Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Расскажите, была ли у вас настоящая дружба с человеком противоположного пола во взрослом возрасте (не френдзона)? Я часто думаю, что хотела бы иметь друга-мужчину без всяких намёков на секс. Иногда хочется узнать именно мужской взгляд на вопрос или проблему, возможно, ходить куда-нибудь вместе, но так никогда не выходит.

Опрос
Возможна ли дружба между м и ж?
L.L.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружба между женщиной и мужчиной бывает. Без сексуальный и любовных влечений. И не с геем. Например, у меня есть крепкая дружба с моим бывшим одноклассником. Дружим уже больше 12 лет.

#2

уже давно дан ответ на этот вопрос. дружба возможна только в том случае, если человек тебя вообще не привлекает сексуально. или наоборот.

Гость
#3

У меня есть с подруга ещё с детства ей щаз 39 лет и она девственница. Да дружу хорошая и порядочная девушка

#4
Гость

Дружба между женщиной и мужчиной бывает. Без сексуальный и любовных влечений. И не с геем. Например, у меня есть крепкая дружба с моим бывшим одноклассником. Дружим уже больше 12 лет.

А одноклассника вы спрашивали, думает он на вас... Ой, то есть, о вас по ночам?

Гость
#5
Аки-Маки 🧿

А одноклассника вы спрашивали, думает он на вас... Ой, то есть, о вас по ночам?

Да, мы это несколько раз обговаривали. Я не привлекаю его сексуально, ему нравится другой типаж, да и своя жена есть.

L.L.
#6
Гость

Да, мы это несколько раз обговаривали. Я не привлекаю его сексуально, ему нравится другой типаж, да и своя жена есть.

А как его жена реагирует на вашу дружбу?

Гость
#7

У меня есть друг, но я бы сказала, что это приятель. У нас доверительные отношения, но мне его дружбы не хватает. Я не могу с ним обсудить абсолютно всё, как с девочками - прокладки, мужские пенисы, интимные проблемы со своим мужчиной. Неполноценная это дружба.

#8

Невозможна.
Мужчина будет общаться и "дружить" только с теми, кто им симпатичен.
А раз есть симпатия, значит есть сексуальное влечение. Понятно, что оно может быть скрытое, скрытое годами, то тем не менее.

L.L.
#9
Альма 🖤

Невозможна.
Мужчина будет общаться и "дружить" только с теми, кто им симпатичен.
А раз есть симпатия, значит есть сексуальное влечение. Понятно, что оно может быть скрытое, скрытое годами, то тем не менее.

Интересный взгляд. Я тоже читала, кажется у А.Лесли, что если мужчина общается, значит 100% нравишься как девушка, только не показывает... Но по рассказам подруг, у них есть друзья-парни, даже приглашали в гости в другой город и ничего не было между ними...

#10

Затрудняюсь ответить.

#11
L.L.

Интересный взгляд. Я тоже читала, кажется у А.Лесли, что если мужчина общается, значит 100% нравишься как девушка, только не показывает... Но по рассказам подруг, у них есть друзья-парни, даже приглашали в гости в другой город и ничего не было между ними...

Не обязательно что-то будет. Но внутри будет пылать 100%.
Ради "дружбы" понятно что будут не показывать это.

Мимо проходил
#12
Гость

У меня есть с подруга ещё с детства ей щаз 39 лет и она девственница. Да дружу хорошая и порядочная девушка

Что же ты подруге не помог? Так ведь и помрёт девственницей.

Гость
#13

крепко дружу с несложившимся любовником 12 лет. долго общались в свое время, даже встречались, как дошло до секса- не совпали вообще. посмеялись и забыли, а общаться не перестали. с тех пор пережили по разводу в разное время, все время оказываемся рядом, когда плохо, и легко отступаем на третий план, когда у другого все хорошо, радуемся очень, если у кого-то все складывается. он дружит с моим ребенком, я - с его родителями, никакого влечения нет совершенно, так что да, в дружбу верю очень.

Гость
#14

Да, если друг друга не хотят, а общие интересы и взаимоуважение есть.

Весёлый скептик
#15

Нет невозможна. Мужчине по его природе нужно продолжение его общения с женщиной. Даже Ленин, придя с Надежной Константиновной Крупской на похороны, рыдал на могиле Инессы Арманд. Он её любил. И это не была дружба.

#16

Возможна, если это муж и жена.

Гость
#17
Мимо проходил

Что же ты подруге не помог? Так ведь и помрёт девственницей.

Не хочет она, фобия у неё истерика. А мне её жалко

xxxx777
#18

Полный бред. Ну какая дружба между мужчиной и женщиной может быть ? Детский сад какой-то. Представляю как девушка с парнем в песочнице играет , строит шалаши , играет в прятки с догонялками )
Природа создала парня и девушку чтоб сближаться , любить , заниматься сексом. Обычно это френдзона. Происходит так что парень просто прислуга для девушки который выполняет её утехи. Например : ой , дорогой ,у меня сломалась раковина , приедь и почини пожалуйста )

Василий
#19

Женщина хочет иметь вальта! Она, как дама из карточной колоды, а вот сопровождающего у ней нет! Непорядок! А ещё неплохо, чтобы этот человек консультировал её по интересующим вопросам. что она может полезного ему дать - не говорит. По её умолчанию дружба - это святое. И о том, что ниже пояса низя говорить! А то, что человеку надо заплатить за работу по обслуживанию, это недостойно великой дамы? А если единственное, что от неё может понадобится сопровождающему её мужчине, расположено у не между ног - это она не хочет вообразить? Так ей друг нужен или раб?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема