Гость
Статьи
Не отдаёт долг

Не отдаёт долг

Позвонила хорошая знакомая, попросила в долг 14000 , проблемы у мужа, сказала отдаст через 2 дня, крайний срок 3 дня. В итоге прошла неделя и тишина, сегодня разговаривали по телефону, прозвучала фраза: я мужу напоминаю, делает все возможное, хотя он пьет у нее периодически. Занимает она примерно раз в 3 месяца, отдает иногда позже, но сколько можно !!!А мне нужно идти в больницу, больница платная, она об этом знает, сдавать анализы и т д . Кто был в похожей ситуации?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Это подруга - обуза, таких людей нужно удалять из своего окружения, чем быстрее тем лучше.

Гость
#2
Гест

Это подруга - обуза, таких людей нужно удалять из своего окружения, чем быстрее тем лучше.

Просто коллектором не хочу быть, надеешься на порядочность

Гость
#3

зачем вы занимаете человеку, который никогда не отдает вовремя?сами виноваты

Гость
#5
Гость

Просто коллектором не хочу быть, надеешься на порядочность

Если коллектором не хочешь быть, то зачем давать деньги?

Кира
#6

Не хочешь потерять друга или другими словами не хочешь стать врагом другу не одалживай ему деньги .Берём чужие , а отдавать свои приходится . ДЕНЬГИ ЭТО ЗЛО . Я вот например больше 1000 в рублях естественно, недаю , если человек неотдаст я не обеднею , даже и унижаться не стану звонками , а просто больше не дам , к тому же всякое бывает может он ещё и пригодится , никогда не узнаешь где потеряешь , а где найдёшь . А вот если больше десятки , тут на всю жизнь можно разрушатся , вроде бы и небольшая сумма , можно было бы и забить но вот чувство того что тебя нагло кинули ,отымели может недать покоя .

Кира
#7

Когда мы даём деньги , мы такие хорошие , нам улыбаются , говорят спасибо , а как напоминаем о том что , ну пора бы и отдать , всё обещанные сроки прошли , то тут уже чувствуешь себя не таким хорошим человеком , хотя просишь своё , и самое главное тот человек который тебя боготворил , говорил слова благодарности начинает вместо извенений испытывать не чувство вены , а чувство ненависти , т.к твои деньги он уже потратил 😏, а на свои у него другие планы 😉

#8

А зачем вообще давать кому-то в долг. Я никому не даю и ни у кого не беру, прекрасно все. Нужны деньги, иди в банк.

Кира
#9
Замужняя

А зачем вообще давать кому-то в долг. Я никому не даю и ни у кого не беру, прекрасно все. Нужны деньги, иди в банк.

Ну например за тем , что это друзья !!! Если есть друзья , то есть и просьбы , иногда банальные - денег дай ! 😉

Piña colada
#10

14 тыщ не такая большая цена, чтобы избавиться от такой "подруги" с мужем-алкашом. Надеюсь, это последний раз, когда вы ей дали в долг?))

#11
Кира

Ну например за тем , что это друзья !!! Если есть друзья , то есть и просьбы , иногда банальные - денег дай ! 😉

Где начинаются деньги, там заканчивается дружба

Гость
#12
Кира

Ну например за тем , что это друзья !!! Если есть друзья , то есть и просьбы , иногда банальные - денег дай ! 😉

пусть заработает
давать можно только небольшие суммы, которые не жалко потерять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: