Гость
Статьи
Портятся отношения …

Портятся отношения из-за... зависти?

Чувствую, что завидуют покупке жилья. Неуютно чувствую в кругу семьи, неудобно от разговоров обо мне, будто меня нет - ой, загордилась уже. Были просьбы одолжить маленькую сумму сразу после покупки, не поверили, что у меня нет, ответили фразой: ну да, а как же иначе? Были намеки, что неплохо бы пустить студентку-родственницу пожить. Требуют новоселье отметить, а у меня квартира в плохом состоянии, мебели почти нет, говорю им, а мне говорят, что я просто не хочу говорить где живу, что пригласить не хочу. Неприятно становится. По правде говоря, квартира даже не моя, а банку принадлежит на 60%, погашу в лучшем случае лет через 8. Ремонта нет, квартира - вторичка. Они знают. Не верят. Не стоило никому говорить, теперь поздно... Что теперь? Отдалятся? Или перетерпеть? #отношения #зависть

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Стоять насмерть. Никому ничего не уступать. Зарабатывать на выплату кредита и жизнь. Выйти замуж. С квартирой это проще. Но тут вы догадаетесь, что никто про это не должен знать?

Гость
#2

У меня была как бы подобная ситуация
Когда я первый раз купила себе машину в 27 лет (на свои кровные, честно заработанные!) я очень радовалась
А вот родственники как-то особо и нет, когда им сказала, лица скривились.
Такое ощущение было что они думают что я их на с о с ала, простите
Хотя прекрасно знали что я достаточно зарабатываю,но все равно не могли поверить))

Гость
#3

Тут скорее зависть показала истинное отношение к вам.

Гость
#4

Пригласите их на новоселье!а на новоселье скажите пусть помогают обои клеить и ремонт делать ;) они сами все увидят и сольются. Нойте им побольше,просите денег взаймы на выплату что там у вас кредит?говорите как вам тяжело и всячески просите помощи-они все отвалятся! Родственницу студентку тоже можно впрячь в ремонт и оплату аренды,раз хочет с вами жить. Хорошей вы все равно для таких людей не будете,а общение вам такое зачем? Обычно как начинаешь таких людей о чем-то просить-они сразу вспоминают о своих делах и отваливают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: