Гость
Статьи
Прекратить дружбу?

Прекратить дружбу?

Была ли у вас ситуация, когда подруга стала агрессивно вести себя по отношению к вам на протяжении долго времени? Причем, не было предпосылок для этого. Что вы делали в сложившейся ситуации? Прекращали дружбу и как? Расскажите подробнее об этом.

В моем случае уже как год точно подруга (скорее приятельница уже) ведёт себя мягко говоря некрасиво: самоутверждается за чужой счет, подкалывает, может грубо ответить, критикует часто мое мнение и т д.
Считаю, что это чистой воды зависть и проявление неуверенности в себе.
Склоняюсь к тому, что нам больше не по пути в жизни, устала я от такого. К слову, есть ещё пара друзей, которые ценят, дорожат и любят меня и это чувствуется. Есть с чем сравнить.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решать только вам. У меня подруга с детства стала так себя вести . Причем начала бить по больнрму . Я приходила водиться с ее детьми после работы и в вых. И она все время начинала по прекать что у меня детей нет. При том что знала что в браке прошлом я не смогла. А она мать одиночка была. Потом нашла мужика и перестала звонить и писать , ну и я не стала . И вот и не общаемся. Сейчас боюсь ее встреитить потому что т она такая злая и агрессивная стала все время. Обязат накинется опять.

#2

Ага, нужно прекратить дружбу, не видеться с этим человеком. Кстати, будьте честны с собой - это не обязательно зависть, даже вряд ли. Ей захотелось самоутвердиться, попинать кого-нибудь, выместить своё раздражение, а вы не даёте отпора, вот и стали мишенью

Гость
#3

Агрессия не так страшна, как внезапно возникший по х у и з м.

#4
Гость

Агрессия не так страшна, как внезапно возникший по х у и з м.

Точно, от этого моя подружка со мной порвала😃

#5
Гость

Решать только вам. У меня подруга с детства стала так себя вести . Причем начала бить по больнрму . Я приходила водиться с ее детьми после работы и в вых. И она все время начинала по прекать что у меня детей нет. При том что знала что в браке прошлом я не смогла. А она мать одиночка была. Потом нашла мужика и перестала звонить и писать , ну и я не стала . И вот и не общаемся. Сейчас боюсь ее встреитить потому что т она такая злая и агрессивная стала все время. Обязат накинется опять.

Очень некрасиво ваша бывшая подруга вела себя. Упрекать тем, что у вас нет детей - это очень низко.
Я прихожу все больше ко мнению, что эти люди в нашей жизни не было настоящими подругами, потому что друг будет беречь, стараться не ранить и не потерять близкого человека.

#6
Каменный Гость

Ага, нужно прекратить дружбу, не видеться с этим человеком. Кстати, будьте честны с собой - это не обязательно зависть, даже вряд ли. Ей захотелось самоутвердиться, попинать кого-нибудь, выместить своё раздражение, а вы не даёте отпора, вот и стали мишенью

Я думаю все же зависть потому, что у меня складывается хоть как - то личная жизнь, а у нее нет. Ну и внешние данные (не хвастаюсь) лучше ее.

Гость
#7
Юлия

Очень некрасиво ваша бывшая подруга вела себя. Упрекать тем, что у вас нет детей - это очень низко.
Я прихожу все больше ко мнению, что эти люди в нашей жизни не было настоящими подругами, потому что друг будет беречь, стараться не ранить и не потерять близкого человека.

Да это так. Раньше она была другой. Мы сидели часами после школы обсуждали классиков , жизнь. Вели философские разговоры. Но после рождения детей и разводов произошла видимо леградация личностт какая то. И вот результат.

Василий
#8

В очередной раз спрашиваю: для чего вам нужны эти злыдни, которых вы назваете почему-то подругами? У вас что, своей жизни нет? Живите своей семьёй, независимо, приятельницы потом появятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема