Гость
Статьи
С чего праздный …

С чего праздный интерес к моим деньгам?

Всем здрасти. Интересует мнения со стороны, на что это похоже, я теряюсь в догадках.

Утро понедельника, звонок от супруги моего родственника
Примерный диалог по памяти:
- Привет, как дела?
- Да хорошо, а что?
- Ничего, вспоминала как раз о тебе сегодня. Чем занимаешься?
- Да ничем, марафет навожу, тороплюсь...
Как бы намекая, что мне не до болтовни
- На работу собираешься?
- Нет, дела некоторые.
- Слушай, о работе. Как там дела? Кризис не затронул?
- Нет, все как обычно
- Слуушай, а сколько ты там получаешь?
- Нормально получаю, а что?
- Интересно просто. Ну сколько?
- Ты извини, но я не хочу говорить о деньгах
- Да ладно, интересно сравнить
- А мне нет. Я тороплюсь, давай в другой раз?
...
Вечер понедельника. Звонок. Я не ответила.
Сообщение:
Нашла классную подработку на дому по твоей теме
*Ссылка на рандом вакансию фриланс-биржи. Верстка. Оплата копеечная*
...
Звонок в среду:
- Ну что? Как работка? Молчишь, не пишешь, не звонишь
- Ты извини, но мне это не интересно.
- Да ладно, лишняя копейка не помешает
- Лишнее свободное время тоже не помешает
- Хорошие же деньги, ну что ты
- Вот ты и бери, если надо
- Ну что ты злишься? Я не разбираюсь в этом, ты ж знаешь
- Я не злюсь. Мне не интересна подработка, понимаешь?
- А сколько ты получаешь, если тебе не интересно?
- Тебе одолжить надо или что?
- Да ниче мне не надо. Просто помочь хотела... Нельзя нормально ответить?
И в чс меня!
...
Сегодня пишет в моем инст:
Клевое пальто, почем брала?
..
Разблокировала.
...
Я в недоумении. Она мне за 2 года ни разу не звонила. Ни разу! На мессенж открытку праздничный отправит и только. Мы не близки ни разу. Ей таки одолжить надо или что? Кукуха улетает?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрабатывает тебя потихоньку.

Гость
#2

Шизофрения

Гость
#3

Вероятно о вас в их семье ведутся бурные дискуссии и перемывание костей , и действительно, возможно та часть жизни, что вы показываете в Инстаграмм ,например вызывает у них вопросы из разряда: « а откуда у неё на все это деньги» , поэтому, очевидно, решила навести справки и псевдо сблизится , но судя по подкату , она явно не дотягивает до стратега дипломатии🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

Шизофрения

Тоже такое впечатление 😂

Гость
#5
Гость

Вероятно о вас в их семье ведутся бурные дискуссии и перемывание костей , и действительно, возможно та часть жизни, что вы показываете в Инстаграмм ,например вызывает у них вопросы из разряда: « а откуда у неё на все это деньги» , поэтому, очевидно, решила навести справки и псевдо сблизится , но судя по подкату , она явно не дотягивает до стратега дипломатии🤦‍♀️

Ну, вряд ли я там выгляжу какой-то супер-богатой 😂 Да и фото не так много выкладываю

Гость
#6
Гость

Вероятно о вас в их семье ведутся бурные дискуссии и перемывание костей , и действительно, возможно та часть жизни, что вы показываете в Инстаграмм ,например вызывает у них вопросы из разряда: « а откуда у неё на все это деньги» , поэтому, очевидно, решила навести справки и псевдо сблизится , но судя по подкату , она явно не дотягивает до стратега дипломатии🤦‍♀️

Хотя да, возможно

Василий
#7

Человеку нечего делать.

#8

Наверное хочет работу "для мамочек в декрете" втюхать. Мне такие постоянно пишут, правда чужие люди. Отвечаю, что не интересует, а они "неужели вам не нужен дополнительный доход?" , И так пока не заблокирую

Гость
#9

Может хочет ,чтобы ей пришел кэшбек какой то с вашей регистрации на этом сайте подработки?)

Гость
#10

Меня тоже бесят такие любопытные. Причём это не близкие люди нисколько. Близкие даже таких вопросов не задают. Сама не знаю как отвязаться. Все следят, выспрашивают. Послать тоже вроде не хочется, могут мстить втихую.

Aнтон Силуанов
#11

Зачем общаться с токсичными людьми? Заблокировали? Вот пусть там и остается.

Гость
#12
Гость

Может хочет ,чтобы ей пришел кэшбек какой то с вашей регистрации на этом сайте подработки?)

Нет, известная биржа - там нет такой фичи. А вакансия явно рандомную по моей специальности выбрала

Гость
#13
Вау⬜♥️⬜

Наверное хочет работу "для мамочек в декрете" втюхать. Мне такие постоянно пишут, правда чужие люди. Отвечаю, что не интересует, а они "неужели вам не нужен дополнительный доход?" , И так пока не заблокирую

Сомневаюсь. Но не исключаю

Гость
#14
Aнтон Силуанов

Зачем общаться с токсичными людьми? Заблокировали? Вот пусть там и остается.

Не, это она меня заблокировала, а сегодня я уже не в чс 😂

Гость
#15
Гость

Меня тоже бесят такие любопытные. Причём это не близкие люди нисколько. Близкие даже таких вопросов не задают. Сама не знаю как отвязаться. Все следят, выспрашивают. Послать тоже вроде не хочется, могут мстить втихую.

Я просто не понимаю *** ей от меня надо. Просто нос сует, одолжить хочет. ЧТОО? 😂

Гость
#16

Вас вообще это волновать не должно... если захочет прямо сказать, пусть говорит, а гадать что у неё в голове можно бесконечно... оно вам надо???

Гость
#17
Гость

Вас вообще это волновать не должно... если захочет прямо сказать, пусть говорит, а гадать что у неё в голове можно бесконечно... оно вам надо???

Да, вы правы

Aнтон Силуанов
#18
Гость

Не, это она меня заблокировала, а сегодня я уже не в чс 😂

Так вы её в ЧС засуньте, будьте умнее.

Гость
#19
Гость

Я просто не понимаю *** ей от меня надо. Просто нос сует, одолжить хочет. ЧТОО? 😂

Я вас понимаю , автор, людям не особо близким, но около того, всегда интересно посчитать чужие деньги и пообсуждать , но для этого всегда нужны подробности и детали , вот и вынюхивают ,сомневаюсь , что она что то предложить хочет , уж явно волнует цифра доходов.

Гость
#20
Гость

Тоже такое впечатление 😂

весеннее обострение

Гость
#21

а я вот не понимаю автора,к чему здесь тему создавать?не проще ли было напрямую спросить?а то получается,что косточки теперь перемывают всем миром той,что спросила.Проще надо быть.

Тарталетка
#22

Точно как моя сестрица. Какое твоё б...дь дело, сколько зарабатывает мой муж? За своим следи. Я забила на такое общение.

гость911
#23
Гость

а я вот не понимаю автора,к чему здесь тему создавать?не проще ли было напрямую спросить?а то получается,что косточки теперь перемывают всем миром той,что спросила.Проще надо быть.

ты авффтара не понимаешь потому что читать не умеешь. или умеешь, но процессор твой инфу не умеет обрабатывать совсем. зависает.
*не доходит через голову, дойдет через ноги* как поговаривал наш ротный. посему-перечитай пост автора. там написано, что она- спрашивала. и прежде чем писать *поучительные* научись сама соображать овца тупая.

Гость
#24

Ппц, автор, такая незамутненность!! Что движет такими людьми? Мне периодически родственник передает вопросы от жены его бывшего коллеги (они иногда пересекаются). Кем я работаю, сколько я получаю, сколько мне лет, почему я такая худая. Нет, это нормально вообще? Я понимаю, всем любопытна чужая жизнь, но надо как-то сдерживаться, нет?))

Мария
#25

У меня так родственник один лет 10 не приезжал. А тут намылилася. Мать радостно наготовила, наубиралась. Он приехал с бутылкой вина) И уникальным предложением оформить кредитную карту от такого-то банка) Понял, что оформлять ниче не будем, пожрал и уехал)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: