Гость
Статьи
Если у человека вообще …

Если у человека вообще нет друзей, значит с ним что-то не так?

Как вы считаете?

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом их становиться меньше, вплоть до никого , раздражают все Достаточно посидеть на лавочке часик , попиз,,,,еть о погоде и хватит. 😖

#2

Я уже отвечала на этот вопрос. Есть люди, которые действительно выше и лучше подавляющего большинства. Таких общество никогда не примет и не поймёт. Но у большинства таких людей, к сожалению, чаще психологические проблемы, а не величие.

Гость
#3
Гость

С возрастом их становиться меньше, вплоть до никого , раздражают все Достаточно посидеть на лавочке часик , попиз,,,,еть о погоде и хватит. 😖

Вы не об этом пишите

Гость
#4
Milana

Я уже отвечала на этот вопрос. Есть люди, которые действительно выше и лучше подавляющего большинства. Таких общество никогда не примет и не поймёт. Но у большинства таких людей, к сожалению, чаще психологические проблемы, а не величие.

Проблемы?
Вот у меня сестра в Германии живёт. Всегда одна. Потому что чужая страна, чужой язык, все друзья остались в России. Причём тут психологические проблемы?

#5
Гость

Проблемы?
Вот у меня сестра в Германии живёт. Всегда одна. Потому что чужая страна, чужой язык, все друзья остались в России. Причём тут психологические проблемы?

Сколько лет она живёт там?

Гость
#6
Гость

Проблемы?
Вот у меня сестра в Германии живёт. Всегда одна. Потому что чужая страна, чужой язык, все друзья остались в России. Причём тут психологические проблемы?

Как бы "вообще нет друзей" предполагает "не было и нет ни одного".
А если "друзья остались в России", то причем тут сестра к этой теме?

Гость
#7
Гость

Как бы "вообще нет друзей" предполагает "не было и нет ни одного".
А если "друзья остались в России", то причем тут сестра к этой теме?

Сейчас-то у неё друзей вообще нет.
Уже несколько лет она там.

Гость
#8

Я не считаю, что что-то не так. У меня самой нет друзей.
Но у меня есть родная сестра и брат, они мне вместо друзей.

#9
Гость

Сейчас-то у неё друзей вообще нет.
Уже несколько лет она там.

Несколько это сколько? 2? 5? 7?

Гость
#11

Так называемым друзьям всегда нужно что то от тебя. Выплеснуть свой негатив и ты сидишь слушаешь как " психолог"(а точнее помойка куда сливают г). Либо бухать, либо так называемые друзья с работы -естественно своя выгода. Вообщем не верю я в дружбу Это всё условно.

У меня единственный друг, который может подскочить посреди ночи и приехать на помощь - это мой родной брат . А "друзья" познаются в беде то есть сливаются. Просто знакомые
Думаю вам не стоит заморачиваться

Гость
#12
Гость

Я не считаю, что что-то не так. У меня самой нет друзей.
Но у меня есть родная сестра и брат, они мне вместо друзей.

Вообще нет?

Гость
#13
Гость

Так называемым друзьям всегда нужно что то от тебя. Выплеснуть свой негатив и ты сидишь слушаешь как " психолог"(а точнее помойка куда сливают г). Либо бухать, либо так называемые друзья с работы -естественно своя выгода. Вообщем не верю я в дружбу Это всё условно.

У меня единственный друг, который может подскочить посреди ночи и приехать на помощь - это мой родной брат . А "друзья" познаются в беде то есть сливаются. Просто знакомые
Думаю вам не стоит заморачиваться

Тем не менее. Начинаешь задумываться "что со мной не так раз мне никто не звонит и не хочет со мной встретиться?".

Гость
#14

мне лично легко заводить подруг, но мне это стало ненужно..чужие люди
.у меня своя семья, мне некогда и не хочется все выносить и рассказывать кому то..я даже сестрам и родне ничего не рассказываю, не люблю, когда свои носы суют в чужой дом..нам с мужем итак хорошо живется..хочется какого то другого уровня общения, если уж об этом говорить..а не просто перетирать все и вся.. поэтому я и не общаюсь и все замечательно) моя мама была мне подруга, но ее нет в живых давно..а свекровь у меня чудная, она мне и мама и подруга))

Гость
#15
Гость

Тем не менее. Начинаешь задумываться "что со мной не так раз мне никто не звонит и не хочет со мной встретиться?".

Просто 99% людей сидят и пассивно ждут, когда им позвонят, прям как вы.
Если тебе нужно общение, то инициируй его самостоятельно когда тебе нужно и удобно, а не жди у моря погоды надеясь на других.

Гость
#16
Гость

Просто 99% людей сидят и пассивно ждут, когда им позвонят, прям как вы.
Если тебе нужно общение, то инициируй его самостоятельно когда тебе нужно и удобно, а не жди у моря погоды надеясь на других.

Нет, они не ждут. У них много друзей. Есть выбор.
Это я жду. Это меня не выбирают. Естественно, это отражается на психике.

Гость
#17
Гость

Нет, они не ждут. У них много друзей. Есть выбор.
Это я жду. Это меня не выбирают. Естественно, это отражается на психике.

Ну не жди, пока тебя выберут, а выбирай сама.

Гость
#18

А другие находят друзей в другой стране. Так что не так с Вашей сестрой или Вами?

Гость
#19
Гость

Проблемы?
Вот у меня сестра в Германии живёт. Всегда одна. Потому что чужая страна, чужой язык, все друзья остались в России. Причём тут психологические проблемы?

У меня подруга в Италии. Нададила отношения со всеми.

Гость
#20

У меня нет друзей совсем одна. Лично я не заморачиваюсь. Уж лучше одной, чем с кем попало.

Гость
#21

Если у человека нет ни единого друга значит у него проблемы с психикой.

Королева форума 2021
#22

А может друзей не существует? Есть только приятели и знакомые. Все друг друга используют ради своей корысти. Какая тут дружба и любовь?))

Гость
#23

Это более чем нормально. А этих психологов не слушайте, у них здоровых людей не бывают, все с отклонениями, только они идеальные личности. Я уже не говорю, что психология, тоже самое, что и экстрасенсы, астрологи, и т.д. шарлатаны одним словом

Гость
#24
Гость

Нет, они не ждут. У них много друзей. Есть выбор.
Это я жду. Это меня не выбирают. Естественно, это отражается на психике.

Это не ответ на очень хороший в самом деле совет инициировать общение, который вам дали выше. Вы сейчас молча сидите в своем углу, молчите, ни с кем не общаетесь, и ждете, что кто-то вас "выберет": вы же понимаете, что это не сработает? Надо что-то придумывать самой, что-то мутить, чтобы людям захотелось с вами познакомиться, пообщаться, подружиться. Это трудно, но иначе никак. Только ждать счастливой случайности.

Я не Автор
#25

Нет. Это ничего не значит.

Гость
#26

Тут многие про родных пишут, но это другое. Друг это чисто душевные отношения

Королева форума 2021
#27
Гость

Нет, они не ждут. У них много друзей. Есть выбор.
Это я жду. Это меня не выбирают. Естественно, это отражается на психике.

Перестаньте ждать, никто ничего вам не даст. Ждите только от себя. И вы будете счастливы. Ищите приятелей по схожим интересам. Легко можно найти тех, кто не хочет быть одиноким, как вы. Зачем вам друзья?

Гость
#28
Гость

У тебя иддиотки, даже на форуме анонимном друзей пару чел.

Меня больше веселит, что там по легенде успээээшная красавица с хорошей работой и юным возрастом. Как не зайду - в любой теме Милана нонстоп! У успэээшных молодых красавиц нет других занятий, только как все выходные тратить на вумане.😀с этих фантазерок проораться только

Гость
#29
Гость

Ну не жди, пока тебя выберут, а выбирай сама.

Что за бред вы пишите? Вы предлагаете автору навязываться?

Гость
#30

люди не любят друг друга, их связи это они друг друга обижают и остаются решать эти проблемы, не уходят разбираются.

Гость
#31
Гость

Это более чем нормально. А этих психологов не слушайте, у них здоровых людей не бывают, все с отклонениями, только они идеальные личности. Я уже не говорю, что психология, тоже самое, что и экстрасенсы, астрологи, и т.д. шарлатаны одним словом

Да да, мы лучше вам послушает. Мало ли что там исследуют.

Королева форума 2021
#33
Гость

Тут многие про родных пишут, но это другое. Друг это чисто душевные отношения

Душевные отношения можно строить с любым человеком. Необязательно заводить мнимых друзей)) Да и нет времени на душевные нытье и какие-то высокие восторги)))

Королева форума 2021
#35
Гость

У меня подруга в Италии. Нададила отношения со всеми.

Это замечательно иметь хорошие отношения с окружающими, но никто ни с кем не дружит. Стоит стать для кого-то другом и тебя начнут использовать. Вот она дружба))

Гость
#36
Гость

Что за бред вы пишите? Вы предлагаете автору навязываться?

Не совсем. Общение это нормальная потребность.
Если я хочу есть, я иду на кухню и готовлю еду.
Если я хочу общаться, я иду к людям и готовлю общение.
Навязывание тут никаким боком.

Гость
#37

Да. У меня нет друзей, и со мной что-то не так. Я пережила отрыв от матери в 3 года, насилие от отца, школьную травлю, домашнюю травлю, несколько изнасилований, измену парня с родной сестрой и в следствии этого аборт желанного ребенка. Я просто не доверяю никому в этом мире. Кроме мужа, дочки и зверушек. Кроме того, у меня, возможно, нарциссическое расстройство, т.к. в детстве меня делали ответственной за настроение и поступки взрослых. Мое подсознание до сих пор считает что я управляю миром. А ещё я жуткий параноик.
Но меня не особенно грузит отсутствие друзей, я привыкла. Я сама себе хороший друг.

Королева форума 2021
#38
Гость

Не совсем. Общение это нормальная потребность.
Если я хочу есть, я иду на кухню и готовлю еду.
Если я хочу общаться, я иду к людям и готовлю общение.
Навязывание тут никаким боком.

Полно вокруг людей, с которыми можно пообщаться, поныть, излить наболевшее.

Гость
#39
Гость

Не совсем. Общение это нормальная потребность.
Если я хочу есть, я иду на кухню и готовлю еду.
Если я хочу общаться, я иду к людям и готовлю общение.
Навязывание тут никаким боком.

Ещё каким.
Автору люди не звонят. Значит нет необходимости. Вы предлагаете, чтобы она сама о себе напоминала. Один раз ладно, но постоянно? Реально лучше быть одной

Гость
#40
Гость

Да. У меня нет друзей, и со мной что-то не так. Я пережила отрыв от матери в 3 года, насилие от отца, школьную травлю, домашнюю травлю, несколько изнасилований, измену парня с родной сестрой и в следствии этого аборт желанного ребенка. Я просто не доверяю никому в этом мире. Кроме мужа, дочки и зверушек. Кроме того, у меня, возможно, нарциссическое расстройство, т.к. в детстве меня делали ответственной за настроение и поступки взрослых. Мое подсознание до сих пор считает что я управляю миром. А ещё я жуткий параноик.
Но меня не особенно грузит отсутствие друзей, я привыкла. Я сама себе хороший друг.

Вас можно понять. Вы не виноваты в том, что с вами произошло.

Гость
#41
Гость

Вас можно понять. Вы не виноваты в том, что с вами произошло.

Возможно, в прошлой жизни я была мужиком женоненавистником.

Королева форума 2021
#42

Заграницей нет понятие дружбы. Там у всех хорошие отношения со всеми. Есть семья и родные, а есть отдельные люди или сообщества. Можно пойти волонтером, там со всеми знакомиться и тусить с ними. Можно ходить в церковь, на йогу, в другие секции и обрастать знакомыми, с которыми можно потусить Это очень интересно. Зачем тупо выбирать одиночество и при этом ныть, что у вас нет друзей и что о вас подумают другие?

Гость
#43
Королева форума 2021

Заграницей нет понятие дружбы. Там у всех хорошие отношения со всеми. Есть семья и родные, а есть отдельные люди или сообщества. Можно пойти волонтером, там со всеми знакомиться и тусить с ними. Можно ходить в церковь, на йогу, в другие секции и обрастать знакомыми, с которыми можно потусить Это очень интересно. Зачем тупо выбирать одиночество и при этом ныть, что у вас нет друзей и что о вас подумают другие?

Ну так это будут не друзья. Она с ними пообщается, а потом все по домам и не помнят друг друга.

Гость
#44
Гость

Ну так это будут не друзья. Она с ними пообщается, а потом все по домам и не помнят друг друга.

Автору хоть бы таких найти. Но похоже ее излюбленное занятие - нытье в интернете.

Вроде уже рассказали, что не так.

А
#45

Ну у меня нет..вот даже не с кем сейчас сходить на пляж..одной не хочется.поэтому наверное дома буду сидеть((( а получилось так, что одна подруга раньше была, но когда она была с парнем то меня вообще не вспоминала, как с ним ругалась то звонила мне, сейчас она вообще замужем и в другом городе, перестали с ней общаться...далее, на работе одна была, дружили, но это что то было, постоянно я выслушивала ее жизненные проблемы, ее мужчин, как все плохо и все идиоты и т.п. , поругались с ней, она сменила работу слвва богу с ней не общаемся, она как вампир была! С третьей перестали общаться потому что я отказалась идти на ее свадьбу и она с тех пор на меня в обиде...вот и все, сейчас я одна, погулять не с кем

Люси
#46
А

Ну у меня нет..вот даже не с кем сейчас сходить на пляж..одной не хочется.поэтому наверное дома буду сидеть((( а получилось так, что одна подруга раньше была, но когда она была с парнем то меня вообще не вспоминала, как с ним ругалась то звонила мне, сейчас она вообще замужем и в другом городе, перестали с ней общаться...далее, на работе одна была, дружили, но это что то было, постоянно я выслушивала ее жизненные проблемы, ее мужчин, как все плохо и все идиоты и т.п. , поругались с ней, она сменила работу слвва богу с ней не общаемся, она как вампир была! С третьей перестали общаться потому что я отказалась идти на ее свадьбу и она с тех пор на меня в обиде...вот и все, сейчас я одна, погулять не с кем

Гуляйте одна. В чем проблема?

Гость
#47
А

Ну у меня нет..вот даже не с кем сейчас сходить на пляж..одной не хочется.поэтому наверное дома буду сидеть((( а получилось так, что одна подруга раньше была, но когда она была с парнем то меня вообще не вспоминала, как с ним ругалась то звонила мне, сейчас она вообще замужем и в другом городе, перестали с ней общаться...далее, на работе одна была, дружили, но это что то было, постоянно я выслушивала ее жизненные проблемы, ее мужчин, как все плохо и все идиоты и т.п. , поругались с ней, она сменила работу слвва богу с ней не общаемся, она как вампир была! С третьей перестали общаться потому что я отказалась идти на ее свадьбу и она с тех пор на меня в обиде...вот и все, сейчас я одна, погулять не с кем

А я люблю гулять в 5-6 утра, когда уже светло но еще прохладно и нет людей. Да, одной ходить в это время как-то не очень. Но я нашла себе подружку) Маленькая собачка дворняжка решила составить мне компанию и мы вместе прошли километров пять) А потом я ее забрала домой. Жалко было упускать такую хорошую компаньонку для прогулок)))

А
#48
Люси

Гуляйте одна. В чем проблема?

Гуляла уже..скучно и почему то хочется уже через два часа идти до дома..

Люси
#49
А

Гуляла уже..скучно и почему то хочется уже через два часа идти до дома..

музыка в наушниках и не будет скучно. гуляйте в разных местах
я всю жизнь одна гуляю, вот не понимаю это "скучно". куда хочешь туда и идешь, когда хочешь тогда и заканчиваешь. не надо ни под кого подстраиваться и выслушивать нытьё.

Гость
#50
Гость

Автору хоть бы таких найти. Но похоже ее излюбленное занятие - нытье в интернете.

Вроде уже рассказали, что не так.

Не вижу нытья

Предыдущая тема