Гость
Статьи
Разрыв с подругой!

Разрыв с подругой!

Девочки, здравствуйте! У меня была подруга с которой мы долго общались, все друг другу рассказывали, часто очень общались. За это время я вышла замуж, родила ребенка. Потом еще раз забеременела, и так получилось что родила намного раньше срока. Ребенок трудно дался,долго вынашивали. Закончилось все хорошо.Потом подруга почти сразу забеременяла и перестала сил мной общаться из-за того, что я могу ей позавидовать что она доносит ребенка а я не доносила, что могу навредить ей. Итог:мы просто не общаемся! Я понимаю что нашей дружбе пришел конец, его мне трудно пережить это "предательство". Помогите пожалуйста советом! Спасибо!

9 ответов
Последний — Перейти
Гостья 😌
#1

О Боги.. а были прецеденты с вашей стороны? Почему она так подумала?
Может она сама завидует и проецирует на вас свои чувства. Она вам так и озвучила причину отдаления?

Гостья 😌
#2

Не судите строго беременную. Гормоны дело такое, может ее переклинило на каком-то страхе и все тут.
Не думаю что это конец, хотя и неприятно очень.
Подождите, пока она родит. Может и сама попросит прощения.

Гость
#3

Видимо, она сама завидовала двум вашим беременностям, вот и судит по себе и перестала общаться. Только не надо с ней мириться, когда ей станет скучно и она сделает первый шаг. Такая подруга опять повторит своё поведение.

Гость
#4

А вы никогда не говорили в адрес других, ну почему мой ребенок, ну почему Маня, которая совсем здоровый образ жизни не ведет, выносила нормально, а я все делаю и у меня проблемы?
У меня была подруга, которая в адрес других отзывалась пренебрежительно. Пока тебя это не касается, пытаешься быть выше, дать скидку на случайность и все такое. Но когда я оказалась на месте этих людей, мне стало неприятно общаться с этой подругой, хоть она мне в лицо ничего такого и не говорила. Но я помню, как она отзывалась в таких случаях, с каким пренебрежением и не возможно такое не перенести на себя.

#5
Гостья 😌

О Боги.. а были прецеденты с вашей стороны? Почему она так подумала?
Может она сама завидует и проецирует на вас свои чувства. Она вам так и озвучила причину отдаления?

Мы каждый день созванивались, она мне рассказывала как она себя чувствует, если было все хорошо, то после нашего разговора на следующий день она говорила что ей было плохо. Я никогда ей зла не желала, я сама ведь знаю как дети трудно даются. Было неприятно такое слышать. Я как-будто была виновата во всех её плохих самочувствиях.

#6
Гость

Видимо, она сама завидовала двум вашим беременностям, вот и судит по себе и перестала общаться. Только не надо с ней мириться, когда ей станет скучно и она сделает первый шаг. Такая подруга опять повторит своё поведение.

Первого ребенка она родила намного раньше меня, а завидовать действительно могла, у меня сложилась жизнь немного лучше её. Я и сама не хочу мириться. Спасибо!

#7
Гость

А вы никогда не говорили в адрес других, ну почему мой ребенок, ну почему Маня, которая совсем здоровый образ жизни не ведет, выносила нормально, а я все делаю и у меня проблемы?
У меня была подруга, которая в адрес других отзывалась пренебрежительно. Пока тебя это не касается, пытаешься быть выше, дать скидку на случайность и все такое. Но когда я оказалась на месте этих людей, мне стало неприятно общаться с этой подругой, хоть она мне в лицо ничего такого и не говорила. Но я помню, как она отзывалась в таких случаях, с каким пренебрежением и не возможно такое не перенести на себя.

Я всегда удивлялась, почему алкоголики рожают здоровых детей, а нам так трудно выносить.

#8
🌹Alex🌹

Я всегда удивлялась, почему алкоголики рожают здоровых детей, а нам так трудно выносить.

Пьющие и курящие во время беременности не способны родить и выносить (замершие беременности) здоровых детей. Это байка, что они рожают здоровых. Такие дети если при рождении не имеют видимых умственных /физических отклонений, то при взрослении это будет заметно без всяких тестов.
А по поводу подруги своей - она вам не доверяет, и считает глазливой, раз свела общение на нет и говорила вам, что ей плохо после общения с вами. Забейте, пусть идёт лесом со своими заморочками. Потом не дай бог у её ребёнка какая болячка, она вас обвинить, что вы сглазили или наколдовали.

#9
Бусинка

Пьющие и курящие во время беременности не способны родить и выносить (замершие беременности) здоровых детей. Это байка, что они рожают здоровых. Такие дети если при рождении не имеют видимых умственных /физических отклонений, то при взрослении это будет заметно без всяких тестов.
А по поводу подруги своей - она вам не доверяет, и считает глазливой, раз свела общение на нет и говорила вам, что ей плохо после общения с вами. Забейте, пусть идёт лесом со своими заморочками. Потом не дай бог у её ребёнка какая болячка, она вас обвинить, что вы сглазили или наколдовали.

Я аж задумалась над Вашим ответом! Спасибо Вам большое!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: