Гость
Статьи
Ситуация с подругой.

Ситуация с подругой.

Подскажите, кто не прав. Подруга позвала меня и ещё одну подругу в караоке её недавнего знакомого, одного из его владельцев. Изначально думали что бесплатно или с большой скидкой. Когда пришли по её словам друг не отвечал на телефон. Ну ладно, выходит, за полную стоимость. Сидим, официанты работали ужасно, как будто с одолжением,кучей условий, этого нет того нет и тп. Ладно, терплю из за подруг. Доходит очередь петь до нас, я выбираю песню - говорят не будем ставить, её сегодня уже пели. Я говорю как это так, во всех караоке можно ещё раз , в вашем нельзя. Позвали менеджера он тоже упёрся. Я не выдержала этой перепалки и удалилась из заведения. Подруга вышла за мной попыталась успокоить я ей сказала что извини, мне жалко что так вышло, но настроение испорчено и я там находится не могу и платить им не буду (пила только кофе и все). Она сказала да ладно, пошли, возвращайся, не обращай внимания, я защищу что не будешь, понятно что какие то неадекватные упертые. Я говорю нет, вы оставайтесь, они меня реально выбесили. Я говорю у тебя есть номер знакомого, пусть за это кофе заплатит, объясни ему ситуацию. Честно в моей жизни первый раз за всю жизнь такое, чтобы захотелось вот так встать и уйти. В итоге я ушла. Она мне позже написала переведи за кофе. Я пишу, мы же договорились. Она говорит ну и что я заплатила вот переводи мне. Я говорю пусть он тебе переводит. В итоге заблочила меня за эти 200р. В итоге как узнала потом ей возместили всю сумму. До этого мы с ней долго дружили и ходили в разные места, но чтоб человек так себя повёл очень обидно #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выпила кофе - плати. Причем тут друг и ситуация?

Ленок
#2

Вам, конечно, нужно было заплатить за кофе. Но учитывая, что подруге всё компенсировали, странно, что она разорвала с вами дружеские отношения. Из-за каких-то 200 рублей... Вы обе с характером. Немного подуетесь друг на друга и помиритесь. И споёте любимую песню, только в другом кафе...

Гость
#3

Надо было заплатить за кофе, который вы же и пили. Получилось некрасиво, что подруге пришлось из своего кошелька за вас оплачивать. Мне бы тоже не понравилось. Она же не знала на тот момент, компенсируют ей или нет. Отдали бы эти 200 рублей, не позорились бы. А потом, когда возместили бы ей расходы, она бы вам и отдала их обратно.

Василий
#4

Не имейте дел с такими людьми. Не ловитесь на "халяву". держитесь независимо. С моей точки зрения - правильно, что не стали платить!

зеркала
#5

Заплати за кофе а потом можешь вести рассуждения о маральных принципыпах совместного досуга

По факту что я прочёл что ты хотела нашару чтоб тебя обслуживает люди весь вечер и угощали.

Бомжиха которая 200руб заплатить не в состоянии.

Жужа
#6

За кофе надо было заплатить. И что за психи на ровном месте. Выпила чашку кофе, а претензий, как будто состояние там оставила.

Гость
#7
Жужа

За кофе надо было заплатить. И что за психи на ровном месте. Выпила чашку кофе, а претензий, как будто состояние там оставила.

Дело не в этом я же говорю, просто мне реально хамили официанты и мне не понравилось обслуживание а не в том что 200р не могу заплатить! Я платила и 20000 депозит

Гость
#8
Гость

Надо было заплатить за кофе, который вы же и пили. Получилось некрасиво, что подруге пришлось из своего кошелька за вас оплачивать. Мне бы тоже не понравилось. Она же не знала на тот момент, компенсируют ей или нет. Отдали бы эти 200 рублей, не позорились бы. А потом, когда возместили бы ей расходы, она бы вам и отдала их обратно.

Я же говорю, мы дружим давно и она знает что я всегда за все плачу, подарки ей хорошие дарила на др, просто видя что я итак расстроилась требовать эти 200р за кофе реально как то странно было

Гость
#9
Ленок

Вам, конечно, нужно было заплатить за кофе. Но учитывая, что подруге всё компенсировали, странно, что она разорвала с вами дружеские отношения. Из-за каких-то 200 рублей... Вы обе с характером. Немного подуетесь друг на друга и помиритесь. И споёте любимую песню, только в другом кафе...

Спасибо за добрый комментарий, но уже к сожалению нет, вот и мне обидно что из за плохого персонала повлияло на дружбу. Просто когда тебе хамят в развлекательном заведении не хочется даже и рубль платить

Жужа
#10
Гость

Дело не в этом я же говорю, просто мне реально хамили официанты и мне не понравилось обслуживание а не в том что 200р не могу заплатить! Я платила и 20000 депозит

Все равно нехорошо. Можно было уйти красиво, оставив деньги. И я бы жалобу накатала , во всех кафе есть книги отзывов. Вам хамили официанты , а вы обидели подругу.

Гость
#11
Жужа

За кофе надо было заплатить. И что за психи на ровном месте. Выпила чашку кофе, а претензий, как будто состояние там оставила.

"Подруга позвала меня и ещё одну подругу в караоке её недавнего знакомого, одного из его владельцев. Изначально думали что бесплатно или с большой скидкой."

Вообще-то, это подруга первая не соизволила сообщить, на каких условиях они идут в караоке.

Гость
#12
Гость

"Подруга позвала меня и ещё одну подругу в караоке её недавнего знакомого, одного из его владельцев. Изначально думали что бесплатно или с большой скидкой."

Вообще-то, это подруга первая не соизволила сообщить, на каких условиях они идут в караоке.

Ну да, подавалось как по знакомству. И ещё она зачем то говорила взять паспорт, но его так никто и не спросил. Так и не поняла зачем

Жужа
#13
Гость

"Подруга позвала меня и ещё одну подругу в караоке её недавнего знакомого, одного из его владельцев. Изначально думали что бесплатно или с большой скидкой."

Вообще-то, это подруга первая не соизволила сообщить, на каких условиях они идут в караоке.

Подруга выходит сама не знала, они все оказались в равных условиях

Жужа
#14
Гость

Ну да, подавалось как по знакомству. И ещё она зачем то говорила взять паспорт, но его так никто и не спросил. Так и не поняла зачем

О! А вот это меня насторожило. Даже не так. Ошарашило. Что за ерунда с документами по увеселительным заведениям ходить ?

Гость
#15
Жужа

О! А вот это меня насторожило. Даже не так. Ошарашило. Что за ерунда с документами по увеселительным заведениям ходить ?

Ну вроде как если что резерв подтвердить но никто так и не спросил. Она ещё несколько раз напомнила. В чем смысл, не знаю. Ну теперь не важно

Гость
#16
Жужа

Все равно нехорошо. Можно было уйти красиво, оставив деньги. И я бы жалобу накатала , во всех кафе есть книги отзывов. Вам хамили официанты , а вы обидели подругу.

Жалобы я уже накатала везде и даже в защиту потребителей официальное обращение. Если есть тут эксперты как сделать так чтобы их точно проверили, напишите пожалуйста. Потому что я уж не говорю что не было ни масок ни перчаток у персонала и стол липкий, никаких антиспетиков. Хотя заведение в центре Москвы

Гость
#17
Жужа

Подруга выходит сама не знала, они все оказались в равных условиях

Это ещё вопрос, у меня подозрение что может ей и должны были изначально возместить, но нам этого она не сказала, что то как то мутно. Она человек чёткий и навряд ли бы пошла на авось

Жужа
#18
Гость

Ну вроде как если что резерв подтвердить но никто так и не спросил. Она ещё несколько раз напомнила. В чем смысл, не знаю. Ну теперь не важно

Вот сама бы она и брала она паспорт, точно мутная какая то ситуация. Где это столики по паспорту резервируют?

Гость
#19

Я просто думаю, вывод какой, ради дружбы надо было стереть хамство персонала весь вечер?

Ленок
#20
Гость

Я просто думаю, вывод какой, ради дружбы надо было стереть хамство персонала весь вечер?

Нет, терпеть хамство персонала не стоит ни в коем случае. Я бы тоже ушла, если заведение мне не понравилось. Может ваша подруга хотела увидеть владельца этого кафе и поэтому не хотела оттуда уходить? Поэтому и терпела ужасное обслуживание? А теперь она на вас обиделась, что вы не пошли ей на встречу и не стали там сидеть весь вечер... В любом случае не стоит прогибаться под чьи-то интересы в ущерб себе, даже ради дружбы...

Жужа
#21

В соседней ветке как раз обсуждаю, что дружба настоящая, в том и состоит, что иногда приходится своими интересами жертвовать

#22

Ну вот и цена вашей дружбы. Не редкость. Многие женщины свою жизнь оценили в 1000 рублей и потом тратили миллионы на лечение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: