Гость
Статьи
Как не вызывать …

Как не вызывать зависть ?

Прекрасно понимаю, что я по жизни вытянула золотой билет родившись в Москве и по жизни мне везёт с мужем, деньгами и прочим. Я иногда советуюсь с коллегами по работе, пишу на профильных форумах или в группах, да и не только - по хобби тоже иногда задаю вопросы. Иногда для описания проблемы нужно немного рассказать про образ жизни или условия проживания, что бы не задавали лишних вопросов и сразу понимали о чем речь. Например когда то давно я создавала тему на парфюмерном форуме как носить парфюм с шубой - ведь он впитывается сильно, а парфюм разный я ношу, а шубу как шарф не постираешь. Это не попытка же похвастаться тем, что у меня есть шуба. Просто факт и проблема. И я часто ловлю цунами агрессии! Совершенно немотивированной! Каких-то издёвок, подколов в духе « а чо ? Вы ж живете в центре Москвы, зачем вам работать? Иди лечись лучше». Хотя факт того, где я живу нужен был для понимания проблемы!
Я для себя нашла только одно объяснение - зависть. Но как избежать зависти, задавая какие- нибудь вопросы, где нужно описать свою жизнь ? Ведь это вопрос восприятия - я просто говорю , что живу в Москве, а кто- то видит в этом хвастовство и то, что я его типа унижаю... не обращать внимание ? Ни с кем не общаться ? Что вот с этим делать ? #зависть

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Якутка-доярка
#1

Якутка-ведьма лежала на оленьих шкурах в юрте, и курила трубку с волшебной травой, открывая тропу в мир духов, когда полог вдруг приподнялся, и в юрту вошёл белый (русский) охотник. Он был молодой, мускулистый... Настоящий жэрэбчик! Якутка облизнулась:
- Что тебе надо, белый охотник?
- Я сбился с пути, вьюга сильная разыгралась... Я ищу Землю Чёрного Дракона!
- Землю Чёрного Дракона? - выдохнула якутка, на четвереньках приближаясь к охотнику.
- На его знамени голова дракона - сказал охотник.
- И чёрное солнце - выдохнула похотью якутка, не сводя глаз с огромного бугора на набедренной повязке у охотника - И чёрная луна. Вместе.
- Да!
- Я знаю, где это. Но! Придётся заплатить, охотник!
...Через минуту охотник уже лежал сверху на якутке, вводя свой огромный пэнис в её хлюпающую дырку.
- За морееееееем, даааааааааа! - стонала якутка - Ты найдёёёёшь то, что ты ищееееееееешь! За морееееееееееееемммм, оооооооооооооо!!!
Охотник е...бал её аж в матку, и якутка засасывала всё глубже и глубже своей пи...здой елду охотника.
Вдруг она "заху...йкала":
- Хууууууу! Йййййй! Хууууууууу! Ййййййй!!
И тут лампа в юрте погасла. Якутка внезапно превратилась в монстра, царапала спину охотника и задоила его пэнис со страшной силой.
Охотник кое-как вырвался из её ман...ды, и якутка-монстр исчезла в воздухе, дико хохоча.

Гость
#2

Ну москвичи то не будут задавать таких тупых вопросов по типу "зачем работать, если живете в москве?"
Москвичи знают, что тут тоже надо платить за воду и электричество, а для этого надо работать. Вот с москвичами и общайтесь, они не позавидуют

Автор
#3
Гость

Ну москвичи то не будут задавать таких тупых вопросов по типу "зачем работать, если живете в москве?"
Москвичи знают, что тут тоже надо платить за воду и электричество, а для этого надо работать. Вот с москвичами и общайтесь, они не позавидуют

Но ведь в профильных группах не только москвичи сидят )

Елена
#4

Умереть...и то наверно завидовать будут

#5

Зачем вообще обращать на таких внимание! Ещё и переживать из-за этого..
Если люди больше чем поставить себе интернет и писать хамские сообщения, ничего не добились в жизни, то вы тут не при чём!

Автор
#6
Елена

Умереть...и то наверно завидовать будут

А ведь действительно 😂

Гость
#7

Нуууу... Есть один самый надёжный способ, но если я о нём напишу, ко мне претензии от правоохранительных органов будут. Да и во время похорон всегда найдётся кто-то недовольный, то гроб сильно хорош, то костюм дорогой, то мужик шикарный по этой курице убивается...

Cвета
#8

Ну вот зачем вы все это написали, только настроение мне испортили, как мне теперь уснуть, если меня зависть мучает, вот как?
Как же я завидую вашей шубейке, надеюсь, она из соболя?
Да хоть из собаки, все равно завидно - вы, наверное, единственная, кто ходит в шубейке в Москве - я только на картинках их видела, да еще, говорят есть рынке "Садовод".
Надо поехать, посмотреть, полюбоваться и позавидовать, кхе-кхе.

Гость
#9
Cвета

Ну вот зачем вы все это написали, только настроение мне испортили, как мне теперь уснуть, если меня зависть мучает, вот как?
Как же я завидую вашей шубейке, надеюсь, она из соболя?
Да хоть из собаки, все равно завидно - вы, наверное, единственная, кто ходит в шубейке в Москве - я только на картинках их видела, да еще, говорят есть рынке "Садовод".
Надо поехать, посмотреть, полюбоваться и позавидовать, кхе-кхе.

Зависть бывает чёрная, которая разрушает завистника и белая, когда завистник отбирает эту шубу себе и соответственно улучшает своё благосостояние и настроение.

Автор
#10
Top Secret

Зачем вообще обращать на таких внимание! Ещё и переживать из-за этого..
Если люди больше чем поставить себе интернет и писать хамские сообщения, ничего не добились в жизни, то вы тут не при чём!

На данный момент я обращаю внимание потому что задело - написала о проблеме по работе, а из 100 комментариев только 1-2 выглядят адекватно. Остальные с оскорблениями, с агрессией лютой, хотя я ничего такого не сказала. Причём тема совершенно обычная и почему она вызвала такую агрессию - загадка.
И понимаю , что ни при чем я, но не хотелось бы такого. Кто- то советует не выпячивать и не хвастаться, например, но это же вопрос восприятия - я вообще не из хвастливых, а кто то может решить, что раз я достала айфон из кармана и кому - то звоню - это я так хвастаюсь 🙄

Автор
#11
Гость

Нуууу... Есть один самый надёжный способ, но если я о нём напишу, ко мне претензии от правоохранительных органов будут. Да и во время похорон всегда найдётся кто-то недовольный, то гроб сильно хорош, то костюм дорогой, то мужик шикарный по этой курице убивается...

Да да
И вообще умерла до 30 - не познала лишений и серьезных болезней, повезло так повезло!

Гость
#12

Автор сейчас пытается именно похвастаться, какая она несчастная, что богатая и все ей завидуют, люди раздражаются на вашу подачу себя, а не на богатство, тем более, ничего особо шикарного вы не описали

Автор
#13
Гость

Зависть бывает чёрная, которая разрушает завистника и белая, когда завистник отбирает эту шубу себе и соответственно улучшает своё благосостояние и настроение.

А я делю зависть на мотивирующую и разрушающую
В первом случае - это здоровая конкуренция, например
Во втором - это то, что разрушает обоих людей, но больше завистника потому что это про « хочется, а не можется» отсюда боль и агрессия.

#14
Автор

На данный момент я обращаю внимание потому что задело - написала о проблеме по работе, а из 100 комментариев только 1-2 выглядят адекватно. Остальные с оскорблениями, с агрессией лютой, хотя я ничего такого не сказала. Причём тема совершенно обычная и почему она вызвала такую агрессию - загадка.
И понимаю , что ни при чем я, но не хотелось бы такого. Кто- то советует не выпячивать и не хвастаться, например, но это же вопрос восприятия - я вообще не из хвастливых, а кто то может решить, что раз я достала айфон из кармана и кому - то звоню - это я так хвастаюсь 🙄

Значит там не то место, где вы можно просит совет.
Не надо мучить себя злобными комментариями. Просто найдите сайт, где вам будет проще..
На Фэйсбуке есть целые группы посвященные чему-то одному, там путешествию только на Германию или только в один город - Ганновер. Или группы по одежде. И т.д. ну идею поняли.
Особенно очень удобно, когда группа закрыта, всегда можно спросить совета и всегда помогут...

Автор
#15
Гость

Автор сейчас пытается именно похвастаться, какая она несчастная, что богатая и все ей завидуют, люди раздражаются на вашу подачу себя, а не на богатство, тем более, ничего особо шикарного вы не описали

Вообще не пытаюсь. Если бы я хотела похвастаться - я б завела бы ***, каждое утро ходила бы пить кофе на Патрики и вот это вот все. Но мне оно все не уперлось.
У меня обычная жизнь. Со своими радостями и невзгодами.

Автор
#16
Top Secret

Значит там не то место, где вы можно просит совет.
Не надо мучить себя злобными комментариями. Просто найдите сайт, где вам будет проще..
На Фэйсбуке есть целые группы посвященные чему-то одному, там путешествию только на Германию или только в один город - Ганновер. Или группы по одежде. И т.д. ну идею поняли.
Особенно очень удобно, когда группа закрыта, всегда можно спросить совета и всегда помогут...

Так я в такой группе и попросила 😂
Только там не по городу, но закрытая, люди вроде норм, подписана на неё много лет... была.

Гость
#17
Автор

А я делю зависть на мотивирующую и разрушающую
В первом случае - это здоровая конкуренция, например
Во втором - это то, что разрушает обоих людей, но больше завистника потому что это про « хочется, а не можется» отсюда боль и агрессия.

Можешь делить как угодно, это твоё личное дело. Здоровая конкуренция это идеологическая выдумка, по определению невозможная. Шубу отберут, лучше запакуй заранее, для удобства.

#18
Автор

Так я в такой группе и попросила 😂
Только там не по городу, но закрытая, люди вроде норм, подписана на неё много лет... была.

Тогда вообще странно.
А вы языки знаете?
Просто западные люди как-то добрее будут. Их даже если что-то бесит, всё равно не узнаете 😂

Гость
#19
Top Secret

Тогда вообще странно.
А вы языки знаете?
Просто западные люди как-то добрее будут. Их даже если что-то бесит, всё равно не узнаете 😂

Они не добрее, когда они попадут в ситуацию отсутствия внешнего контроля, не дай бог познать их "доброту". Такие же.

Автор
#20
Top Secret

Тогда вообще странно.
А вы языки знаете?
Просто западные люди как-то добрее будут. Их даже если что-то бесит, всё равно не узнаете 😂

Да, знаю. Тоже это заметила, поэтому уже давно не сижу на наших парфюмерных сайтах, а на иностранных.
Но бывает специфика связанная с менталитетом ( я с людьми работаю) и тут только русский человек может понять.
Но в целом видимо придётся уходить от русскоязычных форумов и по работе думать своей головой что бы не вычитывать всякое (

Cвета
#21
Автор

Вообще не пытаюсь. Если бы я хотела похвастаться - я б завела бы ***, каждое утро ходила бы пить кофе на Патрики и вот это вот все. Но мне оно все не уперлось.
У меня обычная жизнь. Со своими радостями и невзгодами.

Автор, ходИте на Патрике только в своей шубейке, чтобы они все там рты пооткрывали и исходили слюной от зависти.
Ведь народ там эти шубейки видел только на кассиршах в Пятерочке или на продавцах овощных магазинов.
Какая же вы смешная...

Автор
#22
Гость

Они не добрее, когда они попадут в ситуацию отсутствия внешнего контроля, не дай бог познать их "доброту". Такие же.

Тут не важно. Тут важно мышление.
У нас все г часто вываливают под соусом « зато честно», а честность эта, тем более она у каждого своя, никому нафиг не сдалась.
Ну вот я спросила в профильной группе свой вопрос. Получила очень честные ответы « вы больная, лечитесь» оно мне надо ?) очевидно, что нет ))

Гость
#23
Автор

Вообще не пытаюсь. Если бы я хотела похвастаться - я б завела бы ***, каждое утро ходила бы пить кофе на Патрики и вот это вот все. Но мне оно все не уперлось.
У меня обычная жизнь. Со своими радостями и невзгодами.

Знаете, тут есть одна шизофреничка, она пишет, что красивее всех, ей все завидуют и как ей с этим жить, вы она или просто похожи?

Автор
#24
Cвета

Автор, ходИте на Патрике только в своей шубейке, чтобы они все там рты пооткрывали и исходили слюной от зависти.
Ведь народ там эти шубейки видел только на кассиршах в Пятерочке или на продавцах овощных магазинов.
Какая же вы смешная...

Спасибо, что вы сюда пишите. Лучше примера к данной теме не найти. Продолжайте. Вы просто золотой образец тех неадекватно агрессивных комментариев, которые мне оставляют, когда я просто говорю о фактах своей жизни.

Гость
#25
Автор

Тут не важно. Тут важно мышление.
У нас все г часто вываливают под соусом « зато честно», а честность эта, тем более она у каждого своя, никому нафиг не сдалась.
Ну вот я спросила в профильной группе свой вопрос. Получила очень честные ответы « вы больная, лечитесь» оно мне надо ?) очевидно, что нет ))

Не надо - не спрашивай. Ты что-то требовать в плане отношения к себе можешь только в случае если платишь деньги за услугу, а в данном случае на усмотрение участников. Ну редиски они, трагедия...

Автор
#26
Гость

Знаете, тут есть одна шизофреничка, она пишет, что красивее всех, ей все завидуют и как ей с этим жить, вы она или просто похожи?

Я не знаю о чем вы говорите. Я никогда не говорила , что мне все завидуют. Я вообще до недавнего времени и не понимала, что мне можно завидовать.

Автор
#27
Гость

Не надо - не спрашивай. Ты что-то требовать в плане отношения к себе можешь только в случае если платишь деньги за услугу, а в данном случае на усмотрение участников. Ну редиски они, трагедия...

Да не трагедия. Просто непонятно.
Я не требую к себе какого то отношения. Просто это про обманутые ожидания ) я не рассчитывала на такую реакцию судя из того, что там писали ранее.

Гость
#28
Автор

Да не трагедия. Просто непонятно.
Я не требую к себе какого то отношения. Просто это про обманутые ожидания ) я не рассчитывала на такую реакцию судя из того, что там писали ранее.

Ну а Гай Юлий Цезарь не рассчитывал, что его сына его ножом пырнет, а он пырнул.

Гость
#29
Автор

Я не знаю о чем вы говорите. Я никогда не говорила , что мне все завидуют. Я вообще до недавнего времени и не понимала, что мне можно завидовать.

Я тоже не понимаю, чему завидовать, эка невидаль - тетка в шубе с айфоном, вы в плацкарт так зашли, видимо

Автор
#30
Гость

Ну а Гай Юлий Цезарь не рассчитывал, что его сына его ножом пырнет, а он пырнул.

Логично тоже. Есть над чем подумать.
В конце концов королева Виктория тоже вряд ли планировала приложить руку к развалу Российской империи 🙄

Автор
#31
Гость

Я тоже не понимаю, чему завидовать, эка невидаль - тетка в шубе с айфоном, вы в плацкарт так зашли, видимо

Не люблю плацкарты.
Все познаётся в сравнении.

Гость
#32

Ерунду эту охота вам было писать? Зависть какая-то, вы как подросток рассуждаете, а не зрелый человек.

Ята
#33

Никак, что и доказала тема

Гостья
#34

Вопросы такие лучше задавать либо профессионалам, которые разбираются в этом и могут дать дельный совет. Или тем, кто тоже сталкивается с подобными проблемами. Остальные читают только то, за что можно зацепиться, чтобы позлорадствовать. Просто из ваша проблема не интересует. У них свои проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема