Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?

У меня есть подруга с которой мы очень тесно общались и много времени проводили вместе, у меня почти нет друзей..... Я долго готовилась к дню рождения своего сына все планировала, переживала и она знала как это для меня важно, но в день праздника она просто не вышла на связь.... Я узнала что она гуляла всю ночь подругами в караоке... Ну и в назначенный час естественно не приехала, и дочку к моему сыну на праздник не привела... Под отговорка и что ей нужно работать и вообще дочь неожиданно забрали родственники..... Меня это очень сильно обидел... Так как я приложила кучу сил и эмоций, а меня обманывают. В общем я её послала и занесла везде в чс.... Так как считаю что настоящий друг не будет так поступать... #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Детский сад

Гость
#2

Жест, как таковой, детский. Дело не в правильности, а в том, что результирующий профит минусовой. Выставляешь себя задетым и обиженным - будут считать размазней.

Гость
#3

правильно

Гость
#4

Никому ты автор не нужна, даже подруге. Судя по вашей теме, вы обиженка. Правильно подруга сделала, что не пришла, нафиг вы ей упали с вашими праздниками . Вот и сиди одна, кукуй .

Гость
#5

Теперь ты совсем одна
Но это тебе же и лучше. Поскучаешь в одиночестве, да и поймёшь, чем отталкиваешь людей.

Гость
#6

Подруга наверное невероятно счастлива что избавилась от овуляшки считающей что все должны танцевать танцы с бубнами вокруг её ребенка.

#7

а может вы ей надоели тем, что круг ваших интересов составляет только ребенок и все, ей с вами даже поговорить не о чем
она правильно поступает, живет полной жизнью, не забывает о себе, т.к. любой маме иногда нужен отдых от домашней рутины
видимо ей с вами скучно, вряд ли она расстроилась из-за вашего ЧС

Василий
#8

А какое отношение "подруга" имеет к вашему ребёнку? В чём важность её присутствия? Или вам так хотелось похвастаться перед ней, превосходство показать?!

Гость
#9
Василий

А какое отношение "подруга" имеет к вашему ребёнку? В чём важность её присутствия? Или вам так хотелось похвастаться перед ней, превосходство показать?!

Я её с дочкой позвала, они дружат

Гость
#10
NaNiTa

а может вы ей надоели тем, что круг ваших интересов составляет только ребенок и все, ей с вами даже поговорить не о чем
она правильно поступает, живет полной жизнью, не забывает о себе, т.к. любой маме иногда нужен отдых от домашней рутины
видимо ей с вами скучно, вряд ли она расстроилась из-за вашего ЧС

Нет, вы же все не знаете.... Мы постоянно вместе гуляем без детей и с детьми тоже, всегда по разному... Я приходила к ней на детские праздники всегда.

Гость
#11
Гость

Я её с дочкой позвала, они дружат

И что?? Это для вас важный праздник, но не для нее. Оттянулась подруга в клубе или еще где, захотелось ей так, имеет право, а тут вы со своим праздником прилипли. Ну не захотел человек идти на ваш детский праздник, в чем ее вина?

#12

Если это такая близкая подруга, зачем так рубить с гореча, поговорили бы сначала с ней

Гость
#13

Может это был импульсивный поступок, тут надо подумать насколько вам важны отношения с ней, и уже из этого решать. Люди не идеальны.

#14
Гость

Нет, вы же все не знаете.... Мы постоянно вместе гуляем без детей и с детьми тоже, всегда по разному... Я приходила к ней на детские праздники всегда.

т.е. представить себе что вы скучная и с вами не хотят общаться вы не хотите?
реально подумайте, о чем вы общались - это и есть причина по которой она вас проигнорировала

у меня была такая подруга, мы с ней и без детей гуляли и презентами она меня задаривала, но все общение об одном "вот мой сыночек то, вот мой сыночек се", " а муж козел, да денег нет, но ты же придешь к моему сыночку на др, я вот список подарков уже составила"
я не общаюсь с ней больше, т.к. ее ребенок и одаривание его подарками ей интереснее, ради этого она строит из себя мою подругу, а из себя жертву "несостоятельного мужа", который на минуточку имеет свой бизнес и все делает для своей семьи

я вас не сравниваю, но есть женщины, которые в своем желании, чтобы их деточек любили и опекали сильно перегибают палку

#15

Думаю вам стоит поговорить на чистоту, узнать почему не пришла и знала ли она насколько это для вас важно. Если осталось еще желание, конечно, да и как понимаю - дружите довольно давно. Т.к сразу чс после многолетней дружбы это очень резко и странно, а если считаете что разговор не нужен, то грош - цена вашей дружбе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: