Гость
Статьи
Подруга «а я? А я?»

Подруга «а я? А я?»

У близкой подруги неприятная черта характера, то ли я раньше терпела и не замечала, то ли сейчас это усугубилось, но раздражает. Стоит о чем-то говорить, рассказывать, у нее НА ВСЕ реплика (причем,перебива) «а я?», и ждет чтоб в контексте темы обсуждали и анализировали ее. Например, рассказывала про кого-то «он целеустремленный», она прерывает вопросом «а я? Я целеустремленная как думаешь?» говорю про кого-то мол «у нее фигура красивая», и она тут же переводит на себя «а у меня фигура то то»…. Не обязательно в вопросительной форме, чаще просто комментирует себя/свою жизнь в контексте обсуждаемой темы. Скажешь что была в какой-то стране 10 лет назад, и она перебивает своим «а я не хотела бы туда ехать». Рассказываешь о событии каком-то, не касающемся ее, вечно в ответ «а я а я а я», притом не дает сказать до конца. Сказать что мы болтает только обо мне - нет, 80% нашего времени разговоры о ней и ее жизни,так она решила и остальные 20% собой забить своими « а я а я».
Как бы вы отвечали в такие моменты? Чтоб не грубо, но понятно. Не хочу по такой причине отдалятся, это видимо комплексы и недостаток внимания с детства. Но хочу внятно давать понять что «а я» может подождать. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

обычно такие люди не очень уверены в себе, поэтому не могут спросить нормально и строят из себя клоуна

#2

В общем она просто поддерживает разговор, но действует неприятно. Попробуйте делать иногда также - перебивать и а-якать.

Гость
#3

Все недалёкие бабы так разговаривают. Их ничего не интересует кроме своего мирка.

Гость
#4

Как бы вы не отвечали, она не изменится, это психотип такой, можете сколько угодно искать "ключ" к ее перенастройке, но взрослого человека может поменять только какой-то сильный стресс в его жизни.
И поведение такое совсем не обязательно вызвано комплексами.

#5

Признак одиночества.

И скучно, и грустно, и некого "нax*й" послать в минуты тревог и волнений".
© Пушкин А.С.

А тут бесплатные уши... В которые можно лить всё что хочешь, может тобой даже восхитятся. Относитесь к таким людям благосклонно, а если не нравится -- избегайте встреч.

Гость
#6

Когда в следующий раз скажет "а я", ответь ей - головка от х.....уя

Василий
#7

Вшей себе заведите. От них вреда меньше, чем от подруги. И жаловаться не будете.

#8
Гость

Когда в следующий раз скажет "а я", ответь ей - головка от х.....уя

г0л0вка от пульвелизатора (более толерантный вариант).

#9

Понимать, что человек такой и её не переделать, продолжать общаться. Скорее всего, у неё недостаток внимания или она одинока, а, может быть и с самооценкой беда, она же не из вредности постоянно так делает))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: