Гость
Статьи
Хочу, чтобы подруга …

Хочу, чтобы подруга завидовала

Сама себя не узнаю. Если что я адекватный человек. Просто хочется сатисфакции что ли. Была у меня подруга, ещё с 9 класса, как сама призналась, очень часто специально делала мне больно и неприятно, потому что мои родители меня любили, а ее родители ее нет... но дело не в этом. Я познакомилась на ее др с парнем. У нас закрутилось все сразу, подруга всячески вставляла палки в колёса, говорила мол это не мое, он ужасный, ты будешь с ним как нищенка, нам тогда было всем 18 лет. Я выбрала парня, осталась с ним, потому что она нас ссорила постоянно и отношения с ней у меня были сложные. По итогу мы поженились, у нас была шикарная свадьба, не менее классное предложение руки и сердца, муж меня обожает, по заграницам ездим, дарит мне дорогие подарки и цветы. Где только ни бываем. Даже перечислять лень. Мне безумно хочется, чтобы она увидела хотя бы 10% моей жизни, в ***. Не знаю зачем, наверное чтобы поняла, что ошибалась на счёт моего будущего мужа и вообще вела себя она как дура. Но понимаю, что лучше будет, если она ничего и никогда не узнаёт... меньше знает, крепче спит, не видела ее более 3х лет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидовала и писила кипятком?

да да ты
#2

Ну ты и м р а з ь. Чем ты лучше её, а?

Гость
#3
Гость

Завидовала и писила кипятком?

Вроде того, учитывая, что ее жизнь сложилась очень и очень плохо. Учебу бросила(универ) вышла замуж по залёту за наркошу, жизни нормальной точно нет.

Гость
#4
да да ты

Ну ты и м р а з ь. Чем ты лучше её, а?

Что никогда не лезла в ее жизнь, и всегда поддерживала, когда ее родители из дома выгоняли, чем могла, всегда помогала

Гость
#5

ох и фантазерка же ты
но, не убедительно - иди переписывай

Гость
#6

У вас казалось бы есть все , хороший муж , заграницы , подарки , а уверенности в себе нет . Иначе , задумайтесь , уверенному человек нужна зависть бывшей подруги -наркоманки , которая когда-то там давно в далеком прошлом сделала Вам « каку»?) Этими гнилыми понтами в инстаграмм никого сейчас не удивишь . В общем , призираю таких людей . Желаю сгорать от зависти к более успешным , чем Вы .

Гость
#7
Гость

У вас казалось бы есть все , хороший муж , заграницы , подарки , а уверенности в себе нет . Иначе , задумайтесь , уверенному человек нужна зависть бывшей подруги -наркоманки , которая когда-то там давно в далеком прошлом сделала Вам « каку»?) Этими гнилыми понтами в инстаграмм никого сейчас не удивишь . В общем , призираю таких людей . Желаю сгорать от зависти к более успешным , чем Вы .

Я же признаю, что это плохо. У меня осталось к ней очень сильная обида

АНТИБЛОНДИНКА
#8

Может когда Вы её увидите, то это желание пропадёт? Наслаждайтесь мысленно что у Вас всё сложилось.
И помните, что счастье любит тишину...

Гость
#9
АНТИБЛОНДИНКА

Может когда Вы её увидите, то это желание пропадёт? Наслаждайтесь мысленно что у Вас всё сложилось.
И помните, что счастье любит тишину...

Может быть. Всегда было интересно, кто придумал эту фразу! И почему тишину? Ведь раньше не было соцсетей, люди были более заняты и замкнуты в чем то, не делились как сейчас, но при этом все равно были разводы, несчастья и все в этом роде. Получается не работает данная фразочка

Космос
#10

Возмездия хочется,понять можно,если сильно обидела.А вы уверены что она не знает от других знакомых/одноклассников,как мы живёте? Мне кажется она все знает,именно потому на связь не выходит.Не хочет чтобы теперь вы,самоутверждались за её счет.

Гость
#11
Космос

Возмездия хочется,понять можно,если сильно обидела.А вы уверены что она не знает от других знакомых/одноклассников,как мы живёте? Мне кажется она все знает,именно потому на связь не выходит.Не хочет чтобы теперь вы,самоутверждались за её счет.

Возможно знает, частично точно.

Гость433898
#12
Гость

Я же признаю, что это плохо. У меня осталось к ней очень сильная обида

Это переживание(комплекс) нужно исправить. Но сделайте это без нее.
Вам, возможно, нужно/не хватает поощрения.
Поговорите со своим мужем об этом и предложите решение: чтобы он вас чаще хвалил и поощрял, возможно поможет.

И хорошо что вы осознаёте эту потребность, осознавая это вам будет проще избавиться от этого желания.

Гость
#13
Гость433898

Это переживание(комплекс) нужно исправить. Но сделайте это без нее.
Вам, возможно, нужно/не хватает поощрения.
Поговорите со своим мужем об этом и предложите решение: чтобы он вас чаще хвалил и поощрял, возможно поможет.

И хорошо что вы осознаёте эту потребность, осознавая это вам будет проще избавиться от этого желания.

Да куда ему ещё больше меня хвалить. Я даже за то что посуду помыла, он меня хвалит. За любую мелочь. Он временами даже залюбливает меня

Поля
#15

А я считаю, что подруге надо показать свою жизнь, подчеркнуть то, что Вы не послушали её в свое время, и правильно сделали, и не на 10% показать, а на все 110%.
Пусть от зависти спать не сможет, и локти все искусает себе)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема