Гость
Статьи
Объясните поведение …

Объясните поведение подруги

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Нам с подругой по 40 лет. Я развелась и почти сразу познакомилась со своим вторым мужем. Подруга Катя сначала активно интересовалась звонит ли после развода ко мне бывший муж, активно - это в неделю 2 раза. Потом когда узнала что у меня появился молодой человек- будущий муж, переключилась на наши с ним отношения. Постоянно названивала, это так же 2 раза в неделю на протяжении 1 года, после ещё полгода 1 раз в неделю, потом я молча ее послала (перестала брать трубки, при случайной встрече ограничивалась «привет-пока»). До разрыва с нею, каждая наша встреча, каждый звонок содержали поток вопросов касательно моей личной жизни (в ее личную жизнь я не лезла, она не замужем), любимые ее вопросы, которые постоянно задавались «твой ТО приезжает?» (интересная формулировка, как будто ждала когда же он меня бросит; у нас с ним с самого начало очень добрые хорошие отношения, - но я ей не рассказывала), «замуж то не вышла?». Мои объяснения «какое замужество, когда мы с ним знакомы с ним всего то 2 недели!» она не слышала и при каждом звонке задавала этот вопрос. Объясните что это, что это за нездоровое любопытство? Как бы вы поступили на моем месте? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, вы, конечно, ждете, чтобы вам написали банальное и традиционное на форуме "Она вам завидует"?
Ладно, так и быть, получайте заветное, ради чего и создали тему "Она вам завидует!!!!!".
До чего вы примитивны...

Вера Олеговна
#2

Онавамзавидует. Вам точно 40, а не 15?

Гость
#3

Ваша подруга ушла в астрал - далеко и надолго)))Наверное потому,что ей надоело ваше общество и ваш мир.Она ушла искать себя,собственно как и всегда уходила когда её что-либо не устраивало.Как-то так)

Гость
#4

А ты мне объясни, почему моя бабушка, карга дряхлая, сосёт дедушке?
Зачем???
Он ей ничего за это не даёт. Да и не стоит у него практически. В чём суть?

Гость
#5

Ваша подруга очень-очень странная. Меня ни разу никто почему-то не спросил про мою личную жизнь, все только готовы часами лить в уши и жаловаться бесконечно на своих мужей, детей, любовников, начальников, коллег, родителей, соседей, даже домашних животных. Звонят мне не дважды в неделю, а только когда от меня что-то нужно. Может, она в вас тайно влюблена? Поэтому ее так волнует вся ваша жизнь в подробностях.

#6

Ну вы зачем-то 1,5 года общались с ней на эту тему. Обычно фразы "моя личная жизнь не обсуждается, закрыли тему" хватает. Но не в вашем случае))

Гость
#7

Автор, это не "нездоровое любопытство".Просто ваша личная жизнь интереснее, чем личная жизнь вашей подруги. Всё.

Гость
#8

Своей личной жизни у нее, очевидно, нет, вот и лезет в вашу, все просто. Я вас не пойму, почему сразу было не пресечь эти разговоры, просто объяснив, что вы свои отношения обсуждать не намерены? Вы сначала сами поддерживали ее интерес, ввязываясь в эти разговоры, а потом просто взяли и без объявления войны прекратили с ней общение. Так то вы тоже подруга так себе.

Гость
#9

Автор, всё вы правильно сделали, не надо общаться если человек вам неприятен

Гость
#10

Любопытная сплетница, вот и все.
Я раньше тоже терпела, когда меня на одну и ту же тему годами допрашивали. Развелась, лет 5 точно многие родственники и друзья каждый раз интересовались, а что там бывший или сами про него рассказывали, хотя я уже года 3 в новых отношениях была. Невероятно противно это все. Зачем терпела? Дура была. Вроде прямо просила тему прикрыть, а они то забыли, то с шуточками и сарказмом, мол подумаешь цаца и сказать ничего нельзя. А послать духу не хватало, родня же, как можно из-за такой ерунды скандалить или обрывать отношения. Лет в 27 меня так достало, что я уже перестала бояться обижать наглых нетактичных и любопытный людей. Прошу два раза, мало ли человек не понял. Второй раз четко говорю без всяких намеков и страха обидеть. Не доходит или обиделся - иди к чертям. Долбать меня нетактичными или личными вопросами (заметьте, не разок спросить, а именно долбать) я не дам, есть общение поинтереснее.

Василий
#11

Я бы на вашем месте завёл вшей, а не такую подругу. Вши никогда не задают глупых и бестактных вопросов, живут своей жизнью. И спокойно удаляются с помощью специального шампуня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: