Гость
Статьи
Как найти новых друзей …

Как найти новых друзей заграницей?

Живу в Норвегии и хочу самостоятельно найти здесь новых друзей (не обязательно русскоговорящих)
Пока только посещала языковые кафе
Как это сделать? Делитесь своим опытом и наблюдениями

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Легко, скачай себе приложение meet up, зарегайся- ходи знакомься, найди друзей. Или internations.org, я в свое время много ходила- там в основном экспаты тусят, молодые ребят, кот по работе переехали.

Гость
#2

Никак не найдёте.

Гость
#3

Я тоже в Норвегии, по приезду начал ходить на бокс там подружился, в школе друзей нашел. Ну и пошло поехало.

Гость
#4

Если специально искать, никак не найдете. Надо делать что-то - учиться, работать, общаться, тогда знакомые появятся.

Гость
#5

Не знаю как в Норвегии с дружбой, но Германии по моему 30-тилетнему опыту её нет. Есть только временное содружество по интересам или коллегиальность. Было несколько попыток с моей стороны превратить это в личную дружбу, но у меня ничего не вышло. Коротко весь мой опыт можно описать так: с глаз долой - из серца вон и "дружбе" конец. Да и время сейчас не то, чтобы люди сами проявляли бескорысную инициативу для постоянного или хотя-бы длительного общения в реале.

#6
Гость

Не знаю как в Норвегии с дружбой, но Германии по моему 30-тилетнему опыту её нет. Есть только временное содружество по интересам или коллегиальность. Было несколько попыток с моей стороны превратить это в личную дружбу, но у меня ничего не вышло. Коротко весь мой опыт можно описать так: с глаз долой - из серца вон и "дружбе" конец. Да и время сейчас не то, чтобы люди сами проявляли бескорысную инициативу для постоянного или хотя-бы длительного общения в реале.

Ну значит вы не сумели асииммилировать, как большинство русскоговорящих. Подруга в Германии живет: все друзья - немцы.

Гость
#7
ФИО

Ну значит вы не сумели асииммилировать, как большинство русскоговорящих. Подруга в Германии живет: все друзья - немцы.

Да нет у тебя в Германии никаких подруг, колхозница ты тупая из села залупино. Ну всё автор, пиши пропало, если эта чеканутая неадкватка здесь нарисовалась😱. Она тебе здесь всю тему зафлудит, мягко говоря.

Гость
#8
ФИО

Ну значит вы не сумели асииммилировать, как большинство русскоговорящих. Подруга в Германии живет: все друзья - немцы.

Вы за себя отвечайте. Норвежцы не хотят даже с норвежцами общаться. Какие друзья? Если повезёт, то это иностранцы-иммигранты или русско-говорящие. Можно встретить на различных курсах, если обучаться.

#9
Гость

Вы за себя отвечайте. Норвежцы не хотят даже с норвежцами общаться. Какие друзья? Если повезёт, то это иностранцы-иммигранты или русско-говорящие. Можно встретить на различных курсах, если обучаться.

Ну я не удивлена. У нормальных людей все нормально, а у вас через ж е п у. Ищите проблему в себе. У меня много приятелей немцев и швейцарцев, хотя они считаются закрытыми нациями. А вот большинство русскоговорящих сидят только с мигрантами, ну что ж поделать. Я автору дала нормальный совет как познакомится. Пусть подумает и решит. Ну может послушать и вас лузеров.

#10

Хотя, читая вот такие ответы, как выше, становится понятно, почему европейцы таких людей не принимают и сторонятся.

Гость
#11
ФИО

Ну я не удивлена. У нормальных людей все нормально, а у вас через ж е п у. Ищите проблему в себе. У меня много приятелей немцев и швейцарцев, хотя они считаются закрытыми нациями. А вот большинство русскоговорящих сидят только с мигрантами, ну что ж поделать. Я автору дала нормальный совет как познакомится. Пусть подумает и решит. Ну может послушать и вас лузеров.

Да ладно уже п_и_з_деть, тебя даже на вумене выкупили двно и на дух не переносят.

#12

Еще заметила, что русскоговорящие, плохо разговаривающие на иностранном языке, работающие на низкопрофильных работах, не умеющие общаться, очень любят грешить на национализм, почему их не принимают. А по факту просто недалекие безграмотные уеппы, европейуев понять можно, почему они не хотят с такими общаться.

Гость
#13
ФИО

Ну я не удивлена. У нормальных людей все нормально, а у вас через ж е п у. Ищите проблему в себе. У меня много приятелей немцев и швейцарцев, хотя они считаются закрытыми нациями. А вот большинство русскоговорящих сидят только с мигрантами, ну что ж поделать. Я автору дала нормальный совет как познакомится. Пусть подумает и решит. Ну может послушать и вас лузеров.

Дорогая, скажу тебе даже больше: у рождённых в Норвегии с одним норвежским родителем нет норвежских друзей. Насмешила: приятели немцы и швейцарцы.

#14
Гость

Дорогая, скажу тебе даже больше: у рождённых в Норвегии с одним норвежским родителем нет норвежских друзей. Насмешила: приятели немцы и швейцарцы.

Слушайте, у меня была приятельница- девочка из Питера, она часто каталась в Финку и Норвегию, с норгами дружила, в гости к ним ездила. Она в Питере жила. Никогда не поверю, что, живя непосредственно в Норвегии нет возможности подружится с норгами.

Гость
#15
Гость

Дорогая, скажу тебе даже больше: у рождённых в Норвегии с одним норвежским родителем нет норвежских друзей. Насмешила: приятели немцы и швейцарцы.

Нет, это с ТОБОЙ они дружить не хотят.

#16
Гость

Нет, это с ТОБОЙ они дружить не хотят.

Я хоть никогда в Норвегии не жила, но согласна. Там выше кто-то писал про Германтю, что дружбы нет и т.д. моя подруга живет в Германии, все ее друзья немцы, я даже на Рождество у них бываю, у их семьи. Все норм. От зависит от людей.

Гость
#17
ФИО

Ну я не удивлена. У нормальных людей все нормально, а у вас через ж е п у. Ищите проблему в себе. У меня много приятелей немцев и швейцарцев, хотя они считаются закрытыми нациями. А вот большинство русскоговорящих сидят только с мигрантами, ну что ж поделать. Я автору дала нормальный совет как познакомится. Пусть подумает и решит. Ну может послушать и вас лузеров.

У вас много приятелей и друзей среди мужчин? Потому что если мужчины, то возможно их просто привлекает ваша молодость и красота, а не общие интересы

Гость
#18
ФИО

Слушайте, у меня была приятельница- девочка из Питера, она часто каталась в Финку и Норвегию, с норгами дружила, в гости к ним ездила. Она в Питере жила. Никогда не поверю, что, живя непосредственно в Норвегии нет возможности подружится с норгами.

Может ей выгодно было у них останавливаться

Гость
#19
Гость

Не знаю как в Норвегии с дружбой, но Германии по моему 30-тилетнему опыту её нет. Есть только временное содружество по интересам или коллегиальность. Было несколько попыток с моей стороны превратить это в личную дружбу, но у меня ничего не вышло. Коротко весь мой опыт можно описать так: с глаз долой - из серца вон и "дружбе" конец. Да и время сейчас не то, чтобы люди сами проявляли бескорысную инициативу для постоянного или хотя-бы длительного общения в реале.

Скорей всего вы приехали в Германию в зрелом возрасте. У тех, кто учился в стране в школе или университете, друзья оттуда.

#20
Гость

У вас много приятелей и друзей среди мужчин? Потому что если мужчины, то возможно их просто привлекает ваша молодость и красота, а не общие интересы

Нет, большинство- девушки, пару мужчин есть, но от них поткатов никогда не были, они знают, что я не свободна.

#21
Гость

Может ей выгодно было у них останавливаться

Ну они же ее приглашали, не хотели бы- не приглашали.

Гость
#22
ФИО

Ну они же ее приглашали, не хотели бы- не приглашали.

Но если ей надо останавливаться, она и старается дружить со всеми, у кого можно остановиться, чтобы поменьше платить

#23
Гость

Но если ей надо останавливаться, она и старается дружить со всеми, у кого можно остановиться, чтобы поменьше платить

Так нет, вы не поняли. Она туда и не собиралась ехать специально, но они ее приглашали в гости- вот она и согласилась. Она не ехала туда по работе и не искала ночлег. Я вообще в шоке от того, что тут пишут. Я с детства в Европе живу, у меня никогда не было проблем подружиться с европейцами. Вообще никогда.

Гость
#24
ФИО

Так нет, вы не поняли. Она туда и не собиралась ехать специально, но они ее приглашали в гости- вот она и согласилась. Она не ехала туда по работе и не искала ночлег. Я вообще в шоке от того, что тут пишут. Я с детства в Европе живу, у меня никогда не было проблем подружиться с европейцами. Вообще никогда.

А, ок) а где она их нашла?

#25
Гость

А, ок) а где она их нашла?

По работе)Работала в норвежской компании

Гость
#26
Гость

Нет, это с ТОБОЙ они дружить не хотят.

Я говорю об ситуации, а не о себе. Лично я 20 лет живу, и у меня есть контакты в кино сходить, в ресторан, в отпуск съездить, на рождественские столы пойти и разные мероприятия.
Неужели думаешь я тут затворником живу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: