Гость
Статьи
У каких женщин есть …

У каких женщин есть подруги?

Насколько я понимаю, для женщины важно иметь подруг. Делится с ними, учится друг у друга, и т.д. Но по себе заметила, возле меня подруги долго не держались, уходили. Хотя хочется общения и дружбы с женщинами. Почему так? #женскаядружба

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А насколько я понимаю, у женщины должна быть только одна подружка - ее подушка. Она не предаст, не будет завидовать, мужа не уведет и всегда будет готова выслушать.

Гость
#2

на мой взгляд умеют дружить те кто умеет вникать в человека глубоко.не поверхностное общение типа тряпки-мужики. об этом тоже можно, но нужно еще и психологическое погружение.и чтобы оба не токсичны. Не выпячиваются. умеют выслушать, помочь, но имеют границы. обязателен элемент восхищения другом. нужно чем-то восхищаться искренне в человеке. говорить ему о этом. желательно иметь схожий бэкграунд в виде образованности и семей, и примерное равенство.

#3

У хороших женщин есть.

Гость
#4

Не-а
Не подруги, хорошие знакомые, делиться с ними в меру на общие темы. Как сегодня прошел секс с мужем - делиться не надо. И что беремменна, напр, тоже не надо, пока живот не будет виден.

Гость
#5

И не подруги это вовсе. У меня есть одна, еще со школы. Но и она уже больше как знакомая. У всех свои семьи. У меня муж- лучшая подружка, с ним да, делюсь секретами и наболевшим. Касаемо интима и даже кд😂
Что странно, у меня всегда друзей больше мужского пола было, чем женского. Просто мне с ними интересней, можно на разные темы поболтать и что самое главное, не шушукаются за спиной с кем-то, а говорят что-либо в лоб. Может, потому с мужчинами я чаще и общалась, чем в женском коллективе

Гость
#6

мне жаль женщин не имеющих подруг. Все их смешные рассказы про мужа-лучшую-подружку ровно до того момента, как не будет серьезных разногласий с этой подругой, и некому будет поддержать.Все, кто постоянно жаловался на бросающих их подруг, были те еще ***, не видящие бревна в своем глазу. И все женщины, крепко и давно дружащие - хорошие люди. Мне 40 лет и я знаю в этом толк.

Гость
#7
Вредина

А насколько я понимаю, у женщины должна быть только одна подружка - ее подушка. Она не предаст, не будет завидовать, мужа не уведет и всегда будет готова выслушать.

кто у вас все что-то уводит? ни одной моей подруге не был интересен мой мужчина. а мне их мужчины.

#8
Гость

кто у вас все что-то уводит? ни одной моей подруге не был интересен мой мужчина. а мне их мужчины.

Подписываюсь. Никогда подруги не интересовались, а их мужики для меня - люди среднего пола.

Гость
#9

У меня были подруги в юности ддя лёгкого и необременительного времяпрепровождения. Потом работа, семья, лёгкости поубавилось, обиды накопились. Короче, осталась одна подруга, неплохая в принципе, но интересов общих уже нет. Поддерживаю отношения по инерции, у меня ещё и круг интересов весьма специфический, поэтому найти единомышленников сложно. С мужем мы давно вместе, поэтому он мне гораздо ближе по духу во всех планах, с подругами такого не было.

Гость
#10
Гость

кто у вас все что-то уводит? ни одной моей подруге не был интересен мой мужчина. а мне их мужчины.

Повезло, видимо очень ссссстрашный))
А если серьезно, то мне довелось слушать претензии своей бывшей подруги, что я якобы интересна ее парню, впрочем теперь это уже ее бывший муж.
Мне было на него фиолетово, он даже не в моем вкусе, крутились все в одной компании. А она начала мне хер_ню нести, что мол, он из-за меня, на нее внимание не обращает.
Уж не знаю, чего ее мужик себе напридумывал, повода я вообще не давала, общалась ровно, как и с остальными. Но с подругой мы знатно тогда переругались и перестали общаться. Из-за ее необоснованных претензий

#11

у меня всегда были и есть подруги, то я кому-то помогаю мебель возить-собирать, то другой на даче в сарае уборку делаем, то меня кто-то выручит в трудную минуту, всякое бывало
причем мужья меняются - а подруги остаются ) мы все уже не по разу развелись, не считая промежуточных романов между браками, а подружки годами и десятилетями все те же )

Гость
#12

У простых тёток, которые могут чесать языком полдня всегда есть подруги.

Гость
#13
Гость

кто у вас все что-то уводит? ни одной моей подруге не был интересен мой мужчина. а мне их мужчины.

Просто ваши мужики никому нафиг не нужны

Гость
#14
Гость

У простых тёток, которые могут чесать языком полдня всегда есть подруги.

++

Гость
#15

Зачем эти подруги нужны? У меня есть подруги, конечно они нужны, с учебы. Но со временем ты начинаешь понимать, какие у них ценности. Одна гоняется за деньгами, молется на деньги каждый вечер, чтобы побольше клиентов на работе было (приличная работа), ей некогда общаться. Другая со своим любимым носится, в гости как ни зайдешь, он у нее дома, я особо мешать не хочу. Ну и ладно :) Каждый живет так как умеет.

Василий
#16

Вы неграмотная. А может и надоедливая....

Гость
#17
Гость

Повезло, видимо очень ссссстрашный))
А если серьезно, то мне довелось слушать претензии своей бывшей подруги, что я якобы интересна ее парню, впрочем теперь это уже ее бывший муж.
Мне было на него фиолетово, он даже не в моем вкусе, крутились все в одной компании. А она начала мне хер_ню нести, что мол, он из-за меня, на нее внимание не обращает.
Уж не знаю, чего ее мужик себе напридумывал, повода я вообще не давала, общалась ровно, как и с остальными. Но с подругой мы знатно тогда переругались и перестали общаться. Из-за ее необоснованных претензий

как раз очень красивый. просто люди меня окружают прекрасные, я сама их подбирала годами, и всегда в них отлично разбиралась. Ум+интуиция - это я
а вас окружают обычные шаболды, раз такие речи велись

Гость
#18
Гость

Просто ваши мужики никому нафиг не нужны

ой ляяяяя))))) ну да, ну да) а у вас все золотце. Нет, милая, просто есть другие женщины. вообще другие люди. Но я ж вам не объясню, вы где-то на своих нииизеньких вибрациях живете. где вы сами куски мяса, и ваши мужики тоже. а вокруг только те, кто хочет ваше мясо.

#19

Женская дружба очень наполняет и разряжает. То, как мы относимся к другим женщинам - это прямо индикатор нашей взрослости. Если хорошо, то, можно сказать, ты психологически зрелый человек. А те, кто говорит, что женской дружбы не бывает... лично для меня странно это. Когда у каждой всего в достатке, то и делить ничего не нужно. Всегда хочется сказать: растите, девочки. До женской дружбы нужно дорасти!
Если Вам хочется общения и вы из Москвы, приходите к нам. Я уже второй год хожу в клуб подруг, который собирает мой психолог

#20

Хожу второй год, очень довольна. Идея встреч такая (может это кому-то откликнется): Каждый понедельник встречаемся в уютном ресторанчике в центре Москвы, где вкусно, красиво и недорого. Начиная неделю с подругами заряжаешься силами и вдохновением, хватает до выходных точно! Мы болтаем на разные женские темы. Атмосфера очень располагает к общению, легко знакомится, так еще и с польза какая. Все это происходит на некоммерческой основе и часто выходит вместе с ужином и интересной лекцией дешевле, чем покушать в приличном месте (хотя места и у нас всегда приличные, не знаю где уж она находит такие суперские места)
Но есть проблемка: иногда наши встречи отменяются (редко, но бывает), потому что не собирается требуемое для ресторана количество человек. Что бы болтать не перекрикивая музыку, мы всегда собираемся в вип-зале, а там условие - от 10 человек! Не каждую неделю получается. И так жалко, когда это происходит.
На последней встрече мы решили все вместе пригласить в нашу компанию еще девушек и женщин, которые не имеют подруг и хотят это исправить. Кстати, когда нас будет побольше, обещали снова организовывать и совместные поездки (уже ездили, это ни с чем не сравнимое путешествие, когда одни девочки). Всю информацию я читаю в чате телеграм. Наберите в поиске яндекса слово легкиепонедельники и вы найдете этот чат. В чате вы всегда сможете пригласить кого-то прогулятся или посетить мероприятие. Компания находится почти всегда! Или найти поддержку или обратиться за помощью. Это не реклама. Это, правда, от души приглашение. Лично у меня появились новые подруги оттуда. И это супер! Ждем активных, позитивных и главное, добрых девчонок!

Лада
#21

Искренность -вот что главное. Не фальшивить, не завидовать, не лгать... Не хвастаться победами.. Если вы такая -вы приятный человек. Но тут другой перекос -вы удобны, умеете выслушать, к вам будут тянуться. Но это иногда очень сильно напрягает. Я отдалила нескольких человек, которые постоянно сливали мне негатив. Тяжело. Переживала их проблемы, помогала. А они мне -нет, и даже выдавали мои тайны в общий доступ. Предавали..... Как то однобоко было. Сейчас две подруги, общаемся с начальной школы. Остальные приятельницы -всех их держу на дистанции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема