Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с такой подругой?

Есть одна подруга, неблизкая, знаем друг друга уже очень давно, раньше мы виделись раз в полгода (т.к. ей чаще не надо), ходили в кафе, общались. С момента нашей последней встречи прошло уже больше полугода, встреча была осенью. Я всегда откликаюсь, когда она приглашает встретиться, а она нет. Зимой я предлагала ей разные мероприятия, приглашала в гости, она под разными предлогами отказалась. Вот думаю теперь, уже больше полугода прошло, может она решила теперь видеться раз в год? Когда она объявится, стоит ли с ней встречаться? Девушки, у вас были такие "подруги"? Стоит ли продолжать общаться?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как муж с тобой живет
Ты же страшко

Гость
#2

Была у меня такая. Ничем хорошим не кончилось. Не общаемся

Гость
#3

У меня тоже была такая, сначала плотно общались. потом всё реже и реже. Со стороны выглядело наверно что я как собаченка за ней бегаю, а она отказывается. Было обидно, но пережила. Больше не общаемся

Гость
#4

Гаде газелист помогал труханы собирать по двору нагорной в 3 часа ночи 😁
Или она уже после там загнездилась?☻

#5

со всеми связи поддерживаю

Автор
#6
Гость

У меня тоже была такая, сначала плотно общались. потом всё реже и реже. Со стороны выглядело наверно что я как собаченка за ней бегаю, а она отказывается. Было обидно, но пережила. Больше не общаемся

мы никогда близкими подругами не были, она к себе не подпускала близко... А что ей сказать, когда она объявится? Что нам стоит прекратить общение?

Гость
#7

Зачем? Это для вас унижение. Меня бы так подинамили бы раз-второй, и я бы ей сказала "знаешь, дорогая, шла бы ты-ка лесом". Скажите тип у вас жизнь новая(можно и без этого)

Автор
#8
Гость

Зачем? Это для вас унижение. Меня бы так подинамили бы раз-второй, и я бы ей сказала "знаешь, дорогая, шла бы ты-ка лесом". Скажите тип у вас жизнь новая(можно и без этого)

ну я думала ей сказать, что меня не устраивает общение раз в год...

Гость
#9

Наши бабы понимают только такой язык: когда их за гриву с рабочего стола пьяных стаскивают и спускают с лестницы, да так , что по всему седу гул стоит, столько лет прошло, а люди помнят своих героинь !
Молодцы тетки! Творите историю👏☺️

Гость
#10

Гаденька, это был тот блондинчик, что тебе на коленку руку положил на качельке во время медового месяца??☻

Гость
#11

Расскажи нам , что же пошло не так?
Как нам, простым сельским бабам, не повторить ваших ошибок?🧕🥺

#12

стал бы общаться, а что

Фея
#13
Автор

мы никогда близкими подругами не были, она к себе не подпускала близко... А что ей сказать, когда она объявится? Что нам стоит прекратить общение?

Автор! А что вам говорит эта "подруга" когда отказывает вам? Вот то же и скажите. По любому это не дружба и с ней надо "завязывать".

Гость
#14

А что тебе от нее надо? ну встречается с тобой раз в полгода, дальше что? встретились, пообщались, разошлись. Что ты прицепилась к ней, не понимаю. Тебе надо, чтобы она днями и ночами околачивалась у тебя?

Гость
#15

Так вы не подруги,вы хорошие знакомые.Какие претензии? Я общаюсь так же,как ваша.У меня семья,работа,своя жизнь.Тесное общение с подругами мне не нужно,созваниваемся раз в месяц-два,можем встретиться при обоюдном желании.И все.С ДР поздравляем друг дружку обязательно)))) одна хотела со мной тесно общаться,звонила через день,я ей сказала,что занята и чтоб звонила только если что-то случится.Ну не нужно мне чаще))))

Гость
#16

Вы если девушка молодая и ни вы ни подружки не замужем,а времени свободного много,то скажу вам,что она просто не хочет с вами близко дружить.Молодешь тусит с теми,кто рядом живет.С другого конца города это просто хорошие знакомые.

Гость
#17

А вдруг у человека проблемы, но она не хочет негатив нести. Я вообще не делюсь ни с кем трудностями. Если есть что-то, то решаю , а время не всегда есть, чтобы просто беззаботно сидеть и болтать. Делами надо заниматься

Автор
#18
Гость

Так вы не подруги,вы хорошие знакомые.Какие претензии? Я общаюсь так же,как ваша.У меня семья,работа,своя жизнь.Тесное общение с подругами мне не нужно,созваниваемся раз в месяц-два,можем встретиться при обоюдном желании.И все.С ДР поздравляем друг дружку обязательно)))) одна хотела со мной тесно общаться,звонила через день,я ей сказала,что занята и чтоб звонила только если что-то случится.Ну не нужно мне чаще))))

Вы созваниваетесь раз в месяц. А мы не созваниваемся. Раньше списывались раз в 3 месяца примерно типа "привет, как дела", а встречались раз в полгода стабильно. А сейчас она пропала.... С осени мы не виделись. Меня такое общение не устраивает....

Автор
#19
Гость

Вы если девушка молодая и ни вы ни подружки не замужем,а времени свободного много,то скажу вам,что она просто не хочет с вами близко дружить.Молодешь тусит с теми,кто рядом живет.С другого конца города это просто хорошие знакомые.

Да нет, мы уже старые, нам за 30.... :)

Автор
#20
Гость

А что тебе от нее надо? ну встречается с тобой раз в полгода, дальше что? встретились, пообщались, разошлись. Что ты прицепилась к ней, не понимаю. Тебе надо, чтобы она днями и ночами околачивалась у тебя?

Так теперь уже не раз в полгода, уже прошло больше. (с октября)

Гость
#21
Автор

Вы созваниваетесь раз в месяц. А мы не созваниваемся. Раньше списывались раз в 3 месяца примерно типа "привет, как дела", а встречались раз в полгода стабильно. А сейчас она пропала.... С осени мы не виделись. Меня такое общение не устраивает....

Наверное,вы считаете ее подругой,а она вас нет.Ну не хочет человек что ж поделать.Заполните пустоту другим человеком,а она пусть для вас останется просто знакомой,при встрече поздороваетесь.

Гость
#22

Она о вас вообще не думает если раз в пол года созваниваетесь.У меня есть такие знакомые,они ни о чем,если предлагают встретиться или я им,то это только потому что компания нужна чтоб веселее было.Не будет их-найдем других для компании,они легко заменимы (как и я для них).Не думайте о ней,она чужая.Вы как-то болезненно на нее реагируете)))

Автор
#23
Гость

Она о вас вообще не думает если раз в пол года созваниваетесь.У меня есть такие знакомые,они ни о чем,если предлагают встретиться или я им,то это только потому что компания нужна чтоб веселее было.Не будет их-найдем других для компании,они легко заменимы (как и я для них).Не думайте о ней,она чужая.Вы как-то болезненно на нее реагируете)))

да просто обидно,что когда она предлагает встретитьс, я сразу бегу. И что, вот она пропала, объявится если через год, я тоже должна соглашаться и бежать на встречу?

огурец
#24

беги, бросай ее. она тебя не достойна

Гость
#25
Автор

Вы созваниваетесь раз в месяц. А мы не созваниваемся. Раньше списывались раз в 3 месяца примерно типа "привет, как дела", а встречались раз в полгода стабильно. А сейчас она пропала.... С осени мы не виделись. Меня такое общение не устраивает....

Если не устраивает, то блокируйте её везде, где только возможно. Когда она решит вспомнить про Вас, то пусть она уткнется в глухую стену.

Автор
#26
Гость

Если не устраивает, то блокируйте её везде, где только возможно. Когда она решит вспомнить про Вас, то пусть она уткнется в глухую стену.

Проблема в том, что мне как-то жалко эту "дружбу", всё-таки мы знаем друг друга уже 18 лет...

Автор
#27
Гость

Наверное,вы считаете ее подругой,а она вас нет.Ну не хочет человек что ж поделать.Заполните пустоту другим человеком,а она пусть для вас останется просто знакомой,при встрече поздороваетесь.

мне некем заполнять, все подруги со времени отвалились. :(((

гость
#28
Автор

Проблема в том, что мне как-то жалко эту "дружбу", всё-таки мы знаем друг друга уже 18 лет...

Разве это дружба? Она вас просто для времяпровождения использует. Когда ей выгодно - она вас вспоминает и встречи назначает. А в остальные дни - вы ей не нужны и не интересны. Смысл с такой общаться? Вы же не девочка по вызову..
Была у меня такая же "подруга". Тоже вспоминала меня раз в пятилетку и мы встречались только когда ОНА хочет. Самый прикол, что мы живем на одной улице))). Потом мне надоело и я перестала с ней общаться. Я не стала ее блокировать и выяснять отношения. Просто перестала ей писать и от встреч отказывалась. Она тут объявлялась на 8 марта и звала меня отметить, но я отказалась. Потом я познакомилась на работе с девушкой и мы с ней всегда на связи. Дружим как все нормальные люди. Друг к другу в гости ходим и всегда друг на друга время находим

Автор
#29
гость

Разве это дружба? Она вас просто для времяпровождения использует. Когда ей выгодно - она вас вспоминает и встречи назначает. А в остальные дни - вы ей не нужны и не интересны. Смысл с такой общаться? Вы же не девочка по вызову.. Была у меня такая же "подруга". Тоже вспоминала меня раз в пятилетку и мы встречались только когда ОНА хочет. Самый прикол, что мы живем на одной улице))). Потом мне надоело и я перестала с ней общаться. Я не стала ее блокировать и выяснять отношения. Просто перестала ей писать и от встреч отказывалась. Она тут объявлялась на 8 марта и звала меня отметить, но я отказалась. Потом я познакомилась на работе с девушкой и мы с ней всегда на связи. Дружим как все нормальные люди. Друг к другу в гости ходим и всегда друг на друга время находим

Ну она как бы встречалась со мной, чтобы узнать новости друг друга за эти полгода... А не чтобы куда-то сходить "потусить" (она домоседка, тяжёлая на подъём)

Гость
#30
Автор

да просто обидно,что когда она предлагает встретитьс, я сразу бегу. И что, вот она пропала, объявится если через год, я тоже должна соглашаться и бежать на встречу?

Так позвоните ей сами.Поговорите о делах,на встречу у нее может не быть времени.

Автор
#31
Гость

Так позвоните ей сами.Поговорите о делах,на встречу у нее может не быть времени.

Время точно есть. Она не работает, мужа и детей нет.

Гость
#32
Автор

Время точно есть. Она не работает, мужа и детей нет.

Ну вот видите? И вы жалеете эту "дружбу"? Выбрасывайте её из вашей жизни без права на возврат. Нет подруг и это не подруга.

Автор
#33
Гость

Ну вот видите? И вы жалеете эту "дружбу"? Выбрасывайте её из вашей жизни без права на возврат. Нет подруг и это не подруга.

ну да.... Согласна с вами.... :(((

Гость
#34
Автор

Время точно есть. Она не работает, мужа и детей нет.

Капец! Да не интересно ей с вами,у нее полно своих интересов.Вы для нее пустое место,знакомая,с которой больше чем раз в пол года и общаться не о чем.Что не понятно? Терпеть не могу эту навязчивость!

Гость
#35

Я никому ничего не должна! Если вы отвалитесь от нее со своей "дружбой" то она ваше отсутствие и не заметит.У них жизнь скучная ,к я должна их развлекать? В чем заключается ваша дружба-вы ей помогаете,выручаете,дарите подарки и устраиваете веселые посиделки? Уверена,что нет.Это вам нужен клоун в ее лице чтоб пустоту заполнить и вы ждете от что-то.Научитесь давать,а не брать.Хотите чтоб с вами общались-станьте для человека интересной!

Автор
#36
Гость

Капец! Да не интересно ей с вами,у нее полно своих интересов.Вы для нее пустое место,знакомая,с которой больше чем раз в пол года и общаться не о чем.Что не понятно? Терпеть не могу эту навязчивость!

я не навязываюсь, не пишу и не звоню. Последний раз я писала ей зимой, приглашала на одно мероприятие, она отказалась.

Гость
#37
Гость

Капец! Да не интересно ей с вами,у нее полно своих интересов.Вы для нее пустое место,знакомая,с которой больше чем раз в пол года и общаться не о чем.Что не понятно? Терпеть не могу эту навязчивость!

А прямым текстом это слабо сказать? Все только на анонимном форуме смелые?

Автор
#38
Гость

Я никому ничего не должна! Если вы отвалитесь от нее со своей "дружбой" то она ваше отсутствие и не заметит.У них жизнь скучная ,к я должна их развлекать? В чем заключается ваша дружба-вы ей помогаете,выручаете,дарите подарки и устраиваете веселые посиделки? Уверена,что нет.Это вам нужен клоун в ее лице чтоб пустоту заполнить и вы ждете от что-то.Научитесь давать,а не брать.Хотите чтоб с вами общались-станьте для человека интересной!

да ей не надо это... Она очень тяжёлая на подъём. Дальше кафе-забегаловки её не вытащить, потому что ей всё дорого. Пару лет назад мы хотели вместе новый год встречать в кафе. Но в последний момент она отвалилась, под предлогом ремонта в квартире.

Автор
#39

вот пишу я это всё и думаю... А нафига мне самой такая де.бильная "подруга" :)))

Гость
#40
Автор

вот пишу я это всё и думаю... А нафига мне самой такая де.бильная "подруга" :)))

Вот и молодец. Настало прозрение)

Гость
#41
Гость

А прямым текстом это слабо сказать? Все только на анонимном форуме смелые?

Что сказать? Я не общаюсь с навязчивыми людьми.Зачем так в лоб человеку говорить? Не ну можно и сказать если уж сильно донимает своим общением и не понимает,что ему не рады.Но как-то вот люди сами понимают если раз-второй отказалась от встречи.

Гость
#42
Автор

вот пишу я это всё и думаю... А нафига мне самой такая де.бильная "подруга" :)))

Она дебильная потому что не оправдала возложенные на нее ваши надежды?:) Смешно.Расскажите,что в вашем понимании дружить? Это как?

Гость
#43
Автор

да ей не надо это... Она очень тяжёлая на подъём. Дальше кафе-забегаловки её не вытащить, потому что ей всё дорого. Пару лет назад мы хотели вместе новый год встречать в кафе. Но в последний момент она отвалилась, под предлогом ремонта в квартире.

Ну не хочет человек,а вам нужно чтоб она хотела))) Я звоню знакомой и предлагаю сходить вечером в бар.Она не хочет.Ну чесслово,мне бы и в голову не пришло на нее обижаться.Вы же не платите за нее!!! Почему она должна тратить свои деньги на то что хочется вам? Может она джинсы новые за эти деньги купить хочет и экономит? А вы склоняете к тому чтоб она пошла вам на встречу,Оооо! Так вы манипулятор.Если не по вашему,то сразу обидки)))

Гость
#44

Про уважение к чужой жизни не слышали? Я от автора вижу только обиду на то,что подруга не хочет уделять ей внимание и развлекать автора.На вопрос,что автор дает взамен той девушке,автор не отвечает.Понимаю,что ничего.И еще обижается,что с ней не хотят общаться)))

Автор
#45
Гость

Она *** потому что не оправдала возложенные на нее ваши надежды?:) Смешно.Расскажите,что в вашем понимании дружить? Это как?

общаться регулярно, переписываться, видеться часто, раз в месяц хотя бы

Автор
#46
Гость

Ну не хочет человек,а вам нужно чтоб она хотела))) Я звоню знакомой и предлагаю сходить вечером в бар.Она не хочет.Ну чесслово,мне бы и в голову не пришло на нее обижаться.Вы же не платите за нее!!! Почему она должна тратить свои деньги на то что хочется вам? Может она джинсы новые за эти деньги купить хочет и экономит? А вы склоняете к тому чтоб она пошла вам на встречу,Оооо! Так вы манипулятор.Если не по вашему,то сразу обидки)))

Так она хотела пойти в кафе на новый год. А потом вдруг отвалилась. Перехотела

Гость
#47
Автор

общаться регулярно, переписываться, видеться часто, раз в месяц хотя бы

Людям свойственно меняться,интересы другие и тд.Вот я не представляю что бы я делала если бы обьявилась моя однокласница с предложением дружить.Если бы у нас был один соц.уровень,интересы и увлечения,то мы бы нашли темы для разговора,а если мы разные? Вряд ли.Людям свойственно перерастать друг друга.Оставьте ее в покое,может она через время дорастет до вас,у нее появятся деньги и она захочет сходить в кафе тоже.Может ей стыдно что денег нет,комплексы...

Автор
#48
Гость

Людям свойственно меняться,интересы другие и тд.Вот я не представляю что бы я делала если бы обьявилась моя однокласница с предложением дружить.Если бы у нас был один соц.уровень,интересы и увлечения,то мы бы нашли темы для разговора,а если мы разные? Вряд ли.Людям свойственно перерастать друг друга.Оставьте ее в покое,может она через время дорастет до вас,у нее появятся деньги и она захочет сходить в кафе тоже.Может ей стыдно что денег нет,комплексы...

ну так одноклассница через много лет эт понятно. С этой же подругой мы поддерживали связь 18 лет, я думала, что нас многое связывает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: