Гость
Статьи
Зависть

Зависть

У вас было чувство зависти к чему нибудь? Например у него красивая интересная жизнь, у него давно девушка, а у тебя ничего нет или он круто одевается, слушает определённую музыку, а ты слушаешь на репите пару песен, очень плохое чувство в общем, помогите как от него избавится #зависть

Berezka12
8 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

И давно русскоязычные начали реплей называть репитом? Или это среди малолеток ток?

Гость
#2

Не ври. В тебе нет ни капли зависти.

Тебе просто кажется, что ты завидуешь.

Потому что тебе кажется что «так надо».

Тебе просто социум вбил в голову что все должно быть «как у людей». Или «как у популярных, успешных людей». Но это не так.

На самом деле жить так, как он - ты не только не сможешь - но ПРОСТО НИКОГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ЗАХОЧЕШЬ.

Его жизнь (на самом деле) тебе НЕ интересна.

Тому, что у него есть девушка ты тоже НЕ завидуешь.

Его одежде и музыке ты тоже НЕ завидуешь.

Если бы его жизнь тебе по настоящему была интересна - то у тебя бы она была такая же как у него.

Ты бы попробовал жить как он - БЛЕВАНУЛ БЫ НА 3-Й день. Девушка бы тебе весь мозг вынесла, обедал приелась, от музыки его ты на стенку бы лез.

Просто тебе все кажется что надо жить как надо и как популярные чуваки.

На самом деле ни его туса ни его прикид тебе не привлекательны.

Я тоже так пробовала - тусить, в клубе работала, купила мотоцикл. Отрастила власа, стала красой. Моделью работала. Перестала на время быть очкариком- заучкой.

Но...

Настоящий оргазм мозга у меня от книг биохимии. А не от тусовок и клубов и алкоголя. Пить не могу, курить тошно, общаться с тупыми людьми - ещё тошнее.

И ты такой же.

Держись своей дороги. И пошли того чувака на ххххуй.

Гость
#3
Гость

Не ври. В тебе нет ни капли зависти.

Тебе просто кажется, что ты завидуешь.

Потому что тебе кажется что «так надо».

Тебе просто социум вбил в голову что все должно быть «как у людей». Или «как у популярных, успешных людей». Но это не так.

На самом деле жить так, как он - ты не только не сможешь - но ПРОСТО НИКОГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ЗАХОЧЕШЬ.

Его жизнь (на самом деле) тебе НЕ интересна.

Тому, что у него есть девушка ты тоже НЕ завидуешь.

Его одежде и музыке ты тоже НЕ завидуешь.

Если бы его жизнь тебе по настоящему была интересна - то у тебя бы она была такая же как у него.

Ты бы попробовал жить как он - БЛЕВАНУЛ БЫ НА 3-Й день. Девушка бы тебе весь мозг вынесла, обедал приелась, от музыки его ты на стенку бы лез.

Просто тебе все кажется что надо жить как надо и как популярные чуваки.

На самом деле ни его туса ни его прикид тебе не привлекательны.

Я тоже так пробовала - тусить, в клубе работала, купила мотоцикл. Отрастила власа, стала красой. Моделью работала. Перестала на время быть очкариком- заучкой.

Но...

Настоящий оргазм мозга у меня от книг биохимии. А не от тусовок и клубов и алкоголя. Пить не могу, курить тошно, общаться с тупыми людьми - ещё тошнее.

И ты такой же.

Держись своей дороги. И пошли того чувака на ххххуй.

Одежда-* приелась*

Гость
#4

То есть тебе плохо не от зависти; зависти в тебе нет ни капли. Тебе худо немного потому что тебе кажется что 1) он более чем «соответсвует» тем нормам принятым в социуме - прикид, баба, музон, туса, итд.... 2) а ты (как тебе кажется) что не дотягиваешь до тех стандартов.

И вот это самое «несоответствие» стандартом что является « популярным в обществе» и точит тебя.

А не зависть.

Но делать что то чтобы соответствовать - ты не хочешь (не потому что слаб, а потому что это не твоё.)

Гость
#5
Гость

То есть тебе плохо не от зависти; зависти в тебе нет ни капли. Тебе худо немного потому что тебе кажется что 1) он более чем «соответсвует» тем нормам принятым в социуме - прикид, баба, музон, туса, итд.... 2) а ты (как тебе кажется) что не дотягиваешь до тех стандартов.

И вот это самое «несоответствие» стандартом что является « популярным в обществе» и точит тебя.

А не зависть.

Но делать что то чтобы соответствовать - ты не хочешь (не потому что слаб, а потому что это не твоё.)

СтандартАм*

Гость
#6

Ты не завидуешь. Если бы завидовал, то того же самого бы добивался и стремился бы!

Гость
#7
Гость

Ты не завидуешь. Если бы завидовал, то того же самого бы добивался и стремился бы!

Тебе просто этого всего что у него есть не слишком надо.

Гость
#8

Переверните свою зависть. Думайте что раз у них есть то и у меня будет.
Я всегда расстраиваюсь если у людей все плохо. Думаю что какова вероятность что у меня будет хорошо если у всех все плохо. А когда у людей все классно то и мои шансы повышаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: