Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали на такое поведение подруги?

Не общались год. На днях увидела мои неудачные фото со свадьбы сестры и облила с ног до головы) Сначала спросила на каком я месяце, я отшутилась (на самом деле всегда была очень нефотогеничной, что поделать, затем не поленилась заскринить мне одну из фотографий со словами "ну просто у тебя тут такой арбузик", после этого высказалась по поводу макияжа, который "так сильно подчеркнул тебе щёки", потом ещё что-то, уже не читала))) Вот сижу и думаю - это к чему всё было?)) С момента нашей последней встречи я не поправилась ни на грамм, но даже если бы и да - нормальный человек будет такое писать или там всё же проблемы? К слову, сама она отнюдь не стройна и не грациозна) Немного задело, потому что когда-то дружили очень, в прошлом году даже летала к ней навестить, с тех пор она мной не интересовалась, да и я тоже, т.к остался неприятный осадок с той поездки. А тут вдруг такое здрасьте)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну да наверное обидно, но я в таких случаях думаю а кто ещё правду скажет. Хотя может быть это не ваш случай

Гость
#2

На правду не обижаются

Гость
#3
Гость

На правду не обижаются

Т.е такое поведение - нормально?) Просто понять пытаюсь. Не писать, не звонить годами, да даже самой свадьбой не поинтересоваться (она и сестру прекрасно знает)), зато полчаса мусолить как я на ней выглядела)) Ещё и мужику своему показала и не забыла об этом сообщить ))) Вы тоже так всегда делаете? Или у Ваших подруг не бывает плохих фотографий? :)

Гость
#4
Алина Погорелова

Ну да наверное обидно, но я в таких случаях думаю а кто ещё правду скажет. Хотя может быть это не ваш случай

Так ведь правду тоже можно сказать по-разному) Если б она была уместна и вовремя - я наоборот бы поблагодарила!))) А так получается как будто просто позлорадствовать написала)

Гость
#5

Дорогая автор, хочу вас поддержать, ваша подруга (хотя она вам больше не подруга) просто гадина. Так порядочный человек не поступает, у вас есть полное право в дальнейшем с не общаться и даже не здороваться.

Ахуенная
#6
Гость

Так ведь правду тоже можно сказать по-разному) Если б она была уместна и вовремя - я наоборот бы поблагодарила!))) А так получается как будто просто позлорадствовать написала)

Ваша интуиция вас не обманывает

Сова
#7

Сказали бы ей: боже, сколько внимания ко мне! С чего вдруг??? Соскучилась чтоли? А что раньше не писала не звонила? Я уже и забыла почти, как тебя зовут, а ты, оказывается за моей жизнью следишь! И да, кстати, мнение своё оставь на случай, когда им поинтересуются, ок? Эксперт ***))) - и не дожидаясь ответа в блок везде: телефон, соцсети, вотсап и тд. С такими доброжелателями нужно жёстко! Но с улыбкой! Чтобы не думали, что они вам испортили настроение или пошатнули самооценку своими «замечаниями», обойдутся!

Гость
#8
Гость

Дорогая автор, хочу вас поддержать, ваша подруга (хотя она вам больше не подруга) просто гадина. Так порядочный человек не поступает, у вас есть полное право в дальнейшем с не общаться и даже не здороваться.

Спасибо! Вот и я к тому же склоняюсь - адекватный человек не будет с таким удовольствием поливать помоями никого, тем более, якобы подругу 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Общение наше на этом теперь точно закончится, чему я рада безмерно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: