Гость
Статьи
Возможна ли дружба …
Обсуждение закрыто

Возможна ли дружба между Мужчиной и Женщиной?

...как вы думаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной в реальной (а не в виртуальной) жизни?... и по каким признакам можно определить что это именно просто "дружба"?...

А
41 ответ
Последний — Перейти
Суровый
#1

Признак простой - никто никого не тащит к сексу.

red only
#2

на мой вкус возможна ДО или ПОСЛЕ секса.

Anonymous
#3

а вам не кажется, что дружба может перерасти во что-то большое, тем более если оба человека симпатичны на внешность. Мне кажется в дружбе между мужчиной и женщиной, хотя бы один испытывает к другому что-то. а второй делает вид, что не замечает или на самом деле не замечает, думает, что это дружба, а тот первый чувствует нечто большее, но боится признаться илипризнается, но все признания оборачиваются в шутку. Дружба ли это?

Ingeborge
#4

А мне кажеца даже, что и секс может быть время от времени. Но это я загнула- нихто меня не поймет тут)))

Груша
#5

нет

Конфетина
#6

я знаю точно что 100\% дружбы нет и быть не может, мы разнополы и это основа всего. как правило один влюблен, а другой не замечет или попросту занят на данный момент. У меня такая ситуация сейчас. Парень, с которым мы якобы дружили на протяжении 4 лет- стал моим молодым человеком, у нас никогда до этого не было секса, но случалась у меня беда и я всегда звонила ему, он был со мной, отпаивал меня чаем и успокаивал, потом снова пропадал до следующего раза. Я всегда знала, что есть он, что я не одна в этом мире, и в один трагичный для меня день я снова позвонила ему, мы встретились, он снова помог мне, а потом я не спала всю ночь, я не поняла, что-то перевернулось внутри меня, что-то умерло и родилось, но уже совсем другое. Короче, я предложила ему быть вместе, он не отказался, мы счестливы сейчас. Очень хочу чтобы он стал моим мужем. Он для меня и друг и брат и мужчина, короче все что может быть.

Anonymous
#7

100 раз говорили, эту дружбу выдумали заинтересованные в друг друге ,на данный момент времени , стороны:)вешают лапшу окружающим и все должны делать вид , что такое может быть, вроде как продвинутые , а эта парочка посмеивается:)

Quidamm
#8

Ну да, бывает) Выглядит это так - один другого хочет, а этот другой первого динамит, потому как тоже заинтересован, но не в сексе, а например в интересном общении или помощи по хозяйству. И вот так, тихо преследуя каждый свои цели, они друг другу и окружающим затирают про "чисто просто дружбу". Маскируются)))))))

Сопляк с дубинкой
#9

Было несколько раз. Знакомился с одной девчонкой, не складывалось особенно, я к ней охладевал, но общаться продолжал.

Масян
#10

дружба возможна, и секс по дружбе и развод по дружбе ...

Осенний лист на ветру
#11

Маловероятно

Anonymous
#12

Я с рузьями даже спала в свое время. Дружеский секс, все супер. Без обязательств с взаимной радостью, если кому то из нас встречается хорошия/ая М/Ж

Anonymous
#13

Дружba зaпрoсto moжet bыtь. У meня tрoe друзeй из инсtиtуta. Нaсtoящих друзeй, прoвeрeнных 30-лetниm obщeниem. К счaсtью ни mуж, ни их жeны никoгдa нe рeвнoвaли. У нaс ужe внуки, a mы прoдoлжaem дружиtь...

Anonymous
#14

24, вот именно...

Anonymous
#15

мужчина и женщина всегда любовники или в прошлом или в будущем))

Anonymous
#16

Конечно возможно, я дружу с мужчиной уже 40 лет, дружим очень плотно, всегда поможем и придем на выручку друг другу, секса не было ни разу, даже не целовались (только чмок в щечку при встрече), ни я его не хочу, ни он меня, причем никого это не обижает

СЗК
#17

ПыСы - и редко кого из второй половины(жена, муж)дружащих между собой можно убедить, что "мы только дружим!". Даже не представляю, что бы сказал мой муж, если бы я пришла домой заполночть и сказала - "да мы с другом общались!".

А
#18

....а как вы думаете, ....совместима ли ДРУЖБА между свободной женщиной и свободным мужчиной с СЕКСОМ?.......

А
#19

...35. ..или это уже НЕ ДРУЖБА???.... где эта ГРАНЬ?....

Anonymous
#20

Да

Суровый
#21

Да. Если и у женщины и мужчины есть свои пары.

Ingeborge
#22

Возможна. Признак - когда общаются, но не спят.

свободна и невидима
#23

"дружба между мужчиной и женщиной возможна либо ДО, либо ПОСЛЕ"

свободна и невидима
#24

вот red only тоже в курсе :))) сорри, не прочитала сначала

Лакоста
#25

не возможна

Заноза
#26

Нет, дружбы не бывает, не нада врать самим себе, все это чушь, по себе знаю.

Леньчик
#27

хочется сказать, что бывает, но все же склоняюсь к тому, что нет

zuzu
#28

у моего мужа достаточно подружек , друзей-мужчин как-то не сложилось , с некоторыми я знакома , предысторию многих не знаю , а в нормальных отношениях я только с одной , которой точно ничего не надо от него ..

Лошадь и Снеток
#29

Возможна. Неужели у всех только и мысль, как бы поебаццо со всем, что движецца? Как будто просто не может быть людей, которые просто хорошие друзья, и уже чувствуют себя как брат и сестра.... Хотя конечно, женская дружба она лучше, две такие с милыми улыбочками встретяцца подружки эти, в щечку чмокнуцца и начнут песню: Оооой, манечка, а мне муж шубку новую купииииил и я вот похудела так, а ты что то плоховато выглядишь, что же с тобой?(злорадно зырк-зырк на подругу), а та ей в ответ: ооой, клавочка, а мне то мой воооот такое колечко с брульянтом подарил, а со мной все хорошо, я в парижах была, на пирожных чуток разжирела, зато вот смотри еще, хоть и жирна телом, но причесочка у меня какая, а у тебя что то совсем с волосами плохо, может тебе чего посоветовать из лучших побуждений(и снова зырк-зырк). Мечта просто, змейки такие, упражняюцца в злорадстве.. Хех...

Anonymous
#30

Возможна, если у каждого уже есть пара. Или если нет абсолютно никакого обоюдного физического притяжения, только общие интересы, занятия, компания и пр.

Anonymous
#31

Не верю. Пробовала - не получилось. Дружба это просто долгая дорога в постель.

Anonymous
#32

возможна, если мужчина ***.

Anonymous
#33

до и после секса

Samum
#34

Конечно, возможна. Мы же все в юности дружили ))), хоть и секесом занимались.

ЛисА
#35

Мы вот тоже ... дружили ,дружили лет 7.У обоих были семьи. Даже подумать о сексе друг с другом не могли А потом взяли и поженились.Типерь вместе уже 6 лет.Правду сказать семья у нас основывается больше на дружбе и уважении, чем на любви .Даже секс не часто.

Anonymous
#36

Eсли люди нaсtрoeны нa дружbу beз кaких-лиbo инtиmных чувсtв, ДA, oни bудуt дружиtь гoдamи! У других toлькo сeкс в гoлoвe, oни дружbы никoгдa нe пoйmуt и bудуt с пeнoй у рta дoкaзывatь, чto дружba нe сущeсtвуet. И с temи, и с другиmи спoриtь beспoлeзнo. Кaждый oсtaнetся при свoёm mнeнии...

СЗК
#37

подобный вопрос всегда у меня вызывает улыбку и ассоциацию с вопросами - "наступит ли опьянение, если выпить стакан водки?" Или - "что будет - если зажечь спичку и долго держать её в пальцах?" Исходя из своего богатого жизненного опыта скажу - дружба между мужчиной и женщиной возможна только тогда, когда она основана на общем деле, когда у каждого из "дружащих" крепкий надёжный тыл, когда они зрелые личности. "Дружить" типа встретиться в кафешке, чтобы обсудить проблемы, поплакаться в жилетку друг другу - чревато переходом этих отношений в симпатию, а потом - в любовь. Дружить с человеком противоположного пола без взаимной симпатии невозможно. А грань между симпатией и любовью очень хрупка.

Anonymous
#38

вопрос-ответ: возможна, только если мужчина евнух.

СЗК
#39

36А - эти отношения с сексом между свободными мужчиной и женщиной я бы назвала не дружбой, а "путаньем". Говорят - "путаюсь тут с одним". Вроде бы как без любви, есть симпатия(а как же без неё?), отношения лёгкие, ни к чему не обязывающие, тоски в разлуке нет, ревности тоже нет. Якобы дружат они... А вот когда между "дружащими" появится ревность. желание чаще видеться, секс ярче - тогда ФСЁ! Эта уже любофф!

Anonymous
#40

нет

ъ
#41

Хотела бы сказать, что до, после секса (или во время секса), но не скажу, это не дружба. мой ответ - нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: