Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Здравствуйте, дорогие девушки!
Если у вашей подруги есть тревожное расстройство, она часто/постоянно сливает на вас проблемы, связанные со своей внешностью, паранойей и до смешного выдуманными, необоснованными мыслями, что сильно выводит, аж глаза дёргаться начинают, что бы вы ей сказали? Ну, вот люблю её, волнуюсь, но чтобы я ей не говорила все впустую, мозг привык создавать проблемы и преувеличивать. А это сильно сливается на мне. Устаю просто переубеждать, что все нормально у неё, УВЕРЕННА, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. У меня тоже есть предел терпения, но говорить ей об этом сложно, она такой человек, что сразу закроется и больше ни слухом ни духом и дружбе конец, иначе зачем нужны друзья, если не поддерживать. Вообще, я в ступоре. #подруга

Ирина Г.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напряжно как-то. Берите пример с мужчин, у них в дружбе всё просто и чётко

Василий
#2

А ведь подруг вы выбираете сами! Не стыдно на свой выбор жаловаться?

Королева форума 2021
#3

Измените свое поведение, тогда она перестанет лить на вас один негатив. Будьте с ней построже, но не жестокой. И каждый раз пресекайте ее желание присесть на ваши уши со своими проблемами. Дайте пару минут ей высказаться и дальше пресекайте ее негативные разговоры. Советы ей не давайте.

Королева форума 2021
#4

Лучше переводить разговор на позитивную тему. Пусть закрывается, потом вернется. А если нет, то зачем такая "дружба" от нее?

Гость
#5

Это не дружба а паразитизм,вы это бросайте

Гость
#6

девочки, обращайтесь к Марии, очень помогает, интересующие вас вопросы 8903 7505554 ватсап

Ангел предохранитель
#7

У меня была такая подруга ( ключевое слово была ).
Я также постоянно поддерживала ее, ей было плевать ,что я говорю.
В итоге, я старалась либо переводить тему или говорить шаблонные фразы.
Если человеку надо лишь выговориться,слить на вас негативные эмоции, то зачем стараться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: