Рада,что у нас такая компания.

Гость
#2

Достаток конечно же не одинаковый.
У кого-то терха в центре, у кого-то хрущ, а еще одна пара заядлые путешественники - пол мира объехали.
У одних нет детей, у других двое погодок.
Никто никому не завидует, во всяком случае я не замечала такого.

Гость
#3

Знаете, я ещё не замужем, но раньше у меня была компания, дружили 6 лет, потом я рассталась с парнем, начала встречаться с другим, друзья его не приняли и я прекратила с ребятами общение. Знаете, они мне правда завидовали, девушки - тому, какой у меня появился парень и моей внешности, а парни.. я нравилась половине компании. После расставания хором начали меня гнобить, издеваться над новым молодым человеком. Сначала я тяжело переживала из-за потери компании, а потом в голове наконец щелкнуло: ну и в баню такие не нужны)) Я сейчас живу и всему радуюсь, у нас есть один общий друг с девушкой ещё с института, мы и с этим счастливы, больше и не надо) Впереди ещё будут знакомства, обязательно)

Гость
#4

Никогда, у нас нет друзей. Раньше со стороны мужа была пара и с моей стороны. Со стороны мужа - они попросилось к нам пожить на пару дней пока ищут новую квартиру, в итоге прожили месяц , мы начали намекать что пора бы и съехать (и вообще это квартира моих родителей), они обиделись и перестали общаться. Пара с моей стороны - она нарожала детей и стала о.ву.лем, ей теперь со мной не интересно, она вся в детях. Не виделись уже 2 года.

Гость
#5

А у меня с годами стало все меньше и меньше друзей и у них тоже самое.

Гость
#6

Муж прав. Люди такие люди...

Гость
#7

Нам с мужем по 65 лет. Есть квартира, дача. Есть несколько компаний, с которыми мы дружим много лет и периодически собираемся, то на даче, то в квартире. Мы ходим в гости, они приходят к нам - ведь так приятно посидеть за красиво накрытым столом и обсудить мировые проблемы, детей, да и просто посплетничать. Есть одна пара, с которой мы общаемся в следующем формате: сначала идем на какую - нибудь выставку, а потом приземляемся в ресторане. Потом можно немного пройтись - погулять по городу. В прошлую субботу ездили к еще одним друзьям на дачу. Посидели, потом поехали на машине на прогулку в Звенигород. Прекрасно провели лень. Мы с мужем очень любим и ценим наличие таких дружеских посиделок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: