Гость
Статьи
Подруга никогда не …

Подруга никогда не радуется за меня

Здравствуйте! Подруга постоянно принижает меня.
Что-то получила - значит мне просто повезло.
Рассказала, что бывшего встретила и он сожалеет обо всем - она ответила, что я наверно ей не так все пересказываю и ему пофиг.
Поделилась радостью, что сходила к косметологу на чистку лица, ведь я так долго хотела - д итак кожа нормальная зачем тебе.
Подарили кольцо - деньги девать некуда, бесполезный подарок
Успехи в учебе - она сказала, что оценки натянули, ведь мы с ней одинаково умные, просто ей не натягивают.
И так постоянно.
Буквально пару минут назад говорили о бывшем, она встретила его на улице с девушкой и рассказала мне. Я сказала, что мне все равно, но она зачем-то начала убеждать меня в обратном. Бывший мой. Я ей говорю, тк я же сама прекратила с ним общение. Нет она продолжала утверждать что у нас все завершилось обоюдно и я никого не бросала.
Со мной мальчики знакомятся часто - по ее мнению это значит, что я просто выгляжу доступной и веду себя развязано, хотя я весёлая, но я чуть ли не в хиджабе хожу!
Для чего это все? При этом себя постоянно нахваливает во всех планах, особенно внешне, принижая меня. Хотя объективно я красивее. Например, ой какая у тебя большая нога! 38 размер вот это танк, у меня миниатюрный 35. Или ещё принижает моих подруг: ой как Хорошо что я не такая худая как твоя подруга! Она просто глиста в скафандре! Таких не любят! При том у моей подруги отношения уже долгие, а у этой нет никого.
Чем может быть вызвано такое поведение? Как это прекратить? Помогите советом! #дружба

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это враг, а не подруга. Гоните в шею ее.

Гость
#2

Зависть,скрытая агрессия.Змея ,а не подруга.

Гость
#3

Гоните с.сраной метлой под и.зду

Гость
#4

Удивляет только, почему вы называете ее подругой? Тоже не понимаю таких людей, которые постоянно обесценивают каждый твой чих и объясняют, что у них лучше. Ходячий комплекс какой-то. Я просто не общаюсь с такими или, если в чем-то другом человек нравится, держу дистанцию и не принимаю на свой счет чужие комплексы.

Гость
#5

Обесценивает, чтоб самой казаться лучше, умней, красивей, удачливей.
С ней дружить себе дороже. Такие не то что не порадоются за вас, такие нож в спину воткнут.

#6

Зачем вам такой токсичный человек рядом? вы мазохистка?
Не подруга она вам, поймите простую истину.

Gorgeous
#7

Завистливая, токсичная негативщица! Зачем она вам?! И вообще не надо ОСОБО сильно хвалиться чем либо, перебивая всех вокруг, это тоже форма токсичности.

Гость
#8

Уходите от такой подруги.Была такая похожая у меня,ссорились часто чем общались нормально,все время унидала меня.Потом послала её на _уй

Гость
#9

Зависть. У меня такая знакомая, навязывается, а я всё думаю, отчего мне так плохо после общения с ней. Познакомились недавно, она лезет в мои дела, ввспоашивает, а потом кидает фразочки: ой, а ты типа правильная. А потом, узнав поближе, я поняла: чистой воды зависит

Гость
#10

Что не так с женщинами в России? Почему вы такие терпилы???

Анна
#11

а подруга ли она ...?

Анна
#12

не умеет принимать чужой успех в любой сфере, потому что есть свои комплексы, которых в других не видит. Вот и тяяЯнет ее насолить кому то, не только же ей из-за своих загонов страдать .

Гость
#13

"При этом себя постоянно нахваливает во всех планах, особенно внешне, принижая меня. Хотя объективно я красивее.."
Вы с ней абсолютно одинаковые))

Гость
#14

Считается, что друг, кто поможет в горе. Да таких полно, кто руку подаст и пожалеет. Русский человек жалостлив к несчастным.
А вот радость разделить-никого. Хаха.

#15
Гость

Зависть. У меня такая знакомая, навязывается, а я всё думаю, отчего мне так плохо после общения с ней. Познакомились недавно, она лезет в мои дела, ввспоашивает, а потом кидает фразочки: ой, а ты типа правильная. А потом, узнав поближе, я поняла: чистой воды зависит

Моя точно также говорит!!! И все выспрашивает, что сколько стоит особенно

Гость
#16

1. Ваша подруга не подруга вам вовсе.
2. Вы сама тоже плохая подруга. Потому что нормальный человек не будет терпеть, когда оскорбляют его друзей и близких.
Никто не имеет права оскорблять моего мужа, брата, подругу. Можно их не любить, но при мне держать рот на замке обязательно.

Василий
#17

Вшей заведите. А подругу эту гоните. Вши вам слова плохого не скажут!

Гость
#18
Василий

Вшей заведите. А подругу эту гоните. Вши вам слова плохого не скажут!

Автор! Мой совет вам: срочно разрывайте эту " дружбу" ! Ни к чему хорошему она не приведет. Ваша подруга завистливая тварь. И не изменится. При чем судя по вашему описанию, зависть у нее неприкрытая! Сейчас она вас "кусает" словесно как шавчонка подзаборная, а потом дело дойдет до настоящего предательства. Вам этого зачем дожидаться? Просто прекратите общение с ней без обьяснений! Вы этой токсичной Жучке ничем не обязаны!!!