Гость
Статьи
Почему люди так часто …

Почему люди так часто путают вежливость с дружбой?

Как же это вымораживает. Я вежливый человек и послать кого-то я могу, но не хочу без крайней нужды. И постоянно сталкиваюсь с тем , что люди мне пишут , и пишут, и пишут ( общаюсь в основном по интернету сейчас). И уже односложно отвечаю - все равно пишут. Вот забираю у девушки винтажный комод, за два дня она мне уже всю свою жизнь и переживания рассказала ! Веду блог - люди тоже очень любят в личку писать , стоит ответить - и понеслась... у них нет близких? Друзей? Зачем все рассказывать человеку, которого ты даже не видел?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, если еще с дружбой путают. Ингода путают с флиртом.

#2

То же самое. Ко мне постоянно тянутся люди. А стоит мужчине что-то ласковое, приятное сказать все...у него глаза по 5 рублей и он сразу думает, сто я в него влюблена и с ним заигрываю)))

#3
Гость

Да ладно, если еще с дружбой путают. Ингода путают с флиртом.

Да, да!!!

Автор
#4
Гость

Да ладно, если еще с дружбой путают. Ингода путают с флиртом.

И это тоже. Но , кстати, от мужчин , которые продают винтаж , такого не было. От женщин вообще в целом чаще вот эти поветрия - хочешь забрать просто вещь, а тебе всю жизнь расскажут

Автор
#5
Мнямочка

То же самое. Ко мне постоянно тянутся люди. А стоит мужчине что-то ласковое, приятное сказать все...у него глаза по 5 рублей и он сразу думает, сто я в него влюблена и с ним заигрываю)))

Я замужем, кольцо ношу. Но в целом да - бывали случаи. Стоит даже некоторым приятного аппетита пожелать - фсеее

Гость
#6

Люди вообще в чудеса верят, в дружбу, любовь, верность, вот в порядочность многие тоже верят. Верят и ищут в каждом встречном-поперечном. А на самом деле всё путают. И ладно б вежливость с дружбой - куда ни шло. А то вон Иисус за друга Иуду принял, даже не поморщился.

ВАЙНОТ
#7

Эх, как же хочется вставить в попу пробочку!

Гость
#8

По жизни такая же ситуация, из-за вежливости липнут не те друзья, а те, что любят языком почесать и ищат свободные уши либо они мне просто неинтересны, парни думают, что понравились мне (допустим на сз). Вобщем пришла к выводу, если людей не ставить на место, то можно прожить не свою жизнь. И тут же мне попалась книга Стива Чбовски "как хорошо быть тихоней", где описывается такая же проблема у главного героя и он понимает, что нужно что-то менять...

Автор
#9
Гость

По жизни такая же ситуация, из-за вежливости липнут не те друзья, а те, что любят языком почесать и ищат свободные уши либо они мне просто неинтересны, парни думают, что понравились мне (допустим на сз). Вобщем пришла к выводу, если людей не ставить на место, то можно прожить не свою жизнь. И тут же мне попалась книга Стива Чбовски "как хорошо быть тихоней", где описывается такая же проблема у главного героя и он понимает, что нужно что-то менять...

Я фильм смотрела , очень хороший, хотя возможно книга о другом.
Но да, вы правы. Но я все равно не понимаю с ну неужели их даже выслушать некому , что они с первым встречным своим грязным бельем делятся ? У меня вот муж есть, свекровь, мама , сестры, подруги , блог...

Гость
#10
Автор

Я фильм смотрела , очень хороший, хотя возможно книга о другом.
Но да, вы правы. Но я все равно не понимаю с ну неужели их даже выслушать некому , что они с первым встречным своим грязным бельем делятся ? У меня вот муж есть, свекровь, мама , сестры, подруги , блог...

Может они просто такие открытые, всем сразу душу изливают.

Гость
#11
Автор

Я фильм смотрела , очень хороший, хотя возможно книга о другом.
Но да, вы правы. Но я все равно не понимаю с ну неужели их даже выслушать некому , что они с первым встречным своим грязным бельем делятся ? У меня вот муж есть, свекровь, мама , сестры, подруги , блог...

Такой характер, тоже, например, с одной на курсах познакомилась и она мне сразу как начала на свою свекровь гнать...в прямом смысле слова... я прям думаю "ты с ней живешь и ходишь первой встречной так ее позоришь"... И этой женщине было кому выговориться: мать, сестра, кума, подруга еще одна с которой она каждый день на телефоне и мало ли еще кто... Им она тоже уже все это 200 раз рассказала!
Просто крала мое время! Еле прекратила это общение!

Автор
#12
Гость

Может они просто такие открытые, всем сразу душу изливают.

Зачем?
Причем там такое - полужалоба, полубезысходность какая то. Мне люди в блоге пишут, что их родители избивали на третий день, как они на меня подписались, а я блог веду вообще не про психологию и абьюз, даже не затрагиваю эти темы!

Автор
#13
Гость

Такой характер, тоже, например, с одной на курсах познакомилась и она мне сразу как начала на свою свекровь гнать...в прямом смысле слова... я прям думаю "ты с ней живешь и ходишь первой встречной так ее позоришь"... И этой женщине было кому выговориться: мать, сестра, кума, подруга еще одна с которой она каждый день на телефоне и мало ли еще кто... Им она тоже уже все это 200 раз рассказала!
Просто крала мое время! Еле прекратила это общение!

Это пииииздец, простите.
Ну вот мне уже хватает рассказать паре человек как у меня дела и все.
Причем я заметила у таких людей одна особенность - они начинают изливать душу так, будто ты уже все про них знаешь - с именами, со всем вот этим " а Наташка мне говорит , что Зинка ей сказала..." и сидишь и думаешь:" Кто все эти люди и почему человек, которого я не знаю мне все это рассказывает?"

Гость
#14
Автор

Это пииииздец, простите.
Ну вот мне уже хватает рассказать паре человек как у меня дела и все.
Причем я заметила у таких людей одна особенность - они начинают изливать душу так, будто ты уже все про них знаешь - с именами, со всем вот этим " а Наташка мне говорит , что Зинка ей сказала..." и сидишь и думаешь:" Кто все эти люди и почему человек, которого я не знаю мне все это рассказывает?"

И когда курсы закончились, она мне каждый божий день звонила рассказать свои новости!
Я говорила "занята", потом переезд в другой город и как-то наконец "потерялись".
Люди не замечают, что общение должно быть обоюдно интересным и это явно не монолог!

Гость
#15
Автор

Зачем?
Причем там такое - полужалоба, полубезысходность какая то. Мне люди в блоге пишут, что их родители избивали на третий день, как они на меня подписались, а я блог веду вообще не про психологию и абьюз, даже не затрагиваю эти темы!

Может это вам дети или совсем молодые люди пишут? Я вижу, как блогеры иногда делятся какими-то вопросами или мнениями по психологии, которые им пишут. Видимо вы показались им какой-то авторитетной личностью. Да знаете, блогеры и сами часто пишут пост, например, рассказывают, как познакомились с мужем, какой он у них золотой и спрашивают: а вы как познакомились, как развивались ваши отношения? Ну и некоторые давай там расписывать, меня тоже это удивляет, женщины даже не в личных сообщениях, а в комментариях с реальных профилей начинают описывать подробности своей личной жизни.

Гость
#16

Странно, что вас это раздражает. Бывают люди общительные, ничего они не путают, просто любят потрындеть. Моя бабушка такая - может языками вообще непонятно с кем зацепиться и болтать с незнакомым человеком час. Это не значит что им нужна какая-то дружба, просто экстраверты.

Гость
#17
Гость

Может это вам дети или совсем молодые люди пишут? Я вижу, как блогеры иногда делятся какими-то вопросами или мнениями по психологии, которые им пишут. Видимо вы показались им какой-то авторитетной личностью. Да знаете, блогеры и сами часто пишут пост, например, рассказывают, как познакомились с мужем, какой он у них золотой и спрашивают: а вы как познакомились, как развивались ваши отношения? Ну и некоторые давай там расписывать, меня тоже это удивляет, женщины даже не в личных сообщениях, а в комментариях с реальных профилей начинают описывать подробности своей личной жизни.

Нет! Наоборот - это чаще женщины 35-40 лет. Я сама молодежь- мне 25. Ну окей, допустим я , как блогер, кажусь этим женщинам в чем -то авторитетной( что вряд ли - повторюсь, что я не говорю вообще на темы о которых они мне пишут, у меня блог про другое). Но как вы объясните поведение людей у которых я покупаю вещи? Сейчас часто винтажные вещи покупаю так, как увлекаюсь. Эти люди даже не знают, что я блогер.

Автор
#18
Гость

Странно, что вас это раздражает. Бывают люди общительные, ничего они не путают, просто любят потрындеть. Моя бабушка такая - может языками вообще непонятно с кем зацепиться и болтать с незнакомым человеком час. Это не значит что им нужна какая-то дружба, просто экстраверты.

А что странного в том , что меня раздражает, что незнакомые тетки, у которых я просто хочу забрать вещь , начинают меня нагружать ненужной информацией из своей жизни? Да мне не интересно кто у них там что! Я это считаю ненормальным, ну честно.

Автор
#19

Я интроверт, не смотря на то , что сильно прокачала навыки общения и с людьми общаться люблю. Но мне требуется гораздо меньше внешнего мира для жизни. Но у меня полно знакомых экстраветов, которые в жизни не будут вываливать перед первым встречным всю свою жизнь. Это какой то ментальный эксгибиционизм уже.

Автор
#20
Гость

И когда курсы закончились, она мне каждый божий день звонила рассказать свои новости!
Я говорила "занята", потом переезд в другой город и как-то наконец "потерялись".
Люди не замечают, что общение должно быть обоюдно интересным и это явно не монолог!

Да , не замечают.
Но такие люди бывают и близкими. Тут только понять простить и в конце концов это близкие - это не выглядит странно.

Василий
#21

Вы сами провоцируете людей на общение. Блоги всякие! Вежливость отличается от вислоухости. Но блог!!! Он предполагает именно двустороннее общение. Люди воспринимают таких личностей, которые ведут блоги, как идиотов, у которых много свободного времени. А значит и с ними вы должны общаться, по их проблемам! Вы ведь выставляете какую-то проблему в "блогах"!

Люлю
#22

Дарю лайфхак: перед тем, как зайти к кому- то поставьте будильник на телефоне, скажем, через 10 мин чтобы позвонил, отвечаете как будто на звонок, имитируете, что что- то случилось у родного человека и вам нужно бежать срочно. В блоге лучше закрыть личку, на комментарии отвечать кратко, выделив время не более получаса в день для этого. Составьте свой режим дня и старайтесь следовать, цели свои имейте, иначе проживете выслушивая бредни людей посторонних, не тратьте так глупо время своей жизни, не такая уж она и длинная, а активные годы так вообще очень быстро пролетают, потом энергии значительно меньше будет, тратьте свою молодость на свершения и улучшение своей жизни, а не на посторонних людей, определите кто входит в ваш ближний круг, чужаков туда осень осторожно принимайте, либо вовсе никак, тем более, вы интроверт

Гость
#23

Очень понимаю автора. Я стараюсь быть вежливой и пообщаться в разумных пределах люблю. Но это не имеет никакого отношения к дружбе. Допустим, гуляем на детской площадке, там тусит другая мамочка. Почему бы не пообщаться, я не против. Но это не значит, что мы теперь в гости друг к другу ходить будем, праздники вместе справлять. И я фигею, когда у меня допустим график меняется и теперь я не могу ходить в то же время, что и раньше или пропустила и эта «подруга» начинает меня отчитывать, что я ей не сказала, не предупредила. Обижается. Или если она не может, я должна под удобный для неё график подстроиться? Чтоооо?
Или общаешься с коллегой на работе, ходите вместе обедать и все такое. Для меня это просто общение и ничего более. Начинает удивлять когда из личной жизни начинают рассказывать всякие мелкие разборки про Светок и Верок, как будто я с ними дружу, кто эти люди? Зачем мне про них знать? Бывает конечно иногда надо высказаться, я это понимаю, но я тут говорю о тех, кто в нормальном режиме такое рассказывает. Ещё больше удивляет, что такая мадам мне в упрёк ставит, что она мне все рассказывает, а я ей нет! Ээээ... а я разве просила?
Не люблю когда человек пытается выйти за обычные рамки вашего общения и заполнить собой все пространство в вашей жизни. Ну общаемся мы хорошо на работе, на детской площадке, на курсах или ещё где, не надо мне ещё и названивать каждый день. Я действительно рада многим людям, но я рада встретить коллегу на работе, а не вечерами ещё с ней часок болтать или в отпуску встречаться. Вне работы у меня есть тоже жизнь.

#24

Если вы ведёте влог /блог, то есть вам важно выражать ваши мысли публично, то что странного, что вам пишут? Особенно, если ваш блог не про что-то узкоспециальное.
Какой-то снобизм, читайте меня, но не пишите мне.

Гость
#25

Потому что вежливость и хорошее воспитание сейчас большая редкость и воспринимается как благосклонное отношение и желание к продолжению общения. Я сам вежливый и добрый. Мне делают комплименты что со мной приятно общаться и я не матерюсь. Хотя я себя не могу охарактеризовать как очень приятного собеседника,но людям бывает просто приятно мое общество и то что я их слушаю и поддерживаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: