Гость
Статьи
Соседка

Соседка

У меня такая вот проблема с соседкой. Мы - простая среднестатистическая семья. У нас есть соседка, которая к нам повадилась постоянно с какими-то просьбами. Она не замужем, родила ребенка от …

Автор
1 302 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1251

Прямо в лоб сказать, ты мне не подруга, общаться не желаю, в дом не пущу. Как откроешь банку - меня не е..т, твои проблемы! Жестче надо быть, иначе не слезет! И муж чтоб рявкнул на нее и дверь захлопнул!

Гость
#1252

Автор, неужели не понятно зачем ходит к Вам соседка - за Вашим мужем. Делайте выводы и гоните ее в шею.

Гость
#1253

послать подальше и нет проблем

Олег
#1254

Повышвыривать все на...

Гость
#1255

Уважаемая автор! Приготовьте специально для нее сахар со слабительным, соль со слабительным и муку со слабительным. Как придет просить, отдайте. А вообще, ничего от нее не берите, дверь даже не открывайте. Даже если она будет знать, что вы дома, подошли, посмотрели в глазок и отошли от двери. Значит сочли нужным не открыть, имеете право. А если уже и это не подействует, предупредите, что обольете ее в следующий раз г... ом! Думаю, после этого раза она задумается. Даже психически больные после такого поймут, а если не поймет, приступайте к действию. Пусть лучше считают, что в этой квартире такие больные живут, зато ходить не будет...

Гость
#1256

я вот даже представить не могу себе ситуацию, чтобы мы не то, что открыли дверь квартиры, если мы никого не ждем, но даже, чтобы подошли к ней. про дом, я уж вообще молчу.

Гость
#1257

А муж ваш о чем думает? Почему свекровь должна решать проблемы вашей семьи? А то женилку отрастили, а все остальное - родители.

Гость
#1258

Глазок в дверь поставить. Если видите, что она, просто не открывать.

Гость
#1259

Чего думать - за космы оттаскать и все :-) Или тоже задолбать её визитами - часиков в 6 утра за щепоткой соли прийти. И так 7 раз подряд. Преследуйте её - превратить из жертвы в охотника. Ну скучно тётке, она за ваш счёт развлекается - есть такие твари - сделал гадость - сердцу радость. Отвечайте ей тем же - она к вам раз прилёт - вы к ней раз 10 следом забегите. Повтопяйте до тех пор, пока она от вас шарахаться не начнёт

Гость
#1260

Из вашего дома ничего не давать, когда она что то принесёт не брать даже в руки. Повесить над дверью крест, как ни смешно это звучит, и Живую помощь. Послать на хутор, очень внятно, без сюсей и пусей. В конце концов, таких прилипал нужно отчётливо гнать.

Гость
#1262

Бесят такие

Гость
#1263

Люди, которые не могут сами себя развлечь, несамостоятельные... С такими вообще невозможно, я от таких только бегу

Гость
#1264

Пусть ваш муж кое-как её отымеет глядиш и отстанет.

Гость
#1265

а просто сказать пошла вон и не приходи!?

Гость
#1266

пусть муж пошлет на три буквы а то она от него не отстанет никогда

Гость
#1267

Советую выйти на папика, который обеспечивает эту соседку и ее ребенка и подробно рассказать ему, как она себя ведет. Для пущей убедительности записать на видео пару ее приходов в неглиже.

Гость
#1268
Гость

В лоб сказать.
1. Нельзя ходить к другим людям без приглашения.
2. Ты мне не подруга.
3. Хватить мучить меня своими тупыми просьбами, как банка огурцов, нехватка муки и тд.
4. Не тряси своими сиськами перед моим мужем.
Чего боитесь?

Скажите ещё раз притащит свои престарелые прелести и вы ей предложите освежающий и бодрящий душ в виде кислоты для начала уксусной и бутылочкой помашите перед носом !

Гость
#1269

Привет. Мне кажется все гораздо проще. Ей надо помощь - идите вместе с супругом и ребенком своим, желательно в грязных ботинках, там не разуваемся - типа вам так удобнее, вы привыкли и не хотите себя ущемлять. Просит соль - говорите пойдем в магаз, куплю и дам... Приходите в магаз с ней, берете товар и на кассу, а там к ней - дай денег. У меня мол нету, я же бесперспективная нищебродка... Что там еще - все ее подношения не принимаем типа решили начать жизнь с нового Листа и будете пользоваться только новыми вещами, купите сами, у нее взять неудобно, быть должны не хотите, а денег у нищебродов нет, еду не берем так как у вас пост и вы голодаете в лечебных целях. Насчет секса скажите что согласны на тройничек, но позже - как сифилис пройдет, и вообще вы все понимаете, ей сочувствуете, но все поворачивайте в свою пользу. Вся ситуация оч интересна, развлекайтесь - такой тренажер терпения и изобретательности ! Не грубите, не мстите, и готовьтесь к переезду... Подклады и сглаз никто не отменял, вызовите батюшку, освятите кв. Удачи

Гость
#1270

а вы не рассматривали вариант знакомства с ее богатым папиком который содержит ее?..я бы нашла пути с ним познакомится дркжбу свести... бегом бы бежала от испугу потерять доход!

Гость
#1271
.

В соседке нет нормальной семьи и ее распирает зависть ,что у вас все нормально . Она всячески старается соблазнить вашего мужа ,который по большому счету ей не особо нужен ,вам отказала в помощи с работой , ненужные вещи вам приносит , как бедным соседям . По сути она несчастный ,но нехороший человек и если вы не пресечете ее ,она далеко пойдет . Поговорите с мужем ,может он ,как мужчина этого всего не замечает ,раскройте ему глаза на суЧность вашей соседки и предупредите его о последствиях его связи с ней .

Смысл нет открывать глаза мужу - он прекрасно все сам видит.
Хорошая рекомендация отключить звонок и ее в чс в телефоне.
При встрече и просьбе говорить на все ЗАКОНЧИЛОСЬ и ничего не принимать в дар/отданное... вдруг потом скажет что вы украли.
Судя по всему у человека цель и ваши отношения развалить.
Если знаете ее мужчину с ним поговорите, что достала к вам таскаться полуголой. И что аналогично по соседям ходит/ходила. И что над ним уже посмеиваются - есть ли тест ДНК на ребенка или на веру воспринимает ее расказы.
В общем ее же оружием можно - пришел ее мужик и начать к ней ходить соль/мука/сахар в негляже... а потом ей расказывать - познакомилась с класным мужиком женат с любовницей и дальше бред про ее мужика и мужа попросить подыграть).
Может тогда совесть проявится 😉

Думаю, что это разводка. Не верю
#1272
Гость что в горле кость

Возможно пытается запрыгнуть "в последний вагон". Дистанцировать её от Вашей семьи. Здрасьте и до свидания и пердец, никакого общения более.

Никаких,, здрасте,,. Только,, прощай,,. Поведи себя с ней грубо. Чётко и громко сказать, что она вам надоела, видеть её не желаете. Чтобы к вам не приходила, ничего не приносила, ничего не просила. И дверь закрыть. Если она звонит в дверь, то не открывать. В,, глащке,, видно, кто пришёл. И отключить звонок. Если стучаться будет, то грубо сказать, чтобы убиралась от двери. Только прямой грубость можно отвадить.

Гость
#1273

отключить звонок и ,как вариант, сказать, что вызовите полицию, если будет доставать еще.

Гость
#1274

Начни ходить к ней постоянно и сидеть у нее до упора с разными разговорами пустыми. А чуть что ,сама же хотела с нашей семьёй общаться. Вот я вся твоя

Гость
#1275

А,вы начните брать с нее деньги.За все.За любую мелочь.Не стесняйтесь,она сначала,будет смеяться,язвить,ничего,вы с серьезным видом назначайте цену.Например,прибить полочку-150 рублей,передвинуть,ну,диван,холодильник итд-400 рублей.Попрашайничает по мелочи,типа,соль,сахар итд(смотрите,количество)-от 30 рублей.Да туже банку,бутылку открыть_50 рублей.А,всю ненужную ***,что она впихивает,прямо,при ней,отправьте в мусорное ведро!Не стесняйтесь!Первое время по язвит,посмеется,а потом когда поймет...Главное,делайте все с серьезным видом,не сдавайтесь!Вот пример:зашла банку открыть,вы ей с порога:"С тебя 50 рублей и деньги вперед!"Да,она 100% начнет возмущаться,смеяться и язвить,а вы:"Так,что платить будем?Нет?Досвидос!"И,хлобысь перед носом дверь!ПОПРОБУЙТЕ!

Гость
#1276

Да посылала я бы её на *** просто каждый раз и всё. Да и дверь бы не открывала. В конце концов ментов бы вызвала разочек, если бы так и стояла под дверью

Татьяна66лет
#1277
тато

Перед такой соседкой - раз и навсегда закрыть двери в свой дом! Никакой помощи, никаких объяснений.

Ничего у неё не брать. Сделать вид, что её не знаете. Убрать громкость со звонка. Если начнёт стучать в дверь, позвонить в полицию и сказать, что неадекватная ломится в дверь с ножом. Приедут быстро. Сделайте вид, что она убежала и нож спрятала. Полиция попробует с ней пообщаться и уедет. Если она вновь придёт к вашей двери, скажите сквозь щель, что вызовите ей психушку. Главное не разговаривать и не давать ей вам что-то говорить. Надо найти "озабоченного" мужика и посоветовать ему её. А насчёт листовок с её телефоном: это мысль хорошая. Пока ваша семья не распалась, не ленитесь и действуйте со всех сторон. Если при случайной встрече вдруг начнёт возмущаться, сделайте вид, что не понимаете её и даже с сочувствие в голосе скажите: "Надо же, что творится".

Гость
#1278

Не разговаривайте с ней, молча перед носом дверь закрывает, и так каждый раз. Ничего не берите, не отвечайте. Специально же все делает .

Гость
#1279

Я бы полицией пригрозила, что посторонний человек в дверь регулярно ломится. Также пригрозила бы, что буду жаловаться до тех пор, пока ее не упекут в психбольницу, а ребенка - в детдом. т.к. явно с головой не все в порядке. Здесь явно клиника.

Гость
#1280

А послать матом и устроить ей скандал,прямо сказать ,что мандой перед мужем светить не нужно,а то еще и леща ей выписать.Слабо? Нужно в инете помощи просить? Не будь тряпкой!

Гость
#1281

Отключайте дверной замок, как приходите домой с работы.
И пусть звонит хоть всю ночь. А если будет стучать в двери, можно и полицию вызвать.

Гость
#1282
Гость

Поверьте, посылаю, это как минимум на недели три, а потом опять. Она обеспеченная, ей просто завидно , что , да мы не богатая но вместе, а она богатая, но одна. Вот и ходит. Звонить в дверь может раз по пять, пока не откроем. Просто как с ней справиться, мы не знаем((

Когда вы дома отключайте звонок, пусть звонит, при встрече игнорируйте как пустое место, просто не замечаете, отодвинули и прошли, если не даёт прохода, и вообще не разговаривайте, все молча

Гость
#1283
Гость

это элементарная наглость и попытка вмешательства в чужую жизнь и такие персонажи к сожалению существуют не в единственном экземпляре и такое вызывает естественное недоумение поначалу а далее начинает бесить

Тоже мне проблема - дверь не открывайте и всё.

Гость
#1284

Научитесь говорить нет, а еще повесьте над своей входной дверью в квартире жгучий перчик, вдруг поможет, не очень верю в эти вещи, но у меня висит.

Гость
#1285

На х..пошла, не ходи больше-не открою.

Гость
#1286

В следующий раз, как придет, вылить на нее ведро воды.

Гость
#1287

А на .. ер ее посылать не пробовали ?

ирина
#1288
Гость

Так и меня это поражает ее бестактность. Ей отказываешь, она не понимает, ее посылаешь, тоже не понимает. Пытаемся игнорировать, толку ноль. Считая нас "нищебродами", постоянно ходит к нам. Хотя отец ее ребенка хорошо ее обеспечивает и она ни в чем не нуждается. Но видать злоба или зависть , или и то и другое, ее бесит, что любви то нет. Вот и не знаем как её отвадить.

Посмотреть в глазок и если это опять она (мало ли - могут и гости), то открыть дверь и окатить ведром холодной воды. Молча закрыть дверь. Сделать так несколько раз. Отстанет.

ирина
#1289
Гость

скажи что у мужа "корона" и герпес - год покоя гарантирован

А зачем вообще с ней разговаривать????? ЗАЧЕМ?????. Дверь не открывать. Если стучит о орёт, то вызвать полицию .

Гость
#1290

Только переезд.Ваш!!!!все остальное-не поможет,сами же понимаете.Пепеезжайте в другой дом хотя бы,если район не хотите менять.

Гость
#1291

а Вы на неё напишите заяву в полицию, и в психиартичку, да и участковому почаще звоните, а то и приглашайте их почаще к себе! глядишь, да и отстанет!
ну , а если не боитесь, сходите к ведьме и отвалит она её по другому.

Гость
#1292

Вы слишком добренькая. Ко мне никто так не ходил и , надеюсь, не будет , потому что, если мне что-то не нравится, я сразу сообщаю что и прекращаю общение полностью, даже не здороваюсь. А если кто-то будет бесконечно звонить в дверь, то получит ведро помоев в прямом и переносном смысле и сразу забудет дорогу. Естественно с просьбами по поводу работы или какими-то другими я к соседям не обращаюсь, у самой все есть. А Вы уговорами и призывами ничего не добьетесь

Гость
#1293
Гость

Надо бить так, чтоб следов не было. Не каждый так умеет.

Учитесь
Бить без синяков

Гость
#1294
Гость

Поверьте, посылаю, это как минимум на недели три, а потом опять. Она обеспеченная, ей просто завидно , что , да мы не богатая но вместе, а она богатая, но одна. Вот и ходит. Звонить в дверь может раз по пять, пока не откроем. Просто как с ней справиться, мы не знаем((

напишите участковому (что не дает спокойно жить, звонит бесконечно и спать дети не могут ) заявление на нее.

Гость
#1295
Гость

В вашем тексте есть и ответ: "Но мужика нет." А у вас - есть. Как же так? Потому-то и выделывается, пытаясь показать, что она де лучше. А вам, надо быть жестче. На порог не пускать. Принесла тряпки какие-то, сразу с порога ей говорите, чтоб тащила свое старье в мусорку сама. Гостинцы для мужа? Не бери, откровенно поведай, что муж сказал, что ее стряпню есть невозможно, у него то понос от нее, то изжога, а зачем дома лишний раз мусорное ведро наполнять? Просит сахар, муку и прочее? Скажи, что пусть идет одалживаться в другое место. И уточни, почему она, если уж ее обеспечивает любовник, все время ходит побирается? На порог просто не пускай. Сказала: Ты не вовремя, и до свидания, закрывай дверь. В принципе, ты конечно можешь пытаться строить из себя пай девочку, что не может такое говорить. Но потом не плачься, когда обнаружишь соседку в постели с твоим мужем.

Да автор от ревности с ума сходит. Вот и приумывает всякую ерунду на ровном месте.

Гость
#1296

Берите деньги за каждую просьбу, вы же в ее глазах нищеброды, так что не зазорно вам будет, а ее сдует

Гость
#1297
Гость

А муж на что? Было такое, тоже одинокое создание с прыщавым подростком сыночком, в вечном декольте и голым задом, с прензией на интелегентность и тонкую натуру, из тех, кто томно рассуждают о художниках авангардистах, модернистах и других истах. Раз пришла, по пустому поводу, второй, а потом с просьбой, не могу ли я повозить её по магазинам в выходной, а то зима, холодно, не удобно, а ей очень надо гардероб сменить и губки сложила, глазками хлопает, знаете, когда взрослые женщины, изображают школьниц (уродливо смотрится). А жена у меня тихоня, не наглая, даже растерялась и смотрит на меня. Нет, - говорю, - не могу. Почему? Не хочу. Как не хочу (это меня вообще убило)? Душой и телом, - отвечаю, - и вообще, у нас сегодня не приёмный день, так что прошу к себе домой, в следующий раз спрашивайте, когда принять сможем. Всё это спокойным тоном, не отвлекаясь от телевизора на кухне. Со словами, - всё понятно, - гостья встала и ушла. Больше не лезет, даже не здоровается и всё хорошо. Жену предупредил, если что, вали всё на меня, отказывая когда меня нет, даже в дом не пуская, мол, муж не разрешает, тиран и деспот, слезу не пускай, улыбайся. Волшебное слово не "пожалуйста", как нас учили, волшебное слово - "нет", - облегчает жизнь и дарит покой.

Браво!!! Восхищаюсь и громко аплодирую.

Гость
#1298
Екатерина

У меня ситуация была. Соседка пришла оговаривать моего сына подростка. Я просто взяла ее за плечи и выпихнула из квартиры. Ну и вслед еще что-то уже не помню кричала ей. Все после этого та дама меня за километр обходить начала. Вот вам руководство к действию. Позвонит в дверь, а вы ее с порога разверните и под зад ногой раз слов не понимает. очень знаете действенное средство. *** иначе не понимает. Ведь другие соседи как-то от нее избавились. Проконсультируйтесь.

Вы про сына-подростка шутите?

Гость
#1299
Гость

Нужно кончать этот фашизм- прекратите общение и все, не нужно ничего этого терпеть

Во-во, как метко Вы сказали, обыкновенный фашизм. А то чтобы сыновей в подростковом возрасте дамы оговаривали, так это кто-то играет в КВН. Уж точно.

Гость
#1300
Гость

Был случай, вечером звонок в дверь, не открываю, второй раз, тоже не открываю, после пятого открыла, стоит в халатике с сосками на ружу, в руках бутылка вина, говорит, можешь мужа позвать, я штопор не могу вставить и открыть. Я просто была в шоке, сказала, что сама ей кое что вставлю, прогнала. Прошло три дня, как ни в чем не бывало, звонок, дай ложку сахара, муки, соли и т.д. И вот понять не могу, либо специально дурочкой прикидывается, или уже крышняк от одиночества пошел. Другие соседки ее гоняли от своих мужей, ничего не помогало, эти семьи развелись. Вот я не хочу разводиться с мужем. Стараюсь ничего не давать, не брать, но она иногда прям впихивает. Прям хоть чеснок вешать на дверь))

Соски у неё были как, Вы говорите?