Гость
Статьи
Я не права? Уже не …

Я не права? Уже не знаю как вести себя с подругой!

У подруги весной ушел муж. Не к другой, просто устал от отношений, причину выносить сюда не буду, но ушел. Живет один. Мирится не хочет.
Подруга каждый день мне жалуется как ей плохо, как она ревела, и как она ревела вчера. Уже осень. А это каждый день.
Я не знаю как советовать и что?
Я советую так как умею, иногда перевожу в шутку что б поднять настроение. Иногда даю пинка под зад.
Наверное зря, она обижается на это.
Вечно «это все! Другого не найду! Все ненормальные! Все идиоты»
И при чем критерии поиска ого го, и с детьми не подходит и полный не подходит и тд.
Я и пошутила что она цены не сложит, почему сужать выбор? И такие критерии, может с человеком будет хорошо даже если у него трое детей.
Оскорбилась что ей незачем с тремя детьми.
Советую уже Выплакать все слезы и сказать себе хватит, переступить и идти дальше.
Брать уже жизнь в свои руки и на себя свою ответственность, а не перекладывать на него. Ну сколько можно быть жертвой? Простить насколько возможно и отпустить.
Ну каждая вторая разводится и что?
Тем более отношения были не ах ти.
У меня вторая подруга развелась, осталась с детьми и без квартиры и вообще о муже не вспоминает.
А эта ну не может смирится.
Советую спортзал, эндорфины, борьба со стрессом, самооценка поднимется. И новые знакомства.
Нет, она даже тему сводит снова «я ревела . Я реву. Все капец»
Ребята, что советовать?
Я какой то плохой советчиц. Хочу замотивировать ее . Предложила марафон пройти вместе с внедрением полезных привычек. Не хочет.
Мои советы не помогают. Что делать? Как быть?
Чего она ждет? Каких слов? Хелп

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же, что Виктория Райдес сказала Агате на ее фразу "он меня предал" хнык хныыык
- он тебя не выбрал

#2

Она ждет, что вы ее заблокируете, наконец.)))

Гость
#3

Она просто тянет из тебя энергию как вампир, затягивая тебя в свой негатив и страдания. Насколько весело вы сама теперь проводите время? Вы постоянно загружены чужой бедой. Надо бы дать ей понять, что хватит вам об этом говорить одно и тоже, в этом нет смысла, никому лучше от слов не станет

Гость
#4

Спасайте себя от такой подруги, стройте свою счастливую жизнь, полную радостей и позитива, ограничьте общение с ней

Гость
#5

Унылое гауно ваша подруга

Гость
#6
Серебряная книга

Она ждет, что вы ее заблокируете, наконец.)))

Одна из подруг ее так заблокировала везде. Она мне жаловалась.
Не могу еще и я ее добить. Но чувствую нежелание и заходить в соц сети что б не пришлось читать и отвечать.

Гость
#7
Гость

Одна из подруг ее так заблокировала везде. Она мне жаловалась.
Не могу еще и я ее добить. Но чувствую нежелание и заходить в соц сети что б не пришлось читать и отвечать.

Да и написала, что "от гнилых людей надо держаться подальше"
Сколько им сопли не подтирай, все равно крайней останешься.

Гость
#8
Гость

Спасайте себя от такой подруги, стройте свою счастливую жизнь, полную радостей и позитива, ограничьте общение с ней

У меня тоже есть в жизни неурядицы. Свекры очень беспардонные, без границ. Токсичные люди. Но я не напрягаю других своими страданиями.
Я вечно строю планы, мотивирую себя, стремлюсь к чему то.
У меня дом весь на мне, семья, работа, хобби, спорт.
И заходишь в соц сет и все.. уровень энергии снижается

Гость
#9

Она ее использовала как жилетку долгое время,
Та написала "хватит уже стучаться в закрытые двери"

Эта ее *** и дружбе конец

Гость
#10

Обо_ сра_ла

Гость
#11
Гость

Она просто тянет из тебя энергию как вампир, затягивая тебя в свой негатив и страдания. Насколько весело вы сама теперь проводите время? Вы постоянно загружены чужой бедой. Надо бы дать ей понять, что хватит вам об этом говорить одно и тоже, в этом нет смысла, никому лучше от слов не станет

Вот именно. Зачем это выливать если моим советам все равно не следует.
Она настроена на негатив, и все уже все решила. Нормальных мужиков нет, и тд и тп

Гость
#12
Гость

Вот именно. Зачем это выливать если моим советам все равно не следует.
Она настроена на негатив, и все уже все решила. Нормальных мужиков нет, и тд и тп

Можно подумать этот прынц
Оттянулся он знатно на ней

Настя
#13

Прекратите заниматься эмоциональным обслуживанием токсичного человека и тратить собственные ресурсы.

Вы абсолютно правы, необходимо взять жизнь в свои руки. Очевидно, роль жертвы для вашей подруги в настоящий момент самая выгодная.

Вы сделали все, что было в ваоих возможностях. Поддержали.

Я бы на вашем месте сократила общение с этой женщиной, разложив все по полочкам. Например, так как вы озвучили свои мысли в этой теме.

Гость
#14

Озвучьте ей проблему. "Маша, уже полгода ты звонишь мне каждый день и жалуешься об одном и том же одними и теми же словами. Уже понятно, что я тебе помочь не могу. Для чего ты мне снова об этом рассказываешь?" Добейтесь ответа.
Бросит в ЧС везде - ваше счастье, проблема решена.

Гость
#15
Гость

Вот именно. Зачем это выливать если моим советам все равно не следует.
Она настроена на негатив, и все уже все решила. Нормальных мужиков нет, и тд и тп

При очередном рыдании в жилетку резко прерывайте тираду фразой типа: "Эту неконструктивную информацию я от тебя уже слышала. У тебя есть что-то новое и по существу? " И постоянно при последующем нытье повторяйте эту или подобную фразу. В моём случае помогало и не раз. Ваша подруга вошла в роль Жертвы и её нужно выбивать с накатанной колеи. На пороге осень и осенний депресняк . С какой целью усугублять своё душевное состояние чужим нытьём?

Гость
#16
Гость

Озвучьте ей проблему. "Маша, уже полгода ты звонишь мне каждый день и жалуешься об одном и том же одними и теми же словами. Уже понятно, что я тебе помочь не могу. Для чего ты мне снова об этом рассказываешь?" Добейтесь ответа.
Бросит в ЧС везде - ваше счастье, проблема решена.

Она ей скажет что делится как со своим близким человеком своими переживаниями. 😀 Плавали, знаем. Была такая подруга, чуть что давила на «я же делюсь с тобой», чтобы я себя виноватой чувствовала))

Гость
#17

Или старайтесь отвечать ей через 2-3 дня. Это будет её бесить, ведь ваши силы ей нужны прямо сейчас. А вы ссылайтесь на дела. А потом отвечайте односложно «помню-помню» или «сочувствую». Она ждёт развёрнутых ответов и моментально. А вы таким поведением снизите её интерес и ограничите общение

Гость
#18
Гость

Вот именно. Зачем это выливать если моим советам все равно не следует.
Она настроена на негатив, и все уже все решила. Нормальных мужиков нет, и тд и тп

Автор, я нытиков не люблю, но и вас с советами послала бы. Однажды не стала встречаться с мужиком у которого трое детей. Подруга сказала,что я слишком много о себе думаю. А зачем мне с 3 детьми, если у меня нет детей? Он больше детей не захочет, куча алиментов, налаживай отношения с 3 детьми, да и что это за мужик, который делал детей и разводился? И что за высокие требования у вашей подруги? Я тоже не люблю жирных и с 3 детьми.Так что вы друг друга стоите

Гость
#19

На месте автора, что я делаю, если мне звонит подруга с жалобами, я ей предлагаю: вылазку на природу( когда хорошая погода), вылазку в кафе, театр, ещё куда-то, если плохая. Если её цель вампиризм она сливается, она не пойдёт никуда, а я быстро сверну разговор, и так предлагать каждый раз перестаёт звонить, но часто было,что когда пошли куда-то, она развеселилась и забыла,что хотела ныть.

Гость
#20
Гость

Или старайтесь отвечать ей через 2-3 дня. Это будет её бесить, ведь ваши силы ей нужны прямо сейчас. А вы ссылайтесь на дела. А потом отвечайте односложно «помню-помню» или «сочувствую». Она ждёт развёрнутых ответов и моментально. А вы таким поведением снизите её интерес и ограничите общение

Спасибо) Попробую.
А то мне как то совесть не позволяет прямо сказать в лоб и бросить человека, а вдруг у нее депрессия?
А коротко и реже отвечать попробую )

Гость
#21
Гость

Автор, я нытиков не люблю, но и вас с советами послала бы. Однажды не стала встречаться с мужиком у которого трое детей. Подруга сказала,что я слишком много о себе думаю. А зачем мне с 3 детьми, если у меня нет детей? Он больше детей не захочет, куча алиментов, налаживай отношения с 3 детьми, да и что это за мужик, который делал детей и разводился? И что за высокие требования у вашей подруги? Я тоже не люблю жирных и с 3 детьми.Так что вы друг друга стоите

Ну спасибо!
Мне эти советы давать и даром не нужно!
Я не хочу ее бросать, это как выражение поддержки. Как уж умею.
Выбирайте кого хотите, я сказала свое мнение, не навязывая.

Гость
#22
Гость

Спасибо) Попробую.
А то мне как то совесть не позволяет прямо сказать в лоб и бросить человека, а вдруг у нее депрессия?
А коротко и реже отвечать попробую )

У меня такая же была, мы 6 лет дружили. И вот однажды её нытьё стало нестерпимым, ещё и агрессия появилась в стебе если у меня происходили хорошие моменты. Я начала действовать именно так, не говоря что произошло. Она негодовала, спрашивала не обидела ли чем. Но это всё за пару месяцев прошло и она нашла себе новую подругу, легко меня заменив))) Просто я перестала приносить пользу. Мы поздравляли друг друга на праздники и всё. Но каждый раз видя мою историю где я счастливая или мне что-то дарят, она писала мне якобы дружелюбно и заси... ала между строк. Вот такая дружба обычно с людьми как ваша подруга.

#23

Такой психотип у человека. Вы для неё служите поддержкой.

Гость
#24

Я в шоке от здешних советчиц, просто змеи шипящие. Вы не задумывались над тем, что у вашей подруги серьезная депрессия? Т.е. она не какая-то токсичная и плохая, только ревет от безделья и себя жалеет, а у нее реальная психологическая проблема. Если вы, действительно, хорошая подруга, а я думая, что так и есть, раз спросили совета как помочь, то отведите ее к психологу. Пусть поработает с ним. Ей, во-первых, станет легче, во=вторых, психолог сможет распознать ее проблему и посоветовать психиатра, который назначит ей лечение АД. Вполне возможно, что в таком состоянии человеку просто не хватает внутренних ресурсов справится с ситуацией. И не надо всех ровнять под себя или еще под кого-то. У каждого свой психотип и свои особенности личности

Гость
#25
Гость

Она просто тянет из тебя энергию как вампир, затягивая тебя в свой негатив и страдания. Насколько весело вы сама теперь проводите время? Вы постоянно загружены чужой бедой. Надо бы дать ей понять, что хватит вам об этом говорить одно и тоже, в этом нет смысла, никому лучше от слов не станет

да, просто лунный вампиризм. Переводить тему, делать вид что слушаешь, но не вслушиваться, думать о своём - перестанет идити поток энергии и перестанет ныть.

Гость
#26
Гость

Автор, я нытиков не люблю, но и вас с советами послала бы. Однажды не стала встречаться с мужиком у которого трое детей. Подруга сказала,что я слишком много о себе думаю. А зачем мне с 3 детьми, если у меня нет детей? Он больше детей не захочет, куча алиментов, налаживай отношения с 3 детьми, да и что это за мужик, который делал детей и разводился? И что за высокие требования у вашей подруги? Я тоже не люблю жирных и с 3 детьми.Так что вы друг друга стоите

и вы тоже каждый день звоните друзьям и портите настроение своим нытьём?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: