Гость
Статьи
Пожила у подруги

Пожила у подруги

Приехала в другой город чтобы начать новую жизнь, найти работу. Подруга предложила пожить у нее первое время. Я приехала с гостинцами, разумеется планировала по своему отъезду от нее оплатить коммуналку и сделать ей призент. Пока жила у нее разумеется питалась отдельно, с ее холодильника ничего не брала. Жилье я нашла чере две с половиной недели. Когда я уезжала подруга выставила мне счет за коммуналку и аренду. Как вы считаете, это нормально находясь в дружеских отношениях брать с друга за аренду?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Неизвестно, какие у вас отношения, но явно не дружеские. Вообще, будьте независимой, зачем вам подруги? Стройте свою жизнь сами.

Гость
#2

В целом, нет, конечно, тем более если вы это не обговаривали... Это совсем не по дружески. Вы точно друзья? Или просто знакомые?

#3

О таком заранее предупреждают. Но я бы и не стала подругу смущать своим присутствием, вам нужно было в гостинице жить.

Антон Силуанов
#4

Вы жили в квартире? Воду тратили? Электричество жгли?
Как вы сами-то думаете должны вы платить или нет?
Большая удача, что она вас пустила, а вы теперь ещё платить не хотите.

Гость
#5

Вот, ко мне так на 2 дня максимум ввалились "подруга" и её парень, тоже переехали из другого города. За 11 дней палец об палец не ударили вообще. Просто лежали в телефонах. Больше того ни разу не сходили в душ за 11 дней!!! Ни разу ни он, ни она! И вот когда начало попахивать, и даже тарелку после себя не убирали, я сказала им до свидания, при чем они даже не искали ничего, а потом " решили у меня снять комнату"... Ага, сейчас. Съехали на 12 день и спасибо не сказали.... Вот после этого мой дом закрыт для таких вот "подруг". Гостинцы везли? Спасибо, родные просторы с вафельной крошкой я в состоянии себе купить, а свой комфорт, чистоту и тишину больше ни на что не променяю.

Гость
#6
Василий

Неизвестно, какие у вас отношения, но явно не дружеские. Вообще, будьте независимой, зачем вам подруги? Стройте свою жизнь сами.

Вы правы.
Как мне думалось дружеские. Это история более чем полугодичной давности. Был еще один с ее стороны для меня не очень понятный момент. И после этого все взвесив, проанализировав наши отношения я решила вычеркнуть ее из своей жизни. Я просто думаю, может я погорячилась из-за такого люди не расторгают дружбу, а сдругой стороны подсознательно мы всегда чувствуем кто нам друг, а кто враг и если общение перестало приносить радость и стало не комфортно надо уходить.. Еще сужу по себе. Я бы за аренду взять постыдилась, да и за коммуналку за 2 недели для меня брать смешно. Это все равно что заработать на друге. Одно дело когда вы решили в долгосрочном времени жить вместе, тогда понятно, все пополам, но 2 недели..

Гость
#7

Это капитализм, детка! Пустить по дружбе и ничего не взять за аренду было нормально при советах, которые все обси*ают. А теперь уже у людей другие отношения, бабло вышло на первое место.
Печально, правда, что вы с ней не обговорили заранее плату за жилье, вы планировали одно, а она планировала другое.

#8

Вы только "планировали" оплатить ей коммуналку и сделать презент по отъезду или изначально прямо обговорили с ней этот момент? Это важно, т.к. если у вас не было изначально никаких договоренностей по поводу оплаты за ваше проживание, то вот результат - все вылилось в недопонимание: подруга вам выставляет счет, т.к. не знает о том что вы и так хотели расплатиться, а вы возмущаетесь ее поступком, т.к. почему-то уверены что о вашем "планировании" должен был кто-то итак догадаться. Теперь вам нужно просто оказать услугу за услугу, т.е. оплатить счет предъявленный подругой. Вы сами виноваты в том, что пожить к ней попросились, а по поводу условий проживания ни словом не обмолвились. И, кстати, если вы "планировали" оплатить ей коммуналку и отдать презент, то почему так и не сделали в момент, когда она вам счет предъявила?

Гость
#9

ну вы явно не подруги. я бы с подруги даже коммуналку не взяла если честно. Тем более всего 2 недели жили.
но когда жила месяц у знакомых (поехала в командировку и предложили пожить у них ,а не в гостинице), то я сама за коммуналку денег дала. но про аренду прям никто даже не заикался...как то это странно...

Гость
#10
Антон Силуанов

Вы жили в квартире? Воду тратили? Электричество жгли?
Как вы сами-то думаете должны вы платить или нет?
Большая удача, что она вас пустила, а вы теперь ещё платить не хотите.

Прочтите внимательно, что я написала.

Антон Силуанов
#11
Гость

Прочтите внимательно, что я написала.

Вы написали, что для вас смешно брать за то, чем вы пользовались.
Это дружба односторонняя, когда люди что-то думают, а не проговаривают.

Как бы у вас с ней отношения не были, вы ОБЯЗАНЫ были сказать, "сколько и за что я должна?". Будет она брать с вас деньги или нет - это её личное дело. Вы бы, как я понял, не взяли. А она взяла.

Гость
#12

когда "друзья" выставляют счета после того, как все свершилось и это не было обговорено - то таких и послать не зазорно с их запросами. это сволочизм, а со сволочами зачем водиться, пусть страдают.

Milana тупая троллиха
#13

Ого предприимчивая "подруга". Молча оплатите только коммуналку и забудьте ее. Вы ни о чем не договаривались.

Гость
#14
Гость

Это капитализм, детка! Пустить по дружбе и ничего не взять за аренду было нормально при советах, которые все обси*ают. А теперь уже у людей другие отношения, бабло вышло на первое место.
Печально, правда, что вы с ней не обговорили заранее плату за жилье, вы планировали одно, а она планировала другое.

Прикольно так, прожила пол месяца у подруги в квартире, мылась, свет палила, телефон заряжала и хотела отделаться за это коробкой конфет?? Автор это вы хреновая подруга и халявщица

Гость
#15
NaNiTa

Вы только "планировали" оплатить ей коммуналку и сделать презент по отъезду или изначально прямо обговорили с ней этот момент? Это важно, т.к. если у вас не было изначально никаких договоренностей по поводу оплаты за ваше проживание, то вот результат - все вылилось в недопонимание: подруга вам выставляет счет, т.к. не знает о том что вы и так хотели расплатиться, а вы возмущаетесь ее поступком, т.к. почему-то уверены что о вашем "планировании" должен был кто-то итак догадаться. Теперь вам нужно просто оказать услугу за услугу, т.е. оплатить счет предъявленный подругой. Вы сами виноваты в том, что пожить к ней попросились, а по поводу условий проживания ни словом не обмолвились. И, кстати, если вы "планировали" оплатить ей коммуналку и отдать презент, то почему так и не сделали в момент, когда она вам счет предъявила?

Читайте внимательно. Никто туда не просился. Она сама пригласила, даже настаивала. Ну ядумала, если друг зовет, то у меня бы и мысли раньше не возникло, что на мне хотят заработать. А все остальное, типа приехать к человеку с не пустыми руками, оплатить коммуналку и за все отблагодарить, так это долден понимать любой воспитанный нормальный человек. Хотя повторюсь, я бы лично даже за коммуналку, если бы речь шла о двух неделях с друга не взяла

Гость
#16
Гость

Прикольно так, прожила пол месяца у подруги в квартире, мылась, свет палила, телефон заряжала и хотела отделаться за это коробкой конфет?? Автор это вы хреновая подруга и халявщица

у меня 500р в месяц за электричество и пара тысяч за воду. т.е. присутствие второго человека в квартире будет стоить около тыщи рублей всего. ну и далее вопрос приоритетов. что дороже, тыща или хорошие долгие отношения, от которых в будущем может быть вполне себе ощутимая польза, да просто провести время в хорошей компании по дороже будет. так что ты мелочная и недалекая, как и подруга у автора.

Гость
#17
Гость

Читайте внимательно. Никто туда не просился. Она сама пригласила, даже настаивала. Ну ядумала, если друг зовет, то у меня бы и мысли раньше не возникло, что на мне хотят заработать. А все остальное, типа приехать к человеку с не пустыми руками, оплатить коммуналку и за все отблагодарить, так это долден понимать любой воспитанный нормальный человек. Хотя повторюсь, я бы лично даже за коммуналку, если бы речь шла о двух неделях с друга не взяла

Еще один момент не упомянула. Это была съемная комната. То есть не ее квартира

Гость
#18

Автор ,подруга вас в гости не приглашала , а впустила пожить. И она не должна оплачивать воду которую вы расходывали на себя , электричество и отопление , она не ваша мама и содержать вас не обязана , тем более платить ваши счета.

Гость
#19
Гость

Прикольно так, прожила пол месяца у подруги в квартире, мылась, свет палила, телефон заряжала и хотела отделаться за это коробкой конфет?? Автор это вы хреновая подруга и халявщица

Вот именно! Да я бы только за одну туалетную бумагу тако-о-о-ой счет выкатила.......... А уж за зарядку телефона это вообще бы до конца жизни со мной расплачивалась!!!

Гость
#20
Гость

Еще один момент не упомянула. Это была съемная комната. То есть не ее квартира

А, тогда дело о планировании принимает другой оборот: вы планировали отделаться оплатой коммуналки (за полмесяца это тыщи две, никак не больше) и рафаэлкой. Она же планировала серьезно съэкономить на оплате съема. Вы обе виноваты, что не обговорили заранее свои планы, а почему-то обе решили, что вторая обязательно имеет способности к телепатии.) Ну теперь всегда сразу, заранее, вносите ясность, если пользуетесь чьими-то услугами.

Гость
#21
Гость

Вот именно! Да я бы только за одну туалетную бумагу тако-о-о-ой счет выкатила.......... А уж за зарядку телефона это вообще бы до конца жизни со мной расплачивалась!!!

Туалетную бумагу покупала, кстати такого цвета как она просила

Гость
#22
Гость

Вот именно! Да я бы только за одну туалетную бумагу тако-о-о-ой счет выкатила.......... А уж за зарядку телефона это вообще бы до конца жизни со мной расплачивалась!!!

Не хрен жить у подруги. Пусть снимает квартиру себе или гостиницу. Халявщица. У меня знаете сколько таких подруг халявщица было, как только я из области в центр переехала?? И все хотяли халявной пожить у меня, ну я ж типа подруга и посмотреть город или порешать свои вопросы. Тоже думали конфеты привезут и все. Вы лично многих подруг впустили в дом без денег? И сколько они у вас жили, бесплатно? Или вы диванеый воин - моралист??

Гость
#23

Это называется, не делай добра, не получишь зла.
Человек вас впустил в свой дом, когда вам некуда было идти. Ей что ли очень надо было? Чужой человек это всегда неудобство.
А вы обиделись и решили с ней не общаться.
Если бы она смогла отморозиться от вас под благовидным предлогом, глядишь дружили бы дальше. Выставила за аренду, так сама арендует, видимо не шикует. И вам была крыша и ей не в ущерб.
Вы считаете ее корыстной. Ну так и вы не лучше! Не дает вам человек две недели крышу над головой бесплатно, вы больше общаться не хотите. То есть вы по сути для того и дружите, чтобы иметь с друзей халяву.

Гость
#24

Да уж. Почитаешь комментаторов и вообще прозреещь от жизни. Видимо понятие дружбы и человеческих отношений для всех разное. А я из этого всего сделала выводы и теперь понимаю наверняка, что расторгла общение с «подругой» не зря. Быть более изберательное в людях, все обговаривать на берегу и реально в таких случаях лучше куда-нить в гостиницу))

#25

Человек приехал в другой город начать, как говорится, жизнь с нуля. Она что, на улице должна была жить? Гостиница на две недели - дорогое удовольствие, не всякому по карману.
Отношения, конечно, далеко не дружеские. Тем более, автор и сама собиралась оплатить ком. услуги, да еще и отблагодарить подругу.

#26
Антон Силуанов

Вы жили в квартире? Воду тратили? Электричество жгли?
Как вы сами-то думаете должны вы платить или нет?
Большая удача, что она вас пустила, а вы теперь ещё платить не хотите.

Автор сама собиралась возместить коммуналку.

#27
Гость

Вы правы.
Как мне думалось дружеские. Это история более чем полугодичной давности. Был еще один с ее стороны для меня не очень понятный момент. И после этого все взвесив, проанализировав наши отношения я решила вычеркнуть ее из своей жизни. Я просто думаю, может я погорячилась из-за такого люди не расторгают дружбу, а сдругой стороны подсознательно мы всегда чувствуем кто нам друг, а кто враг и если общение перестало приносить радость и стало не комфортно надо уходить.. Еще сужу по себе. Я бы за аренду взять постыдилась, да и за коммуналку за 2 недели для меня брать смешно. Это все равно что заработать на друге. Одно дело когда вы решили в долгосрочном времени жить вместе, тогда понятно, все пополам, но 2 недели..

Коммуналку, конечно, надо оплачивать, услуги нынче дороги. А вот аренду - зря она так. И вообще надо такие специфические вопросы сразу обговаривать.

#28
Гость

Еще один момент не упомянула. Это была съемная комната. То есть не ее квартира

Ого! Ну, так выходит, её можно понять... Только вот заранее надо было всё обговорить.

Гость
#29
Гость

Не хрен жить у подруги. Пусть снимает квартиру себе или гостиницу. Халявщица. У меня знаете сколько таких подруг халявщица было, как только я из области в центр переехала?? И все хотяли халявной пожить у меня, ну я ж типа подруга и посмотреть город или порешать свои вопросы. Тоже думали конфеты привезут и все. Вы лично многих подруг впустили в дом без денег? И сколько они у вас жили, бесплатно? Или вы диванеый воин - моралист??

Увы, я бы и рад подругу к себе пустить, да жена не позволяет. Поэтому только друзей. С их семьями. Например, завтра снова приедут. Мне в радость. А им в радость - меня у себя принимать.

Гость
#30
Гость

Увы, я бы и рад подругу к себе пустить, да жена не позволяет. Поэтому только друзей. С их семьями. Например, завтра снова приедут. Мне в радость. А им в радость - меня у себя принимать.

Мне жаль вашу жену :)

Гость
#31
Гость

Еще один момент не упомянула. Это была съемная комната. То есть не ее квартира

С этого и надо было начинать. Ввели всех в заблуждение. Для съёмного жилья ,то что вы описали вполне нормально. Вместе живёте ,вместе платите. Странно ,что вы этого не поняли изначально.

Гость
#32
Гость

С этого и надо было начинать. Ввели всех в заблуждение. Для съёмного жилья ,то что вы описали вполне нормально. Вместе живёте ,вместе платите. Странно ,что вы этого не поняли изначально.

Серьезно??? Мне абсолютно не понятнатакая такая логика. Человек приглашает к себе типа с пониманием, рассказывая свою историю как она в свое время тоже так приехала в этот город без ничего и как жила несколько месяцев у друзей и как это все непросто. Пригласить к себе по дружески это понятное дело подразумевается что помочь по дружески!! А не давай-ка приезжай чтобы я сэкономила на съме своего жилья! Какая разница своя это квартира, или съемная, если тебя приглашает ДРУГ. Людиии, вы че там совсем с дуба все рухнули??!!

Гость
#33
Гость

Серьезно??? Мне абсолютно не понятнатакая такая логика. Человек приглашает к себе типа с пониманием, рассказывая свою историю как она в свое время тоже так приехала в этот город без ничего и как жила несколько месяцев у друзей и как это все непросто. Пригласить к себе по дружески это понятное дело подразумевается что помочь по дружески!! А не давай-ка приезжай чтобы я сэкономила на съме своего жилья! Какая разница своя это квартира, или съемная, если тебя приглашает ДРУГ. Людиии, вы че там совсем с дуба все рухнули??!!

Вполне серьёзно. Зная ,что подруга снимает я бы даже не задумываясь сразу бы имела ввиду, что половина арендной платы с меня. Хотя на месте приглашавшей подруги не знаю стала ли бы выставлять счёт. Но, то что ситуация в случае аренды вполне нормальна считаю вполне серьёзно.

Гость
#34

Автор, жесть, это явно не подруга! На вас реально хотела заработать непорядочная особа.В лес таких

Гость
#35

Блин! Это ещё и съёмная! Капец. А есои машина в аренде, например, вы бы тоже просто так брали у подруги покататься? То есть она должна платить и думать чем платить, живя в этой квартире, а вы коробочкой конфет ограничились 👍👍👍не хотела бы я с вами дружить

Гость
#36
Гость

Автор, жесть, это явно не подруга! На вас реально хотела заработать непорядочная особа.В лес таких

Конечно, сейчас автор пошлет в лес подругу, она же больше не нужна!))) Но, 100%, если автору снова понадобится помощь подруги, она тут же забудет свои обидки и опять начнет "дружить" с расчетом ,что подруга опять ей поможет.

Гость
#37
Гость

Серьезно??? Мне абсолютно не понятнатакая такая логика. Человек приглашает к себе типа с пониманием, рассказывая свою историю как она в свое время тоже так приехала в этот город без ничего и как жила несколько месяцев у друзей и как это все непросто. Пригласить к себе по дружески это понятное дело подразумевается что помочь по дружески!! А не давай-ка приезжай чтобы я сэкономила на съме своего жилья! Какая разница своя это квартира, или съемная, если тебя приглашает ДРУГ. Людиии, вы че там совсем с дуба все рухнули??!!

Автор, да не распирайтесь вы здесь, это комментируют такие недолюди как ваша недополруга, для которых слово дружба это пустой звук, а так же поживиться за счет другого, выгода, корысть и ничего человеческого.

Гость
#38
Гость

Блин! Это ещё и съёмная! Капец. А есои машина в аренде, например, вы бы тоже просто так брали у подруги покататься? То есть она должна платить и думать чем платить, живя в этой квартире, а вы коробочкой конфет ограничились 👍👍👍не хотела бы я с вами дружить

А чего просто так? Автор же изъяснила свою мысль в теме и в комментариях и она явно не позода на человека халявщика

Гость
#39
Гость

Серьезно??? Мне абсолютно не понятнатакая такая логика. Человек приглашает к себе типа с пониманием, рассказывая свою историю как она в свое время тоже так приехала в этот город без ничего и как жила несколько месяцев у друзей и как это все непросто. Пригласить к себе по дружески это понятное дело подразумевается что помочь по дружески!! А не давай-ка приезжай чтобы я сэкономила на съме своего жилья! Какая разница своя это квартира, или съемная, если тебя приглашает ДРУГ. Людиии, вы че там совсем с дуба все рухнули??!!

Я не знаю, где вы видите приглашение.
Если человек звонит и рассказывает, что кушать ему нечего и жить ему негде, это не приглашение с моей стороны. Даже если человек сам проявляет инициативу (ну как сам, на жалость и совесть надавили, что ему еще делать), это желание в некоторой степени помочь.
А вот какая степень помощи, зависит от ситуации. Сам хорошо зарабатывает и крепко на ногах стоит, может и себе в ущерб. Сам еле еле на ногах держится, помогает чем может, крышей например. Оплачивать пополам, но дать фору пока человек не успеет снять свою квартиру и найти работу. С чего вы решили, что у друзей подруга жила бесплатно?

Гость
#40
Гость

Я не знаю, где вы видите приглашение.
Если человек звонит и рассказывает, что кушать ему нечего и жить ему негде, это не приглашение с моей стороны. Даже если человек сам проявляет инициативу (ну как сам, на жалость и совесть надавили, что ему еще делать), это желание в некоторой степени помочь.
А вот какая степень помощи, зависит от ситуации. Сам хорошо зарабатывает и крепко на ногах стоит, может и себе в ущерб. Сам еле еле на ногах держится, помогает чем может, крышей например. Оплачивать пополам, но дать фору пока человек не успеет снять свою квартиру и найти работу. С чего вы решили, что у друзей подруга жила бесплатно?

С чего взяла? С того что она об этом рассказывала. И не бедная она никакая. В своем родном городе сдает 2 квартиры, с работой все хорошо. И повторюсь, я тула не напрашивалась, она сама позвала и даде настояла

Гость
#41

Для дружеских отношений это ненормально. В жизни б денег за аренду и коммуналку с подруги не взяла. А для приятельницы это допустимо, но всегда оговаривается заранее, а не после того как. Я б платить не стала принципиально в вашем случае и общение свернула бы

Гость
#42
tanya_april60

Человек приехал в другой город начать, как говорится, жизнь с нуля. Она что, на улице должна была жить? Гостиница на две недели - дорогое удовольствие, не всякому по карману.
Отношения, конечно, далеко не дружеские. Тем более, автор и сама собиралась оплатить ком. услуги, да еще и отблагодарить подругу.

Подруга помогла уже тем, что автор могла приехать и заехать, не думая как оплатить СРАЗУ, что надо делать в гостинице и не пришлось ночевать под мостом эти две недели, пока не нашла квартиру. Вы серьезно считаете, что подруга автора настолько обеспечена, что может себе позволить приютить автора? Да она сама с нуля только на несколько десятых процентов вышла наверняка, недалеко от автора убежала. Нашли великую буржуйку, которая бедной девочке автору все бесплатно дать должна.

Гость
#43
Гость

С чего взяла? С того что она об этом рассказывала. И не бедная она никакая. В своем родном городе сдает 2 квартиры, с работой все хорошо. И повторюсь, я тула не напрашивалась, она сама позвала и даде настояла

Сдает в своем городе 2 квартиры)оооо))) Все понятно. Губа не дура у вашей подруги, везде все успеет, не пропадет, на всем и на всех надивется)))

Гость
#44
Гость

Вы правы.
Как мне думалось дружеские. Это история более чем полугодичной давности. Был еще один с ее стороны для меня не очень понятный момент. И после этого все взвесив, проанализировав наши отношения я решила вычеркнуть ее из своей жизни. Я просто думаю, может я погорячилась из-за такого люди не расторгают дружбу, а сдругой стороны подсознательно мы всегда чувствуем кто нам друг, а кто враг и если общение перестало приносить радость и стало не комфортно надо уходить.. Еще сужу по себе. Я бы за аренду взять постыдилась, да и за коммуналку за 2 недели для меня брать смешно. Это все равно что заработать на друге. Одно дело когда вы решили в долгосрочном времени жить вместе, тогда понятно, все пополам, но 2 недели..

Я бы постыдилась жить две недели бесплатно у человека, который явно не гребет деньги лопатой. Заехали бы в гостиницу, смешно ей за двухнедельную коммуналку. У человека съемная комната! Жирует наверное и на вас зарабатывает айайай

Гость
#45

Что я сейчас прочла? Конечно никакая она вам не подруга. Отведи господи от таких друзей! А больше всего огорчает, что большенство комментирующих такие же как ваша подруга(

Гость
#46
Гость

Я бы постыдилась жить две недели бесплатно у человека, который явно не гребет деньги лопатой. Заехали бы в гостиницу, смешно ей за двухнедельную коммуналку. У человека съемная комната! Жирует наверное и на вас зарабатывает айайай

Автор, вы не на том форуме решили поделиться. Здесь очень много злых людей. Вас здесь просто пристыдят чтобы самоутвердиться и обольют помоями. А вы все правильно понимуете и сделали верные выводы

Гость
#47
Гость

С чего взяла? С того что она об этом рассказывала. И не бедная она никакая. В своем родном городе сдает 2 квартиры, с работой все хорошо. И повторюсь, я тула не напрашивалась, она сама позвала и даде настояла

С того, что было написано. Подруга снимает комнату, самой пришлось жить у друзей. С какой стати, если у нее две квартиры сдаются?
Пусть и так, вот и пишите сразу, а то снимает комнату, мы конечно догадаться должны, что у нее целый дворец в придачу к съемной комнате.
Насчет не напрашивалась, можно напрашиваться прямо, а можно рассказывая жалостливые истории, когда другая сторона вынуждена помощь предложить. Один просит прямо дать ему денег, второй долго и красочно рассказывает, как его детишки голодают. Если не чужой, жалеешь и даешь конечно. А ведь хитрец, ртом не сказал, дай денег.
И каким образом подруга настояла? Вы позвонили и рассказали свой план, что приезжаете, живете несколько недель в такой-то гостинице, находите работу и квартиру и вуаля. А подруга, неееет, я приглашаю. Если так, то виновата подруга конечно, тут и правда настояла. А если вы неуверенно, придется наверное жить в гостинице, деваться то некуда, то она вас не приглашала, а была вынуждена это сделать.

Гость
#48
Гость

Мне жаль вашу жену :)

Другими словами, сказать по существу нечего, но вякнуть все-равно хочется... Вот ты и вякаешь.

Гость
#49
Гость

Другими словами, сказать по существу нечего, но вякнуть все-равно хочется... Вот ты и вякаешь.

На ты мы с вами не переходили. По существу, толпа гостей в доме на неделю и больше это *** , для хозяйки особенно. Даже если гости оччень самостоятельные и не наглеют. А вы написали одни с семьёй были ,вторые на подходе вот я и посочувствовала вашей жене. Вам-то что? С вас как с гуся вода, ведь большенство гостевых неудобств ложится на вашу жену. Сочувствую ей.

#50
Гость

Серьезно??? Мне абсолютно не понятнатакая такая логика. Человек приглашает к себе типа с пониманием, рассказывая свою историю как она в свое время тоже так приехала в этот город без ничего и как жила несколько месяцев у друзей и как это все непросто. Пригласить к себе по дружески это понятное дело подразумевается что помочь по дружески!! А не давай-ка приезжай чтобы я сэкономила на съме своего жилья! Какая разница своя это квартира, или съемная, если тебя приглашает ДРУГ. Людиии, вы че там совсем с дуба все рухнули??!!

Ну.... как бы подразумевается, что СССР давно "почил в Бозе"...)))