Гость
Статьи
Моя зависть, противно …

Моя зависть, противно от самой

В последнее время очень раздражает подруга.
Общаемся с ней, слова не даёт вставить. Постоянно говорит о себе и о себе. В основном рассказы про то, какая она молодец, а другие нет.
Пример ее фраз- так как я никто не пашет, с таким характером как я людей мало, у всех дерьмовые отношения, а у меня нет…
Также завидую ее обеспеченности, она знает что возможностей у меня немного, но постоянно говорит типа мне нечего носить, хотя у неё много денег и всегда куча одежды, жалуется например и может долго ныть что не была на море в этом году, тогда как я вообще ни разу не была на море итп вещи.
Раньше я послушно играла роль ее ушей, могли встречаться и в основном говорила только одна она, и я это терпела, и почему-то зависти не было
Теперь она меня стала очень сильно раздражать и мне кажется я стала ей завидовать…
Что делать? Прекращать общение или как-то можно избавиться от зависти? #дружба

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

сделайте паузу

Гость
#2

Заведите сами какую-нибудь тему, не про отдых и шмотки. Мне когда нечего сказать тоже начинаю о себе говорить.

ВоланДеМорт24
#3

Это не ты завидуешь.
Это она самовлюблённая и хвастливая. Скорее всего она хочет чтобы ты завидовала, потому хвастается и врёт.

Гость
#4

Фу, как вы с такой выскочкой водитесь

Гость
#5

У вас просто не равные отношения. Она за ваш счет пытается возвыситься: "вот я такая, а сякая, а ты... мне не интересно, какая ты, мне на тебя плевать". Думаю, вам пора заводить новую подругу, а эту ставить на место: "мне с тобой не интересно, ты только и умеешь, что о себе гововрить, а сама никто..."

Гость
#6

Когда человек говорит лишь о себе любимом , это гордость во всей красе. Идеальных людей не существует на этой планете, и она совершает ошибки и имеет недостатки. Прекратите общение иначе станете такой же как она. Деньги не путь к счастью, про обратную сторону медали никто ведь не рассказывает. Про одиночество, неудовлетворённость и страх все это потерять. Не завидуйте ей, у вас в жизни тоже есть хорошее, вспомните это и сосредоточьтесь на том чего вы уже достигли.
«Плохое общение портит полезные привычки»
Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Василий
#7

Освободитесь от неё. Живите своей жизнью. Муж и дети у вас есть хоть?

Катя
#8
Гость

Заведите сами какую-нибудь тему, не про отдых и шмотки. Мне когда нечего сказать тоже начинаю о себе говорить.

Когда начинаю что-то своё говорить, она слушает предложения три потом перебивает и начинает что-то своё высказывать
У неё на все своё мнение и на все есть что сказать, хз как описать)

Катя
#9
k.olgha

сделайте паузу

Да я уже делала
Думала пройдёт со временем, но почему то не проходит. Как только оказываемся в общей компании мне приходит раздражение от неё.
Особенно раздражает что она нифига не запоминает что я или наша общая подруга о себе рассказываем, то есть по сути она не слушает нас никогда
Самое интересное, что у меня есть другая богатая подруга, но она ведёт себя тактично интеллигентно, и вот мне даже в голову не приходит ей завидовать, наоборот очень рада когда у неё все хорошо складывается

Катя
#10
ВоланДеМорт24

Это не ты завидуешь.
Это она самовлюблённая и хвастливая. Скорее всего она хочет чтобы ты завидовала, потому хвастается и врёт.

Она 100% не врет
Знаю что она сильно обеспечена
Не уверена что специально
Как будто не хватает такта или эмпатии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: