Гость
Статьи
Нет желания общаться, …

Нет желания общаться, но чувствую себя одиноко

Здравствуйте! Хотела с вами поделиться своей проблемой. Все началось ещё очень давно, только стало ещё хуже. Раньше когда-то гуляла, общалась все было хорошо. Со временем у меня осталась одна лучшая подруга и мне было хорошо и плохо одновременно. В те же моменты, когда я с ней ссорилась я не могла больше нормально ни с кем общаться. Почему же? Потому что, мне стали неинтересны люди. То-есть мне скучно с ними общаться, гулять, проводить время, хотя в компании я всегда стараюсь активно говорить, даже если это меня никак не интересует и не веселит. Это можно даже назвать лицемерием. Я даже не смеюсь от души, а смеюсь наигранно. В тоже время меня мучает одиночество. Теперь я не хочу общаться со своей лучшей подругой, я чувствую, что мне тоже неинтересно с ней общаться, но в тоже время я чувствую одиночество и хочу с ней общаться, но просто не могу из-за того, что мне это неинтересно. Может у кого-то так было? Дайте совет

9 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Вы с подругой разные по темпераменту. Запишитесь в какие-то секции или активно отдыхайте, там и найдете друзей со временем.

Гость
#2

Поменяйте круг общения, сходит к психологу. Запишитесь на какие нибудь курсы или секции, если есть такая возможность. Не думаю, что на форуме вам ответят, что с вами происходит.

Бак
#3

Сколько вам лет?
Я тоже считаю, что вы или подруга изменилась, и вам стало скучно оттого. Уверена, найдете в будущем своих людей.

#4

Может быть вы просто от них устали ? или проводите слишком много времени тут, и вам хвататет общения онлайн, как бы это не было печально

Настоящий мужчина
#5

Социапатия

Гость
#6

Автор, есть вопросы на которые только сам человек ответить может. Спросите себя для чего в компании ведете себя лицемерно, наверное потому что они вам и даром не сдались, а одной быть страшно, второй вопрос почему рядом нет тех, с кем ничего изображать не надо, а можно быть собой и общение будет комфортным..

Василий
#7

Отвяжитесь от подруг. Выработайте свою линию жизни. Ищите мужа, работайте, рожайте детей. Что вы от подруг хотите, чтобы они вам детей рожали?

Гость
#8

Такая же ситуация как и у вас. Сейчас понимаю, дело в том что изменились интересы, а старые темы все пережеваны по сто раз. Новых людей для общения найти сложно, много отупевших и озлобленных, а где искать "своих" никто не знает

Гость
#9

У меня тоже самое, смени круг общения, мы взрослеем и у каждого появляются свои интресы. Но я бы не бросала подругу, если она ходит на какой-то кружок или секцию можно пойти с ней. Она поможет тебе познакомится и может ты найдёшь друзей с которыми ты чувствуешь свои эмоции не наигранные, а с подругой вы больше будете общаться, скорее всего если будет больше общения вы придёте к одному интересу.
Можно ещё попробовать зависти интернет друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема