Гость
Статьи
Преследует жена друга

Преследует жена друга

У меня есть друг, он живет в другом городе, довольно далеко, и общаемся мы только в соцсетях. Ни разу не виделись в реале, но общение очень теплое и близкое. Мы с ним разговариваем обо всем, поддерживаем друг друга, делимся проблемами. В самом начале общения я предупредила, что могу быть ему только другом, он согласился. Никаких романтических целей в отношении него у меня нет, т.к. я люблю другого человека. У этого моего виртуального друга есть жена, несколько неуравновешенная особа. Друг периодически порывается с ней развестись, т.к. устал от ее истерик и недалекости. Около месяца назад она залезла к нему в телефон и прочитала нашу переписку. Увидела, что мы обсуждаем их возможный развод. Успела прочитать и то, как он пьяный признавался мне в любви (такое случается, когда он пьян, трезвый он делает вид, что ничего не было). С тех пор у меня в соцсетях стал твориться ад. Она написывает мне с разных страниц. Я блокирую - она создает новые. Удалить свою страницу я не могу - она служит мне в том числе в рабочих целях. Сначала просто истерила у меня в личке в духе "он мой, убери свои грязные руки", теперь дошло до угроз. Я ее не боюсь совершенно, но такое пристальное внимание ко мне уже достало. Никакие объяснения, что друг меня не интересует как мужчина, ее не успокаивают. Другу об угрозах пока не говорила. Не знаю, как вести себя дальше.

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите с ним общение,зачем вам оно,у вас есть любимый человек,с ним и делитесь всем.Тем более этому мужчине вы нравитесь,в любви даже объясняется,лучше будет для всех чтоб вы отстали от этого женатого мужика.

Катя
#2
Гость

Прекратите с ним общение,зачем вам оно,у вас есть любимый человек,с ним и делитесь всем.Тем более этому мужчине вы нравитесь,в любви даже объясняется,лучше будет для всех чтоб вы отстали от этого женатого мужика.

В угоду жене отказаться от человека, с которым у меня полное взаимопонимание? Исключено. Друзьями разбрасываться глупо. Да и я для него самый близкий человек на данный момент.

Alexandra
#3

а я отказалась от общения с другом, потому что я знаю что ему нравлюсь и он рассказал жене об этом. жена истерила, я сказала без проблем. у них все таки дочка. не хотелось бы быть причиной их развода. ну это конечно субьективное мнение,но ощущение что вы соперничаете с женой, никакой женской солидарности, эгоизм и желание утереть истеричке нос. вы как будто на зло ей так делаете...не хорошо.

Гость
#4

У меня такое было. Разница в том, что между мной и другом никогда не было никакого флирта и дружили мы с детства. Его жена звонила мне, орала в трубку, писала в соцсетях какой-то бред (и не только мне, а многим его знакомым). И мне пришлось прекратить общение с ним, потому-что мне было жалко его и свои нервы.

Гость
#5

Не знаю, как вести себя дальше.
--
Не лезьте в чужую семью.

Гость
#6

Я вот тоже переписывалась с другом, пока однажды не увидела, что он мою страничку в ЧС кинул, я сразу смекнула , в чем дело. Ничуть не обиделась, отнеслась с пониманием, больше не общаемся.

Гость
#7

Надеюсь у вашего мужа тоже появиться такая подружка, через пару лет, когда у вас будет проблемы в семье, ему вдруг понравиться какая нибудь женщина. Он будет с ней делиться проблемами с вами, обсирать вас и говорить как он хочет развестись с вами. Если для вас это нормально, значит и новая подружка вашего мужа будет вам по барабану.

Гость
#8

Боже мой, каких только видов *** не бывает на свете!

Лена
#9

Запомни автор правило! Никогда не связывайся с женатыми. Ни в соцсетях ни в реальности. Ты себе только проблем наживёшь. Женатые «табу». Не портьте карму, не лезьте со своими душевными разговорами!

Лена
#10

Друзья они. Мой Дядя так дружил с одной в ОК из другого города. В одной школе они учились. Потом бросил жену тетушку мою, развёлся. Щас с новой женой в отношениях только дружба и осталась, ни любви ни че го. Вспоминает лишь тетю. А как дружили как дружили в переписках, никто б не подумал что семьи свои разрушат. Вот тупые бабы, какого *** вы лезете к женатым со своими задушевными разговорами а потом страдают люди от этого!

Катя
#11

Дамочки, успокойтесь, пожалуйста). Заканчивать переписку с ним для меня не вариант. Он взрослый человек и сам решает, с кем общаться. Также, как и я, кстати. С женой он и так разведется, и без моего вмешательства. Я не собираюсь "лезть в его семью" и влиять на его личную жизнь, у меня есть любимый человек. И самоуважение, в отличие от его жены, Вопрос, как отделаться от его невменяемой жены, не вмешивая его. Она вцепилась в меня как клещ. Я и так слишком добра к ней, могла бы давно сообщить другу, чтоб тот ее утихомирил. Но не хочу, жалко ее все-таки. Она за него держится, боится потерять. Хотя, по сути, давно его потеряла. Иначе самым близким человеком ему была бы не я, а она. И вы не в курсе того, что у них происходит. А мне все хорошо известно. Достаточно, чтобы понять, что семьи в ее истинном понимании там давно уже нет.

Гость
#12

Оставьте женатого мужчину его семье. Вы что, правда не понимаете, что воруете его время и эмоции и отвлекаете от семейной жизни в ущерб жене? Вызываете ее ревность, провоцируете напряженность между супругами. Он зависает с Вами с виртуале, обсуждает все, что можно - это время украденное от его жены. Немудрено, что она звереет. Начинает истерить...Муж сердится...Развод уже на горизонте. Вы рушите их отношения.

Гость
#13

Лично я полностью на стороне его жены. Правильно делает. что устраивает Вам ответку. Вы лезете в их семью, нагнетаете обстановку. Вцепились в мужика. как клещ. Вполне справедливо, что и жена делает Вашу жизнь такой же нервной - как и Вы уродуете ее жизнь, перетягивая на себя все внимание ее мужа, пусть и виртуально, и внося разлад между ними..

Катя
#14
Гость

Вы уродуете ее жизнь, перетягивая на себя все внимание ее мужа, пусть и виртуально, и внося разлад между ними..

Разлад у них начался давно, еще до меня. И не надо перекладывать на меня ответственность за их умирающие отношения. Это как моя знакомая ненавидела любовницу мужа. А за что, простите? Любовница клятв верности не давала. И мужа моей знакомой никто силком в постель к любовнице не тащил. Сам решил, это его ответственность. И это проблема в их семье, к которой любовница не имеет никакого отношения. Почему все винят других женщин, а не мужей? Это муж ищет тепла на стороне, это он прыгает в постель к другим, а не любовницы, которые ничего не должны женам. А у меня все еще проще. Я ни в чем не виновата, и ничью жизнь не уродую, не драматизируйте. Включите логику. Моему другу необходимы поддержка, понимание и тепло, которые не может дать жена. Когда у него была серьезная проблема, жена даже не захотела вникать, а мы с ним по полочкам все разложили и решили проблему. Так кто уродует жизнь его жены? Только она сама.
Жены настолько боятся признаться себе в том, что у них проблема в отношениях, что готовы обвинить кого угодно, даже постороннюю женщину. Которой бы и не случилось, будь у вас все в порядке.

Гость
#15

Обычные дела.
Завтра кислотой обливать будут друг друга в тёмной подъезде.
И д и о то.

Alexandra
#16

ну прочитав ваши комменты автор, этот друг женится на вас, учитывая вашу неземную связь. согласитесь ни одному человеку не будет приятно женится или выходить замуж не только за партнера, но и за его друга/подругу, знать что вы живете не вдвоем, а втроем. вот если к примеру у вашего мужа будет друг противоположного пола, с которой у него прям нереальные взаимопонимания. она вс будет знать про вас, в каком то смысле будет в вами в постели. и которая будет поддерживать его в его раздумьях по поводу развода с вами. есть такая парочка на работе, у них типа дружба, они так понимают друг друга, такая взаимосвязь, а видно что он любит ее, все на работе это видят, при том что у нее есть мужчина. у нее есть мужчина , но этот друг лечит ее, если она заболеет, помогает ей с переездом. заморачивается что же она будет есть на обеде, время-и они будут вместе. как и у вас. и давайте начистоту. не только его жена вцепилась в него, боясь потерять. вы тоже вцепились в него. и во чтобы то ни стало не хотите его потерять.

Гость
#17

Только непонятно, есть любимый человек и ведёте какие то виртуальности. Людям совсем нечем заняться. Вирт это одно, реальность другое. Мой Дядя тоже думал что с новой тетей у него идиллия. А по факту щас говорит запудрила мозги этакий луч света в его темном царстве был ))))) Только вот от виртуальности когда вернулся в реальный мир, оказалось бывшая жена то лучше. А вам просто бальзам на душу, что пьяный он поёт дифирамбы и признаётся а любви) это бы любой женщине было приятно)

Не Автор
#18

Да никакой он вам не друг, тем более после признания в любви. Вы со своими общалками лезете в чужую семью. На месте жены я бы не истерила, а отправила бы нах такого мудака.

Не Автор
#19

Вобще автор бабенция не далёкая коль не понимает что такое дружба. Нашла мужика женатого и сидит с ним перетирает все подряд. Надеюсь автор у вас такой же мужик будет))) чтоб вы осознали какого это сейчас его жене приходится. Да и понятное дело, что не вы так другую "подругу" найдёт... Мужик сам по себе овно, да и вы недалеко ушли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: