Гость
Статьи
Подруги немного …

Подруги немного наглеют или мне кажется?

Есть у меня несколько подруг, одна занимается танцами проф. Как то звонит мне и говорит, мне надо видео снять я тебя бронирую на завтра на 9 утра( прям так и сказала) это к слову суббота была, я хотела отоспаться. В общем я офигела и никуда не поехала.
Теперь вторая, она там фотки разные себя делает, говорит мне надо чтоб ты меня пофоткала, я говорю незнаю может поеду, подумаю, это на пироде, я вообще не хотела ехать, хотела дома дела поделать, я так и сказала ей, так она давай уговаривать. Типа че те сложно чтоли.
Я вот понять не могу я для них получается удобный человек, типа у меня парня нет, планов нет, я все бросила и полетела. Так они думают? А еще они не работают и не понимают что работающему человеку в субботу хочется встать не по будильнику, а по желанию.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для всех этих ситуаций есть отличное лекарство - слово НЕТ. Не пытайтесь казаться лучше, чем на самом деле, надолго вас не хватит.

Гость
#2

Еще всега пытаюсь быть вежливой, не обидеть, хотя они мне говорят че хотят. Как перестать быть такой?

Ирина
#3

Автор, учитесь отказывать. Отказывайте вежливо. Себя тоже нужно уважать.

Гость
#4
Ирина

Автор, учитесь отказывать. Отказывайте вежливо. Себя тоже нужно уважать.

Нет я вроде отказываю, меня просто их отношение бесит. Типа мне надо, я тебя бронирую. Когда говорю что не могу, они реагируют типа, а че у тя за дела могут быть.
Когда говорю что просто не хочу, начинают настаивать, хоть на х.. посылай, но посылать то не охото. Приходится даже трубки иногда не брать

Гость
#5
Гость

Еще всега пытаюсь быть вежливой, не обидеть, хотя они мне говорят че хотят. Как перестать быть такой?

Сказать извините дяди/тети, но вы в край охамели, идите лесом! Добренькая Лиза/Катя/Света, закончилась :) На вас, конечно выльется тонна г..., но потом жить будет проще.

Гость
#6
Гость

Сказать извините дяди/тети, но вы в край охамели, идите лесом! Добренькая Лиза/Катя/Света, закончилась :) На вас, конечно выльется тонна г..., но потом жить будет проще.

Блин, похоже так и надо. Тупо отшивать.

Гость
#7

Дружба понятие круглосуточное. В обе стороны

Гость
#8
Гость

Еще всега пытаюсь быть вежливой, не обидеть, хотя они мне говорят че хотят. Как перестать быть такой?

поверьте для всех хорошей не будешь.научитесь говорить нет.думайте о себе прежде всего.а то на шею сядут.
настраивайте себя сами.

Ирина
#9
Гость

Нет я вроде отказываю, меня просто их отношение бесит. Типа мне надо, я тебя бронирую. Когда говорю что не могу, они реагируют типа, а че у тя за дела могут быть.
Когда говорю что просто не хочу, начинают настаивать, хоть на х.. посылай, но посылать то не охото. Приходится даже трубки иногда не брать

Если подруги что-то говорят вам, что-то просят от вас, а это вызывает у вас дискомфорт, то значит, это вам не нужно. Грубо отказывать не нужно, тем более это вам не по душе. Отказывайте немногословно. Типа: «Нет, меня это не интересует»,«Нет, я не хочу этого делать»,«Нет, у меня нет на это времени» — и никаких разъяснений. Будут дальше приставать, не объясняйте. Коротко говорите: "Нет." И так 5-6 раз, пока не отстанут.

Гость
#10

А зачем хоть правда своё время тратите? Скажите нет, придумайте что записаны к врачу сидите с племянником да что угодно

Гость
#11
Гость

поверьте для всех хорошей не будешь.научитесь говорить нет.думайте о себе прежде всего.а то на шею сядут.
настраивайте себя сами.

И не пытайтесь быть добренькой, в этом ваша ошибка по жизни.

Гость
#12

Мне кажется они тобой пользуются

Оксана Иисусовна
#13

Кто не работает, тот так себя и ведёт. Зачем вы вообще с такими дружите?
Вот пойдут работать, тогда и в гости зовите, и к ним приходите.

Гость
#14
Гость

Нет я вроде отказываю, меня просто их отношение бесит. Типа мне надо, я тебя бронирую. Когда говорю что не могу, они реагируют типа, а че у тя за дела могут быть.
Когда говорю что просто не хочу, начинают настаивать, хоть на х.. посылай, но посылать то не охото. Приходится даже трубки иногда не брать

Ниче се. Послала на х.. или бросила трубку и сиди к чертям в ЧС.

Гость
#15
Гость

Ниче се. Послала на х.. или бросила трубку и сиди к чертям в ЧС.

Аааа дошло, 6 утра... :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема